ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Взять и поделить-2. Картинки


Взять и поделить-2. Картинки

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Обсуждение потихоньку движется. Интересные мысли обрисовываются и постепенно приобретают какие-то более или менее определенные формы. Нисколько не желая влиять на основное обсуждение вопроса реструктуризации нашей Библиотеки, я решила создать отдельную тему для обсуждения вопроса сугубо технического и в то же время творческого. При разбиении библиотеки на любые виды разделов можно просто тупо написать "Рассказы", Стихи" и т.д. А можно, для красоты и прочей эстетики, картиночку вставить. Вроде как иконкой называется. Тычешь в нее и получаешь себе искомое счастье. Конечно я могу напрячь остатки своего исстрадавшегося мозга и измыслить подходящие картинки сама. Но.... В лом - во-первых, и во-вторых, а вдруг другие лучше найдут? Итак, объявляется тотальный поиск. Цель поиска: найти картинки (не обязательно собственного изготовления, хотя это и приветствуется), достойные (слово-то какое, а?) представлять разделы нашей славной библиотеки. Напоминаю разделы, которые выделились в процессе обсуждения (возможно будут скорректированы в дальнейшем):
1. Художественные рассказы.
2. Реальные рассказы
3. Переводы.
4. Стихи.
5. Научные работы.
6. Тоже по теме.

Как всегда буду рада любой помощи :))

0

2

Гм... мож лучше специально снимочки сделать? Попросить Миху посодействовать... А кое-кого из девушек - попозировать...

0

3

Гм... мож лучше специально снимочки сделать? Попросить Миху посодействовать... А кое-кого из девушек - попозировать...

Мысль  хорошая B)  -что касается меня,могу прислать что-нибудь рукотворное -и всё. Вчера аватаров себе парочку создал -осталось решить, какой лучше( :) Думаю даже на общее обсуждение вынести :)  :) )

0

4

Гм... мож лучше специально снимочки сделать? Попросить Миху посодействовать... А кое-кого из девушек - попозировать...

Девушки - идея хорошая. Но вот как должны позировать девушки, чтобы получилась иконка, скажем,  "Научные работы", не совсем ясно :))))

Тындыр "что касается меня,могу прислать что-нибудь рукотворное -и всё."
А разве это мало? :))

0

5

Гм... мож лучше специально снимочки сделать? Попросить Миху посодействовать... А кое-кого из девушек - попозировать...

Девушки - идея хорошая. Но вот как должны позировать девушки, чтобы получилась иконка, скажем,  "Научные работы", не совсем ясно :))))

Полуобнаженная, в профессорской шапочке, со свитком и длинным пером в руках ;)))))

0

6

А чем отличается художественный рассказ от реального?

0

7

Полуобнаженная, в профессорской шапочке, со свитком и длинным пером в руках ;)))))

Замысел-то хорош. Но где вы возьмете реквизит и девушек? :))

Стихоплет " А чем отличается художественный рассказ от реального?"
Художественный рассказ - вымысел (пускай и основанный порой на реальных событиях). Реальный рассказ - пересказ случившегося в реальной жизни случая. Художественный рассказ первоначально думала назвать фантазийным, но, помнится, народу такое название не понравилось. Кстати, Роберт, ты вроде предлагал какой-то интересный вариант обозначения именно фантазийного рассказа? Не напомнишь? :))

0

8

Вот так и фильмы бывают: художественные и документальные, основанные на реальных событиях.

0

9

А если случай реальный, а фамилии и имена вымышленные, тогда как?

0

10

Вот так и фильмы бывают: художественные и документальные, основанные на реальных событиях.

Ну "документальный рассказ" как-то не очень звучит на мой вкус. Хотя ...

Стихоплет " А если случай реальный, а фамилии и имена вымышленные, тогда как?"
Это нормально. Главное чтобы события были настоящие :)))

0

11

Полуобнаженная, в профессорской шапочке, со свитком и длинным пером в руках ;)))))

Замысел-то хорош. Но где вы возьмете реквизит и девушек? :))

Шапочки - в каком-нибудь вузе, гордо именующемся "академией" ;))))) Перья - в зоопарке (раньше там вроде продавали павлиньи).А девушка...  чем плоха тикля из видео, выложенного Икисом в качестве премии? :))))))

0

12

Художественный рассказ - вымысел (пускай и основанный порой на реальных событиях). Реальный рассказ - пересказ случившегося в реальной жизни случая. Художественный рассказ первоначально думала назвать фантазийным, но, помнится, народу такое название не понравилось. Кстати, Роберт, ты вроде предлагал какой-то интересный вариант обозначения именно фантазийного рассказа? Не напомнишь? :))

Отнюдь! :))))) Рассказы, основанные на вымысле авторов ;))))))))

0

13

А по-моему, это все глупость... В смысле, иконки... На мелких все-равно ничего не разглядишь, а крупные только пространство занимать будут... пользы-то от них ровным счетом ноль... А вот вреда (в том числе и общему дизайну сайта) при неумелом использовании - куча...

Кому очень не терпится весь сайт разными иконками разукрасить, всех прошу в студию к Артемию Лебедеву... Он в своем "Ководстве" весьма интересные мысли по сему поводу высказывает...

0

14

Шапочки - в каком-нибудь вузе, гордо именующемся "академией" ;)))))

Предлагаешь выкрасть? :))

Роберт "А девушка... чем плоха тикля из видео, выложенного Икисом в качестве премии? smile.gif)))))"
Хм... Ну ежели ее еще когда кто пригласит, будем его умолять, чтобы заодно еще и фоток на иконки нам нащелкал. :)

Дракон " А по-моему, это все глупость... В смысле, иконки... На мелких все-равно ничего не разглядишь, а крупные только пространство занимать будут... пользы-то от них ровным счетом ноль... А вот вреда (в том числе и общему дизайну сайта) при неумелом использовании - куча..."
Ты понимаешь... Я конечно не специалист. Я - тупой пользователь. И именно как тупой пользователь лазаю по сайтам, смотрю, сравниваю. Пытаюсь анализировать: что симпатичнее выглядит (пускай и по мнению  девушки-блондинки). Строгий дизайн - это хорошо. Но во-первых, требует весьма и весьма профессиональной работы (а профессионалов у нас нет и не предвидится), а во-вторых, не всегда выигрышно смотрится. Так что видимо придется тупо создать несколько видов дизайнов и так же тупо сравнивать :)

Отредактировано Sva (2008-02-09 18:54:53)

0

15

Шапочки - в каком-нибудь вузе, гордо именующемся "академией" ;)))))

Предлагаешь выкрасть? :))

Роберт "А девушка... чем плоха тикля из видео, выложенного Икисом в качестве премии? smile.gif)))))"
Хм... Ну ежели ее еще когда кто пригласит, будем его умолять, чтобы заодно еще и фоток на иконки нам нащелкал. :)

А почему не смоделировать в какой-нибудь программе с уже имеющихся кадров? :)))))

0

16

А почему не смоделировать в какой-нибудь программе с уже имеющихся кадров? :)))))

Возьмешься? Я вот нет - не владею такими навыками :((((

0

17

Так, пока народ как видно не горит желанием помогать и не забрасывает меня эскизами иконок. В общем-то вполне ожидаемо. Тады начну я сама. нашла я немного, но если никто не предложит ничего лучшего, будем работать с тем, что имеем. Предупреждаю сразу: это лишь мое видение. Конечный вариант использования даже этих картинок может сильно отливаться от первоначального.

И последнее: огромная благодарность Мастеру, который откликнулся на мою просьбу и помог определиться хотя бы для себя, чего же я сама хочу и как я все это вижу :)

Для художественных рассказов. Картинка 1.

0

18

Для художественных рассказов. Картинка 2.

0

19

Для реальных рассказов. Картинка (пока единственная)

0

20

Для переводов - тоже не густо :(

0

21

Для стихов. Вот тут поле благодатное :)) Картинка 1.

0

22

Для стихов. Картинка 2.

0

23

Для стихов же. Картинка 3.

0

24

И для стихов. Картинка 4.

0

25

Для научных статей. Картинка 1.

0

26

Для статей научных. Картинка 2.

0

27

Для Тоже по Теме - пока ничего нет. Но есть просто чернильницы. Вот такие: первая..

0

28

Чернильница вторая.

0

29

И третья чернильница.

Отредактировано Sva (2008-02-11 22:25:04)

0

30

И четвертая тоже есть.

Отредактировано Sva (2008-02-11 22:25:32)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Взять и поделить-2. Картинки