ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Любитель психологии, блин.


Любитель психологии, блин.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Нетрудно догадаться по моей подписи, что из всех отечественных психологов я больше всего предпочитаю Владимира Леви. Давненько вот подумывал, а не попытаться ли мне узнать психологическую природу любви к щекотке именно у него. Тем более, что инет он весьма и весьма уважает. Его сайт: wwwlevi.ru
Его мыло: letters@yandex.ru
Вот туда я ему и написал с просьбой разъяснить суть: почему же она мне так нравится. Ну, и кое-что личное добавил. ОТвет даже и не ожидал, но он пришел мне на удивление. Видно, попереписываться мне с ним еще придется, т.к. с ходу ни один психолог ничего обьяснить не сможет. ОТвет следующий:

"Здравствуйте, Несмеян.
Это ваше настоящее имя? Или ник?
Я спрашиваю потому, что от щекотки обычно смеются, а имя у вас как бы
наоборотное получается. И интересно, есть ли связь между именем или
ником и вашей особенностью.
Если вам 16 лет, то вы, вероятно, еще школьник? А кто ваши родители?
Какая семья? Какие отношения с друзьями? Да и где вообще вы живете?
Когда и как начали замечать пристрастие к щекотке?
Можете ли вспомнить какой-нибудь эпизод, с которого это началось?
Какие у вас интересы в жизни? Что еще нравится, кроме щекотки?
Любите ли читать? Любите ли музыку, искусство?
Судя по вашему письму, у вас развитый интеллект и большая
начитанность, даже довольно странная для современного школьника.
Не ошиблись ли вы часом, указав свой возраст?
Словом, расскажите побольше о себе и тогда, быть может,
будет легче разобраться в вашей проблеме, если она реальна. Если же
это просто шутка, то я ее высоко оценил.

Всего хорошего,
д-р Леви"

0

2

Судя по вашему письму, у вас развитый интеллект и большая
начитанность, даже довольно странная для современного школьника.
Не ошиблись ли вы часом, указав свой возраст?

...

Если же
это просто шутка, то я ее высоко оценил.

Я бы трижды подумал, прежде чем продолжать переписку =)))))))))))

0

3

Почему?

0

4

Ничто так не пугает мир. Как всем известный рыбий жир.

По мнению психологов у человека не может быть ни личный желаний ни личных стремлений ни целей. Только одни причино-следственные связи и психологические травмы(при чём обязательно - травмы, нет бы о приятном подумать). А они, как бы, короли над всем этим... Помогают как бы распутать клубок этих самых причинно-следственных связей. Хорошо устроились. Владыки судеб, повелители желаний.

А возможно всё куда проще.
Может это у психологов какие то проблемы? Ведь говорили ещё в древности: врачу - исцелись сначала сам.

А фамилия какая говорящая.  =))

0

5

Кстати говоря, в одной из своих книг он очень хорошо ответил на вот это самое "Врачу, исцелися сам". Не буду перепечатывать - это утошмительно.
И вообще - попытка не пытка. Посмотрим, что получится. Хуже не будет.

0

6

Жалко дед Зигмунд помер. Вот с кем я бы попереписывался! =))

0

7

Кстати говоря, в одной из своих книг он очень хорошо ответил на вот это самое "Врачу, исцелися сам".

Ещё бы. Другово я и не ждал.

Он тя спрашивал про другие увлечения, скажи, что увлекаешся Высшей Социологией Григория Климова. То-то смеху будет. :D

0

8

Ха-ха-ха! Я уже помираю со смеху, хоть и Несмеян.
Интересно, наверное, стоит заставить ЛОРов самим себе лечить зубы, а нейрохирурги - сами делать себе операции на мозге? А кардиохирурги пусть сами делают операции на сердце? Я предпочту врача, испытавшего мои болезни на себе!
С чего такая ненависть к психологам? Меряем всех одной линейкой?

0

9

Нет ну те две фразочки, которые я выделил меня реально смутили. Я бы отнесся к такому психологу скептически.

0

10

Позвольте я внесу свой небольшой вклад в обсужденяе темы.

Дело в том, что каждый ищет ответы на свои вопросы где может. Я в своё время тоже искал ответы на вопросы "откуда берутся тиклеры" и на некоторые интимные. Прошу заметить, что на обоих форумах некогда поднималась тема, затрагивающая секс и тиклинг одновременно. Обсуждались проблемы возикающие при этом.

Несмеян просто обратился к специалисту. И я бы не стал делать выводов до конца беседы Несмеяна и доктора Леви.

2 Роачинг
Честно говоря меня тоже насторожили эти фразы, в следствии чего появился некоторый скепсис, однако я не стал бы спешить с выводами и хотел бы дождаться конца или хотя бы продолжения беседы.

Отредактировано wndr (2007-05-27 20:01:21)

0

11

Меня не смутили... Программист должен уметь предугадывать разнообразные ситуации. К психологам это тоже относится. Может, я прикалываюсь. А может, я ошибся, указав возраст? Может, мне 26 а не 16?

0

12

Ну, дай Бог.

0

13

Да будет так :)
Можно поинтересоваться, почему смутили?

0

14

С чего такая ненависть к психологам? Меряем всех одной линейкой?

Конечно. Все они... Потомственные ПСИХологи...

Интересно, наверное, стоит заставить ЛОРов самим себе лечить зубы, а нейрохирурги - сами делать себе операции на мозге? А кардиохирурги пусть сами делают операции на сердце? Я предпочту врача, испытавшего мои болезни на себе!

И всё же - заинтересованость в данном вопросе вызывает серьёзный вопрос - почему? Почему душа лежит именно к этому.

Вот тот же господин Левин тоже интересно, почему эт он положил душу на психиатрию. Не спроста это... А сама статейка эта... Словно заметка в газете... Я такие причино-следственные связи называю Бульварный Психоанализ.

И моя ненависть к психологам совершенно объективна.Из-за их системы мы все сейчас лишены нормалного общения. Только и занимаемся, что поисками гадостей друг в друге.
И, что самое главное, единственное, что делает психология это ищет любому, даже самому хорошему поступку какое нить гадкое объяснение.

Ну и как мне после этого, на них смотреть? Возлюбить? Как себя самого?
Да бросьте вы. Врагов надо прощать только после того, как они повешены.

0

15

И, что самое главное, единственное, что делает психология это ищет любому, даже самому хорошему поступку какое нить гадкое объяснение.

Справедливо, хоть и не всегда, но справедливо.

0

16

2 Хентащик

Ты не исправим! :)

Конечно. Все они... Потомственные ПСИХологи...


Ну это хамство. Зачем это?

Вот тот же господин Левин тоже интересно, почему эт он положил душу на психиатрию. Не спроста это...


А откуда ты знаешь, что не спроста?Неаргументированная уверенность.

И моя ненависть к психологам совершенно объективна.Из-за их системы мы все сейчас лишены нормалного общения. Только и занимаемся, что поисками гадостей друг в друге.   И, что самое главное, единственное, что делает психология это ищет любому, даже самому хорошему поступку какое нить гадкое объяснение.

С дури, как говориться, можно и ### сломать. Не нужно искать везде двойных смыслов, тайных умыслов и поиском гадостей друг в друге. Если это кому то специально не надо конечно...

Если человек  нормален, то никакие психологи не помешают ему нормально общаться.

Ну и как мне после этого, на них смотреть?


А на них можно и не смотреть и не слушать их, если они так ненавистны.

Возлюбить? Как себя самого?


А это тут при чем? Христианство, призывает нас любить других как самих себя, а ты Хентайщик, насколько я знаю атеист. Тогда при чем здесь твоя эта фраза?

П.С. Опасность спора с Хентайщиком состоит в том, что спор может оборвать только модератор (удалив темку или закрыв её)

Но я просто задал пару вопросов, и прошу не тянуть это до скончания веков.

0

17

Вот тот же господин Левин тоже интересно, почему эт он положил душу на психиатрию.

Ах, как остроумно назвать его Левиным. Кстати говоря, в его фамилии ударение делается на второй слог.
И не подумаю спорить с тем, что ты сказал. Я абсолютно согласен с тобой. Спорить буду лишь с твоей категоричностью. Сколько врачей - столько мнений. Разве можно мерять всех психологов одной линейкой? Меня рекомедации зарубежных да и некоторых наших психологов изрядно раздражают. Карнеги читал? "Семья - не место для чувственности, это поле для дипломатии".
ПСИХологов сейчас тоже полно. Тех самых, которые рассматривают человека как компьютер, а психологию - как средство его "взлома". Это те, кто занимаются, как ты говоришь, "Бульварным психоанализом".
Но нельзя же жить по принципу "Все козлы и уроды"? Или ты из тех, кто по высказыванию одного автора делаешь выводы обо всех остальных? Мне ли доводить до тебя истину, что люди бывают разные? Тем более, что я внимательно изучил книги ЛевИ, прежде чем написать ему, именно ему. У меня квартира завалена книгами по психологии.

"И моя ненависть к психологам совершенно объективна.Из-за их системы мы все сейчас лишены нормального общения. Только и занимаемся, что поисками гадостей друг в друге."
Не замечал за собой такого. И ни разу не видел похожих советов ни у Леви, ни у других психологов.

"Конечно. Все они... Потомственные ПСИХологи."
Все козлы и уроды. Все бабы - стервы, все мужики - козлы. И все они мне должны. Адназначна.
Интересно, ты ко всем этим своим рассуждениям пришел сам, аль помог кто? Тут мне на днях один персонаж заявил, что Пушкин - не наш человек в русской литературе или как-то так. Хлебом не корми - дай обосрать кого-нибудь. Есть такая категория людей.

0

18

С дури, как говориться, можно и ### сломать.

Вообще то правильно эта поговорка звучит: "С дурой можно х*** сломать".
И если перевести это на господ психоананистов... То можно не тока без патенции астаться...

Хлебом не корми - дай обосрать кого-нибудь. Есть такая категория людей.

Вот про них то я и говорю. Если ты ещё не понял.

Тут мне на днях один персонаж заявил, что Пушкин - не наш человек в русской литературе или как-то так.

В таких ситуациях надо спрашивать - какой он сам национальности. Может он говорил только за себя и свою нацию, а ты в своём максимализме подумал, что он говорит за всех нас. 

Тем более, что я внимательно изучил книги ЛевИ, прежде чем написать ему, именно ему. У меня квартира завалена книгами по психологии.

Оно и видно.

Знаешь есть поговорка: "Коль Талмуд ты изучаешь, то мозги свои теряешь, если в Библию влюбился, то совсем ума лишился".

Снеси их на помойку. Сразу лучше станет. И почитай, действительно, того же Пушкина. Станет ещё лучше.

0

19

Несусь к помойке - тапочки горят. Тяжелый этот Леви, блин. Все 14 книг. Козлов тут что-то делает, Литвак, Эгидес. зарубежная мурня. Хоть я и не любитель Карнеги, но одну вещь он сказал правильно:лучший способ побеждать в спорах - не спорить. Так и поступлю. Ты ж лучше знаешь, что мне читать и кого почитать. Беее, какая гадкая психология. Ты мне глаза открыл. Все козлы и уроды.
Кстати, русскую литературу обожаю.

0

20

Кстати, русскую литературу обожаю.

Русскую?
Или ту, что по школьной програме проходим? Её ведь русской можно только относительно назвать. А Гоголь и Тарас Шевченко даже обиделись бы, если бы ты их назвал русскими.

0

21

Не знаю точно, что проходят в школе. Я там давно не был. Гоголя не жалую, а про Шевченко не напоминай. Кати, Кати, людожери! Москалi проклятi! Зжерли неньку! Ууу! Какое горе! несчастная Украина!
Из любимых писателей - Чехов. Тоже, наверное, сволочь основательная?

0

22

Да нет. С чего бы?

0

23

Уже хорошо. Правда, 8-ой том (записная книжка) у меня не пошел :)

0

24

А можно я по теме отвечу? Спасибо!  ;)

На твоём месте, Несмеян , я бы очень даже стала продолжать переписку - интересно, что профессионал по этому поводу скажет... а вот принимать на веру всё сказанное - спешить не стоит, сколько психологов, столько и мнений. Вообще-то общение с хорошим психологом даёт много пищи для размышлений и помогает взглянуть на себя с нестандартной точки зрения, а это, зачастую помогает разобраться в себе (хотя, далеко не всегда так, как виделось психологу). То есть вреда от переписки не будет, а польза - может быть. Так почему бы не попробовать?

0

25

просоединяюсь в НАДЕЖДЕ. Возможность посмотреть на себя со стороны очень помогает. Удачи!

0

26

Благодарю за отклик. Хоть что-то по теме сказали. Переписку я продолжать, разумеется, буду. Но вот публиковать ее... Благодаря некоторым персонажам (я не буду тыкать пальцем ;)) не особо хочется.

0

27

Судьба такая.

0

28

Благодарю за отклик. Хоть что-то по теме сказали. Переписку я продолжать, разумеется, буду. Но вот публиковать ее... Благодаря некоторым персонажам (я не буду тыкать пальцем ;)) не особо хочется.

Частная переписка, это, безусловно, личное дело каждого. Впрочем, если ты сочтёшь возможным ознакомить широкую общественность хотя бы с некоторой частью - думаю, никто возражать не будет. Скорее наоборот. ;)  Но это, конечно, твоё личное  дело.

Отредактировано Надежда (2007-06-02 02:54:05)

0

29

Надь...

Неужто непонятно? Человек просто комедию, перед нами, разыгрывает. Начитался книг по психологии, а теперь на нас испытывает.

Этот так называемый "ответ" просто слегка подправленый тест, который можно списать из любой желтой газеты. Да и в инете таких статей пруд пуди. Только вставляй слово "щекотка" в нужных местах.

Отредактировано Хентайщик (2007-06-02 11:29:03)

0

30

Допустим, комедию здесь разыгрываешь именно ты. Это надо расценивать как попытку окончательно отбить у меня желание выкладывать переписку? Или ты считаешь, что Леви даже со своим более чем 40-летним стажем должен мне ответить сходу? Я сомневаюсь что мой случай у него не первый.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Любитель психологии, блин.