ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»


Обновление на сайте «Tickling in Russia»

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Еще не отгремело, не отшумело обсуждение первого стихотворения и вот вам: готово стихотворение второе, продолжающее повествование о щекотливых мучениях несчастной Киприды. Автор  по-прежнему Стихоплёт, название почти такое же, как и в первом стихе, но с циферкой два - "Золотокудрая Киприда...-2". И место расположения этих стихов - неизменное:  библиотека на сайте «Tickling in Russia». И уж что точно не может пропасть или поменяться, так это...

...ЗЫ-ЗУ. Скорый в своем творчестве Стихоплёт уже поместил это стихотворение сюда.

0

2

А как бы сделать, чтобы шрифт был покрупней
Текста рассказов и стихов в библиотеке,
Чтоб не ломать глаза.  И зоголовки красивей.
Мир красота спасёт -- так говорили греки.

0

3

Стихоплет, стихи, я понимаю, это здорово. Но вот что ты имел в виду говоря "шрифт был крупнее текста"??????? То есть получается берем размер теста  делаем шрифт такого же размера?????? Ну тогда на экран разве что пара буковок влезет :))) Ты уж пожалуйста более внятно объясни, чего не так-то? Чего хочется по-другому видеть? И еще лучше - сразу с примерами и иллюстрациями :))))

0

4

А как бы сделать, чтобы шрифт был покрупней
Текста рассказов и стихов в библиотеке,
Чтоб не ломать глаза.  И зоголовки красивей.
Мир красота спасёт -- так говорили греки.

А как бы сделать, чтобы шрифт (конечно, текста)
Был покрупнее, не ломать чтобы глаза.
В библиотеке и на форуме пусть вместо
Мельчайших букв вырастут крупные.  Кто за?

0

5

Мир красота спасёт -- так говорили греки.

А какие именно греки так говорили?.. :huh:
Федор Михайлович Достоевский - вроде бы не грек, а русский; персонажи его романа «Идиот» князь Лев Николаевич Мышкин, Аглая Ивановна Епанчина и Ипполит Терентьев - невзирая даже на греческое происхождение имени последнего - по идее, тоже принадлежали к русской национальности: а я почему-то привык считать, будто от них и повелось выражение "красота спасет мир" - и вдруг оказывается, что "так говорили греки"... :unsure:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

0

6

Великий грек Анахренон
Сказал!

0

7

Великий грек Анахренон
Сказал!

Понятно, в общем; "моя селёдка: в какой цвет хочу - в такой и крашу", ага... <_<
Наподобие как в задачке - тоже стихотворной, кстати:

Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего возле дома моего?

Соответственно,

если способность летать еще не делает ужа птицей - может, его просто сильно и метко бросили - то прилетело птиц 4 (четыре). Но вот сколько из них село возле дома - и сколько птиц там уже было - неочевидно.

:lol:

P. S. Ежели кому ещё интересно - некоторые другие задачки (с комментариями) из дошкольного учебника «Сравни и измерь» (автор - Светлова Инна Евгеньевна), выпущенного издательством «Эксмо» 03.02.2003 - можно посмотреть, в частности, тут: "::юмор:: учебник математики"... :D

P. P. S.

А как бы сделать, чтобы шрифт был покрупней

И в чём же тогда проблема-то?.. :huh:
Например, настроить у себя веб-браузер: так, чтобы размер шрифта был крупный - или даже самый крупный - и

не ломать глаза

;)

0

8

Ну Достоевский он был, Достоевский!!!
:lol:  :lol:  :lol:

0

9

На самом деле это сказал Джим Моррисон, а Достоевский всего лишь предвидел...

0

10

То был не грек Анахренон,
Не Достоевский,
То был нерусский парень Джим,
Джим Моррисон!   :blink:  :blink:  :blink:

Размер шрифта установил я самый крупный,
А он,  Explorer Internet, всё текст мельчит   :( !
Rom, посоветуй что-нибудь -- ты самый умный!
Литературы твоё знанье -- монолит!
Ты Достоевского от корки и до корки
Всё "Преступленье с наказанием" прочёл?
Да, не хватало, не хватало в школе порки
Не одному мне.  Как я нацию подвёл!  :lol:

Отредактировано Стихоплёт (2008-01-27 20:49:25)

0

11

Не, ну а вы таки знаете, что греки этого не говорили? Или они не могли так сказать? Или вы жили тогда и точно слышали, что они о красоте даже и подумать не могли, не то что о мире? :)))))

0

12

Размер шрифта установил я самый крупный,
А он,  Explorer Internet, всё текст мельчит   :( !
Rom, посоветуй что-нибудь

Тогда можно ещё попробовать так:

1. В меню Сервис обозревателя Internet Explorer выберите команду Свойства обозревателя.
2. На вкладке Общие нажмите кнопку Оформление.
3. Установите галочку Не учитывать размеры шрифтов, указанные на веб-страницах (Всегда использовать выбранный размер основного шрифта…)

Во всяком случае, у меня сие сработало - и размер шрифта потом можно было менять, тоже действовало - хотя я-то и без всего этого вполне свободно читаю тексты на нашем сайте: при том, что зрение у меня отнюдь не стопроцентное... :unsure:

-- ты самый умный!
Литературы твоё знанье -- монолит!

Ну, а в данном случае могу только посоветовать воздерживаться от лести - по крайней мере, в мой адрес... <_<

Ты Достоевского от корки и до корки
Всё "Преступленье с наказанием" прочёл?

Увы, нет...:(
ниасилил. многабукаф. :ph34r:

0

13

Не, ну а вы таки знаете, что греки этого не говорили? Или они не могли так сказать? Или вы жили тогда и точно слышали, что они о красоте даже и подумать не могли, не то что о мире? :)))))

Да отчего же - уж наверное, всё сие вполне могло иметь место: собственно, в тексте ведь вроде бы и не указано - какие именно греки, и когда они это говорили; может быть, автор вообще сам слышал - как некие греки произносили такую фразу, причём прямо по-русски: я ж для того и задал вопрос, чтобы прояснить обстоятельства...;)

Ты бы прочитала всё-таки задачки с комментариями по ссылке "::юмор:: учебник математики" - если ты этого ещё не сделала, конечно - там попадаются довольно занятные, и даже по-своему поучительные моменты; вот, например - как раз подходящая к данному случаю:

На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?

Соответственно,

сколько всего или сколько на дубе? на дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого...

:lol:
Я бы только ещё уточнил, что яблок на дубе из этой задачи не менее девяти: поскольку они на нём могут находиться не только на ветках - но и непосредственно на стволе, скажем; а то обстоятельство, что на дубах яблоки обычно не растут - к поставленному вопросу отношения не имеет: в условии и не утверждается, будто они там выросли - а каким именно образом яблоки оказались на данном дубе, на ответ не влияет... :P

0

14

а каким именно образом яблоки оказались на данном дубе, на ответ не влияет... :P

Ну, это-то как раз элементарно: их нанизали на желуди!!!!!! :))))))))))

0

15

В меню Сервис обозревателя Internet Explorer выберите команду Свойства обозревателя и т.д.

СПАСИБО, ПОМОГЛО!
Правда, окна, кажется, наезжают друг на друга, зато глаза не устают.

0

16

Окна наезжают друг на друга??? Оконные разборки? :)))))))))))

0

17

И буквы между собой местами дерутся...

0

18

(сползает под стол) Какими местами они дерутся?????????????? :)))))))))))

0

19

Как какими? Круглыми  :) .

0

20

Покажи мне у, скажем, буквы Д круглое место. Про К и говорить не хочется :)))))

0

21

Букву Д все бьют.  Особенно буква О бесчинствует.  А про букву К почему говорить не хочишь?

0

22

Угловатая она какая-то, К эта. :))))

0

23

А вот буква Г...

0

24

Правильно, Стихоплет, нам пока что университетские знания не светят, нам бы пока алфавит с грехом пополам повторить :)))))

0

25

Почему это не светят?  Напротив, уже имеются.  А алфавит повторять полезно: и родной, и аглицкий, и греческий.  И арабские цифры, и таблицу умножения, и ...

0

26

Забыл извечное жи-ши... :)))))))))))

Имеются, говоришь? А я-о имела в виду именно университетские ЗНАНИЯ, а не университетское  ОБРАЗОВАНИЕ. Согласись, не всегда одно сопутствует другому :))))

0

27

Университет-то -- технический!

0

28

Тогда по идее твои стихи должны быть посвящены исключительно машинам и механизмам (или какая у тебя специальность была в дипломе?) :))))

0

29

А вдруг меня вычислят?  :)
Вот посмеются.  А позору-то, позору...  :lol:

0

30

Тонкий однако подход: писать о том, чего неведомо, чтобы не вычислили твои истинные знания. Браво, Стихоплет :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»