ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Гендерные игры :)


Гендерные игры :)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Меня улыбнуло  :) надеюсь, не баян

0

2

Кто-то из комментирующих написал "мазохисты...". Не могу сказать, что она/он неправ/а

0

3

Мне понравилось. Самое интересное, что именно так обычно и происходит, чтобы там не говорили наши друзья мужеского полу.

0

4

Ну, не знаю. Мне этот расклад начиная с первой фразы уже не подходит =) Следовательно, дальше приямерять на себя пропадает смысл )

0

5

В оттношениях двоих всегда побеждает тот. кто меньше их ценит...
Чем они для тебя важней, тем больше тебе терпеть =)

0

6

Alex379, Николая Козлова почитывал или просто житейский опыт? )

0

7

э-э-э... одна книжка дома лежит, но параллелей я как-то не проводил :) считал своим личным опытом..

/раздумчиво/: а ведь верно, он именно об этом пишет. О пользе отсутствия эмоциональных зависимостей...

0

8

Подумалось тут о пользе эмоциональных зависимостей...

В последнее время, мои наблюдения за жизнью вокруг приводят к неутешительному выводу: как только мужчина получает от женщины то, чего он на самом деле хочет, он начинает относиться к ней с пренебрежением. Причём хотят мужчины, зачастую, совершенно разных вещей: кто-то жениться, кто-то просто в постель затащить, кто-то материальных благ... Но результат один: получил - и ни во что не ставит. Почему так, как считаете?

Пример особенно меня потрясший: есть у меня семья знакомая - муж с женой. Женаты уже 7 лет. Муж изначально женился, чтобы жена ему ребёнка родила, желательно сына. А она, молодая красивая - не хотела. Как он за ней бегал, вы бы видели... Типичный подкаблучник - без разрешения жены - никуда, ни к друзьям, ни к маме родной в гости. В квартире убирал сам, по магазинам ходил сам, жена только готовила. Жена запретила есть сладкое, посадила на диету - не ел даже в гостях. С любимой работы уволился, потому что жена решила, что он мало зарабатывает. Ремонт в квартире своими руками делал, окно три раза перекрашивал - жене не понравилось, что краска немного неровно лежит... Денег карманных у него не было никогда - всё жене отдавал. Года через 4 жена решила, что можно и родить - он просто светился от счастья. Но что-то там у них не получалось, оба долго лечились, потом жена забеременела. Так он 9 месяцев в тайне всё держал - жена запретила говорить, боялась сглаза. Родился мальчяик. Сейчас ему 1,5 месяца. Муж на телефонный звонок жены (сама при сём присутствовала) отвечает грубо. Примерно такой у них диалог:
Жена: - Привет! Как дела? Ты где?
Муж: - У любовницы, где же ещё! (врёт, на самом деле - к другу зашёл)
Ж: - Да ладно тебе придумывать... Когда домой собираешься?
М: - А я вообще домой не приду, меня твоя мать вчера ещё достала, да и ты тоже, я или здесь останусь, или в городе. И вообще, я лучше в городе жить буду, чем с тобой. Надоели мне и ты, и мамочка твоя. (жена с ребёнком на даче, на свежем воздухе) И вообще, кто глава семьи? Вот  что хочу, так и делаю. И скажи спасибо, что у тебя вообще муж есть. Вон незамужних сколько.
Ж: - Ну как же так, здесь же я, ребёнок...
М: - А ну и что. Хочешь жить со мной - в город перебирайся.
Ж: - Ну как же, ведь с ребёнком гулять надо на воздухе, а у нас вокруг сплошные трубы и лестница неудобная, мне коляску спускать (квартира у них недалеко от промзоны, дом старый, лифта нет, коляска тяжёлая)
М: -  Мне всё равно как ты её будешь спускать, это твои проблемы. Вон сколько женщин справляются, и ты не сахарная, не рассыплешься. а гулять с ребёнком в парк ходи.
Ж: - Но
М: (перебивает): И вообще, отстань, надоела. (бросает трубку)

И вот скажите мне, глупой, почему так происходит?

(Для справки - я никоим образом не защищаю его жену, я её, в общем, недолюбливаю, но в данном случае мне её стало просто очень жалко.)

0

9

как только мужчина получает от женщины то, чего он на самом деле хочет, он начинает относиться к ней с пренебрежением. Причём хотят мужчины, зачастую, совершенно разных вещей: кто-то жениться, кто-то просто в постель затащить, кто-то материальных благ... Но результат один: получил - и ни во что не ставит. Почему так, как считаете?

Ну так ты же сама ответила на свой вопрос!

Потому что он хочет от нее чего-то конкретного, и когда получает, ему становится безразлично. Да и хотеть он может не конкретно от нее, а от любой подходящей женщины.

Другое дело, если бы он хотел Эту Самую Женщину, жить с Ней, заботиться о Ней и принимать заботу и помощь от Неё, хотел вместе с Ней воспитывать Его и Её детей и так далее. Тогда и пренебрежения не будет )
От женщины в свою очередь требуется то же самое.

Тогда и сам будешь счастлив и другого человека сделаешь счастливым.

IMHHHHHHHHHHHO

0

10

Как по мне, все очень просто. Сначала женщина самовыражается посредством унижения мужчины (даже если она так не считает), затем то же самое делает мужчина. Это как дедовщина в армии - сначала салага стирает портянки дедам, а потом, сам став дедом, заставляет стирать других.

0

11

Чужая душа - потемки (да и своя тоже).
Можно предположить, что мужик явно тащится когда жена им понукает (уход от реальности и принятия решений в безопасное положение ребенока у взрослой мамочки), а после родов жена стала уделять внимания больше новорожденному, чем мужу, он вытеснен в другую социальную роль, которая его пугает и напрягает.
Что хотел ребенка - так слова как раз созданы для того, что бы скрывать правду, скорее всего он просто хотел, что бы решения за него принимал кто-то другой.

Пусть им теща покомандует, что ли, и будет всем счастье.

0

12

как только мужчина получает от женщины то, чего он на самом деле хочет, он начинает относиться к ней с пренебрежением.

Значит пренебрежение было изначально, просто скрывалось, что бы добиться своего.

Это знаешь на всяких женских форумах вдруг истеричные посты типа "Нашла его дневник (mail, sms), а он - такой ласковый - заботливый - пушистый - там об о мне хуже чем о шлюхе пишет, типа он такой ловкий сумел еще одну затащить в постель". Это отношение изначально, просто маскируется до поры до времени.

Уважение или есть, или его нет, и вряд ли отношение вот так просто поменяется.

0

13

Никогда не понимал мужиков, которые САМИ хотят завести ребенка.

Частично согласен с Икисом - ситуация в семье резко изменилась, жена стала отдавать все внимание ребенку, муж чувствует себя лишним. Отсюда грубость - во-первых как чисто эмоциональная реакция, обида, во-вторых, попытка вернуть себе внимание жены. Хотя бы в прежней "стервозной" форме. А ее сейчас на него просто не хватает...

0

14

Другое дело, если бы он хотел Эту Самую Женщину, жить с Ней, заботиться о Ней и принимать заботу и помощь от Неё, хотел вместе с Ней воспитывать Его и Её детей и так далее. Тогда и пренебрежения не будет )

А как отличить, чего он на самом деле хочет? Ведь многие, даже желающие затащить в постель на одну ночь говорят, что хотят жить вместе, заботиться, детей... А на деле получается иначе. Как понять истиные намерения?

0

15

А как отличить, чего он на самом деле хочет?

Да все они одного хотят! Уж я-то знаю...

0

16

Как по мне, все очень просто. Сначала женщина самовыражается посредством унижения мужчины (даже если она так не считает), затем то же самое делает мужчина. Это как дедовщина в армии - сначала салага стирает портянки дедам, а потом, сам став дедом, заставляет стирать других.

А почему так? Почему человек сначала даёт себя унижать, а потом унижает другого? Не проще ли найти такую(такого) перед которой(которым) не нужно будет унижаться. И потом не относиться с пренебрежением.
И ещё вопрос: далеко не все девушки унижают мужчин. Но всегда, получая нужное им, мужчины начинают унижать девушек. За что? За то, что по доброте душевной им дали то, чего хотелось? Может, для собственного спокойствия, лучше просто не давать?

0

17

Чужая душа - потемки (да и своя тоже).
Можно предположить, что мужик явно тащится когда жена им понукает (уход от реальности и принятия решений в безопасное положение ребенока у взрослой мамочки), а после родов жена стала уделять внимания больше новорожденному, чем мужу, он вытеснен в другую социальную роль, которая его пугает и напрягает.
Что хотел ребенка - так слова как раз созданы для того, что бы скрывать правду, скорее всего он просто хотел, что бы решения за него принимал кто-то другой.

Пусть им теща покомандует, что ли, и будет всем счастье.

Олег, ты не прав. Он действительно хотел сына. Мечтал, грезил ночами. Ему есть, что передать ребёнку, сын для него - соратник, ученик, реализация собственных мечтаний. Он хотел сына ещё до знакомства с женой, задолго до знакомства. Он мой друг уже 12 лет, уж я-то знаю... А безопасное положение ребёнка привзрослой мамочке у него и так было - он единственный ребёнок в семье, отец умер, с мамой жили вдвоём, быт устроен, мама в нём души не чает. Для счастья ему только сына не хватало. Он даже подумывал усыновить ребёнка, но решил что хочет собственного, своя кровь, так сказать...

0

18

А как отличить, чего он на самом деле хочет? Ведь многие, даже желающие затащить в постель на одну ночь говорят, что хотят жить вместе, заботиться, детей... А на деле получается иначе. Как понять истиные намерения?

Если так говорит, тогда действительно все очень подозрительно  :D

Смотри не что говорит, а что делает, как живет - это и есть то, чего дейсвительно хочет.

0

19

Он действительно хотел сына... сын для него - соратник, ученик, реализация собственных мечтаний. Он хотел сына ещё до знакомства с женой, задолго до знакомства.
Он даже подумывал усыновить ребёнка, но решил что хочет собственного, своя кровь, так сказать...

Может как проекция собственного детства на ребенка - типа попобую изменить собственное детство, как бы прожив его еще раз но уже по другому в виде воспитания какого-нибудь ребенка?

А если бы родилась дочь, что тогда?

0

20

Может как проекция собственного детства на ребенка - типа попобую изменить собственное детство, как бы прожив его еще раз но уже по другому в виде воспитания какого-нибудь ребенка?

Ага, очень на то похоже. Ему его собственное детство, в принципе, нравится, но кое-что он бы там точно изменил... Рассказывал раньше часто, как он будет сына воспитывать...

А если бы родилась дочь, что тогда?

А вот не знаю. Возможно - воспитывать как мальчика.

0

21

Никогда не понимал мужиков, которые САМИ хотят завести ребенка.

Просто ещё не дорос  :D Мужчины старше некоторого возраста очень даже хотят детей - типа наследников  ;)

Частично согласен с Икисом - ситуация в семье резко изменилась, жена стала отдавать все внимание ребенку, муж чувствует себя лишним. Отсюда грубость - во-первых как чисто эмоциональная реакция, обида, во-вторых, попытка вернуть себе внимание жены. Хотя бы в прежней "стервозной" форме. А ее сейчас на него просто не хватает...

Возможно, есть в этом некое зерно истины... Скажу ему, пусть подумает над своим поведением в этом контексте.

0

22

Как по мне, все очень просто. Сначала женщина самовыражается посредством унижения мужчины (даже если она так не считает), затем то же самое делает мужчина. Это как дедовщина в армии - сначала салага стирает портянки дедам, а потом, сам став дедом, заставляет стирать других.

А почему так? Почему человек сначала даёт себя унижать, а потом унижает другого? Не проще ли найти такую(такого) перед которой(которым) не нужно будет унижаться. И потом не относиться с пренебрежением.
И ещё вопрос: далеко не все девушки унижают мужчин. Но всегда, получая нужное им, мужчины начинают унижать девушек. За что? За то, что по доброте душевной им дали то, чего хотелось? Может, для собственного спокойствия, лучше просто не давать?

Возможно, ему нужна была именно эта девушка - но как объект для рождения ребенка, а здесь уже речь идет не столько о душевных, сколько о физических качествах. А душевно они могут очень даже не совпадать. Это по данному случаю. Вывод - см. ниже.
А в принципе - сволочей хватает всегда. :((( Весь вопрос в том, что и кем воспринимается как унижение. Для кого-то из мужчин мыть посуду, ходить в магазин, даже готовить что-то по заказу жены - милое дело, а для кого-то страшное унижение. :))))) Если исходить из принципа соответствия, то можно сделать вывод - человек А для реализации своего желания, связанного с человеком Б, приглушает собственные потребности, взгляды и пр., не совпадающие с аналогичными показателями человека Б.
Но надо учитывать, что именно нужно человеку А от человека Б. Если только постель - тогда "ответка" идет по полной программе: он же столько времени подстраивался (при его нежелании), теперь пусть она сама узнает, что это такое! :((( Если же интересны длительные отношения, тогда действительно, надо искать тех, взгляды, принципы и пр. которых совпадают со своими.
Как распознать, что именно нужно? Простого ответа нет. :((( Можно просто задавать вопросы и узнавать какие-то вещи, можно следить за поведением мужчины в разных ситуациях... есть много всего.

0

23

Если так говорит, тогда действительно все очень подозрительно  :D

Смотри не что говорит, а что делает, как живет - это и есть то, чего дейсвительно хочет.

Ну ты загнул! На что смотреть-то? Вот есть у меня приятель, который всем, и своей девушке, говорил, что любит, хочет семью, свой дом, детей... Она поверила, прожила с ним в гражданском браке около 4-х лет, не выдержала и ушла к другому, который на ней действительно женился, теперь у неё свой дом, ребёнок. У моего приятеля - своя квартира, новая, всё ремонт никак не сделает, семьи нет, детей тоже, но он всё ещё очень хочет... Тот другой, кстати, говорил, что жениться не хочет, и детей больше не хочет (у него второй брак, есть 2 сына)

Другой мой приятель живет в своей квартире, говорит подружке что любит её безумно, ревнует, говорит что хочет прожить всю жизнь вместе, хочет детей. У них совместные проекты, хорошие отношения... только не женятся они, ибо девушка не хочет "хомутать насильно", а он говорит - смысл расписываться, пока детей нет... А она рожать в неизвестность тоже не хочет...

И как тут понять? Почему получается, что мужчины зачастую врут женщинам в отношении своих намерений? Зачем обманывать?

0

24

Как распознать, что именно нужно? Простого ответа нет. :((( Можно просто задавать вопросы и узнавать какие-то вещи, можно следить за поведением мужчины в разных ситуациях... есть много всего.

А поподробнее можно? Вот какие вопросы надо задавать? Ведь если человек захочет соврать - соврёт непременно! И как отличить того, кто не соврал? И что за много всего? Расскажи, а? Интересно же  ;)

0

25

Надежда "В последнее время, мои наблюдения за жизнью вокруг приводят к неутешительному выводу: как только мужчина получает от женщины то, чего он на самом деле хочет, он начинает относиться к ней с пренебрежением."
Маленькая поправка - не мужчины, а все люди вообще. Тут мы с мужиками совершенно одинаковы.

Надежда " А почему так? Почему человек сначала даёт себя унижать, а потом унижает другого? Не проще ли найти такую(такого) перед которой(которым) не нужно будет унижаться. И потом не относиться с пренебрежением."
А если человек просто получает кайф от таких отношений? Причем сам-то он может говорить, что жутко мучается. Есть у меня приятель. И вот вечно попадались ему девицы, которые о него вытирали ноги. Он их любил всех безумно, готов был на руках носить, а ни к нему - попой. И так каждый раз. И каждый раз - его плач в жилетку, крики, что больше так не будет, что он больше так не может и не хочет. Но дело-то простое: в его голове крепко сидит, что именно это и есть правильные и нужные ему отношения. Причем он не осознает этого сам, не хочет себе сказать честно - ну вот такой я. Не они, а я. Это я выбираю именно стерв, которые меня будут мучить и унижать. А почему? А все потому же - каждому свое.

Надежда "И ещё вопрос: далеко не все девушки унижают мужчин. Но всегда, получая нужное им, мужчины начинают унижать девушек. За что? За то, что по доброте душевной им дали то, чего хотелось? Может, для собственного спокойствия, лучше просто не давать?"
Поверь мне - если ты не хочешь, чтобы тебя унижали, тебя и не будут унижать. Это как поставишь.

Надежда " А поподробнее можно? Вот какие вопросы надо задавать? Ведь если человек захочет соврать - соврёт непременно! И как отличить того, кто не соврал? И что за много всего? Расскажи, а? Интересно же"
По моему опыту - просто жить вместе. Жизнь - лучший дознаватель. Она все и обо всех расскажет. Рано или поздно. И еще надо помнить две вещи: идеальных людей не бывает. Всегда придется мириться с какими-то недостатками. Второе: люди со временем тоже меняются. И порой меняются их цели и жизненные принципы. И это не есть вранье.

0

26

Да все они одного хотят! Уж я-то знаю...

*...вздох...*

Ума, ты мне все больше и больше напоминаешь одну мою бывшую однокашницу из университета...

0

27

*...вздох...*

Ума, ты мне все больше и больше напоминаешь одну мою бывшую однокашницу из университета...

Да что ж такое! Всем я кого-то напоминаю! Может, это дежавю?

0

28

Надежда " А поподробнее можно? Вот какие вопросы надо задавать? Ведь если человек захочет соврать - соврёт непременно! И как отличить того, кто не соврал? И что за много всего? Расскажи, а? Интересно же"
По моему опыту - просто жить вместе. 

Жить говоришь, вместе... А сколько надо вместе прожить, чтобы понять? Жизнь - штука, к сожалению, ограниченная, если на каждую попытку по нескольку лет тратить - останешься ни с чем. Да и вообще - бабий век короток.

Жизнь - лучший дознаватель. Она все и обо всех расскажет. Рано или поздно.

Ты ещё скажи: так или иначе  :lol:
А если расставит поздно, как в уже описанном случае, что делать? Нельзя ли как-то заранее? А то вот я смотрю на такие отношения, смотрю, и всё меньше мне хочется жить с кем-то. Всё равно ведь подставит, может лучше самой, чем потом , уже будучи зависимой мамашей грудного младенца терпеть такое отношение...

И еще надо помнить две вещи: идеальных людей не бывает. Всегда придется мириться с какими-то недостатками. Второе: люди со временем тоже меняются. И порой меняются их цели и жизненные принципы. И это не есть вранье.

1. Согласна
2. Ага. Вот они как меняются: в 40 лет седина в бороду, бес в ребро, и бегом к молоденькой  :D  :D  :D

Отредактировано Надежда (2007-07-18 02:02:02)

0

29

Олег, ты не прав. Он действительно хотел сына. Мечтал, грезил ночами. Ему есть, что передать ребёнку, сын для него - соратник, ученик, реализация собственных мечтаний. Он хотел сына ещё до знакомства с женой, задолго до знакомства. Он мой друг уже 12 лет, уж я-то знаю... Для счастья ему только сына не хватало. Он даже подумывал усыновить ребёнка, но решил что хочет собственного, своя кровь, так сказать...

Ну вот видишь - "соратник, ученик"... Только ребенку еще лет десять расти до этого момента. До тех пор сын будет объектом "безответного вбухивания усилий" обоих, черной дырой, куда все проваливается... а муж первые три года вообще будет "подай-принесм".

Как правило, мужья об этом периоде не задумывются, предпочитают игнорировать. Ну, некоторые думают, конечно, но в радужных красках: вот мы с ней станем за ним ухаживать, воспитывать... а хрен там! никакого вдвоем не будет, муж просто "выпадет из кадра". Нет, он конечно может не только обеспечивать жену всем необходимым, но и сам пытаться что-то полезное сделать, поучаствовать в процессе... но никакого "воспитания вдвоем" тут не выйдет, для жены он останется досадной помехой, лезущей не в свое дело.

А останется ли сын для него учеником-соратником ТОГДА, десять лет спустя этого ада... да еще как его мировоззрение за эти десять лет поменяется...
Не знаю. Не верю.

Отредактировано Alex379 (2007-07-18 05:09:58)

0

30

Никогда не понимал мужиков, которые САМИ хотят завести ребенка.

Просто ещё не дорос  :D Мужчины старше некоторого возраста очень даже хотят детей - типа наследников  ;)

Увы.  Если главное - "наследник", это не для меня) веет от этого слова таким... собственничеством и эскапизмом, типа "мой дом - моя крепость", "мой маленький идеальный мир в мире большом  и несовершенном"... и прочая-прочая.

Нет уж. Семья и ребенок - для разочаровавшихся в жизни и людях вокруг =)

Отредактировано Alex379 (2007-07-18 05:18:34)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Гендерные игры :)