ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Памятники - новые и старые


Памятники - новые и старые

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Поскольку с июля эта скульптурная группа будет перенесена неизвестно куда, в целях сохранения информации :)))) выкладываю снимки.

0

2

Алкоголизм

0

3

Война

0

4

Воровство

0

5

Для беспамятных (очевидно, речь о тоталитаризме) ;))))

0

6

Лжеучения

0

7

Наркомания

0

8

Невежество

0

9

Нищета (не понимаю, какой же это порок :(( )

0

10

Пропаганда насилия

0

11

Проституция (почему голова лягушки?)

0

12

Равнодушие (лицо застывшее, в виде маски)

0

13

Садизм

0

14

Эксплуатация детского труда

0

15

Общий вид слева

0

16

Общий вид справа

0

17

очень наглядный памятник,побольше бы таких,а куда его переносят?

0

18

Пока неизвестно, но вроде правительство Москвы и РПЦ считают, что он мрачноват.

0

19

яркий,очень яркий памятник,как из детей вырастает все что показано вокруг них,такие памятники на красной площади надо ставить что б постоянно перед глазами людей были,и напоминали что всё что там показано это реальность и жизнь... :angry: ,детей туда надо по ротно водить и подробно обьяснять куда они попали... :ph34r:

0

20

Настоящее произведение искусства.

0

21

Ой, Тошка, ты бы знал, как я в первый раз попала к этому памятнику. Картина маслом: отмечали мы чей-то дыр. Хорошо отмечали, душевно. Когда вышли из кабака, расходиться не захотелось - решили погулять. Время вечернее, но летнее - приятные сумерки. И вдруг кто-то из компании говорит: Народ, а я тут недавно видел прикольный памятник. Хотите, вас отведу? - А чего за памятник-то? - памятник ГРЕХАМ!
Естественно, мы заинтересовались и потопали. Пока шли, сытые и не все трезвые, пока красотами любимого города любовались, дошли - уже почти совсем стемнело. И тут перед нами - ЭТО! Стоит в таком миленьком скверике, рядом - площадочка детская. А так как самый центр, наверняка днем здесь полно мамашек с дитями и прочей отдыхающей публики - некуда деваться больше просто. Подошли в потьмах к памятнику. Видно не очень (он ночью за закрытым заграждением), но все же достаточно, чтобы пересчитать фигуры и обнаружить, что их 12! Напрягая познания в христианстве, вспоминаем, что грехов вроде как 7. А откуда еще 5 взялись??? Начинаем полувидимые фигуры под с трудом вспоминаемые грехи подводить. Фантазия разыгралась буйно, ассоциации всплывали самые невероятные. Нет, с наркоманией и войной как-то все быстро догадались (к тому моменты спорить о том, почему памятник ГРЕХАМ  и при чем тут наркомания и война уже перестали). Идентифицировать остальные было трудно. При том, что садизмом я назвала тот, что был с колодками. Народ с интересом переспросил, почему я думаю, что именно эта железная штуковина - садизм. Я со знанием дела ляпнула "Дык, это ж сверху колодки на ней" Народ наградил меня задумчивыми взглядами, явно гадая, откуда такая милая и ванильная девушка может знать внешний вид колодок :))) Так в тот раз мы и не разгадали загадку этого памятника. Пришлось вернуться как-то днем и все рассмотреть поподробнее. Да, памятник сильный. Автор явно курит что-то серьезное. :))

0

22

Было мне лет семь наверное, подарили краски, начал быстро переводить бумагу, задавшись целью увесить всю стену. Каждый рисунок обязательно подписывал: "Арбуз", "Лампа" и т.д., на что родичи резонно заметили - рисовать надо так, чтобы и без подписи было понятно.

Что-то слышал про этот архитектурный китч, но никогда не видел в живую. Оказывается еще хуже, чем я думал.

0

23

Икис, если бы ты это увидел в живую!!!!! Ни одно фото этого не передаст!!!!

0

24

да, я б не отказался на него в живую посмотреть,ВЕСЧЬ B)

0

25

А это не Церетелли делал случайно?

Мне хватило фото в газете статуи Лужкова в исполнении Церителли: Лужков в кепке (близость к народу) в футбольной форме (символизирует тренированность) бьет одной ногой по мячу (футбол любит) одновременно отмахиваясь тенисной ракеткой (разнообразие интересов). Хорошо хоть второй кепки в свободной руке нет.

0

26

да, я б не отказался на него в живую посмотреть,ВЕСЧЬ B)

Приезжай. У нас еще и Петр Колумбович посередь речки торчит :))

Икис " А это не Церетелли делал случайно?"
Не, там автор - какое-то молодое и перспективное дарование :))

Икис "Мне хватило фото в газете статуи Лужкова в исполнении Церителли: Лужков в кепке (близость к народу) в футбольной форме (символизирует тренированность) бьет одной ногой по мячу (футбол любит) одновременно отмахиваясь тенисной ракеткой (разнообразие интересов). Хорошо хоть второй кепки в свободной руке нет."
В свободной руке должен быть улей :))))))

0

27

Мне больше понравились живые статуи - стоит такая как гипсовая, а потом вдруг раз - и пошла. Или все под бронзу - лицо, волосы и одежда.

В какой-то заметке написали, что когда у нас в России такое на улице изобразили, да еще топлес, то публика поняв что это не гипс пыталась ее потрогать повсякому, а ей стоять надо, не выдавая своей человеческой природы.

0

28

Вот и у меня всегда нехорошие тиклерские наклонности при виде таких живых статуй взыгрывают. Думаю: а ну как пощекотать его/ее? Неужто и тогда не шевельнется? :)))

0

29

Тогда будет разрушен обарз - и художники очень расстроятся.

Совесть не позволяет...  :(

0

30

Художники? Не всегда на живых статуях изображено что-то художественно ценное. А сами они, как мне говорили, обычные студенты актерских вузов. Так что  -  почему бы и нет? :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Памятники - новые и старые