ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Гендерные игры :)


Гендерные игры :)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

*...вздох...*

Ума, ты мне все больше и больше напоминаешь одну мою бывшую однокашницу из университета...

Да что ж такое! Всем я кого-то напоминаю! Может, это дежавю?

Ну, мне ты никого не напоминаешь. :))))) Для меня ты неповторима :)))))

0

32

Жизнь - лучший дознаватель. Она все и обо всех расскажет. Рано или поздно.

Ты ещё скажи: так или иначе  :lol:
А если расставит поздно, как в уже описанном случае, что делать? Нельзя ли как-то заранее? А то вот я смотрю на такие отношения, смотрю, и всё меньше мне хочется жить с кем-то. Всё равно ведь подставит, может лучше самой, чем потом , уже будучи зависимой мамашей грудного младенца терпеть такое отношение...

И еще надо помнить две вещи: идеальных людей не бывает. Всегда придется мириться с какими-то недостатками. Второе: люди со временем тоже меняются. И порой меняются их цели и жизненные принципы. И это не есть вранье.

1. Согласна
2. Ага. Вот они как меняются: в 40 лет седина в бороду, бес в ребро, и бегом к молоденькой  :D  :D  :D

Категорично, и даже очень. От себя могу сказать лишь одно - если женщина по своему характеру напориста, обладает внутренней силой, умеет ставить себе цели и достигать их, и пр. в этом духе (а всеми этими положительными в современном мире качествами ты, безусловно, обладаешь) - то она таким же образом общается и с мужчиной, который воспринимая это подсознательно как агрессию затаивается, а затем, стоит тебе расслабиться, он мгновенно  распрямляется как пружина.
Если ставить вопрос так: "Что делать, чтобы не кинули?" - то самый простой ответ может быть один - "Не общаться с такими людьми", аналог "Не садись играть в карты с шулером". Продолжая карточную тему, можно предложить другой подход - "играть с тем, кто хуже знает правила игры и возникающие комбинации" :))))))))

0

33

Ну вот видишь - "соратник, ученик"... Только ребенку еще лет десять расти до этого момента.

А вот в этом ты ошибаешься. Не 10 лет, а всего года три...

До тех пор сын будет объектом "безответного вбухивания усилий" обоих, черной дырой, куда все проваливается... а муж первые три года вообще будет "подай-принесм".

И это не факт :) В разных семьях - по разному. Меня вот, например, папа с года воспитывал фактичкски в одиночку.

Как правило, мужья об этом периоде не задумывются, предпочитают игнорировать. Ну, некоторые думают, конечно, но в радужных красках: вот мы с ней станем за ним ухаживать, воспитывать... а хрен там! никакого вдвоем не будет, муж просто "выпадет из кадра". Нет, он конечно может не только обеспечивать жену всем необходимым, но и сам пытаться что-то полезное сделать, поучаствовать в процессе... но никакого "воспитания вдвоем" тут не выйдет, для жены он останется досадной помехой, лезущей не в свое дело.

И это далеко не факт. По разному бавает. Знаю семью, где муж в декрет ушёл, когда близнецы родились  ;) И прекрасно справился с воспитанием двух девочек и старшего сына. Не без маминого участия, конечно. Вот тебе и "воспитание вдвоём". Да и вообще - сейчас модно даже привлекать мужчин принимать к участию в воспитании ребёнка с младенчества. Другое дело, что далеко не все мужчины этого хотят...

А останется ли сын для него учеником-соратником ТОГДА, десять лет спустя этого ада... да еще как его мировоззрение за эти десять лет поменяется...
Не знаю. Не верю.

Останется, останется. Мой приятель почти 20 лет мечтал о сыне-соратнике. За 10 (а на самом деле, за 3) вряд ли передумает. Не верю.

0

34

Увы.  Если главное - "наследник", это не для меня) веет от этого слова таким... собственничеством и эскапизмом, типа "мой дом - моя крепость", "мой маленький идеальный мир в мире большом  и несовершенном"... и прочая-прочая.

Нет уж. Семья и ребенок - для разочаровавшихся в жизни и людях вокруг =)

Так тут каждому своё... Как, впрочем, и везде.  ;)
Хотя с тем, что дети - для разочаровавшихся в жизни - не согласна.  :P

0

35

Ну вот видишь - "соратник, ученик"... Только ребенку еще лет десять расти до этого момента.

А вот в этом ты ошибаешься. Не 10 лет, а всего года три...

В три года дитё только мир начинает познавать)
А мастерить там, по хозяйству чего, - это не раньше чем лет в семь. Если речь идет о чем-то большем, чем бумажные голуби...
Помню, племяша своего пытался писать научить. Ему шесть тогда было, мне десять :) "неинтересно" и всё тут. Хоть тресни.

До тех пор сын будет объектом "безответного вбухивания усилий" обоих, черной дырой, куда все проваливается... а муж первые три года вообще будет "подай-принесм".

И это не факт :) В разных семьях - по разному. Меня вот, например, папа с года воспитывал фактичкски в одиночку.

может быть... а в их семье как?

И это далеко не факт. По разному бавает. Знаю семью, где муж в декрет ушёл, когда близнецы родились  ;) И прекрасно справился с воспитанием двух девочек и старшего сына. Не без маминого участия, конечно. Вот тебе и "воспитание вдвоём". Да и вообще - сейчас модно даже привлекать мужчин принимать к участию в воспитании ребёнка с младенчества. Другое дело, что далеко не все мужчины этого хотят...

Зависит от того, как она понимает его привлечение :)

А останется ли сын для него учеником-соратником ТОГДА, десять лет спустя этого ада... да еще как его мировоззрение за эти десять лет поменяется...
Не знаю. Не верю.

Останется, останется. Мой приятель почти 20 лет мечтал о сыне-соратнике. За 10 (а на самом деле, за 3) вряд ли передумает. Не верю.

Я до семи лет хотел в космонавты. Передумал в первом же классе, когда узнал, что "эта каторга - на десять лет". Сразу захотел в Красную Армию =)

Отредактировано Alex379 (2007-07-18 09:39:31)

0

36

Хм. Так я, вообще говоря, не о себе...  :D Скорее о жизни в целом. Смотрю на подруг и думаю, как так получается... Меня саму последний раз "кидали" уже достаточно много лет назад. В 1997 году, если не ошиблась в подсчётах  :D

Категорично, и даже очень. От себя могу сказать лишь одно - если женщина по своему характеру напориста, обладает внутренней силой, умеет ставить себе цели и достигать их, и пр. в этом духе (а всеми этими положительными в современном мире качествами ты, безусловно, обладаешь) - то она таким же образом общается и с мужчиной, который воспринимая это подсознательно как агрессию затаивается, а затем, стоит тебе расслабиться, он мгновенно  распрямляется как пружина.

Где нашёл категоричность - не поняла... А за комплименты - спасибо, порадовал. На самом деле, я не такая, какой тебе кажусь...Даже жаль немного, что не такая... :huh:

Если ставить вопрос так: "Что делать, чтобы не кинули?" - то самый простой ответ может быть один - "Не общаться с такими людьми", аналог "Не садись играть в карты с шулером". Продолжая карточную тему, можно предложить другой подход - "играть с тем, кто хуже знает правила игры и возникающие комбинации" :))))))))

А как узнать, по каким правилам человек играет? Ведь на прямой вопрос практически невозможно получить прямой ответ. Увы!

0

37

Ну, а как же не категорично: "все меньше хочется с кем-то жить" и пр. :)))) Стержень-то в тебе есть, я это чувствую. :))))) А насчет правил - это же всегда видно. Здесь имеются в виду люди, которые... скажем так, не очень уверены в себе (по крайней мере, меньше, чем ты сама в себе уверена) - кстати, ты производишь впечатление очень сильной, целеустремленной, местами даже жесткой женщины. если это маска - великолепная! Энергетическая напряженность у тебя очень большая, уж ты мне поверь - я эмпат. :)))))
Так возвращаясь к теме... Вот для них любое добро с твоей стороны будет воспринято как благо, а далее дело техники. :))))) Люди же с аналогичной Силой или же более сильные, чем ты, любое добро принимают за слабость, после чего и ведут себя соответствующе.
Проблема возникает в том, что большинство из нас подсознательно ищет для союза людей как минимум с равной Силой, а это, может быть, и правильно с точки зрения постоянного самосовершенствования, но неверно с точки зрения спокойной и уютной семейной жизни, каковой каждому рано или поздно захочется.

0

38

В три года дитё только мир начинает познавать)
А мастерить там, по хозяйству чего, - это не раньше чем лет в семь. Если речь идет о чем-то большем, чем бумажные голуби...
Помню, племяша своего пытался писать научить. Ему шесть тогда было, мне десять :) "неинтересно" и всё тут. Хоть тресни.

Никогда не была вундеркиндом, но в три года уже умела читать, считать в пределах тысячи, выполнять простейшие арифметические действия в пределах двух десятков... В пять - паяла, сама ходила в магазин за хлебом и молоком, в 5 же сказала маме что меня воспитывать уже поздно - она, кстати, согласилась. В 7 пошла в школу. И, по-моему, практически все дети развиваются именно так. Ты разве нет? Тогда тебе просто не повезло с родителями...

может быть... а в их семье как?Пока как-то странно... Мама на даче с ребёнком, папа - то на даче, то в квартире ремонт доделывает. С ребёнком вроде, особо не возится, но ведь и не хочет особо. Пелёнки менять, купать и гулять- ему неинтересно  :angry:

Зависит от того, как она понимает его привлечение :)
А это все по-разному понимают. Договариваться об этом надо заранее.

Останется, останется. Мой приятель почти 20 лет мечтал о сыне-соратнике. За 10 (а на самом деле, за 3) вряд ли передумает. Не верю.
Я до семи лет хотел в космонавты. Передумал в первом же классе, когда узнал, что "эта каторга - на десять лет". Сразу захотел в Красную Армию =)
Ты это к чему? Не вижу связи...

0

39

Ну, а как же не категорично: "все меньше хочется с кем-то жить" и пр. 

А, вот ты о чём. Поправка принята.

Стержень-то в тебе есть, я это чувствую.

Угу. Позвоночный столб называется :) Совсем закомплиментил барышню...

А насчет правил - это же всегда видно. Здесь имеются в виду люди, которые... скажем так, не очень уверены в себе (по крайней мере, меньше, чем ты сама в себе уверена) - кстати, ты производишь впечатление очень сильной, целеустремленной, местами даже жесткой женщины. если это маска - великолепная!

:)  :)  :)

Энергетическая напряженность у тебя очень большая, уж ты мне поверь - я эмпат.

Этого я даже отрицать не буду. Сама эмпат :)

Так возвращаясь к теме... Вот для них любое добро с твоей стороны будет воспринято как благо, а далее дело техники. Люди же с аналогичной Силой или же более сильные, чем ты, любое добро принимают за слабость, после чего и ведут себя соответствующе.
Проблема возникает в том, что большинство из нас подсознательно ищет для союза людей как минимум с равной Силой, а это, может быть, и правильно с точки зрения постоянного самосовершенствования, но неверно с точки зрения спокойной и уютной семейной жизни, каковой каждому рано или поздно захочется.

Хорошо сказано! Помог разобраться, почему так скучны люди, которые с обожанием смотрят и ловят каждое слово... Но не помог понять - что делать? Неужели, чтобы получить спокойный тыл(и потихоньку заниматься самосовершенствованием), надо либо прогибаться самой, либо прогинать кого-то? Ну не хочу я так! Унизительно и то, и другое. Предпочитаю партнёрские отношения.

0

40

Никогда не была вундеркиндом, но в три года уже умела читать, считать в пределах тысячи, выполнять простейшие арифметические действия в пределах двух десятков... В пять - паяла, сама ходила в магазин за хлебом и молоком, в 5 же сказала маме что меня воспитывать уже поздно - она, кстати, согласилась. В 7 пошла в школу. И, по-моему, практически все дети развиваются именно так. Ты разве нет? Тогда тебе просто не повезло с родителями...

В три года тоже умел читать и считать, в четыре-пять - доставал всех перемножением двадцатизначных чисел столбиком и просьбой проверить и похвалить)) Дальше дело, увы, не пошло...
Как отделывался от навязчивого "воспитания" - вообще отдельная история. С трудом и в очень позднем возрасте.

может быть... а в их семье как?Пока как-то странно... Мама на даче с ребёнком, папа - то на даче, то в квартире ремонт доделывает. С ребёнком вроде, особо не возится, но ведь и не хочет особо. Пелёнки менять, купать и гулять- ему неинтересно  :angry:

Ну правильно. Пеленки и купание - чисто "женское" дело, гуляние - сплошная скука... Вопрос в том, можно ли все это делать так, чтобы задействованы были оба родителя и обоим при том было интересно?..

Останется, останется. Мой приятель почти 20 лет мечтал о сыне-соратнике. За 10 (а на самом деле, за 3) вряд ли передумает. Не верю.
Я до семи лет хотел в космонавты. Передумал в первом же классе, когда узнал, что "эта каторга - на десять лет". Сразу захотел в Красную Армию =)
Ты это к чему? Не вижу связи...

Твой друг за полтора месяца убедился, что ребенок "в быту" - это далеко не то, о чем мечталось ранее. А впереди этого быта... еще года на три, по твоим (оптимистичным =) прикидкам. Три года негатива и неудовлетворенности... за это время любое сколь угодно яркое желание "отсыреет".

0

41

В три года тоже умел читать и считать, в четыре-пять - доставал всех перемножением двадцатизначных чисел столбиком и просьбой проверить и похвалить)) Дальше дело, увы, не пошло...

Ну вот, с родителями тебе всё же повезло. Это радует!  ;)

Как отделывался от навязчивого "воспитания" - вообще отдельная история. С трудом и в очень позднем возрасте.

Расскажешь как-нибудь? Любопытно.  ;)

Ну правильно. Пеленки и купание - чисто "женское" дело, гуляние - сплошная скука... Вопрос в том, можно ли все это делать так, чтобы задействованы были оба родителя и обоим при том было интересно?..

Ох, не завидую я твоей жене... Если уже сейчас ты делишь быт на "женский" и "мужской"... А по вопросу - договариваться надо. Или няню нанять, чтобы то, что родителям делать скучно, профессионалка делала.

Твой друг за полтора месяца убедился, что ребенок "в быту" - это далеко не то, о чем мечталось ранее. А впереди этого быта... еще года на три, по твоим (оптимистичным =) прикидкам. Три года негатива и неудовлетворенности... за это время любое сколь угодно яркое желание "отсыреет".

Может и так. Поживём - увидим.

0

42

Ну вот, с родителями тебе всё же повезло. Это радует!  ;)

Э-э-э... не сказал бы. Сильно несогласен.

Как отделывался от навязчивого "воспитания" - вообще отдельная история. С трудом и в очень позднем возрасте.

Расскажешь как-нибудь? Любопытно.  ;)

Ни ва фто)) До сих пор трясет, как вспоминаю. Вообще, жене придется очень постараться убедить меня завести ребенка)

Ну правильно. Пеленки и купание - чисто "женское" дело, гуляние - сплошная скука... Вопрос в том, можно ли все это делать так, чтобы задействованы были оба родителя и обоим при том было интересно?..

Ох, не завидую я твоей жене... Если уже сейчас ты делишь быт на "женский" и "мужской"... А по вопросу - договариваться надо. Или няню нанять, чтобы то, что родителям делать скучно, профессионалка делала.

/отвешивает челюсть/: а что, есть женщины, которым неинтересно нянчиться со своим дитем?... :o
В том и суть, что все девушки, с кем у меня заходил про это разговор, просто млеют на тему детей и ухода за ними) Может, правда, это только их неопытность пока...
А мне это... ну, отталкивает просто. До первого ребенка - ты для нее "милый", "родной" и вообще единственный свет в окошке. А после - окажется, что был всего лишь инструментом для исполнения женского предназначения, к коему она готовилась всю жись. А сейчас - так... кошелек...

Отредактировано Alex379 (2007-07-18 11:54:05)

0

43

Ну вот, с родителями тебе всё же повезло. Это радует! 

Э-э-э... не сказал бы. Сильно несогласен.

Как отделывался от навязчивого "воспитания" - вообще отдельная история. С трудом и в очень позднем возрасте.

Расскажешь как-нибудь? Любопытно.

Ни ва фто)) До сих пор трясет, как вспоминаю. Вообще, жене придется очень постараться убедить меня завести ребенка)

Извини. Не хотела на больную мозоль наступать.  :huh:

/отвешивает челюсть/: а что, есть женщины, которым неинтересно нянчиться со своим дитем?... :o

Честно? До фига!

В том и суть, что все девушки, с кем у меня заходил про это разговор, просто млеют на тему детей и ухода за ними) Может, правда, это только их неопытность пока...

Вот ты сам себе и ответил. Неопытные пока слишком.

А мне это... ну, отталкивает просто. До первого ребенка - ты для нее "милый", "родной" и вообще единственный свет в окошке. А после - окажется, что был всего лишь инструментом для исполнения женского предназначения, к коему она готовилась всю жись. А сейчас - так... кошелек...

Бывает и по другому. Жизнь она вообще - сложнее, чем мы о ней думаем...
Вот как, например, в твою схему вписываются семьи с более чем одним ребёнком? Семьи без своих родных, зато с приёмными детьми? Мужчины, сами воспитывающие своих детей - без участия жён? (у меня и такой знакомец есть, дочке 14 скоро, воспитывает сам с 5 месяцев) Наконец, женщины, росающие своих детей в роддомах? Бросающие мужей с детьми? А аборты как?

0

44

Нет уж. Семья и ребенок - для разочаровавшихся в жизни и людях вокруг =)

Браво, Алекс! Лучше не сказала бы даже Я!

0

45

Ну, мне ты никого не напоминаешь. :))))) Для меня ты неповторима :)))))

(энергично трясёт руку Роберта) Спасибо, Роберт! На этом форуме всего два человека, которым я никого не напоминаю! Это ты и Надежда. Ура! С меня причитается...

0

46

Ну, мне ты никого не напоминаешь. :))))) Для меня ты неповторима :)))))

(энергично трясёт руку Роберта) Спасибо, Роберт! На этом форуме всего два человека, которым я никого не напоминаю! Это ты и Надежда. Ура! С меня причитается...

А что, что с тебя причитается?

0

47

А что, что с тебя причитается?

Ты бы хотела что-то ОСОБЕННОЕ?

0

48

Извини. Не хотела на больную мозоль наступать.

Фигня =) я тебе говорил - спрашивать можно о чем угодно, если отвечающему вопрос не нравится, он найдет как ответить.

Бывает и по другому. Жизнь она вообще - сложнее, чем мы о ней думаем...
Вот как, например, в твою схему вписываются семьи с более чем одним ребёнком? Семьи без своих родных, зато с приёмными детьми? Мужчины, сами воспитывающие своих детей - без участия жён? (у меня и такой знакомец есть, дочке 14 скоро, воспитывает сам с 5 месяцев) Наконец, женщины, росающие своих детей в роддомах? Бросающие мужей с детьми? А аборты как?

Все мои знакомые девушки, как одна, резко против абортов)

Женщины, бросающие детей - сами дети )) которые хотя гулять, но не нести за это ответственность. Редкие образчики, такие себе "неправильные пчелы".

Женщина, рожающая в роддоме - не вижу ничего страшного. Можно любить готовить, но не брезговать ресторанами)

Отцы-одиночки - бывает, собственно, это хорошо описано в "Крамер против Крамера". Говорят, это кино, но у меня только книжка... Суть собственно в том, что муж не "теряет" жену, которая променяла его на ребенка - он ее уже потерял. Остается либо отказаться от ребенка (сдать в детдом) и искать себе "вторую половинку" заново, с нуля, либо переключиться на ребенка целиком...

Семья с несколькими детьми - это герои =) Никогда таких не пойму.

А приемные дети - почему нет?.. самые паршивые первые месяцы вычеркиваются, в итоге всё уже и не так мрачно...

Браво, Алекс! Лучше не сказала бы даже Я!

/пристально рассматривает Уму через лорнет/
Девушка, которая не ищет смысла жизни в семье??...
/чешет репу/

0

49

Так возвращаясь к теме... Вот для них любое добро с твоей стороны будет воспринято как благо, а далее дело техники. Люди же с аналогичной Силой или же более сильные, чем ты, любое добро принимают за слабость, после чего и ведут себя соответствующе.
Проблема возникает в том, что большинство из нас подсознательно ищет для союза людей как минимум с равной Силой, а это, может быть, и правильно с точки зрения постоянного самосовершенствования, но неверно с точки зрения спокойной и уютной семейной жизни, каковой каждому рано или поздно захочется.

Хорошо сказано! Помог разобраться, почему так скучны люди, которые с обожанием смотрят и ловят каждое слово... Но не помог понять - что делать? Неужели, чтобы получить спокойный тыл(и потихоньку заниматься самосовершенствованием), надо либо прогибаться самой, либо прогинать кого-то? Ну не хочу я так! Унизительно и то, и другое. Предпочитаю партнёрские отношения.

А тебе, как по мне, тут сделать что-то будет сложно. Если для тебя "скучны люди, которые с обожанием смотрят и ловят каждое слово", следовательно, на спокойный тыл вряд ли можно рассчитывать. "И снова в бой, покой на м и не снится" :)))))) А вот мне такие люди не скучны, наоборот. Может, поэтому я и выбрал такую профессию. :))))))))

0

50

Ну, мне ты никого не напоминаешь. :))))) Для меня ты неповторима :)))))

(энергично трясёт руку Роберта) Спасибо, Роберт! На этом форуме всего два человека, которым я никого не напоминаю! Это ты и Надежда. Ура! С меня причитается...

Эх, ловлю на слове... А что именно причитается, обговорим отдельно ;)))))))

0

51

Эх, ловлю на слове... А что именно причитается, обговорим отдельно ;)))))))

Ладно уж, можно здесь обговорить - мне от камрадов скрывать нечего:-).

0

52

Ну, как всегда - тиклинг-сессия. :)))) Кстати, можно сделать клип по мотивам Литературных игр - сцена опыта: ты, Надежда и я. Как тебе идея?

0

53

Ну, как всегда - тиклинг-сессия. :)))) Кстати, можно сделать клип по мотивам Литературных игр - сцена опыта: ты, Надежда и я. Как тебе идея?

(удивлённо) а как же Джек?

0

54

Ну, как всегда - тиклинг-сессия. :)))) Кстати, можно сделать клип по мотивам Литературных игр - сцена опыта: ты, Надежда и я. Как тебе идея?

(удивлённо) а как же Джек?

А Джек в эксперименте участия не принимал :))))) хотя... можно включить и его. ММФ\Ф - полагаю, это будет смотреться интересно! ;))))))

0

55

А Джек в эксперименте участия не принимал :)))))

Ну как же? Принимал по-началу.

хотя... можно включить и его. ММФ\Ф - полагаю, это будет смотреться интересно! ;))))))


ты всё время забываешь - Джек не в теме.
И потом, благодаря твоей лирературной фантазии в клипе (если следовать сценарию) будет слишком много обнажёнки.
Может, сделать клип по мотивам другой нашей литературной игры?

0

56

Это какой? А насчет обнаженки - так эротические моменты можно убрать :))))) Будет такой себе приличный клип ;))))) Как у Войновича, в "Москве 2042" - "А зачем ему размножаться? Пусть один будет, но приличный, чтоб его детям можно было показывать! - В результате Супермена кастрировали" ;)))))))))))) Вообще же, как по мне, пора надевать тиклям маски и снимать эротические клипы - хотя бы один. ;)))))))))

0

57

Это какой?

По мотивам "Острова тиклей", найдём тебе жертву, будешь наказание исполнять. А ещё Сва тебе может помочь;-).

0

58

С удовольствием :)))))))

0

59

С удовольствием :)))))))

Блин, сразу не сообразила - женщин-то там всего две. И одна из них Сва. Так что выбора у тебя не будет.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Гендерные игры :)