ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Все взять и поделить


Все взять и поделить

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Простым HTML-ом тут, боюсь, не отделаешься...

Можно, хотя и гиморно :)))

Главное, это потом самому при обновлении (добавлении новинок) не запутаться... Я это именно и имел ввиду... Когда база статична, т.е. не подлежит последующим правкам, этот вариант вполне логичен, а так...  ;)

0

32

Простота структуры -- вот что мне нравится в сайтах!

0

33

Главное, это потом самому при обновлении (добавлении новинок) не запутаться... Я это именно и имел ввиду... Когда база статична, т.е. не подлежит последующим правкам, этот вариант вполне логичен, а так...  ;)

Тоже да :))

Стихоплет "Простота структуры -- вот что мне нравится в сайтах!"
Ну немерянно усложнять никто и не собирается. Сами же потом админы и не разберутся :))))

0

34

Мои стишки не стоит группировать по тематике: домовой, школа, ясли, о жизни и т.д.  Лучше всего просто одно за другим расположить.  Так структура библиотеки упростится.

0

35

Извини, просто твоих стихов много, вот я и разделила их на разделы. Но по направлениям творчества, а не по тематикам. По тематикам они будут распределены (если такое деление все же будет иметь место) несколько по-другому :)))

0

36

Система в библиотеке сайта будет напоминать старый куст малины -ветви ссылок будут пересекаться по всем направлениям! Стих/проза -кто кого -Наш /переводной и т.д. .

Не очень поняла твое отношение к этой системе. Может чего получше предложить сможешь? :)))

Получше предложить не могу, я ещё не занимался таким делом, как создание внутренних ссылоки в сайте. ;) В принципе, меня устраивает нынешняя система -стихи и проза разделены, каждый автор отдельно,в скобках указано, кто кого щ-чет. Что ещё нужно? Если считаете, что можно усовершенствовать -флаг(то-есть клавиатуру) вам в руки!
:o Постскриптум -рисунков маловато. Впрочем, есть и другие сайты. И форум с литературно-художественной частью связан как-то односторонне: с форума кв библиотеку попасть просто, наоборот -сложно. :angry:

0

37

Тогда нужно каждый текст снабдить ярлычками - жанр (проза, поэзия и тд), тематика (m f), перевод или оригинальный, год создания, автор(ы), размер (кб или знаков), иллюстрации. Тогда можно делать поиск - скажем отобрать по автору или жанру и т.д., но для этого надо какую-то программу специльную писать, что ли.

0

38

"Получше предложить не могу, я ещё не занимался таким делом, как создание внутренних ссылоки в сайте. ;)"

А для внесения предложений совершенно не обязательно знать, как оно должно работать. Я-то ведь не знаю. А предложения есть :)))

Тындыр "В принципе, меня устраивает нынешняя система -стихи и проза разделены, каждый автор отдельно,в скобках указано, кто кого щ-чет."
Наверняка и указание авторов, и указание тематик рядом с самими произведениями будет сохраняться.

Тындыр "Постскриптум -рисунков маловато."
(разводит руками) Ну это уже не ко мне. Я - библиотекарь. В самом крайнем случае переводчик. Но никак не художник.

Тындыр "И форум с литературно-художественной частью связан как-то односторонне: с форума кв библиотеку попасть просто, наоборот -сложно."
Совсем недавно узнала простой путь попасть с форума на сайт. Вверху экрана видим надпись (пускай и небольшую) Tickling in Russia. Жмем на нее и... :))

Икис " Тогда нужно каждый текст снабдить ярлычками - жанр (проза, поэзия и тд), тематика (m f), перевод или оригинальный, год создания, автор(ы), размер (кб или знаков), иллюстрации."
Проще и удобнее всего это был бы сделать в таблице. Но получится слишком сухо. Да и громоздко наверное :(

"Тогда можно делать поиск - скажем отобрать по автору или жанру и т.д., но для этого надо какую-то программу специльную писать, что ли."
Программу писать, да. Поэтому и витает мысль - может облегчить нашим программерам жизнь? :))




0

39

Если у текстов будет маркировка, то можно будет как на Яндекс-маркете:
выбор телевизора -
тип: жидкокристаллический, трубка, плазма
производитель: филипс, самсунг, сони
соотношение экрана: 16/9  4/3

ну в общем поставить галочки где надо и затем
- по вашему запросу найдено 25 моделей, первые 10:

А если таблицей - то действительно громоздко. Тут программа нужна.

0

40

Галочки хороши для магазинов. А у нас как ни как библиотека. Что-то я не помню, чтобы так другие библиотеки оформляли. :))

Кстати чтобы работали галочки, тоже нужна программа. Тебе ли, Икис, этого не знать :)))))

Отредактировано Sva (2008-02-06 22:22:20)

0

41

Артикл прав. Я тоже предлагала такое деление. Роберт, поясни пожалуйста свое мнение по поводу "Насколько я понимаю, многие люди не очень склонны объединять поэзию и прозу, а при расстановке по жанру именно это и произойдет."

По жанру - я имел в виду уже озвученное разделение на м\м, ф\м и пр. Конечно, вместо "жанр" лучше было бы сказать "направление"; пардон муа ;))))))
А насчет людей - просто я прикинул: в одном направлении могут оказаться сосредоточены и проза, и стихи, а, насколько мне известно, человек не всегда легко перестраивается при чтении текстов, выдержнных в разных ритмах. Что-то может от читателя ускользнуть.

0

42

А если сделать так:

Общий раздел - рассказы. Из него ссылочки:
- все рассказы.
- рассказы тематики м/ф
- рассказы тематики ф/м?) :
и т.д.

Чтобы был выбор и у тех, кто любит читать просто рассказы всех тематик (или направлений?), и рассказы только одной тематики (или направления?) :)))

0

43

беда в том, что один рассказ может сочетать с себе несколько последовательных сцен разной тематики.
Тогда для поиска надо указывать в описании расказа их все, а в случае программы поиска давать задание - вроде что бы было м/ф, но исключить ф/м.
те критерии включения и критерии исключения.
Без специальной программы тут никак.

0

44

То есть, чтобы любители м/ф-а не наткнулись в том же рассказе скажем на м/м? А вот для этого я и планирую оставить перечисление всех имеющихся в рассказе тематик рядом с его названием (так, как это сейчас). И уж человеку решать, будет ли он читать исключительно "чистый" м/ф или все-таки рискнет прочитать произведение, в котором смешаны несколько тематик.

А искать по тематикам можно и сейчас. Сложнейшая программа Ctrl-F называется. :)) Правда список она не сформирует. Зато проста в использовании :))))

0

45

Никогда в своей жизни не поьзовался никакими сочетаниями клавиш (типа того же Ctrl-F), ну, разве что, в приснопамятные времена MS-DOS-а "комбинацию из трех пальцев" приходилось применять... )) Ибо привыкнуть-то просто, зато потом в другой программе работать сложно, если данной комбинации присвоено совсем другое действие... А потому, если есть возможность пользоваться поиском открыто - это хорошо, если только с клавы - плохо...

Кстати, и про переход на с форума на сайт, а с сайта на форум речь... Там через "Ж" приходится идти, если ссылками пользоваться...

0

46

Речь идет, насколько я понял, о том, как поступать с рассказами, где перекрещиваются различные направления... Так вот, если исходить из параметров формирования базы данных, можно создать два индексных поля - первичный (с указанием приоритетного типа) и вторичный (третичуный, и т.д.)... А при выводе результатов формировать либо строгий запрос только по первому полю, либо не строгий - по обоим... В зависимости от того, насколько юзер не хочет видеть в своем списке лишних тем... Самый строгий запрос на, скажем, Ф\М будет, где только в первичных полях будет встречаться данный критерий, а в остальных будет пусто... Вот как-то так... Сложно, громоздко, но, боюсь, это будет самый верный вариант...

Отредактировано Dragon.911 (2008-02-09 13:40:46)

0

47

Кстати, и про переход на с форума на сайт, а с сайта на форум речь... Там через "Ж" приходится идти, если ссылками пользоваться...

Поясни, в чем сложность?????? То ли твое предложение не согласовано, то ли я чего-то не понимаю.

Дракон " Никогда в своей жизни не поьзовался никакими сочетаниями клавиш (типа того же Ctrl-F)"
Сочетания клавиш тоже не люблю. Наверное потому, что не помню этих сочетаний. Но вроде как на странице библиотеки нашего сайта таким образом поиск вести можно. За библиотеки и прочие страницы других сайтов отвечать не берусь :)

0

48

Весь день пробовал на форум попасть... Не пускал он меня... Видимо, боится, что его к СМИ приравняют, и регистрироваться призовут... ))

Раньше (и довольно долго) с сайта на форум по ссылке перейти можно было только на старый закрытый форум а уже потом с него... Сейчас сходил, посмотрел - вроде бы все подправили... Так что тут все ОК...

Но суть теперь в другом... Я не знаю, куда подобное написать (может Обновлялке в личку?), заводить новую тему лень - посему напишу сюда... При заходе на страницу виден список из последних обновлений... Это все очень хорошо, за одним минусом - никаких прямых ссылок на эти самые обновления нет... И ладно бы с рассказом - можно запомнить (записать на бумажке) название и отправиться на его поиски... А вот что делать с "обновлением от 01.02.08 - ссылка на статью"?.. Ни названия, ни чего... Иди - ищи то, не знаю что!.. Я, конечно, догадываюсь, что искать нужно либо самую верхнюю, либо самую нижнюю строчку в списке, но это лишь до тех по работает, пока все вручную добавляется и никаким образом не сортируется... Так что, смысл такого списка мне не ясен...

Отредактировано Dragon.911 (2008-02-13 04:13:32)

0

49

Дракон, отвечу так: если что-то на протяжении некотрого, довольно продолжительного времени, происходит определенным образом, значит так оно и надо.  Админы - они не всегда идиоты, хотя и частенько кажется, что это так (админам - респект и уважуха!!!) :))

0

50

И, вот, даже не знаю, как мне на это реагировать... Одно могу сказать - мне всегда хочется, чтобы было удобно, а не "как надо"...

0

51

Дракон, вот сразу видно, что ты не юрист :) И не коммерсант видимо, вынужденный выживать в бизнесе. :)

0

52

Совершенно точно... И первое, и второе...  :D

0

53

Совершенно точно... И первое, и второе...  :D

Это как? Коммерсант-юрист? :))

0

54

Нет, наоборот... "Не юрист, не умеющий выживать в бизнесе"... ))) "Свободный художник", вобщем...

0

55

Ну выжить тебе ведь все-таки как-то удается? :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Все взять и поделить