ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Миранцы


Миранцы

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

Люди, простите меня грешную, беспамятную, непутевую... Ы-ы-ы...

Прошла уже неделя с тех пор как мы покинули крепость. Двигаемся на юго-восток, в сторону Геты. Тамошние разбойники часто нападают на караваны, и купцы охотно нанимают миранские спики.
Для своих я – Такку. Для вукоилевских – Тукворд, хотя многие, а особенно сам Вукоиль, хотели бы называть меня детским именем. Но я пока не хочу… Может быть, позже, а пока я не очень хорошо их знаю и остерегаюсь. Тем более что не все еще к друг другу притерлись.
Барс забрал из крепости шестерых нуров. Больше не было. То есть мальчики были, но маленькие, младше четырнадцати. Оставил взамен Каффи – по-моему, тот был только рад сбежать из нашей спики.
Я иногда ловлю себя на том, что даже думаю по-мирански – привык. Дом снится все реже… Только по Гвидо скучаю ужасно, он всегда был моим «оруженосцем», как смеялись старшие братья. Тэмор наверняка уже добрался до Сьикса, нас с Гвидо разделяет полстраны… Не знаю, когда теперь его увижу…

За раздумьями я не заметил, как добрались до стоянки. Солар цапает меня за ногу выше колена.
- Размечтался, детка?
И плавным движением стягивает сапог. Моя стопа целиком умещается на его ладони… ха-ха… опять он за свое…
Сзади мне кладут пальцы на ребра, не вижу кто. Эй, так нечестно! Дайте хоть спешиться!
- Толкай его сюда! – командует Солар, и меня невежливо спихивают прямо ему в объятия. Тихий маленький нур уводит коня. А я перекинут через плечо дайна, как арнусская пленница, и вредный Солар похлопывает меня по попке.
- Ну, Такку, готовься снимать штанишки!

Я стою на коленях, рубашка распахнута, штаны спущены, Ригрил стаскивает с меня второй сапог, Солар теребит соски, касаясь напряженным членом ложбинки между моими ягодицами…
Вукоиль ходит вокруг и откровенно роняет слюну. Наконец, не выдерживает, хватает первого попавшегося нура – это мальчишка из Тогземи, я не помню, как его зовут. Вукоиль буквально срывает с него одежду, ставит на колени и начинает исступленно щекотать. Пацан визжит в голос, пытается вырваться, но к нему бросаются двое вукоилевских, хватают за руки, поднимают вверх, оголяя подмышки. Нур пищит, дрожит, а пальцы эрета бегают по его ребрам, заходят на живот, атакуют пупок, заставляя пацана всхлипывать и выгибаться.
Тут Ригрил начинает чесать мне пятки, и я взвизгиваю не хуже нура. Дергаюсь, но Солар хватает меня за локти и окликает кого-то:
- Народ, есть желание поучаствовать?
Желающие тут же находятся – это Рэпс и Зорр. Меня распяливают на ремнях, при этом расстегнутая рубашка все так же болтается на плечах, спущенные штаны – у коленей. Парадоксально, но в этой полуодетости я чувствую себя еще более голым. Солар рычит, тискает мои ягодицы, но пока еще сдерживается. Ригрил скребет пятки, Зорр щекочет подмышки и ребра, Рэпс то щиплет меня за соски, то проходится пальцами по животу. Мой хохот уже перекрывает подвывания нура.
Солар неистово впивается губами мне в шею, метит засосами, целует плечи, спину… Его пальцы месят мою попку, как тесто. Головка члена давит на колечко… я готов насадиться, но Солар удерживает, не дает. И входит мучительно медленно, вырывая из моей глотки хриплый горловой стон…
Я болтаюсь на ремнях, как язык колокола. Острая сладкая щекотка, большой член, который заполняет меня, жаркое мужское дыхание – я плыву в горячих волнах наслаждения, которое все нарастает и нарастает… аааххх!!!..
Солар обнимает меня, крепко-крепко, целует в щеку.
- Ммм… Такку… Хороший мааальчик…
Отстраняется, встает. Ерошит мне волосы. Его семя теплым ручейком вытекает из моей дырочки.
Ригрил со смехом шлепает меня по попе.
- Ну что, Такку? Раздвинешь для меня ножки?
Ремни спадают с запястий. Зорр и Рэпс валят меня на живот, попутно сдергивая рубашку и штаны. Ригрил мостится сверху, а на моих лодыжках смыкаются сильные пальцы, и я с восторгом обреченного понимаю, что щекотки не избежать.
Вукоиль и компания устроились в нескольких шагах от нас, и Вукоиль то и дело стреляет глазом в мою сторону. Нура разложили лицом вниз, один дайн держит его за руки, другой за ноги, а мальчишка весь трясется. Блестящие от масла пальцы Вукоиля ныряют между ягодицами пацана. Тот напряжен, а эрет гладит его по спине…
Тут передышка кончается. Пальцы Ригрила проникают мне в подмышки. Я взвизгиваю, Зорр и Рэпс смеются и принимаются щекотать мои пятки. И, дергаясь от щекотки, я сам насаживаюсь на член Ригрила…

0

242

За это время я узнал еще кое-что новое. Например, о личной жизни ярэлья и взаимоотношениях в спике…
Если бы я рос, как обычный миранец, то, конечно, узнал бы об этом раньше. Но подробности о моей личной жизни известны не всем. И моим ужасно наивным – с точки зрения миранца – вопросам не удивляются только Барс и Солар.
Например, оказывается, хумраны между членами спики – дурной тон. Поэтому я только один и видел – между Мэрдоном и Хамметом. А у них, оказывается, старые счеты!
Но это правило не относится к ярэлья. Обнаглевшего или зазнавшегося парня ставят на место без проблем – несколько хумранов подряд выдержать нелегко, а когда вся спика встает в очередь, это и вовсе ад.
Меня, правда, так не дергают – наши любят, а вукоилевские остерегаются. Остуса тоже не трогают, а вот Кохип… Под конец его даже Мьята пожалел, а ведь ему от этого засранца больше всех доставалось. Но три десятка хумранов – это не шутки! Парень под конец был похож на кусок студня, только икал. А уж отработок себе обеспечил на месяц вперед! Теперь ему ужасно хреново, народ у Вукоиля совершенно безжалостный.
Я только сейчас понял, как же мне посчастливилось оказаться в нурах в маленькой спике и под началом мудрого внимательного Барса, который меня щадил и сдерживал сокланников. Мальчуганам, взятым в Тогземи, так не повезло. Они совсем неопытные, мне их жалко до ужаса. Малыш, с которым Вукоиль забавлялся, когда меня трахали Солар и компания, потом плакал ночью.
Барс в эти отношения не вмешивается. Он только напомнил, что новые нуры еще не привыкли к жизни в спике, и с ними надо аккуратнее. Но это предупреждение предназначалось ярэлья – то есть Кохипу, Корку, Остусу и мне. Я видел, как вукоилевские обращаются с новичками – бесцеремонно, но осторожно. По-моему, у дайнов и тем более эретов это правило вбито намертво. Сунну может говорить, что они мучают нуров, но я не видел, чтобы кому-то из младших намеренно причиняли боль, если, конечно, речь не идет о наказаниях или тренировках.
Тренировки жесткие, да. Меня, кстати, припрягли к этому делу, я обучаю младших обращаться с псоргатой. И еще фехтую со старшими. Учусь себя контролировать во время транса, и уже кое-что получается.
Я наконец-то начал различать новеньких. Им всем по четырнадцать. Пятеро типичные миранцы, крепкие, высокие и уже мохнатенькие, а еще один - полукровка из Арну. Очень смуглый, кудрявый, а кожа гладкая, волосы только в паху и чуть-чуть под мышками. Ему, как и мне, «повезло» - старшие предпочитают безволосых. Бедный арнус от кавалеров отбою не знает. Он еще и невысок, мне по плечо, и его вечно лапают другие нуры, а ему от них не вырваться.
Трое из новеньких – близнецы. Они очень рады, что попали в одну спику. Эменэ им завидует: у него был друг, с которым они вместе росли, но их разлучили: его выбрал Вукоиль, а тот пацан остался в крепости. А я, когда гляжу на эту троицу, сразу вспоминаю Гвидо…
Если б я тогда не обнаглел, если бы Тэм не решил меня наказать, если бы Барс на меня не повелся… Сто штук этих «если бы»! Что бы я делал сейчас? Изнывал от жары в полевом лагере под Сьиксом? Тренировался с тосирой и слушал ехидные подначки? Пытался под общий ржач взвести арбалет? Мне даже ногой с упора его не натянуть.
Как писца меня использовать вряд ли кто бы рискнул – почерк у меня убойный, как однажды выразился в сердцах мастер Фидио – «словно пьяная куропатка наследила».
Так что я не жалею. Я просто тоскую.

- Тукворд, пойдем, - кивает мне Вукоиль и вроде бы невзначай касается пальцами моей щеки.
Последнее время мы с ним словно бы танцуем в паре. Он касается меня, я как бы не замечаю. Он смелеет, я ускользаю. И все время, постоянно, чем ни занимаясь, я чувствую на себе его неотрывный взгляд.
Мне нравится его дразнить, очень. Расплата обещает быть жестокой – по жизни Вукоиль такой же бешеный, как Солар, просто лучше умеет держать себя в руках.
Он смотрит. Прикасается. Дышит мне в затылок.
Я иногда позволяю себе любоваться им, а ему – заметить мой взгляд. Боги, как он подбирается! В зрачках вспыхивает желтый огонь, и я не в силах отвести глаз…
Солар, замечая наше противостояние, смеется:
- Смотри, Такку, доиграешься! Съест тебя Вукоиль!
Я тоже думаю, что съест…

- Ту-у-укво-о-о-ррррд!..
Ах, как он хорош! Хищник… Вокруг нас образовывается кольцо пустоты – нуры расползаются из опасной зоны. В таком состоянии Вукоиль готов схватить любого из них и проделать с бедолагой все то, чего не может сделать со мной…
Не может. Пока. Не может, но очень хочет. Ах, как хочет, с ума сходит! И я смотрю в эти звериные глаза и схожу с ума – вместе с ним…
Наверное, я скоро сдамся. Невозможно терпеть это противостояние, дышать воздухом, наполненным его страстью, и оставаться спокойным… Невозможно даже делать вид, что спокоен, я-то знаю, каков Вукоиль, а ведь тогда он был лишь слегка разгорячен хумраном!
Наверное, еще не сегодня… может быть даже не завтра… но очень скоро я сдамся…
Кажется, Вукоиль читает эти мысли в моих глазах, потому что напряжение сменяется предвкушением.
Он победил.
Я склоняю голову.
- Тукворрррд…
Сейчас он уже не рычит. Он мурлычет.
А мне страшно.
Он это видит.
Он доволен.
- Тукворррд…
Псоргата падает из моих рук. Ее поднимает Солар. Уфизур перехватывает у Вукоиля учебный тэрон.
Они уводят нуров, которых должны были тренировать мы. Вукоиль смотрит на меня. Я смотрю на него.
- Такку.
- Да…
Вукоиль катает в усах улыбку. Его руки, жаркие ладони, ложатся мне на плечи.
- Такку.
Ну все, мне конец.

0

243

Вукоиль очень нетороплив. Я думал, он набросится на меня… но нет. Он улыбается краем рта, а его ладони медленно движутся по моему телу. Он не ласкает меня, не щекочет, а словно бы изучает.
Его глаза горят, горят тем самым пугающим и завораживающим хищным огнем. Я начинаю дрожать, и Вукоиль ухмыляется. Его руки ныряют под мою рубашку, ложатся на талию. Пальцы – я это чувствую! – готовы к щекотке, но Вукоиль не торопится, он как будто пьет мой страх и возбуждение…
- Боишься, Такку?..
- Боюсь…
- Правильно боишься… Сейчас, сладкий, я тебя замучаю, за все отомщу… - он говорит вроде бы ласково, улыбается – но так страшно мне еще никогда не было, я даже дышу через раз.
Пальцы чуть-чуть щекочут мою талию. Я тихонечко попискиваю и пытаюсь отстраниться.
Не тут-то было! Лицо Вукоиля искажает неистовая страсть, земля вылетает из-под ног, я взвизгиваю от испуга и спустя мгновение оказываюсь распластан на плаще эрета, придавленный его могучим телом. Дергаюсь, извиваюсь, но Вукоиль ловит меня за руки и впивается ртом в мои губы так яростно, словно и впрямь собирается съесть.
Его руки – как сталь, прикрытая кожей. Если он сожмет пальцы чуть сильнее, запястные косточки с хрустом переломятся. Или его губы, неистовые до ярости, сломают мне челюсть.
Страх мой настолько силен, что перекрывает возбуждение. Вукоиль чувствует это и отстраняется. Отпускает мои руки, приподнимается на локте.
- Я такой страшный, Такку?
Я не то что ответить – пошевельнуться боюсь. Его руки распахивают мою рубашку, пальцы касаются сосков, пощипывают, щекочет, играют… Паническое напряжение отпускает меня. Осторожно кладу ладони Вукоилю на плечи. Он смеется и снова ложится на меня. Целует в губы, на этот раз осторожно и нежно. Берет за запястья – и я снова распластан в той же позе, что и пять минут назад.
- Ярэлья Тукворд, ты маленький трусишка.
И прежде чем я успеваю что-то пискнуть в собственную защиту, коленом раздвигает мои ноги.
- А еще ты хочешь почувствовать мой член в своей попке.
Его горячая плоть трется о мой пах, и я тоже пытаюсь потереться об него.
- Очень хочешь! – ухмыляется Вукоиль и неожиданно резко встает.
Он возвышается надо мной с такой нехорошей усмешкой, с вэрьховскими желтыми огнями в глазах. А я лежу у его ног, и член мой оттопыривает штаны, а колечко ануса пылает жарким зудом.
Вукоиль одним рывком вздергивает меня на ноги – только для того чтобы сорвать остатки одежды и снова бросить на расстеленный плащ.
Краем глаза замечаю Кохипа и тогземских близнецов. На их лицах – смесь ужаса и какого-то мстительного удовлетворения. Подумать об этом не успеваю – обнаженный Вукоиль загораживает солнце и все остальное.
- Ты мой, - произносит он мрачно, почти зло. – Раздвинь ноги.
Испуганно повинуюсь. Он грубовато берет меня за бедра над коленями, приподнимает и резким движением входит. Непроизвольно ахаю и подаюсь навстречу.
- Хонутская потаскуха! – выдыхает он.
От этих слов что-то больно сжимается внутри. Пытаюсь вывернуться – Вукоиль не дает. Он сильный, тяжелый… Как меня угораздило подпустить его к себе? Эта дурацкая привычка играть с огнем… мало мне от Солара влетало!..
Тут Вукоиль прикусывает мне мочку уха. Я с писком дергаюсь, и он тут же принимается зализывать укус, жарко дыша и не прекращая мощных сладких толчков. Что он со мной делает, паразит?! Я плавлюсь в его руках, как древесная смола…
- Бесстыжий маленький хонут… сладкая потаскуха, сладкая… ты мой, Такку, ты принадлежишь мне… понял, нет?
Его слова сошли бы за оскорбление, не будь этой горячей пульсирующей плоти в стратегически важном месте…
- Ты маленький сладкий мальчик… молчишь… ничего, сейчас я тебя… сейчас ты у меня…
Аййййй!!! Я уже и забыл, насколько он изощрен в щекотке! Дергаюсь… ох, как сладко!.. еще!.. аааахххх!!! Ммм…
Я нанизан на член Вукоиля, придавлен его телом – мне никуда не деться от умелых щекочущих пальцев, не сбежать от низкого рокочущего голоса, осыпающего меня то оскорблениями, то нежностями…
- Маленький… сладкий… распутный… мальчишка… - Вукоиль снова перехватывает мои запястья, целует их. – Хонутская шлюха, бесстыжая, как все икси…
За «шлюху» и «потаскуху» мне хочется его убить. Только не прямо сейчас, а когда кончу…
- Аааахххх…
- Мммм… Потаскушка моя…
- Не называй меня так!
Мой взрыв, наверное, выглядит по-дурацки, но Вукоиль серьезнеет. Несколько секунд вглядывается в мое лицо, потом негромко произносит:
- Хорошо. Не буду.
Я пытаюсь встать на ноги, но колени дрожат, а голова кружится. Вукоиль внимательно наблюдает за мной, потом выдает негромкий смешок:
- Пытаешься сбежать, развратный маленький хонут? Не выйдет!
Не успеваю возмутиться, как он хватает меня за талию и усаживает себе на колени.
- Я не…
- Ага. Ты совсем не развратный, не распутный и не бесстыжий. Ты просто юный нахал, который любит играть с огнем и не думает, что может обжечь свои хорошенькие маленькие пальчики.
А еще я тупица, до которого только сейчас дошло, что Вукоиль не пытался меня оскорбить. Он просто… просто это его заводит, вот и все. Как Солара заводит называть меня «деткой».
Беру его руки и кладу на свои босые подошвы. Улыбаюсь как можно завлекательнее.
Вукоиль смотрит мне в глаза. Качает головой.
- Ах, Такку, Такку… Второго, как ты, нету… и быть не может…

0

244

К чему я никак не могу привыкнуть, так это к ранним подъемам. Кавалькада движется ровным шагом – как тут не задремать? Но Солар и Вукоиль не позволяют добрать недосып в седле, они подпирают меня с двух сторон. Стоит прикрыть глаза, и их руки начинают гулять по моему телу, а в уши с двух сторон вонзается горячечный шепот:
- Такку, детка… такой гладенький, нежный…
- Иксийская шлюшка… бесстыдник… нравится тебе?..
Я уже не обижаюсь. Вукоиль не стремится меня унизить, его это просто возбуждает. Нуры тоже перестали съеживаться от его «комплиментов».
Открываю глаза. Мои «мучители» тут же убирают руки – но не ухмылки с морд. Глядят хищно, облизываются… С недавних пор им очень нравится меня дразнить.
И раскладывают меня они теперь на пару. А это, знаете ли… Их и поодиночке-то нелегко выдержать, а уж вдвоем – чистое убийство.

Прямо перед нами двигается компания молодых дайнов. Мэрдон травит очередную байку:
- Как-то четверо гетов собрались на пирушку. Поели, попили, накурились, с рабами порезвились, лежат и млеют. И разговоры ведут медленные, степенные, томные…
- Почему у девочки две дырки,  а у мальчика всего одна? – ржет Мьисэк.
- Не-е-ет… Почему у мужчины зубов три десятка, а член всего один… Непорядок, верно? Вот было бы наоборот!..
Хохот.
- Представляю себе такого ежика! – фыркает Фэнот Красная Белка из спики Вукоиля.
- И пошли они к богам, - продолжает Мэрдон, - попросить, чтоб исправили этот недостаток…
- Боги их не отпинали?
- Слушай дальше. Пришли они сначала к Асититу – творец, как-никак, лучше в этих делах разбирается… Тот послушал, да и турнул прочь. Идите, говорит, и без вас дел навалом…
Народ дружно хохочет. Я эту байку уже слышал – старый анекдот.
- Тогда геты двинули к Фотутру. Бог мудрости, глядишь, и посоветует что… Ну, он им посоветовал не позориться, раз мозгов не хватает…
Мьисэк опять ржет. Задыхаясь от смеха, пытается  выдавить из себя комментарий. Тут Солар и Вукоиль одновременно цапают меня повыше коленей. Я взвизгиваю, а они смеются и лапают меня между бедрами.
- А что, Такку, был бы у тебя не один член…
- Лучше бы вторая попка!
- Идите, идите, - бурчу я, - ты в пень, а ты лесом!
В результате нарываюсь на очередные «ухаживания». Так что когда они выпускают меня из объятий, Мэрдон уже подходит к концу байки.
- … и решили они тогда у Динето попытать счастья. Уж богиня-то любви должна заценить!.. Явились, изложили. А Динето как раз была не в духе – мужа поймала со служанкой. И как представила она – у супруга тридцать членов, и на каждом по молоденькой девчонке сидит…
Дружный ржач перекрывает его слова.
- Топнула она ногой в сердцах и как рявкнет: «Да валите вы к вэрьху, извращенцы!!!»
- И чего… пошли?
- Тут земля разверзлась, и провалились геты в подземелье, во тьму. А как очухались да проморгались, смотрят – и впрямь перед ними вэрьх! Клыки скалит, ухмыляется…
- Вот так, - подмигивает Вукоиль, обнажая зубы в зловещей усмешке. С другой стороны скалится Солар. С этими двоими никакого вэрьха не надо.
- Струхнули геты. Но делать нечего, выложили свою просьбу дрожащими голосами… Вэрьх призадумался. Идея, говорит, неплоха, да непроста, тут подумать надо… Вы, мужики, подваливайте недельки через две, глядишь, и сладится дельце…
- Сладится, а? – Солар щиплет меня за попку. – Сладится дельце, Такку?
- Как наши геты эти две недели прожили, думаю, объяснять не надо, - продолжает рассказ Мэрдон. – Дрожали, бледными тенями ползали. Известно ведь, какую плату вэрьх берет. Ну ладно, время истекло. Очутились они вновь под землей. Видят – сидит вэрьх, весь замученный, мешки под глазами с кулак, и по всей пещере листки перечирканные разбросаны. Услышал он их, голову поднял. Мужики, говорит, помилосердствуйте! С одним зубом проблем нет, тридцать членов я тоже худо-бедно распихал, а вот куда две корзины яиц привесить, ума не приложу!
Последние слова тонут во взрыве хохота. Мьисэк ржет так, что валится грудью на шею лошади.
Тут Солар и Вукоиль щекочут меня за бока. От неожиданности я дергаюсь, конь фыркает и скалит зубы. Жеребчик Вукоиля шарахается в сторону, а сам он заваливается набок… Нет, удержался в седле. Смеется:
- Ай, Такку! Тебя даже лошади ревнуют!..

0

245

Вот и Сунну дождался своего посвящения. Старшие увели его наверх, а мы – то есть я, Остус, Кохип и Корк – сидим в лагере и присматриваем за нурами. Пацаны, разбившись на пары, фехтуют на учебных мечах.
Остус полирует свой тэрон. Корк любуется закатом. Кохип дремлет. А я сижу и пытаюсь понять, отчего сердце не на месте.
Странное какое-то чувство, как будто в транс проваливаешься. Вот трава, цветы, от нагретых валунов веет жаром… А закроешь глаза – крупные снежные хлопья летят, летят… голову задерешь – словно звезды осыпаются, и небосвод опускается ниже…
- Такку, очнись, - Остус хватает меня за руку. Вид у него встревоженный.
- Кто-то проезжает внизу. Большой отряд. Слышишь?
От дороги и впрямь доносится стук копыт. Наш лагерь виден снизу, и это плохо.
- Мьята, дуй к старшим, - приказывает Корк, обнажая свой тэрон. – Кохип, подъем! Чужие!
Это действительно чужие. От дороги к нам поднимается грузный горбатый гет в сопровождении шестерых дюжих арнусов. Вэрьх, плохо-то как! Арнусы не идут – танцуют, хищно глядя на нас. Бойцы-профессионалы, сразу видно. А мы… четверка недоучек и дюжина пацанов, которые толком не знают, с какого конца за тэрон браться.
Гер подходит ближе и внимательно нас рассматривает.
- Какиэ красивиэ мальсьики!
Акцент у него сильный, но смысл улавливается. И ничего хорошего нам не несет. А гет продолжает на нас пялиться. Замечает чернокожего Асиу.
- Мили мальсьик! Ти долдзэн узнат побольгхэ об обисьях твоэ родини!
Ближний арнус ухмыляется во весь рот, так что видны подпиленные клыки. Делает шаг в сторону Асиу. Нур срывается с места и… прячется за мою спину.
Гет немедленно разворачивается ко мне.
- О! Како красиви, гладки, бэлэньки! Ти, глупигх, - это Асиу, - нэудзэли ти думаэгх, этот малигх-сэвэранин смодзэт затситить тэбя?
Он поворачивается к своим бойцам… а я не могу больше держаться. Сквозь слепящее солнце прорывается снежная метель… и я танцую, танцую…

/ «Ни одна снежинка
Не сядет на твои плечи,
Дракон мой…
Вихрь стали и снега
Унесет тебя от меня,
Дракон мой…»
Наставник поет, но свист бурана заглушает его голос. А я ухожу все дальше по тропе, и мои еще детские sthomera’iwa mebhegth’ekh крутятся в неистовом танце, образуя стальной купол над головой. Ни одна снежинка не должна упасть на мои плечи, иначе не видать мне места в Круге Юношей еще целый год… /

Не дошел я до Круга. Снег под ногами исчезает, превращаясь в зеленый ковер… обильно политый красным. Кровь?
Что же еще…
Спасибо и на том, что выпал из транса раньше, чем кончились живые люди. Гет превратился в кучу мяса и шелка, вперемешку. Головы арнусов валяются по всей поляне. Тела лежат почему-то кучей в одном месте, неподалеку от тушки бывшего хозяина.
Корк застыл статуей, стиснув рукоять тэрона. Кохип блюет в тени валуна. Нуры сбились в дрожащую кучку и смотрят на меня круглыми глазами. Не вижу маленького Асиу… и Остус… нет, вот он. И смотрит так, как будто испугался, но не МЕНЯ, а ЗА  МЕНЯ.
- Такку, солнышко… ты как? Не бойся, это я, Остус…
Обнимает меня за плечи и осторожно усаживает. Сбоку ввинчивается храбрый маленький нур с ковшиком воды.
- Тукворд, хочешь пить?
Очень хочу. Забираю у него ковшик, благодарно провожу рукой по черной кудрявой шевелюре. Малыш Асиу расцветает в улыбке и крепче прижимается ко мне.
Вода холодная и сладкая. Я отпиваю маленькими глоточками, катаю во рту, прежде чем проглотить… после транса можно только так, иначе запалишься, как лошадь. Остус поддерживает меня справа, Асиу прижимается слева. Краем глаза вижу, как он гордо и грозно поглядывает на остальных нуров. Старательно прячу улыбку, чтобы не обидеть малыша.
- Ну и что у вас тут?.. Ого…
Рикус замирает, оценив пейзаж. Смотрит на Кохипа, потом на Корка. Тот кивает в нашу сторону.
- Вот Тукворд… он…
- Он кааак полетел на них! – восторженно выпаливает Асиу. – И так: вжик! Вжик! Вжик! И они все повалились… а тот горбатый…
- Транс, Такку? – Вукоиль смотрит с уважением. Спятить можно, он впервые смотрит на меня с уважением!
Киваю. Вставать боюсь – меня ведет от любого резкого движения, и теплое плечо Остуса очень кстати.
Вукоиль подходит к тому, что осталось от гета. Всматривается, качает головой.
- Они были верхом?
- Да, - торопливо сообщает Дзуму, нур из его спики. – Да, ярэлья услышали стук копыт и прервали тренировку…
- Мьисэк, Тисс, Родитрэд! Спускайтесь на тропу и ловите лошадей. Сдается мне… - он шевелит носком сапога окровавленную кучу, - что это старый наш знакомый. А, Мьисэк? Не узнаешь?
Дайн, не оборачиваясь, пожимает плечами и спешит вниз. Вукоиль подходит ко мне.
- Такку, ну ты и птичка… хищная. Сейчас парни проверят…
Снизу бежит Мьисэк. На ходу, запыхавшись, выпаливает:
- Вукоиль, там целый караван! Мы успокоили троих… и да, это действительно Попсукст! Его клейма на всех повозках!

А вот сейчас мне становится страшно. Ледяные мурашки в животе… что бы с нами было?! Попсукст… Знаменитый на всю Гетну разбойник и работорговец, в приграничье его именем детей пугают!
В замке моего отца был повар-гет. Папина доля военной добычи. Сначала ждал выкупа, потом прижился… Вот он рассказывал нам гетские легенды. Историю про вэрьха и корзину яиц, потом много еще чего… И про Попсукста, в частности.
Не знаю, сколько бы нас дожило до невольничьего рынка, окажись мы в его руках. Асиу точно был обречен. Те арнусы-телохранители… Гунн, наш повар, говорил и про них. Бойцы, да, это само собой. а еще – искусные палачи, пыточных дел мастера.
Люди все разные. Дома мои братья тискали по углам молоденьких служанок. Им это нравилось, и девчонкам, кажется, тоже.
Миранцам нравятся мальчики. И в первую очередь не в постели, а щекотать. Нурам это может быть приятно, а может нет – их мнение старших не интересует.
Попсукст… Гунн рассказывал – он любит смотреть, как его команда пытает мальчиков. Как их медленно и мучительно убивают. От его рассказов у нас волосы вставали дыбом. Гвидо мучили кошмары несколько ночей подряд. Отец, когда узнал, запретил нам разговаривать с Гунном совсем, кроме как про еду.

Отвлекаюсь от воспоминаний, потому что Вукоиль берет меня за подбородок.
- Такку, давай-ка… - он легонько щекочет мне шею, затем подхватывает под мышки и вздергивает на ноги.
- Э, нет, не падай… - и я оказываюсь у него на руках. Бессильно роняю голову на плечо эрета, и усталость берет свое…

0

246

Бняяяяяяяять! Такку! Это великолепно! Я тя абажаю! Оч жду чё там дальше.

0

247

И словарь терминов,пожалуйста.А то я,так как тупая,перестаю улавливать нюансы.

0

248

Таккочка вернулась!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! :)))

0

249

И словарь терминов,пожалуйста.А то я,так как тупая,перестаю улавливать нюансы.

Огласите весь список, пжалста!  ;)

0

250

И словарь терминов,пожалуйста.А то я,так как тупая,перестаю улавливать нюансы.

Огласите весь список, пжалста!  ;)

Нет никакого списка.Только словарь используемых в тексте специализированных терминов для лучшего усвоения содержания.

0

251

Я не очень поняла, о каких терминах идет речь. Поэтому и прошу задавать конкретные вопросы.

0

252

Если раньше старшие смотрели на меня, как на лакомое блюдо, то после посвящения Сунну все изменилось.
Теперь даже Солар с Вукоилем не так бесцеремонны, как раньше. Не стаскивают с коня, как нура, а помогают спешиться и: «Такку, можно?»
И еще: до недавнего времени я и не задумывался о деньгах. Что тут думать – у меня их и не было. А относительно добычи пусть у Барса голова болит, он старший в спике.
Оказалось – ничего подобного. Половину всего захваченного получают кланы и армат, четверть делится между членами спики, а остаток мой. Вот так.
А добыча очень и очень нехилая. Кони хорошие… потом, несколько рулонов паутинного шелка, серебряные украшения, камни драгоценные, неограненные еще, видно, с приисков. Золото, конечно… и рабы, пятеро пацанов в возрасте нури – то есть, с четырнадцати до семнадцати. Все геты, все перепуганные до смерти. Они, правда, в имущество не входят – сразу же попали в нуры. Вукоиль знает гетский, он так с ними переговорил, и эти  пятеро сразу на все согласились. Я так думаю, они бы на что угодно согласились, потому что Попсукст уже успел показать свою натуру, и эти ребята… Короче, они были счастливы, что их не убьют и не будут пытать, а что до остального – вроде как и неважно.
Асиу ходит за мной хвостиком. Смешной такой… Правда, другие нуры стали меня побаиваться, и Корк с Кохипом тоже. Ладно, не больно-то и хотелось, вот Остус и Сунну… то есть, Сунир Черная Куница – это дело другое. Но Асиу забавный. Ведет себя, как оруженосец. Я его не прошу, я и сам могу зашить куртку и начистить сапоги, но ему это нравится. Утром, такой подтянутый, бежит ко мне через лагерь, ведет коня… мордочка гордая, счастливая… 

- Такку, можно?
Барс, улыбаясь, подставляет ладонь под мою стопу, помогает спешиться, а потом подхватывает на руки и целует. Смеется, опускает меня на разостланный плащ, ложится рядом и начинает щекотать за бока. Я хихикаю и пытаюсь откатиться, но Барс притягивает меня ближе и закидывает ногу на бедро.
- Поймал! – смеется он и запускает пальцы мне под рубашку. Ага, придавил так… не больно, но и не повертишься. Пытаюсь отвести его руки, но Барс словно бы даже не замечает моих усилий.
- Маленький… ласковый… ай, Такку, боишься щекотки? Боишься, боишься… пощекочем… и животик пощекочем…
Я разражаюсь визгом, потому что слова у Барса с делом не расходятся. Хохочу и дрожу в его руках, а Барс наклоняется и целует меня – сперва в уголок рта, потом его губы накрывают мои, а руки, оставив в покое мой живот, движутся выше… шероховатые подушечки пальцев теребят мои соски… не могу удержаться от стона, и язык Барса проникает в мой рот… меня захлестывает горячая волна удовольствия... плыву, барахтаюсь, тону… и когда эрет отрывается от моих припухших губ, с некоторым удивлением обнаруживаю, что штаны болтаются у лодыжек, ягодицы стиснуты в жарких мужских ладонях, а наши с Барсом члены сладко трутся друг о друга…
Старший делает несколько быстрых движений – и вот я уже опрокинут на спину, мои ноги обхватывают мускулистую шею, а между ягодиц неуклонно вторгается могучий член…
Пальцы Барса то щиплют мои соски, то бродят по бокам, то забираются в подмышки… Сопротивляться я не могу, но если бы даже мог – не стал бы. Барс знает, как сделать мне приятно, и он это делает, и я так его люблю… ммм… ааахх!..

- Что со своей долей будешь делать, баловник?
Барс улыбается, его большая горячая ладонь ложится мне между лопаток. Придвигаюсь к нему ближе и чувствую, что одного раза старшему маловато, и скоро он снова опрокинет меня на спину.
- Не знаю… не думал об этом, правда.
- Подумай, - ладонь смещается вниз по хребту, задерживается на пояснице, а вторая собственнически тискает ниже… да, Барсу хочется еще.
- Подумай, Такку… подумай, солнышко… - пальцы находят дырочку, и я сладко выгибаюсь… ммм…
А правда, что я могу сделать? Оставить себе коня… нет, лучше пару… немного золота…
Тут ход мыслей обрывается, потому что Барс переворачивает меня на живот, между бедер вторгается колено, потом второе, и мои ноги неумолимо раздвигаются. Ягодицы обжигает поцелуй, щетина слегка царапает нежную кожу, а жаркий влажный язык подбирается к колечку… Барс любит так делать, а я схожу с ума, когда он делает так!..

- Ну что, решил, как с добычей поступишь?
Издевается он, что ли? Как я могу думать о чем-то, кроме его сильных рук, обнимающих меня, его больших волосатых ног, между которыми я сижу по-гетски… Кроме его умелого языка, властных губ, ласковых карих глаз?
- Та-а-акку?
Хорошо бы отправить домой. Только я не знаю, можно ли это – между нами полстраны… А вообще, было бы здорово!.. Тэм, наверное, сообщил папе, что меня… что я уехал с миранцами… а не он, так Гвидо… представляю, что дома делается. У нас в Хону про миранцев какие только слухи не ходят!
Папа, небось, в ярости по потолку бегает, старшие братцы обсуждают, чему я такому новенькому научился, ржут, как жеребцы…
И тут в ворота входит караван… Семья за кошельки и во двор – торговцы в нашу глухомань редко забираются... А ведущий к отцу: вы есть будете Боритэр Спитриль, отец Тукворда Спитриля? Эй, лентяи, разгружай!
И снова к папе: ваш сын… воинская добыча… мужество и мастерство… Папа стоит и только глазами хлопает, потому как мысленно меня уже проклял и из рода выставил (но только мысленно: папа нас любит независимо от поведения). Братцы челюсти пооброняли в снег, сестренки… ну, женщины в такие минуты соображают по-другому, они уже один тюк развязали и прикидывают, на сколько платьев этого шелка хватит, и сколько можно выручить, если продать остаток…

- Такку размечтался, - смеется Барс, поглаживая мой живот. Тихонечко попискиваю, но старший не торопится меня щекотать. Это он просто намекает, что ждет ответа на вопрос.
- А можно вот так?.. – начинаю я прояснять ситуацию.
Оказывается, можно. Только не так, как я напридумал – сьиксским караваном, а через армат. Арматы по всему материку разбросаны, на севере тоже есть. В конце каждого сезона по арматам и крепостям проходит элитный конвой – только эреты, причем самые крутые. Сопровождают женщин, которые занимаются торговлей и снабжением. Еще везут маленьких нури в крепости и девочек-подростков, кого передают в другие арматы.
Вот с этим конвоем можно отправить мою долю. Довезут до ближнего к нам армата, а там известят папу, чтобы приехал и забрал.
Так, наверное, даже лучше.  Сьиксские караваны не очень надежны. То их разбойники ограбят, то сам ведущий разбойником окажется… А про миранцев хоть и болтают много, но в нашей честности даже геты не сомневаются…
Эээ… а сам-то я кто теперь? Хонут или миранец?
- Ты миранский иксь! – смеется Барс и ерошит мне волосы.

0

253

Ваниль, камрады, ваниль...

Опять дорога, опять солнце в глаза…
Только сейчас я не сплю в седле, а Солар с Вукоилем не пытаются меня потискать. Их вообще нет рядом.
Мы сейчас не просто так движемся Барс знает куда. Мы сопровождаем сьиксский караван. Солар в дозоре, Вукоиль где-то в хвосте. Я сам двигаюсь возле четвертой повозки – точнее, в тени от нее. С солнечной стороны рысит Уфизур, рядом с ним – малыш Асиу. Это наш пост, случись нападение – мы будем именно эту повозку защищать.
Но пока все спокойно.  Возницы перекликаются друг с другом и с нами. Им скучно и охота поболтать. Ведущий нервничает: он нашу спику нанял, потому что в этих краях видели Попсукста. Барс не стал ему рассказывать, что Попсукст отлетал свое, тем более что он не единственный разбойник в приграничье.
С третьей повозки подросток арнус все время оглядывается на Асиу и пытается привлечь его внимание. Но у малыша занятие, Уфизур рассказывает ему о законах и обычаях. Асиу не из армата, он военная добыча. Как те пацаны-геты, что были в караване Попсукста. Его привезли в крепость буквально за пару месяцев до нашего там появления. Асиу только-только научился по-мирански разговаривать, когда Барс его забрал.
Вообще, Асиу меня поражает. Если бы со мной случилось такое, как с ним, я бы вообще людям верить перестал. А он ласковый, как котенок…
Асиу родом из Арну. Его отец – местный князь, мать – откуда-то с запада, пацан сам точно не знает. Она умерла, когда он совсем мелкий был. У них там в Арну мужчина может брать не одну жену, но не сколько прокормишь, как у гетов, а максимум семь. У отца Асиу их было четыре, и все его любили и баловали, потому что он единственный мальчик в семье. И так он там жил, пока не погиб его отец. Асиу должен был наследовать, но он считался еще не взрослый, поэтому его отдали дяде под опеку. Пацан этого дядю увидел впервые в жизни, вроде как они с его отцом не ладили. Тот его забрал к себе, но до дома они не доехали, потому что любящий родич его продал. Вот так просто взял и продал гетам-работорговцам.
Что с ним делали геты, я не знаю. Асиу про это не говорит. Могу лишь догадываться – он красивый парнишка. Казалось бы, миранцы хотят от пацанов того же, так чего стесняться.  Но я тут послушал Мьисэка… Кстати, он оказался не таким уж противным типом. Новые нуры льнут к нему, как цыплята к наседке, и он с ними очень ласков и терпелив.
Они ужасно пугливые, эти новички. Вздрагивают даже от громких голосов. Слушаются беспрекословно любого, в том числе других нуров. Тими, Мэбу и Юфи, тогземские тройняшки, уже успели попользоваться этим – и огрести от старших. Они раньше к Асиу приставали, он маленький и один, а их трое и ребята крепкие. Теперь, после той истории с Попсукстом, боятся, вот и переключились на гетов.
Асиу, кстати, и заметил, что они по вечерам уводят за территорию одного пацана. Нуры могут трахаться друг с другом только с разрешения старших, это щекотаться можно сколько влезет, а секс – привилегия взрослых.
Влетело парням – зашибись. Кохип, правда, зря облизывался. Он думал – по кругу пустят, а их просто выпороли. Но знатно:  близнецы три дня потом сесть не могли, и ехали, стоя в стременах.

Мы сопровождаем караван уже неделю. Возницы сначала нас побаивались. Это молодые парни, и они, похоже, наслушались страшилок про миранцев. В первый вечер они до кустов ходили втроем-вчетвером и так на нас косились, что даже нуры с трудом смех сдерживали. А потом, когда старшие, кто от дозора свободен был, расслабляться начали, так сьикссцы и вовсе струхнули. Сбились вокруг своих костров и даже смотреть в нашу сторону боялись.
Сейчас парни уже к нам привыкли. Видят, что их есть живьем никто не собирается, и нуры после забав вполне себе веселые. Осмелели, за жизнь болтают. Прошлым вечером баклагу с вином передали, типа «вашему костру от нашего костра». 
А ведущий нервничает. Но ему есть с чего: наши дозорные вчера видели на горизонте всадников. Те быстро убрались, но не факт, что насовсем. Барс распорядился усилить дозор и отправил нуров ночевать с возницами. Сегодня не до игрищ будет.

Хм, похоже, сглазил. Кому не до игрищ, но только не Солару. Не успеваю стянуть сапоги, как он возникает за моей спиной и горячо дышит в ухо:
- Ай, Такку, помочь расслабиться?
Хорошо еще, что Вукоиль в дозоре. Одновременно их выдержать нелегко. Нет, правда, мне проще пятерых обслужить, чем эту парочку. С одним Соларом легче, хоть его и считают бешеным, но Вукоиль, на мой взгляд, куда страшнее. Солар весь на виду, злится он или доволен, а Вукоиль может казаться спокойным, но внутри такое пламя бушует, и я это вижу, и это жутко…

Нет, не судьба развлечься. Из темноты возникает Рикус и шепотом командует:
- Подъем! К оружию!
Вэрьх, вот только успел разуться… Вскакиваю. Солар подает мне сапог и придерживает за плечо, пока обуваюсь. Рикус подзывает к себе пятерых – Копэтэка, Фэнота, Кфуэгрупа, Дизьепа и Льикста, остальным велит ждать и быть наготове.
Стоим полукругом у костра, ждем вэрьх знает чего… Хотя понятно чего, нападения ждем… Наша задача – защищать караван, если разбойники прорвутся к лагерю.
Солар вдруг замирает и прислушивается. Мы стараемся дышать как можно тише. Мгновение спустя он шипит:
- Обнажить клинки!
Слитный шорох мечей, покидающих ножны… Смыкаю пальцы на рукоятях тэй-до, и пурга бросает в лицо пригоршни колючих снежинок…

/ Танцуй, танцуй, лунный дракон,
Бой – это танец, лунный дракон,
В объятиях вьюги, лунный дракон,
Мы с тобой танцуем, лунный дракон…

Мириад бликов, мерцающая тень – лунную драконицу и заметить-то нелегко, не то что сражаться с ней. А я должен сражаться, я должен отвлекать ее, пока мои соратники выкатывают яйца из гнезда. Зверь вьется вокруг меня – сияющий, ртутный, ледяной… Нельзя пропустить атаку, первый удар станет для меня последним. Нельзя ранить драконицу, это угроза кладке. Нужно плясать, и дразнить, и ждать знака от старшего…/

- Та-а-акку!!!
Приехали-вернулись. Опускаю клинки.
Ну да. Банда немаленькая… была. Уцелевшие, жалкая кучка, жмутся к Хаммету и смотрят на него, как на самого Аситита. Вожатый носится от нас к лагерю и обратно, взад-вперед, и причитает по-сьиксски. В нормальном состоянии я бы, может, и разобрал, чего ему надо, но после транса голова пустая, как колокол, и гудит так же.
- Вэрьх, парень, ты весь в крови! Не ранен?
Не знаю… Вроде бы нет.
- Попей, только аккуратно… Рэпс, помоги мне его раздеть.
Сам знаю, что надо аккуратно. Не дурак, и транс не первый.
- Фу-у-у… В порядке.
- Чужая кровь.
- Неудивительно…
- Да-а-а… Мальчик, вэрьх…
- Из иксей…
- Тот еще был народ…
Голоса отдаляются. Я засыпаю.

0

254

А мне казалось, я проду выкладывала... :(
Исправляюсь.
Но, вообще-то, сюжет упорно скатывается в ваниль.

Утром выяснилось, чего вожатый с ума сходил. Пропал один возница – вместе с половиной груза. Барс и старшие два часа вытряхивали из разбойников сведения. Оказалось, тот парень был с бандой заодно, а когда ТАМ НАЧАЛОСЬ, они попрыгали в седла и прихватили с собой, сколько могли унести.
ТАМ НАЧАЛОСЬ – это разбойники так говорили. До меня не сразу дошло, что именно они имели в виду…
Тем не менее, вожатый хочет, чтобы мы вернули похищенный товар. Типа: «Вы охраняли, но не уберегли, платите неустойку!» Барс предлагает в качестве неустойки взять весь его караван. Сьиксец малость бледнеет и теряет наглость. Теперь он готов заплатить нам, лишь бы разыскали украденное… Что-то ценное было в тех вьюках, очень ценное, раз он даже готов идти на конфликт с миранцами.
Барс не хочет делить спику. Хоть у нас и много народу, но края здешние опасны. Во-первых, геты, а кроме того – древние руины, где по ночам творится всякая вэрьховщина. А у нас куча нуров, что снижает общий боевой уровень.
Вожатый настаивает, налетает на Барса таким толстым петушком, руками машет… Оп-па! Да дело не в товаре, вэрьх с ним… Девчонку похитили! Карибанскую княжну! Вот это да, вот это мы вляпались…
Да, карибаны не будут разбирать, кто прав, кто виноват. И вожатому горло перережут, и на спику наедут. Года два назад уже было такое, только южнее. Там клан похищенной девицы такую политику развернул, что эти места даже мирные геты стороной обходят. Попсукст, и тот бросил кормушку и на север перебрался.
Если не вернем красотку, спика окажется вне закона. Да-а, приключеньице…

Старшие совещаются не очень долго. Решено выделить небольшой отряд, который будет преследовать разбойников. Спика доведет караван до ближайшей миранской крепости и там будет ждать. Вожатый не очень-то доволен, он побаивается миранцев в таком количестве, но карибаны – угроза посерьезнее.
Отряд преследователей возглавляет Вукоиль, и он тут же начинает подзывать, кто идет с ним.
- Солар Снежный Тигр!..
Солар ухмыляется и встает рядом с командиром.
- Снидьюс Черная Куница!..
Это правая рука Вукоиля, конечно, он берет его с собой.
- Сьимаран Пятнистый Олень!..
Сьимаран, помимо того, что боец классный, еще и говорит по-карибански.
- Фэнот Красная Белка!..
Этот тоже из вукоилевских, лучший боец с тэй-до среди них…
- Сэмогвих Огненный Волк!..
Сэмогвих довольно щерится, выходя, Вукоиль делает паузу:
- Тукворд Снежный Тигр!
Меня берут?! Меня, ярэлью?!
- Давай-давай, Такку, не стесняйся, - смеется Солар. – Давай, лунный дракончик, нам пригодятся твои коготки!
- Какой он лунный дракончик, когда он целый стальной ветер! – ухмыляется Вукоиль. – Иди, Такку, седлай коня! Пусть их «ТАМ» начнется тут!
Коня мне уже подводит Асиу, я благодарно касаюсь его курчавых волос. Малыш расплывается в белоснежной улыбке, глаза светятся обожанием… Стоп. Мне еще одно дело предстоит сделать.
Нахожу Тими, старшего из тогземских близнецов. И как можно более сурово сообщаю ему, что если они вздумают доматываться к Асиу в мое отсутствие…
Продолжать не нужно. Тими резко бледнеет и принимается меня заверять, что они и не думали… что они никогда… и вообще я не так все понял…
Ага, я не так понял. Это мне пригрезился тот злой шепоток на привале. Нет уж, пусть усвоят, с кем будут иметь дело в случае чего.
- Такку… - Остус обнимает сзади. – Ты там не делай глупостей, ладно?
Старшие уже в седлах. Остус целует меня в щеку и шепчет:
- А за мелкого не бойся. Я присмотрю…

Сэмогвих – следопыт. То, что я не замечаю, для него – как на ладони. Мы спешим по следу разбойников. Сэмогвих говорит, сейчас они мчатся, вылупя глаза, бегут, как от вэрьха. «Сейчас» - это значит здесь, на этом участке дороги.
- Ага, вот теперь пришли в себя, пожалели лошадей…
- Идут шагом…
- Ссорятся, похоже…
- Упс… одна лошадь лишилась седока… Ищем тело!
Тело находится буквально в двух шагах. Они даже не попытались спрятать – закинули в кусты. Это парень из каравана, который навел разбойников.
- И карибанку вез он, - заключает Сэмогвих. – Значит, так: здесь они поняли, во что вляпались с этой девицей. Покарали виновного и двинулись дальше. Деву потащили с собой.

Самое противное во всей этой ситуации, что мы упрямо забираем в сторону руин. Непонятно, зачем разбойники туда поперлись, место уж больно нехорошее. В таких развалинах любит селиться всякая дрянь, вроде гигантских псаксов или огненных дзурр, а некоторые очевидцы клянутся, что и самого вэрьха видали. Россказням насчет вэрьха я не очень доверяю, у страха глаза велики, но вот на дзурру мой папа лично охотился, и у него даже есть доспехи, сделанные из ее панциря…
Вскоре становится понятно, что руин нам не миновать. Вукоиль собирает всех в кружок и подробно объясняет, как себя вести, чтобы не отправиться на встречу с богами раньше времени.
- Прежде чем пройти между любыми двумя камнями или деревьями, осмотрите проем между ними. Внимательно и с разных ракурсов. Паутина псакса выглядит как радужная пленка, на солнце она слегка поблескивает.
Странное дело, папа уверял, что в псаксову ловушку можно вляпаться только ночью, и то спьяну.  Мол, ее видать за полет стрелы.
- Дзурра бьет огнем только прямо перед собой, но на дюжину шагов. Перед тем как харкнуть, она воняет, так что… принюхивайтесь, парни, целее будете! Хотя эти твари обычно встречаются южнее, но все равно, чем вэрьх не шутит…
- И высматривайте наших разбойничков. Такку, я на тебя надеюсь. Ты у нас на опасность живее всех реагируешь… Солар, а ты приглядывай за Такку, чтобы нашего малыша какая-нибудь дрянь не схарчила…
Вукоиль треплет меня по щеке, окидывает взором нашу маленькую спику…
- Готовы, парни? Вперед!

Папа был прав насчет псаксов. Паутинные нити толщиной в палец заплетают ближайший проем, на них поблескивают вязкие капли клея. Только слепой не заметит… но Сэмогвих, наш следопыт, тупо прется прямо в ловушку.
- Стой, ты что, рехнулся?! – хватаю его за ремень. Сэмогвих останавливается.
- Такку, что?
- Паутина же!
Дайн поводит головой из стороны в сторону. Глаза его округляются.
- Ну, Такку, ты зоркий! Вукоиль, здесь гнездо! Что делать?
- Ничего, проходим мимо. Псакс не тронет, если не дергать нити. Такку, раз ты самый глазастый, будешь впередсмотрящим.
Я еще несколько раз замечаю паутинные ловушки. Дзурр не видно, и слава богам. Хотел бы я знать, что здесь было в старые времена. Из построек уцелели только каменные арки, сейчас занятые псаксами, да разрушенная поверху стена, вдоль которой мы сейчас пробираемся. Здесь все заросло удильником и низкой плотной шипицей, так что даже я вижу, куда шли разбойники. На ветке шипицы висит обрывочек сине-белой пестроткани, какую делают карибаны. Значит, мы на верном пути – это те самые типы, за которыми мы гонимся, и девушку они тащат с собой.
Стена неожиданно заканчивается. Теперь видно, что она огораживает полукруглый дворик с колодцем посредине. Здесь все расчищено и посыпано золотистым песком, на котором четко видны следы.
Следы. Несмотря на жаркий день, у меня мороз подирает по коже. Разбойники натоптали только по краю, они бросили у стены часть добычи – тюки так и остались лежать. А от стены к колодцу тянутся две цепочки следов. Одни узкие, маленькие, почти детские – это карибанка. Другие – в два раза больше, очень четкие… птичьи.
Птичьи следы. Гигантские птичьи следы. К горлу подкатывает горький комок, я с усилием сглатываю.
Все знают детскую сказку – как вэрьх прикинулся человеком, чтобы жениться на красавице Гвирут. И как она его разоблачила, потому что он забыл подправить собственные следы…
Все знают – вэрьх ходит, как птица.

0

255

Сэмогвих внимательно изучает отпечатки.
- Так, ну понятно. Более или менее… Придется лезть вниз, надеюсь, девчонка еще живая, если сиганула не вниз головой… - он подходит в колодцу и заглядывает в жерло.
- О, да тут лесенка… есть шансы. Карибанка – это не гетка изнеженная, они своих девиц наравне с парнями тренируют… а вот дудитр едва не застрял… но выбрался.
У меня падает камень с сердца. Никакого вэрьха! Теперь, приглядевшись, я и сам вижу, что следы не птичьи – ящеричьи. Пустынный дракончик не такое уж безобидное создание, но опытный воин с ним справится, а нас к тому же семеро.
- Дудитр спикировал на них… - комментирует Сэмогвих. – Разбойнички ломанулись в кусты, а девчонка – к колодцу. Он, видимо, сначала за парнями дернулся, но удильник плотный – завяз. Прискакал сюда, сунулся внутрь, а там узко и скобы на стенах. Пока выкрутился, изрядно ободрал чешую. Улетел несолоно хлебавши. Да… а нам теперь вниз. Сама дева навряд ли рискнет показаться наружу в ближайшее время, а что там, как там – одним богам известно.
Пока старшие совещаются, я осторожно ощупываю лесенку. Металлическая, крепкая, скобы вделаны намертво. Мечущийся дудитр ничего тут не сломал и не вывернул. Древние строили на совесть, все, что порушено в руинах, было порушено века назад. Когда здесь начинали селиться люди, они пытались разобрать каменные стены и арки. Не получилось, камни в кладке, очень прочные, были сплавлены между собой.
Тем временем Вукоиль подзывает меня к себе.
- Такку, ты пойдешь с нами вниз или останешься наверху со Снидьюсом?
Снидьюс бы и рад, чтобы я остался – добродушно ухмыляется, но молчит. Понятно, что кто-то должен дежурить наверху, чтобы, возвращаясь, мы не вылезли в лапы разбойникам или местным тварям. И понятно, что первый кандидат – именно Снидьюс, он самый крупный в нашей команде. Застрянет еще.
Вниз мне лезть страшно, но и оставаться тут как-то неправильно. Вукоиль спросил меня, потому что молодых в такие места обычно не берут. Но меня уже взяли в руины, и если я сейчас струшу…
- Вниз, конечно!
- Ай, молодец! – смеется Вукоиль и щекочет меня под мышками, но тут же серьезнеет. – Очень осторожно, малыш, ты понял? Пойдешь сразу за Сэмогвихом, если ширина тоннеля позволит – рядом с ним. Ни на шаг в сторону, понял? Ты ведь чуешь опасность, верно? Если что – сначала предупреди нас, а потом уже танцуй!

Мы спускаемся в колодец. Первым идет Сэмогвих, я лезу за ним, за мной – Вукоиль. Каждые десять вздохов передаем по цепочке: «Все спокойно!». Здесь очень темно, не скажешь, что наверху – белый день. Скобы приходится нащупывать. Представляю, как тут девчонка лезла, и искренне надеюсь, что она не сорвалась. Лестница кажется бесконечной…
- Все спокойно!
- Все спокойно!
- Все спокойно!.. А, вэрьх!.. Парни, тут какая-то живность летает, меня крылом по щеке зацепило!..
Еще пара шагов наощупь, и мрак начинает рассеиваться. Снизу поднимается водоворот мелких крылатых теней. Они похожи на бабочек. Есть довольно большие, с ладонь, есть помельче.
- Я их вижу! – сообщаю наверх. – Их тут много! Мы их спугнули!
Крылатики проскальзывают мимо моего лица и устремляются вверх. Слышу отдаленное «Кыш, кыш!..» Насколько я могу рассмотреть, это не бабочки, скорее, летучие мышки. Один, совсем маленький, шлепается сверху и приземляется мне на кончик носа. Некоторое время мы рассматриваем друг друга, я силюсь не чихнуть. Он забавный, как игрушка, с круглыми глазенками – то ли от страха, то ли потому что живет в темноте. Наконец он шарахается с громким писком и улетает вслед за остальными.
- Я внизу! Все спокойно! Тела нет!
Еще несколько шагов, и становится почти совсем светло. Сэмогвих подхватывает меня за талию и аккуратно снимает с лестницы.
- Я внизу! Все спокойно!
Теперь можно осмотреться. Мы стоим в узком длинном помещении, которое заканчивается аркой, такой же, как наверху, только без паутины. На стенах растет бледно-желтый мох, и он светится. Чем выше, тем его меньше, на уровне моего бедра стены покрыты мхом почти полностью, а ниже его опять нет. Но там и стена другого цвета, и просматривается узор, похожий на чешую.
Пол каменный, но покрыт слоем мелкого песка – а может, это пыль? Так или иначе, знакомые следы маленьких сапожек видны хорошо. Карибанка убежала в сторону арки.
Тут с лестницы спрыгивает Вукоиль и трубит наверх:
- Я внизу! Все спокойно! – и поворачивается к нам. Сэмогвих указывает на цепочку следов. Вукоиль кивает.
- Такку, как твое чутье?
Прислушиваюсь к себе.
- Пока здесь вроде безопасно… только стены, наверное, не стоит руками трогать…
- Понял, не дурак, - кивает Вукоиль и разворачивается к арке. – Здесь как?
- Чисто.
С лесенки спускается Солар, рапортует наверх, что он внизу и все спокойно. Вукоиль прихватывает меня за талию.
- Стоим здесь, ждем остальных.

Пройдя через арку, мы попадаем в круглый зал. Пол здесь тоже покрыт песком или пылью, но под ним угадывается мозаичный узор. Что изображено – поди пойми: то ли пень, то ли псакс, то ли вовсе абстракция. Следы пересекают зал и обрываются у противоположной стены. Понимай, как хочешь.
Я вглядываюсь в узор. Нестерпимо хочется смести песок и рассмотреть его как следует. Такое впечатление, что я это уже раньше видел. Желтые, малиновые, сине-зеленые кусочки смальты… и транс накатывает мгновенно и неотвратимо.

«Мы стоим в главном зале Shawhcth Thicnumwh’dhuwh – Путей Древних. Я жду явления Стража, приглядываясь к схеме. Желтая звезда Onhorh блестит у сапог Беседующего-с-облаками, пурпурная звезда долины Thorpy пылает у границы восточного сектора… Если удастся уговорить Древнего пропустить нас, отряд перехватит Сыновей Песка задолго до Лунных Всадников. И седьмая часть добычи достанется нам, а не заносчивым Серым плащам!
Страж, как всегда, появляется неожиданно.
- Что нужно Детям Верхнего Мира?
- Я прошу провести нас Путями Древних в долину Thorpy!
- Зачем Дети Верхнего Мира желают идти Нижними Путями?
- Мы преследуем врага. Пути Древних дадут нам выигрыш во времени.
- Вы не пройдете!
Страж исчезает так же мгновенно, как и появился. Беседующий-с-Облаками в сердцах плюет на пол. Древние никогда не объясняют причин отказа, и мы не знаем, почему некоторым все же удается пройти Нижними Путями».

Этот транс – не боевой, это просто воспоминание. Тот, кто стоял в этом зале со своим отрядом, не был мальчиком-иксем, который шел к Костру Юношей и танцевал с лунной драконицей. Это кто-то другой, взрослый, хищный и опасный.
Солар косится на меня озабоченно.
- Что, Такку? Опасность?
- Память… не моя… не знаю чья…
- Икси?
- Нет… другой… не знаю…
Древний Страж выбирает именно это мгновение, чтобы появиться. Там, где не-я видел его, он не казался чем-то необычным. Здесь же…
Миранцы застывают мгновенно. Солар, успевший положить руку мне на плечо, тоже превращается в статую. Движутся только губы, они беззвучно шепчут: «Замри!»
Призрачная нечеловеческая голова занимает почти весь зал. Угловатое лицо, костяные короткие выросты на висках, скулах и подбородке, бледная безволосая кожа, крупные раскосые глаза неприятного желто-зеленого оттенка с узким вертикальным зрачком. Носа нет, ушей тоже. Рот похож на кожистый клюв, в уголках – две дырочки. Ноздри?
- Тфсэ ратсрэ зивзлёп дитприпэ путо?
Голос свистяще-скрежещущий, остро неприятный, до боли в ушах. Но вопрос… вопрос тот же, что и в моем воспоминании.
«Что нужно Детям Верхнего Мира?»
Я не смогу ответить Древнему на его языке. Но, может быть, он поймет меня и так? Я же его понял…
- Нам нужно найти девушку, которая незадолго до нас прошла Нижними Путями!
- Ковип зивзлёп дитприпэ путо умьёфсть тсэлизлаля рутсрупу савзлёпу?
Спрашивает, зачем… Голос продирает до костей. Отвратительное ощущение.
- Мы хотим помочь ей вернуться домой!
Некоторое время Древний молчит. Затем призрачное лицо наплывает на меня, отталкивая Солара – тот неохотно, но вынужденно пятится.
Чувство такое, как будто зашел с мороза в натопленную баню. Жарко, душно и тяжело. К счастью, через несколько вздохов он отпускает меня и возвращается в центр зала.
- Дю пэдзифси тсэрьфсу!
Лицо исчезает, и я вижу, что стена, где обрывались следы карибанки, тоже исчезла! Страж позволил нам пройти!
Зато у меня дико болит голова, по вискам словно колотят молотками, и губы мокрые и соленые. Вукоиль подходит ко мне и кладет руку на затылок.
- Такку, обопрись на меня. И не напрягайся. У тебя кровь носом идет.

0

256

Мы снова идем подземным коридором. Этот длинный, конца ему не видно.
Впрочем,  «мы идем», это сильно сказано. Я еду на руках у Вукоиля, а он вполголоса рассказывает мне, что миранцы знают об этих древних местах.
Оказывается, миранские спики уже не раз исследовали развалины. И спускались в колодцы. А вот что там происходило… Некоторые выходили на поверхность не там, где спускались. Некоторые возвращались ни с чем. А некоторые вообще не возвращались. Их тела, расплющенные и залитые кровью, находили потом в пустых залах.
Из всех этих экскурсий выяснилось следующее: если появляется «Пятирогий» - ни в коем случае не провоцировать его на агрессию. Лучше всего вообще не двигаться. Те, кто сталкивался с ним и уходил живым, говорили: появляется, скрипит, давит, потом исчезает.
Больше всего меня сейчас беспокоит то, что мы, наверное, выйдем из колодца в незнакомом месте. А как же Снидьюс? Он ведь остался ждать нас в развалинах! И долго он будет там сидеть? И что подумает, когда мы не вылезем?
Да и спика, если на то уж пошло… У Барса могут быть неприятности из-за этой пропавшей девы… И Остус будет волноваться… И малыш Асиу…
Внезапно Вукоиль останавливается и замолкает. Я слышу, как Сьимаран – он шел первым – что-то басит на незнакомом языке самым дружелюбным тоном. Ему отвечает высокий напряженный голос, в котором проскакивают панические нотки.
- Нашлась пропажа, - шепчет Вукоиль и неожиданно прихватывает губами мочку моего уха.
Мы все стоим и ждем результата переговоров. Слова непонятны, но и так нетрудно догадаться: Сьимаран объясняет девчонке, что мы хорошие, а она пищит: «Не подходи!» или что-то в этом роде.
- У нее нож, - поясняет Вукоиль, - и она готова к броску. Сьимаран тянет время, чтобы подобраться поближе, тогда он сможет выбить клинок. Она видела, как мы забавлялись с нурами, и уверена, что от нее всем надо того же.
Отчаянный крик, звон железа по камням… Снова крик, истошный, панический, звуки борьбы, бормотание Сьимарана… Жалобный плач, переходящий в рыдания.
- Все, идем, - улыбается Вукоиль.
В этом зальчике ощутимо светлее. Выход из колодца виден сияющим пятном наверху. Сьимаран держит на руках подростка примерно моего телосложения, тот уткнулся носом ему в шею и тихо всхлипывает.
- Ей всего тринадцать, - сообщает он вполголоса. – Разбойники собирались ее изнасиловать, а потом сбросить в колодец.
- Ур-роды, - чеканит Сэмогвих, каменея скулами. – Такку, здесь невысоко. Сможешь подняться сам?
- Лучше не рисковать, - вмешивается Солар. – Вукоиль, хочешь, я понесу малыша?
- Сам справлюсь, - бурчит Вукоиль и крепче прижимает меня к себе.

Девочка немного пришла в себя. Нас с ней будут поднимать на руках – точнее, на спине. Сьимаран и Сэмогвих плетут из ремней что-то вроде сетки, чтобы малышка не выпала. Солар с Вукоилем готовят такое же для меня. Фэнот уже ушел вверх, на разведку. Здесь и правда не очень высоко, он быстро вылез. И смешные мышки-бабочки тут не гнездятся.
Фэнот кричит сверху… Оппа! Вот это прошлись Нижними Путями! Через полстраны… Мы в Сьиксе, у самой карибанской границы. Девочка почти дома.
Сетка получилась удобная. Я могу даже не держаться за плечи Вукоиля. Задираю голову: Сьимаран идет выше, карибанка таращит глазищи… Совсем маленькая на спине старшего, как куколка. Улыбаюсь и машу рукой, она тоже машет, но тут же, застеснявшись, отворачивается.

Наверху вечер, но еще светло. Девочка выбралась из сетки и сидит на коленях, прислонившись спиной к стенке колодца. Здешний город почти совсем разрушен, даже арок целых нет. Оно и к лучшему – псаксов тоже не видать.
Вукоиль снимает меня со спины, но вместо того чтобы поставить на ноги, перевешивает на грудь Солару. Тот ухмыляется, целует меня в макушку и щекочет под мышками. Взвизгиваю и прижимаю руки к бокам, но Вукоиль тут же вздергивает запястья, перехватывает ременной петлей, и мои бока открыты для щекотки, чем они оба тут же пользуются.
Карибанка приходит в себя от моего визга и хохота. Испуганно вскакивает, но ее перехватывает Сьимаран и что-то поясняет ласковым тоном, а она дрожит и смотрит на меня перепуганными глазищами.
- Вукоиль, Солар, хватит! Мэдар боится.
Они неохотно отпускают меня. Вукоиль подталкивает к девочке:
- Поболтай с ней. Объясни, что к чему, а то я себя вэрьхом чувствую…
Как, интересно, я с карибанкой разговаривать должен, она по-мирански не бум-бум? Подхожу к ним, присаживаюсь. Девчушка смотрит на меня своими глазищами и что-то щебечет.
- Ее зовут Мэдар, вторая дочь Ихатции Ридропы от его третьей жены Митмании.
- Меня зовут Тукворд Снежный Тигр, ярэлья из спики Барса Снежного Тигра, - представляюсь я, а про себя думаю: может, надо и родовое имя сказать тоже? Ладно, спросит – скажу, а пока не буду девчонке голову морочить.
Сьимаран переводит, слушает ее чириканье и поворачивается ко мне:
- Мэдар тринадцать лет, она спрашивает, сколько тебе.
- Семнадцать. С половиной.
Забавно так беседовать – через посредника.
Еще вопрос от девчонки – на этот раз Сьимаран отвечает сам. Малышка слушает его, сжав губы, на ее личике проступает выражение недоверия. Сьимаран улыбается, качает головой:
- Вот упрямая! Такку, она спрашивает, почему у тебя на лице следы крови.
Смотрю ей в глаза и отвечаю укоризненно:
- И почему ты думаешь, что старшие будут тебя обманывать?
Девочка заливается румянцем смущения еще до того как Сьимаран начинает переводить и выпаливает:
- Твоя говорить! Моя слушать… твоя говорить, он говорить, - кивок в сторону Сьимарана, - моя знать – плохой, хороший?
Дайн давится смехом и просит:
- Скажи ты ей, Такку, а то с ума нас сведет своими подозрениями… вот ведь женщины!
- У меня кровь пошла носом, когда мы были под землей, - я решаю не вдаваться в подробности, а то придется объяснять и про транс, и про остальное. – Ну что, мы уже хорошие?
Карибанка явно сомневается. Напряженно думает, потом выпаливает:
- Они держать. Ты кричать. Они плохой? Нет – зачем?
- Они хороший… Тьфу!
Сьимаран ржет уже в открытую. Девчонка обиженно отворачивается.
- Мне нравится, ну и все.
- Ты кричать!
Ох, ну как тут объяснишь… Подбираю прутик и провожу, едва касаясь, по ее ножке чуть выше ремешка сандалии. Она с визгом отдергивается, а я уточняю:
- Ты кричать. Я – плохой?
- Я не кричать, - уточняет дева, - я смешно.
- Они держать, я смешно.
Карибанка пристально вглядывается в Солара с Вукоилем. Те изо всех сил делают вид, что они безобидные ребята. Получается, прямо скажем, хреново.
- Зачем они-ты-держать-смешно?
Боги, какие мы с ней конструкции загибаем… Сьимаран уже смеяться не может, согнулся и смаргивает слезы…
- Они хорошо, я хорошо.
- Такку, да выражайся ты нормально, - сипит Сьимаран, вытирая лицо, - она понимает, просто говорит через пень-колоду… ой, не могу, помру я тут с вами…
- Вэрьх! Им нравится, меня щекотать, а мне нравится, когда меня щекочут!
- А еще мне нравится слушать, как тебе нравится. когда тебя… - мурлычет Вукоиль, опускаясь рядом со мной. Мои щеки заливает румянец, я прикрываю глаза и ложусь спиной в его объятья. Слышу, как шуршит песок под сапогами Солара, чувствую его запах – терпкий и такой мужской, ощущаю жар, исходящий от его тела… Солар садится с другой стороны, ревниво тянет меня к себе и целует в шею, щекоча усами.
Звонкий писк карибанки:
- Они мужчина, ты мужчина… Не так!
- Ага, птаха, ты еще просвети нас, откуда дети берутся! – фыркает Вукоиль. В ответ – молчание, я открываю один глаз. Девчонка сидит вся пунцовая и смотрит на нас с негодованием. Затем, выпалив непонятную фразу, резко отворачивается. Сьимаран снова ржет и сквозь смех переводит:
- Она сказала, что вы – извращенцы и растлители малолетних!
- Ох уж эти мне карибанские праведники, - бурчит Вукоиль, придвигается ближе, и его горячий язык начинает ласкать мое ухо.

0

257

О, продолжение! Здорово!

А я уж думала, что теперь главного героя еще и девочка пощекочит - для сравнения :))))

0

258

Когда Сва будет выкладывать роман целиком?

0

259

А целиком-то зачем? У нас все по частям публикуется :)

0

260

А ещё было как-то сказано,вскользь,Что имеются Тематические произведения на основе "Властелина колец".Я-то оригинал вдоль и поперёк знаю...Интересно было бы почитать эксклюзив....Несмотря на трахающихся мужиков....Да?Давай попросим,Света?

0

261

А? Что? Почему я не помню??? Тем не менее - просим, просим!!!

0

262

А ещё было как-то сказано,вскользь,Что имеются Тематические произведения на основе "Властелина колец".Я-то оригинал вдоль и поперёк знаю...Интересно было бы почитать эксклюзив....Несмотря на трахающихся мужиков....Да?Давай попросим,Света?

Честно прошерстила всю тему - не нашла упоминания Толкиена. И слава богу, потому что по нему у меня нет фиков, даже ванильных. Есть, правда, упоминания о похожем мире в фике "Котенок и его Страж", но там Тема практически отсутствует.

0

263

О, продолжение! Здорово!  А я уж думала, что теперь главного героя ещё и девочка пощекочет - для сравнения

А может, так потом и будет? Почему бы и нет, если это ко взаимному удовольствию?

0

264

Михаил, девочка, возможно, будет в следующей главе.

Мы уже вторую неделю торчим в гостях у клана Ридропы. Отец Мэдар – брат-близнец и правая рука главы клана. Сама Мэдар – любимица всей семьи, так что нас тут встретили как самых дорогих гостей.
Мне здесь, в общем, нравится, только от этикета можно рехнуться. Карибаны обожают сложные обряды. Когда нас принимали в клан, так церемония растянулась почти на весь день. Хорошо еще, мы проходили все это компанией, а не по очереди, а то и за неделю бы не управились.
Вукоиль нам сразу сказал, чтобы не вздумали отказываться – это большая честь, карибаны за своих стоят горой и кого попало в семью не приглашают. Надо мной вся спика потом прикалывалась: «Ну, Такку, кто ты у нас? Хонут, миранец, иксь, а теперь еще и карибан будешь!»

Началось все с самого утра. Нас подняли ни свет, ни заря. Вместо одежды выдали балахоны до пят из небеленого холста. Вернее, это старшим – до пят, а у меня подол по земле волочился. Идти пришлось, придерживая эту хламиду, чтоб не запнуться. Знатные гетки так ходят.
Велели построиться в затылок (по росту, я оказался последним) и цепочкой пройти через двор, между двумя шеренгами вооруженных бойцов клана. За спинами мужчин стояли девушки с чашами в руках, и когда мы пошли, они стали поливать нас из этих чаш, а мужчины бухали палицами по щитам, а кто с мечами – ловили на клинки солнечные зайчики. Сьимаран потом просветил, что это они так грозу изображают.
На другой стороне двора с нас сняли мокрые робы, распоров мечами боковые швы. Застлали ими двор, как ковриками, и уложили нас ничком на эти тряпки. Довольно долго завывали – Сьимаран потом сказал, обращались к духам предков, потом начали сыпать на спины песок. Еще повыли, стали песок сметать. Хорошо, что я уже не такой нежный, как раньше, но все равно хотелось вскочить с визгом…
Потом немножко побили прутьями. Но так, не всерьез. Больно не было. У нас в Хону есть похожая церемония, когда жених знакомится с родителями невесты.
Потом велели встать и выстроиться вдоль каменной террасы. Там невысоко – мне по грудь, а старшим по пояс. И по этой терраске подошли взрослые женщины с чашами в руках и вылили нам на головы воду с какими-то листиками и цветочками, а остаток велели выпить. Это оказалась такая вырвиглазная горечь,  что у меня аж в глазах потемнело. Старшие тоже глотали через силу. Фэнот даже зашипел, но негромко.
Но это был последний этап церемонии. Когда мы, давясь, выхлебали это пойло, женщины забрали чаши, а мужчины укутали нас длинными плащами клановых цветов, после чего отвели в дом и дали карибанскую одежду. Вместе с одеждой говорили имя, какое теперь каждый из нас будет носить в клане. Все имена значимые, нам сразу объяснили, кто мы теперь такие. Вукоиль стал Моцур, «Разящая молния», Солар – Ук, «Именно тот, кто нужен» (мы все потом ржали, а он ругался), Сьимаран – Газих, «Солнце в зените», Фэнот – Сирэх, «Ураган», Сэмогвих – Тьюборот, «Красиво говорящий», а я – Тьягэтэх.
Тьягэтэх – это местное дерево с плодами, похожими на яблоки. Нам тут рассказывали местные легенды, и из плодов тьягэтэха верховный карибанский бог сотворил зверей и птиц. Он просто разламывал, а оттуда что-то выскакивало, и он не знал наперед, кто появится на этот раз. А из последнего, самого большого и спелого плода появились люди…
Вукоиль смеется, что мне дали очень правильное имя. Никогда не знаешь наперед, кто из меня высунется. То сладкий мальчик (это он так говорит!), то иксь с двумя клинками, а то и вовсе какой-то левый проходимец.

***

Карибаны ездят верхом по-другому, не так, как хонуты, и не так, как миранцы. У них (теперь «у нас», но я пока не привык и все время сбиваюсь) мягкие седла без каркаса, а вместо стремян – кожаные футляры, так что сидя верхом – практически стоишь на коленях. Ужасно непривычно.
Лошади тоже другие – у них небольшие точеные головы и высокие шеи, как у оленей. И длинные ноги с маленькими аккуратными копытцами. И шерстка короткая. Как бархат. У нас на севере таких лошадей не держат, потому что зимой для них холодно, и настом они все ноги изрежут. Наши хонутские коняки – мохнатые, как овцы, копыто с две моих ладони… Как же далеко от дома я забрался!
Цонос Ридропа, вождь клана, выделил нам лошадей из своего личного табуна. Мой конь Ци – ярко-рыжий, а грива чуть светлее. Характер у него такой же огненный, как и масть. Он даже на месте стоять спокойно не может – все время танцует. И готов в любую секунду сорваться в галоп.

Здесь на мужскую любовь смотрят косо – в клане полно незамужних девушек, даже с учетом, что мужчины берут по несколько жен. У них почему-то девочек рождается в три раза больше, чем пацанов. Вукоиль тихонько повоевал с Цоносом, потом сказал нам, что мы должны сделать беременными как можно больше женщин – тогда к нам не будут приставать по поводу того, кто с кем.
Я дома пару раз пробовал со служанками, но дальше поцелуев дело не пошло. Девчонки смеялись и говорили, что мне надо подрасти.
Сейчас я, видимо, уже достаточно подрос, потому что девушки все время норовят потискать меня. Они смелые, карибанские девчонки, и не ждут, пока я сам сделаю первый шаг. Мне даже немножко не по себе, потому что к мужским атакам я уже привык, но женщины меня еще так откровенно не добивались. Старшие смеются и говорят, что мне пора стать взрослым.
Особенно меня атакуют старшие сестры Мэдар. Их  три – одна родная и две единокровных, по отцу. Самой взрослой двадцать лет, ее зовут Кэдах – «Первенец». Она самый старший ребенок Ихатции. Второй, Тигирэм, восемнадцать, и третьей, которая родная сестра Мэдар – пятнадцать. Ее зовут Пицот, это значит «Громкий голос». А Тигирэм переводится как «Весенний дождь».

Интересно так с именами у разных народов. Я, к примеру, понятия не имею, что мое имя значит. Меня назвали Туквордом в честь одного из предков (который, кстати, был иксем-полукровкой). Гвидо свое имя получил как половинку дедушкиного – деда, маминого отца, звали Таргвидо (что это означает, я тоже не знаю), а брат родился через неделю после его смерти.
У миранцев, я знаю, значимые имена дают только нурам – «Котенок», «Птенчик»… Асиу значит «Уголек», Тими – «Хитрюга», Сунну – «Олененок». Потом, когда имя меняется на взрослое, старшие подбирают похожее по звучанию, и чтобы новоявленному ярэлье нравилось, но не значимое.

Мне охотно объясняют и насчет имен, и насчет обычаев. Даже если я забуду спросить – все равно объяснят. Здесь почти все мужчины говорят на всеобщем языке, да и миранский с гетским знает каждый второй. Но меня учат и по-карибански говорить тоже. Вот интересно: карибанский дается мне куда легче миранского, хотя они не похожи ни капельки. Вукоиль говорит – если я захочу потом гетский учить, будет еще легче.
Вот еще интересно – у карибанов здесь целое поселение. Дома стоят, площадь, даже фонтан работающий, но они не живут здесь постоянно. Через две недели клан отсюда съедет, так говорит Ихатция. И добавляет, что он сейчас, к сожалению, торопится, но его дочери с удовольствием разъяснят мне, что к чему.
Я ловлю Тигирэм и начинаю расспрашивать, и она рассказывает, что верховный бог – тот, с тьягэтэхом, запретил своим чадам жить оседло. И останавливаться на одном месте больше чем на сезон тоже нельзя. Поэтому карибаны сначала долго странствовали, а потом нашли хорошее место для поселения и решили там остаться насовсем. Но прошло два сезона, и в тех местах разразился ужасный катаклизм. Много народу погибло, а оставшиеся решили, что это божья кара, и ушли из тех мест. Они снова долго скитались, а потом опять нашли местечко, откуда уходить не хотелось. Но чтобы не нарушать заветы бога, они живут оседло ровно один сезон, а потом съезжают в другое поселение, а на их место приходит другой клан. Получается такой круговорот карибанов в природе.
Про катаклизм мне интересно узнать подробнее, и я тереблю Тигирэм, но она упрямится.
- Тьягэтэх, мне скучно болтать просто так. Я уже сто раз рассказывала об этом младшим сестрам. Давай поиграем: ты будешь задавать вопросы, а я отвечать, но за каждый вопрос ты должен будешь выполнить одно мое желание.
Мне становится не по себе, и Тигирэм это замечает.
- Я не буду загадывать ничего сложного, - улыбается она. – И если ты не хочешь, можешь не делать. Но тогда и ответа не получишь!
- А другой вопрос можно будет задать?
- Можно. И я даже обещаю, что не буду загадывать одно желание несколько раз. Но и ты не будешь задавать один вопрос несколько раз!
На это я согласен. Мне уже интересно – что придумает эта хитрая девчонка?
[b]

0

265

- Пойдем ко мне в комнату, - зовет Тигирэм. – Занавесим дверь, и нам никто не помешает. А то здесь набегут подружки… ты такой славный, Тьягэтэх!
Она с улыбкой чмокает меня в щеку, и я краснею. Но послушно иду за ней, хотя понимаю, что меня бессовестно соблазняют, и из дома Ихатции я нетронутым не выйду. Но это почти так же притягательно, как с Вукоилем, и совсем не так страшно…
- Так что за катаклизм?
- Распусти мне завязки, - Тигирэм перебрасывает косы вперед, и я послушно развязываю вплетенные в них узкие кожаные ремешки. – Это было просто ужасное бедствие, Тьягэтэх!
Она лукаво на меня посматривает. И придраться не к чему – не скажешь, что соврала. Увильнула, да… Девчонки это любят.
Ладно, попробуем зайти с другой стороны.
- А там, где решили поселиться карибаны, какой-нибудь другой народ жил по соседству?
- Расплети мне косы.
Я начинаю осторожно распускать шелковистые пряди. Тигирэм придвигается ближе, я выпутываю из волос кожаные шнурки, а девушка лукаво поглядывает на меня, улыбается полуоткрытым ртом, и я не могу отвести взгляда от ее пухлых губ, а она медленно скользит по верхней губе своим розовым язычком, и я… я…
Я лежу на спине. Тигирэм склонилась надо мной, ее руки гладят мои щеки.
- Ты такой милый, Тьягэтэх, такой застенчивый! – смеется она, а потом подается вперед и прижимается губами к моим губам. Вкус ее поцелуя сладковат и похож на яблоко. Юркий язычок проникает в мой рот, щекочет и дразнит… Мои руки ложатся на ее талию… Тигирэм не похожа на мужчину, она мягкая и гладкая, и там, где я привык тереться членом, тоже необычно мягко. И еще ее волосы!.. Они тяжелые, пахнут медом и яблоком, и окутывают меня шелковой щекотной волной…
Мне уже не интересно, какой народ жил по соседству с карибанами. Мне интересно другое – что я увижу, если распустить и выдернуть широкую алую ленту, которая соединяет края рубашки Тигирэм и завязывается сверху на бантик?
Едва я успеваю подумать об этом, как девушка берет мою ладонь,  вкладывает в пальцы кончик той самой ленты и хитро подмигивает. Я послушно тяну, бант легко распускается, вырез становится шире и через него я вижу две округлости и ложбинку между ними.
Рот наполняется слюной. Я шумно сглатываю. Тигирэм негромко, очень нежно смеется.
Я никогда раньше не видел женскую грудь так близко. Собственно, я и голую девчонку-то видел всего один раз, когда подглядывал за старшими братьями, на празднике Середины Лета.
Мензар и Кенелм затащили на сеновал пьяную сьикситку из торгового каравана, раздели ее и лапали за всякие места. Было видно не очень хорошо, но я боялся сменить позицию – засекут, мало не покажется. Братья сопели, девица хихикала и вякала что-то капризным тоном. Она была такая пьяная, что даже говорить членораздельно не могла. А потом ее стошнило прямо на Кенелма. Он разорался, а я под шумок слинял.

Рубашка больше не удерживает грудки Тигирэм, и они выкатываются наружу. Они такие аккуратные, беленькие, а соски розовые и выглядят очень нежными. На мои не похожи.  Мне очень хочется потрогать, но я не решаюсь подставить ладонь. Тигирэм снова смеется, так завлекающе – как кошка мурлыкает. И голос у нее урчащий и низкий:
- Тьягэтэх… так нечестно… я сняла рубашку, а ты еще совсем одет…
И тянет мои руки к своим грудям… Я чуть сжимаю ладони… они – как два плода, такие нежные, и при том горячие… а соски клювиками тычутся между пальцев… а Тигирэм расстегивает мою рубашку, проводит руками по телу, покручивает соски… она ласкает меня, как мужчина, и я тянусь потереться пахом о ее пах…
А там ничего нет. То есть не то чтоб совсем ничего, а нет, как я привык. Там мягко… а Тигирэм смеется и проводит рукой по моей спине:
- Тьягэтэх, какой ты нетерпеливый!
Я смущенно пытаюсь отстраниться, но Тигирэм не дает. Она укладывает меня на спину, а сама ложится сверху, опираясь на руки. И ее соски касаются моих… Тигирэм, улыбаясь, смотрит мне в глаза, качает грудью, ее соски снова и снова задевают мои, и от этого я возбуждаюсь, как от щекотки, и мне хочется большего…
- Тьягэтэх, расстегни мне пояс!
Руки дрожат, и мне не сразу удается совладать с чеканной бронзовой пряжкой. Тигирэм справляется с моими штанами не в пример быстрее. Смеется, гладит мой член, а потом вдруг наклоняется близко-близко, ее распущенные косы щекочут мой живот, и я хихикаю и ерзаю на месте…
- Ой! Ты боишься щекотки, Тьягэтэх?
Я не успеваю ответить – Тигирэм решает проверить сама. Ее пальчики пробегаются по моим ребрам, и я с визгом прижимаю руки к бокам.
- О, как здорово… - и ноготки проходятся по моему животу.
- Аййй! Тигирэм, нет!
Но протестовать бесполезно: Тигирэм нашла новую игрушку и атакует меня везде, где может дотянуться. Я не успеваю прикрывать щекотливые местечки, к тому же боюсь отбиваться всерьез – не хотелось бы сделать девчонке больно. А сама она и не думает останавливаться, и ее пальчики гуляют по моим бокам, забираются в подмышки, спускаются к животу, а ее волосы словно бы живут собственной жизнью и невыносимо-щекотной волной струятся между моих бедер, сводя с ума… Это невыносимее, чем перьями, я просто не могу ничего с собой поделать, и не могу удержаться, и сквозь судорогу дикого острого наслаждения слышу нежный смех Тигирэм:
- Ай-яй-яй, Тьягэтэх, какой же ты нехороший мальчик!..

Видимо, на какое-то время я отрубился, потому что, открыв глаза, я вижу над собой всех трех дочерей Ихатции. Поспешно тяну на бедра одеяло, но Пицот наступает на край коленом.
- Ну уж нет, Тьягэтэх, ты и так от нас слишком долго бегал!
Они с Кэдах еще одеты, но косы уже распустили. И смотрят на меня, так смотрят, совсем как мужчины…
- Ты нехороший мальчик, Тьягэтэх, - голос у старшей из сестер густой, как медовая струя.
Тигирэм смеется и обнимает Кэдах за талию. Они сидят на коленях справа от меня, а Пицот нависла слева.
- Нехороших мальчиков надо наказывать, - продолжает Кэдах своим невероятным голосом. У меня от одного только ее тона бегут мурашки вдоль позвоночника.
- Давайте его отшлепаем! – взвизгивает Пицот и щиплет меня за ягодицу. Я ойкаю и подаюсь в сторону – прямо в руки Кэдах и Тигирэм.
- Так и сделаем! – и девчонки очень быстро и бесцеремонно переворачивают меня на живот.
Пицот склоняется надо мной.
- Смотри, - шепчет она заговорщицким тоном, - этой штучкой я буду бить тебя по попе!
Я скашиваю глаза и вижу в ее руках мухобойку. Ладно, это не ремень, особо больно не должно быть.
- Сколько ему всыплем? Тридцать горячих – хватит?
- Эй, это много, - заступается за меня Тигирэм. – Тьягэтэх славный, просто очень застенчивый!
- Ну тогда двадцать, - уступает Пицот. – Десять – я, десять – Кэдах. Чтобы по-честному!
- А я?
- Ты считать будешь, - заявляет Кэдах. – Тебе ведь его жалко – или уже нет?
В ее голосе звенит лукавство. Я делаю испуганную рожицу. Тигирэм поспешно соглашается – да, ей меня жалко, я хороший…
- Только пугливый, - смеется Пицот, - как песчаный прыгунчик.
- Мужчина должен быть смелым. Отдай мне шлепалку. Я первая!

0

266

А вот и ф/м-чик наметился! Ура! :)))

0

267

Ну вот вам обещанный ф/м-чик! :)

Это действительно почти не больно. Кэдах осторожничает, смешная такая… Но я старательно взвизгиваю и ойкаю, а девчонки хохочут.
- Десять!
- Моя очередь! – восторженно пищит Пицот, а Кэдах садится мне на спину, и её пальчики щекотно проходятся по плечам и по шее. Я начинаю хихикать и крутиться, Пицот бросает мухобойку и кричит:
- Давайте его свяжем!
- И будем делать, что хотим! – подхватывает Кэдах. – Ты будешь наш пленник, Тьягэтэх! – её глаза горят, как у Солара.
- Он щекотки ужасно боится! – сдаёт меня Тигирэм. – Свяжем его и будем щекотать!
- Щекотать, щекотать, щекотать! – возбуждённо подхватывает Пицот, а мне становится жутковато. Но не драться же с девчонками!
Они переворачивают меня на спину и спутывают теми же кожаными ремешками, которыми завязывали косы. Во время этого действа их волосы скользят по моему телу и это так щекотно и сладко, что я возбуждаюсь.
- Ой, смотри… - улыбается Тигирэм, и прежде чем сёстры успевают как-то среагировать, седлает меня.
- Поиграем в лошадку, Тьягэтэх?
То, что происходит после этого, отдалённо похоже на наше обучение, когда старшие укладывали Сунну на живот и раздвигали ему ягодицы, а мой член вводили  в его отверстие и позволяли двигаться там и кончить… Это было горячо, плотно и скользко от чужого семени, и довольно приятно, надо сказать, хотя наоборот мне нравилось больше.
Тигирэм тоже горячая внутри, и более тесная, чем Сунну, и гораздо более скользкая, а ещё очень нежная. Как мокрый шёлк, только ещё нежнее. С ней приятнее, чем с нуром, хотя не так классно, как с мужчиной. Но попробовать стоило, и теперь мне будет что ответить на подначки старших братцев, когда вернусь домой…

- Так нечестно! – обиженно вскрикивает Пицот. – Ты уже играла с ним, сейчас моя очередь!
- Кто первый встал, тот и с добычей! – задорно откликается Тигирэм. – Не унывай, успеешь ещё поскакать на этом жеребчике!
- А я, а я… - Пицот  хитро ухмыляется, - а я ему пяточки щекотать буду! И он тебя сбросит, вот!
- Ха! – смеётся Тигирэм. – И вовсе не сбросит! Я сама его буду щекотать – вот так!
Её пальчики пробегаются по моим бокам, я отчаянно взвизгиваю и принимаюсь извиваться. Но девчонка сидит крепко и даже прыгает на мне, отчего я возбуждаюсь ещё сильнее.
Потом к нам присоединяется Кэдах. Пока Тигирэм и Пицот ссорились, она разделась, и теперь её налитые круглые груди качаются у моего лица. Кэдах смуглее сестёр, и груди у неё золотистые и большие, больше, чем у Тигирэм, а соски не розовые, а коричневые. И кустик между бёдрами почти чёрный.
- Ты как нежная девочка, Тьягэтэх! Гладкий, как наша Мэдар, а уж какой щекотливый! Мы будем тебя мучить! – Кэдах запускает пальцы мне под мышки, и в этот самый момент Пицот добирается до пяток. Я с визгом дёргаюсь, но девчонки связали меня умело, а Тигирэм плотно оседлала мои бёдра и не даёт вывернуться.
- Мы будем щекотать тебя весь день! – возбуждённо обещает Пицот, невидимая за спинами старших сестёр.
- И весь вечер! – веселится, прыгая на мне, Тигирэм.
- И вю ночь! – угрожающе шепчет Кэдах. Прижимается ко мне, целует плечи, шею, щёки, щиплет за соски – властно, как мужчина…
Ааахх!.. Я выгибаюсь дугой, поднимая на себе Тигирэм, она тоже ахает, то ли от испуга, то ли от удовольствия…

- Сожми ноги, - слышу я командный голос Кэдах. – Береги семя!
- Сама знаю, - томно отзывается Тигирэм.
- Сделай валик, подсунь под попку!
- Кэдах, отстань! Я не маленькая!
- Это моя рубашка, отдай! – возмущается Пицот. – Свою пачкай!
- Перестаньте драться! Пицот, сверни ей одеяло!
- Сама сверни! Сейчас моя очередь!
- Он всё равно ничего не может…
- А-а-а, Кэдах, хитренькая, знаю я тебя! Станешь целовать его ипсэх, а потом скажешь, что сама зажарила, сама и кушать будешь! Да?

Ипсэх – местное лакомство. Такой длинненький пирожок с ягодами. Его опускают в горшок с кипящим жиром, и он раздувается и становится вдвое больше.

- Да-а-а, - насмешливо тянет Кэдах, а потом берёт прядку своих волос и начинает щекотать ими мой пупок. Я верещу, бьюсь в путах, Пицот тут же кидается к нам.
- Ага! – торжествующе кричит она, а потом перекидывает волосы вперёд и принимается обрабатывать ими мои ляжки и низ живота. – Смотри, смотри – растёт!
- И за это ты уступишь мне очередь! – усмехается Кэдах и делает движение, как будто собирается меня оседлать.
- Нет! – Пицот обеими руками пихает её в бок. Кэдах теряет равновесие и шлёпается в кучу одеял, а Пицот быстро устраивается на мне верхом и показывает старшей сестре язык.
- Вот так! Поскакали!
- Пощекочем пузико, - хищно улыбается Кэдах, и снова принимается пальчиками и локонами мучить мой пупок. Пицот азартно прыгает на мне, довольная, как ребёнок на качелях.
- Ух! Ух! Ух! Как здорово!
Одной рукой она щиплет себя за соски, другой – гладит внизу живота, периодически задевая мой член.
- Ну же, ну, Тьягэтэх! Давай! Я уже совсем готова!
- Глупышка, - мурлычет Кэдах, - это же мужчина, он так быстро не может…
Чего я действительно не могу, так это сдерживать удовольствие…
- Оооо!.. – стонет Пицот, падая на меня всем телом. – О даааа… Слаааадкооо…
Она несколько раз содрогается, прежде чем расслабленно замереть, такая горячая, влажная от пота и неожиданно тяжёлая…
- Если повезёт, они обе понесут от тебя, - шепчет Кэдах, вытягиваясь рядом и щекоча дыханием моё ухо. – Отдохнём и продолжим, да, Тьягэтэх? Пицот, не спи, слезай с мужчины, только аккуратно! Пицот, я что сказала! Не спать!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Миранцы