ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » щекотка в детстве


щекотка в детстве

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Ума "Но, прошу заметить - он мне не муж..."
Гражданский муж. По нынешним временам он тебе даже наследовать может. :))

А вот с этого момента поподробнее можно? Как гражданский муж может наследовать, если акт гражданского состояния зарегистрирован в ЗАГСе я могу понять, а как может наследовать сожитель? Что-то я такого в Семейном Кодексе не нашла :(
Свет, ты, конечно, юрист, тебе виднее, может и ссылочку какую на соответствующую статью закона дашь? Право слово, очень интересно.

0

122

Если в квартиру пропишешь - ещё как сможет.

0

123

Если в квартиру пропишешь - ещё как сможет.

Интересно, как?

Во-первых, для того чтобы прописать человека в квартиру, за него сначала замуж надо выйти официально - иначе не пропишут, по крайней мере в Москве. Прописывают в муниципальное жильё только родственников, причём только близких. То есть брата к сестре могут и не прописать, не говоря уже о чужом, с точки зрения закона, мужчине. На свою собственную жилплощадь можно, в принципе, прописать кого угодно, если соблюдены санитарные нормы (хотя не родственников - не всегда легко). И кого угодно со своей жилплощади выписать - прописаный на чужой жилплощади приобретает лишь право проживания по месту прописки, но никак не право собственности. Таким образом, сожителю, не состоящему в законном браке не очень-то легко прописаться в квартиру, и тем паче - что-то там унаследовать. Во-вторых, муниципальное жильё - не наследуется в принципе, ибо собственностью не является; а собственность(и приватизированное жильё в том числе) сожитель сможет унаследовать только по завещанию, ибо в глазах закона наследником не является.

Другое дело, если вдруг и в нашей стране, как и в некоторых других стали признавать фактический брак... В некоторых странах(а вот каких, увы не помню), если установлен факт ведения совместного хозяйства в течении длительного срока, брак считается фактическим, и по правам практически приравнивается к законному. Только вот у нас, по-моему пока не так. Или уже так? Sva, ответь как законник, как там у нас?

0

124

Надежда, отвечаю. Если сможешь на суде доказать факт совместного ведения хозяйства (трудная вещь, но выполнимая), будет читаться браком. В Семейном кодексе ты такого не увидишь. Он как всегда отстает от реалий. Это уже не свойственное нам прецедентное право. Но это работает.

0

125

Надежда, отвечаю. Если сможешь на суде доказать факт совместного ведения хозяйства (трудная вещь, но выполнимая), будет читаться браком. В Семейном кодексе ты такого не увидишь. Он как всегда отстает от реалий. Это уже не свойственное нам прецедентное право. Но это работает.

А вот с этого момента - поподробнее. Как реально и как вообще можно в суде доказать факт совместного ведения хозяйства? Свидетельскими показаниями? Или как ещё можно? Подробности можно, а? Очень нужно, ибо мою подружку её "гражданский муж" из дому выгнал беременную - не нужна больше. У них стаж совместной жизни около 10 лет, так ей ничего не досталось - ни машины, ни квартиры вместе купленой на его имя, ни дачи посторенной на совместные деньги (правда на его земле)... Если несложно, просвети, что в таких случаях делать надо, а то ей юристы сказали, что "дело тухлое, раньше надо было думать"  :huh:

0

126

Юристу в общем-то правы. Тут нужен или очень хороший юрист, или самой быть отчаянной и готов глотки рвать за правду. А как первых, так и вторых мало. Доказательствами может служить показания соседей, общих друзей, родственников - в общем всех, кто видел, как покупалась машина-дача-техника-да хоть постельное белье на ее деньги, как она платила за него в магазинах, как давала деньги. Жаль детей еще нет, а то факт наличия совместных детей да еще ходящих в школу-садик рядом с домом "выгнавшего" лучший способ доказать обще "ведение хозяйства". Квитанций о квартплате, подписанных ее рукой, у нее нет? Договоров на покупку мебели-техники? Хотя бы заявок или актов выполненных работ? Заковыка в том, что прямого указания законодательства нет. И все отдается на откуп судьям и умелым адвокатам. :((

0

127

Юристу в общем-то правы. Тут нужен или очень хороший юрист, или самой быть отчаянной и готов глотки рвать за правду. А как первых, так и вторых мало. Доказательствами может служить показания соседей, общих друзей, родственников - в общем всех, кто видел, как покупалась машина-дача-техника-да хоть постельное белье на ее деньги, как она платила за него в магазинах, как давала деньги. Жаль детей еще нет, а то факт наличия совместных детей да еще ходящих в школу-садик рядом с домом "выгнавшего" лучший способ доказать обще "ведение хозяйства". Квитанций о квартплате, подписанных ее рукой, у нее нет? Договоров на покупку мебели-техники? Хотя бы заявок или актов выполненных работ? Заковыка в том, что прямого указания законодательства нет. И все отдается на откуп судьям и умелым адвокатам. :((

Может, заодно и хорошего адвоката посоветуешь? А то жаль барышню - лучшие годы на него потратила, а теперь ни дома, ни семьи...

0

128

Знакомых адвокатов-спецов по семейному праву сейчас к сожалению нет :((((( (задумчиво) Или все-таки (для меня) к счастью?

0

129

Знакомых адвокатов-спецов по семейному праву сейчас к сожалению нет :((((( (задумчиво) Или все-таки (для меня) к счастью?

К сожалению, к сожалению... Ну если вдруг вспомнишь кого, не сочти за труд, сообщи, ладно?

0

130

Знаешь, есть такая поговорка: к юристам, как и к врачам, в счастье не ходят :)) Так что отсутствие знакомых юристов - скорее счастье. :)

Сообщу конечно, о чем разговор :)

0

131

Знаешь, есть такая поговорка: к юристам, как и к врачам, в счастье не ходят :)) Так что отсутствие знакомых юристов - скорее счастье. :)

Ну как тебе сказать... у меня есть приятель - юрист, подруга - терапевт, ещё одна подруга - психолог. Чтож мне теперь, плакать?
А общаемся мы с ними, преимущественно, по поводу наших любимцев :)

Сообщу конечно, о чем разговор

Спасибо!

0

132

Одно дело приятель-друг, другое дело - знакомый, к которому ты обращаешься преимущественно по его профессиональным делам. Дружить-то можно со всеми, хоть с паталогоанатомами :)))

0

133

Одно дело приятель-друг, другое дело - знакомый, к которому ты обращаешься преимущественно по его профессиональным делам. Дружить-то можно со всеми, хоть с паталогоанатомами :)))

И кстати - ты не поверишь - есть у меня подруга-патологоанатом. Так что ежели что - обращайтесь  :lol:

0

134

Знаешь - поверю :)))))

0

135

Знаешь - поверю :)))))

Что, неужели обратишься?

0

136

А ну-ка, вернулись к теме топика! :angry:

0

137

Снейк, уж больно ты грозен. Тебе теперь по статусу не положено. :)))

Да и не щекотали меня родители в детстве, так что по теме и рассказывать нечего. :))

0

138

А ну-ка, вернулись к теме топика! :angry:

Сладкий, напомни какая была тема топика, а то я уже в этой юридической болтовне всё забыла. Кстати, о птичках, он у меня и не прописан.
Так о чём мы до этого говорили?

0

139

Кстати, о птичках, он у меня и не прописан.

Кто он? Тема топика? :)))))))))))))))

0

140

Кстати, о птичках, он у меня и не прописан.

Кто он? Тема топика? :)))))))))))))))

Да и он тоже, ты угадала :-).

0

141

А ну-ка, вернулись к теме топика! :angry:

Хм. Так по теме мы уже все высказались... Может, впечатлениями своего бурного детства поделишься поподробнее? Мы и обсудим. :rolleyes:

0

142

Хм. Так по теме мы уже все высказались... Может, впечатлениями своего бурного детства поделишься поподробнее? Мы и обсудим. :rolleyes:

Кстати! Снейк, а ты чего молчишь по теме? Али рассказать нечего? Не поверю, что тебя  детстве не щекотали :))))

0

143

Хм. Так по теме мы уже все высказались... Может, впечатлениями своего бурного детства поделишься поподробнее? Мы и обсудим. :rolleyes:

Кстати! Снейк, а ты чего молчишь по теме? Али рассказать нечего? Не поверю, что тебя  детстве не щекотали :))))

Вот-вот.
ПРОСИМ, ПРОСИМ!!!

0

144

(в сторону) Сейчас придет Злой Модератор и ... что будет, что будет :))))))

0

145

(в сторону) Сейчас придет Злой Модератор и ... что будет, что будет :))))))

Да, Сва, я тебе не завидую...

0

146

(в сторону) Сейчас придет Злой Модератор и ... что будет, что будет :))))))

Ждём-с.

0

147

Да, Сва, я тебе не завидую...

(вскидывается) А чегой-то мне? И почему только мне? Уверена, у Снейка сил и энергии на нас троих с избытком хватит :)))))

0

148

Да, Сва, я тебе не завидую...

(вскидывается) А чегой-то мне? И почему только мне? Уверена, у Снейка сил и энергии на нас троих с избытком хватит :)))))

Да, ты права! Я вам обеим не завидую, потому что если он придёт я ему ещё и помогу :-).

0

149

Да, Сва, я тебе не завидую...

(вскидывается) А чегой-то мне? И почему только мне? Уверена, у Снейка сил и энергии на нас троих с избытком хватит :)))))

Да, ты права! Я вам обеим не завидую, потому что если он придёт я ему ещё и помогу :-).

Это ещё кто кому поможет  :D

0

150

Да, Сва, я тебе не завидую...

(вскидывается) А чегой-то мне? И почему только мне? Уверена, у Снейка сил и энергии на нас троих с избытком хватит :)))))

Да, ты права! Я вам обеим не завидую, потому что если он придёт я ему ещё и помогу :-).

Это ещё кто кому поможет  :D

Ты права! Диспозиций в данном случае практически бесконечное количество! Разомнёмся! :-)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » щекотка в детстве