ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Всё кувырком.


Всё кувырком.

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

О! Здорово! Здорово! Как хорошо, что такой талантливы автор оставил свой старый цикл про извращения мохнатых солдат и вот родилась такая действительно удачная серия рассказов! Пиши еще! Только просьба, если можно, в текстах хотелось бы видеть побольше ТЕМЫ и поменьше секса <_<

Отредактировано Щекоташка (2008-12-10 01:00:18)

0

32

(скромно ковыряет носком туфельки пол) А по мне, так и мохнатых солдат забывать не стоит :))))

0

33

Кстати, а по этим фанфикам неплохая игра могла бы получиться ролевая. Такку, СВА, не желаете? Если надумаете, условие - роли Драко и Сириуса резервируются за мной как за патологическим тиклем:)))))))))))

Отредактировано Щекоташка (2008-12-09 23:38:37)

0

34

(ворчливо) Ты сперва предыдущую игру закончи :)))

0

35

ээээ...

0

36

(меняет гнев на милость) Ну да я, честно говоря, и сама не знаю, как ее закончить. Взяла тут на работу, перечитала. нет, се-таки классно мы там писали. А вот с концовкой - бедища! :(((( Пойти что ли, помощи попросить? :))

0

37

Ну наверное просто сюжет выдохся?

0

38

Скорее мы выдохлись :(((( Ведь были же мысли, были. Но - ушли. И в голове пусто :((

0

39

Ни одна игра не может длиться вечно - искусственно затянутая, она станет бесцветной. Давай так - допиши кратко сама, что Пятковский раскололся и сдал письмо и будет симпатичненикий хорошенький рассказик - украшение библиотеки. А потом подумаем над другими играми :)

0

40

(разочарованно) А интрига? Интрига быть должна. Расползся - это не интересно. Это уже было :((((( Требуется какой-то нестандартный ход. Вот его-то придумать мне никак и не удается :((((

0

41

Глава 24.

Время до Хэллоуина промчалось со свистом, как гоночная метла. Дадли радовался за брата, видя, что тот наконец поборол свой страх перед полётами. Кроме того, Гарри подружился со слизеринцем Блейзом Забини, после уроков они частенько срывались в какие-то эскапады, иногда вдвоём, но чаще вместе с Драко.
Больше всего Дадли беспокоило отсутствие писем от папы. Профессор Старк, правда, сообщил по секрету, что отец находится на задании, что ему просто неоткуда послать сову, но это заставляло Дадли только сильнее нервничать. Ещё он тосковал по Блэки…
Нахал Джинджер ухитрился соблазнить миссис Норрис, кошку Аргуса Филча. Завхоз рвал и метал, но поделать ничего не мог; кошка, которую он считал слишком старой для продолжения рода, успешно обзавелась пузиком и в скором времени готовилась стать матерью. Перед её хозяином стояла дилемма: топить будущих котят или пытаться найти им приличных хозяев. Всё это настолько занимало несчастного котовладельца, что он значительно ослабил бдительность, к немалой радости студентов.
Близнецы Уизли неожиданно ударились в учёбу и всё свободное время проводили в библиотеке. Рон недоумевал, большинство преподавателей – тоже. Впрочем, некоторые из них считали, что это ненадолго и не к добру.
За три дня до Хэллоуина директор Дамблдор запретил всем заходить в правое крыло третьего этажа. Он не назвал причин этого решения, а о последствиях упомянул столь туманно и расплывчато, что все остались в недоумении. Дадли и Гарри сунулись было за разъяснениями к профессору Старку, но он отказался что-либо объяснять, только подтвердил запрет директора, добавив от себя, что он серьёзно рассердится, если мальчики всё же полезут в запретный коридор. Для Гарри этого было достаточно, он из кожи вон лез, чтобы не разочаровать вновь обретённого папу. Дадли призадумался и решил разузнать что-либо у профессора Снейпа – разумеется, не напрямую, а через Драко. Но и здесь его ждал облом: зельевар также не стал вдаваться в подробности, а лишь пригрозил наказанием. Лезть с вопросами к профессору МакГонагал Дадли не осмелился, так что директорский запрет пока оставался для него тайной.

Хэллоуин начался с запаха печёной тыквы, которую Дадли обожал. На Чарах профессор Флитвик порадовал первокурсников переходом к практике (до этого они учились правильно произносить заклинания и отрабатывали пассы, пока без палочки). А сегодня…
- Итак, сегодня мы отрабатываем чары Левитации. Кто помнит, как звучит заклинание Левитации? Пожалуйста, мистер Мун.
- Вингардиум Левиосса!
- Очень хорошо мистер Мун! Пять очков Когтеврану! Сегодня вы будете работать в парах… таак… Мистер Бут – мисс Браун, мисс Броклхерст – мистер Финниган, мисс Грэйнджер – мисс Парвати Патил, мистер Мун – мистер Уизли, мисс Падма Патил – мистер Томас, мисс Турпин – мистер Дурсль, мистер Малфой – мистер Поттер. Пожалуйста, возьмите перья…
Каждая пара получила по большому белому перу.
- Какое огромное! – тихо ахнул Терри Бут. – Это же какая птичка была!
- Похоже на лебединое. – так же вполголоса отозвалась Лаванда.

- Теперь пусть каждый из вас попытается поднять перо в воздух. Работайте по очереди. Не забывайте о пассах. И как можно чётче произносите заклинание!

Через пол-урока первокурсники убедились, что даже лёгкое перо может оказаться тяжёлым, как свинец.
- Ещё раз напоминаю: заклинание произносится правильно и чётко. Движение кистью – легко, и резко, и со свистом. Пробуйте, пробуйте! О! У мисс Падмы Патил получилось!
Черноволосая когтевранка, сестра-близнец Парвати, плавно вела палочку справа налево, и пушистое белое перо, как привязанное, плыло по воздуху вслед за кончиком палочки.
К концу урока успеха добились Мэнди Броклхерст, Флетчер Мун и Лайза Турпин, а также Лаванда, Симус и сам Дадли. Довольный профессор Флитвик наградил каждого из них пятью очками. Парвати удалось поднять своё перо в воздух, но она не смогла вести его палочкой – перо всё время падало. Терри Бут, Гермиона Грэйнджер, Драко, Рон и Дин так и не сумели заставить свои перья взлететь, а перо Гарри сигануло в воздух, как ракета, прилипло к потолку, да так там и осталось.
- Слишком много экспрессии, мистер Поттер, - улыбнулся профессор Флитвик. И, заметив, что Гарри непонимающе смотрит на него, пояснил: - Многовато силы приложили.
Тем не менее, и Гарри, и Парвати получили по одному очку. Остальным было велено тренироваться.

- Господин директор, мне необходимо с вами поговорить.
Тихий голос и осторожное прикосновение к плечу почему-то наполнили Дамблдора беспокойством.
- Да-да... ах, это ты, Ричард, мой мальчик… Я весь внимание.
Ричард Старк вздохнул.
- На первом этаже в туалете заперт тролль.
- Тролль?!! – ахнул Альбус, убеждаясь, что предчувствия его не обманули. – Как он попал в школу?!
Преподаватель ЗОТИ мрачно ухмыльнулся.
- У меня есть подозрения… по уму, неплохо бы кое-кого допросить с Веритасерумом, но это решать вам.
- Эээ… Ричард, вы имеете в виду…
- Близнецов Уизли, - мрачно отозвался Старк, - эти засранцы меня уже достали!
Директор картинно схватился за сердце. Тёмный Лорд мысленно поморщился.
- Нет-нет, Ричард… это невозможно… они ведь всего лишь дети!..
- От этих «детей» весь Хогвартс стонет…
- Нет, Ричард. Я не позволю издеваться над бедными мальчиками… У вас ведь нет никаких доказательств!
- Разумеется, нету! – Старк широко ухмыльнулся, а Дамблдора внезапно прошиб холодный пот. В это мгновение бывший охотник на нежить, и так вызывавший у него нервную дрожь своим сходством с Реддлом, выглядел просто копией Тёмного Лорда. – Кроме той мелочи, что я видел своими глазами, как Фред Уизли манил за собой тролля игрой на дудочке!
- На дудочке?!! – новости одна краше другой. – Ричард, мой мальчик, вы думаете… это ТОТ САМЫЙ тролль?!
- Господин директор, я уверен… - зловредный Старк явно намеренно выдержал паузу, - что это ТОТ САМЫЙ тролль.
Директор сдулся, как проткнутый мячик.
- Это невозможно… - простонал он. – Уизли… Семья с безукоризненной репутацией… Такой позор!
- Ну что вы! – Теперь настала очередь Старка выглядеть растерянным. Альбус наслаждался, исподтишка наблюдая за ним. – Какое там, вы же не думаете, что эти сопляки… Это только гипертрофированное любопытство! Вы правильно подметили, что они всего лишь дети… - он потряс головой и добавил с яростью в голосе: - Детство в жопе играет!!!
- И какой выход ты видишь из этой ситуации, мальчик мой? – Альбус решил, что хватит изображать из себя умирающего лебедя, и надел другую маску – лукаво-добродушную.
- Прежде всего – убрать этого тролля на… - Старк поспешно осёкся, сообразив, где находится. – В общем, убрать его из школы. Как страж, он себя не оправдал.
- Согласен с тобой, мой мальчик. А что ты предлагаешь взамен?
Ричард Старк ехидно хмыкнул.
- Ну, например, королевский боггарт…
- Ммм… Его ещё называют «Властелин смеха», да? Но это же очень опасно!
- Какое там «опасно»?! Вы наслушались глупых сплетен, господин директор! Королевский боггарт никогда – слышите, никогда! – не убивает своих жертв! Доводит до обморока, но не убивает! Из него получится идеальный страж, тем более что существо это редкое, распознать его и обезвредить сможет только специалист экстра-класса.
- Ну хорошо…
- А если близнецы Уизли найдут способ миновать и его, я… я…
- Только не надо обещаний, данных сгоряча! – взмолился Дамблдор, над которым витал грозный призрак аврорши Эврил Робертс. – Ты великолепный преподаватель, мой мальчик, мне бы хотелось, чтобы ты остался в нашем коллективе надолго!..
Ричард иронически поднял бровь.
- Ну что вы, господин директор, у меня и в мыслях не было увольняться из-за парочки юных авантюристов… Я хотел сказать, что освобожу их от экзамена. Если они сумеют пройти наш лабиринт, то вполне заслуживают «превосходно».
- Я надеюсь, они сейчас не подслушивают под дверью… - забеспокоился Дамблдор.
Старк снова ухмыльнулся.
- Нет, они сидят в туалете и караулят тролля… Каждые пять минут накладывают оглушающее заклятие… а в свободное время блюют по очереди…
- Ричард!!! Нельзя же быть таким жестоким!!!
- Жестоким?!! – изумился Старк. – Это я – жестокий?! Вот помню, у нас в Дурмстранге…

0

42

Глава 25

Вечер Хэллоуина оказался тяжким испытанием для близнецов Уизли. Когда их наконец выпустили из туалета, избавив от общества тролля, Джордж был нежно-зелёного цвета, а Фред промыл себе желудок дочиста. Добрый директор вознамерился было добавить им баллы «за храбрость», но это резко пресёк профессор ЗОТИ, пообещав, что в этом случае снимет с них вдвое.
- Найду за что, – мрачно пообещал он, и директор смирился.
Правду сказать, близнецов уже не интересовали баллы, соревнование между факультетами и даже тайны третьего этажа. Хотелось просто доплестись до койки, и чтобы никто не трогал.
-  Знал я, что тролли воняют, но чтобы настолько… - простонал Джордж, когда они всё же добрались до спальни.
- Не напоминай! – Фреда откровенно передёрнуло.
«Ласковый» профессор Старк, оставляя их в запертом туалете наедине с мерзкой зелёной тушей, напомнил, что заклинания на троллей действуют плохо, поэтому их надо накладывать с расстояния не менее семи футов. А лучше – ближе.
- Извращенец зловредный! – буркнул парень в подушку.
- Ничего, - Джордж постепенно возвращал себе весёлое настроение, - в следующий раз у нас всё получится! Надо только найти заклинание от вони, я, кажется, припоминаю, где его видел…
- В мамином справочнике по бытовой магии, - отозвался Фред.
- Точно! – Джордж просиял. – Ладно, придётся подождать до каникул… всё равно скоро начнётся Кубок по квиддичу, а значит, Оливер ужесточит тренировки… жалко, что директор не разрешил зачислить Малфоя в команду уже сейчас!
Фред перевернулся на спину и блаженно потянулся.
- Он считает, что Драко и так задирает нос… с чего он это взял, не пойму? По-моему, он, наоборот, слишком робкий…
- Пути директора неисповедимы, - зевнул Джордж. – Главное теперь – не забыть на матче, что меня интересует снитч, а не бладжер…
- У Слизерина хотя бы выиграть… - размечтался Фред, - всё не так обидно будет… Когтеврану мы точно продуем, у них не ловец, а молния, а с Пуффендуем… Мерлин его знает… этот Захария Смит – тёмная лошадка…

С некоторым опозданием, но Дадли всё же сообразил, с кем можно поговорить насчёт запретного коридора. Близнецы Уизли, сующие свои носы повсюду, наверняка что-то об этом знали. Если попросить их хорошенько, наверное, поделятся…
Но пока заловить близнецов не было возможности. Не за горами была игра со Слизерином, и Оливер Вуд, капитан гриффиндорской команды, гонял своих чуть ли не до поздней ночи. Джордж Уизли, новоиспеченный ловец, доползал до спальни в невменяемом состоянии и сразу же засыпал, не всегда успевая раздеться. Так что разгадку тайны приходилось отложить хотя бы на месяц.
Учёба давалась Дадли без труда. Как и в маггловской школе, у него не было нелюбимых предметов – если не считать Историю Магии, конечно. На уроках профессора Бинса в классе стоял здоровый храп. Профессору-призраку было наплевать, чем занимаются студенты – записывают, слушают или спят, он плавал у доски и уныло бубнил себе под нос. Учебник был под стать преподавателю – пара страниц, и ученик начинал неудержимо зевать.
Но Дадли раскопал в библиотеке трёхтомную «Историю магических войн», написанную как хороший историко-приключенческий роман. Первокурсники читали её по очереди вслух перед сном, сидя в общей гостиной. Частенько к ним присоединялись и гриффиндорцы со старших курсов, особенно староста Перси Уизли. Он разрешал им ненадолго задержаться перед сном, чтобы дочитать главу.
Ещё Дадли играл в шахматы с Роном и Симусом. Живые шахматы приятелей привели его в восторг. У самого Дадли были лишь обычные «дорожные» шахматы – маленькие пластиковые фигурки на магнитной доске.

Кубок школы по квиддичу стартовал в холодный ноябрьский день. Накануне выпал лёгкий снежок, и теперь холодный ветер завевал снежную крупу по песку стадиона, по лестницам, бросал в лицо сидящим на трибунах зрителям…
Дадли, Гарри, Рон и Драко прижимались к барьеру, по очереди глядя в бинокль. Драко трясло, но не от холода – от возбуждения. Игра ещё не началась, и игроки в разноцветных мантиях – гриффиндорцы в алых, слизеринцы в зелёных – клиньями скользили вдоль трибун. Кто-то из близнецов, подлетев вплотную, взъерошил Рону волосы.
- Держи кулачки за нас, крошка Ронни!
Рыжик возмущённо взвыл и замахнулся биноклем, но зловредный старший братец был уже далеко.
- Нет, ну… Слов моих нет!!! – Рон чуть не плакал. – Как они меня достали!!!
Дадли хмыкнул.
- Рон, они потому и дразнят тебя, что им нравится смотреть, как ты вздёргиваешься.
- Они просто два противных типа! Сколько я от них вытерпел!
- Зато к тебе никто не лезет, - повернул голову Драко. – Отдай бинокль, а то хряпнешь о стенку… А вот Терри Бута какой-то придурок-третьекурсник уже вторую неделю достаёт. То заклятья на нём испытывает, то дрянь разную подкидывает в его вещи… Терри уже магический замок на сундук присобачил.
- Началось! – вскрикнул Гарри. – Смотрите, мисс Хуч на поле!
Их тренер стояла посреди поля, готовясь открыть сундук с мячами. Новенькая скоростная метла лежала у её ног. Ветер трепал чёрную мантию арбитра и развевал пушистые светлые волосы. Команды выстроились полукругом, каждая на своей стороне поля.
Крышка сундука распахнулась. Первым вылетел снитч. С трибун Дадли не мог различить его, но оба ловца тревожно завертели головами.
Затем в небо пушечными ядрами рванулись тяжёлые бладжеры, заставив загонщиков схватиться за биты.
Наконец мисс Хуч подкинула высоко вверх ярко-красный квоффл, и игроки обеих команд ринулись за мячом, в одно мгновение смешавшись на поле.
Дадли вполуха слушал комментатора – третьекурсника-гриффиндорца Ли Джордана. Происходящее на поле пугало и завораживало. Сейчас квоффлом владела команда их факультета, девушка-старшекурсница, зажав красный мяч под мышкой, прорывалась к кольцам Слизерина, но её зажали, вынудив сделать пас. Мяч оказался у капитана команды, Оливера – его Дадли помнил в лицо. Оливер несколько раз наведывался на их уроки, наблюдая за Драко.
Оливер сделал пас кому-то из своих, но квоффл прямо из-под рук перехватил слизеринец и ринулся к кольцам. Однако его бросок не увенчался успехом – Оливер сумел поймать мяч.
Снова пас, на этот раз девушка в алой мантии не позволила отобрать у неё мяч, увернувшись от слизеринца. Фред Уизли сделал невероятный пируэт в воздухе, уберегая охотницу от летящего в неё бладжера.
Пас… охотница с квоффлом в опасной близости от колец Слизерина… бросок…
Трибуны взревели!
- Итак, Гриффиндор открывает счёт! – пробился сквозь крики и свист голос комментатора.
Рон от избытка чувств крепко стиснул Гарри в объятиях.
- Наши ведут!.. Вот здорово!.. – бормотал он, затем во весь голос гаркнул: - Урааа!!!
Тем временем гриффиндорцы снова завладели квоффлом. Девушка, забившая первый гол, снова  прорывалась к кольцам, но в попытке увернуться от бладжера потеряла мяч. Слизеринцы опять атаковали гриффиндорские кольца, но Оливер и в этот раз не подкачал, а вот охотница, которой он отдал пас…
- Флинт перехватывает квоффл! – вещал тем временем комментатор. – Пас охотнику Пьюси… бросок… Слизеринцы сравняли счёт!
Рон уныло вздохнул. Гарри передал бинокль Драко и принялся растирать замёрзшие пальцы.
- Мистер Поттер, где ваши перчатки? – сурово спросили сзади. Рон вздрогнул от неожиданности. Позади них сидел профессор Старк.
- Я их с трибуны уронил, когда наши гол забили, - виновато отозвался Гарри и шмыгнул носом.

- Снитч!!!
Рон подскочил к Драко.
- Где?!! Где, дай посмотреть!
- Вон там… - Драко сунул приятелю бинокль. – Видишь, у когтевранских трибун… нет, правее… ещё, ещё правее…
- Вижу!!! Да что же, Джордж ослеп, что ли?!! Чего он башкой крутит, идиот?!! Аааа, ихний ловец заметил!..
- Вот Теренс Хиггс заметил снитч… а вот и Джордж Уизли присоединяется к погоне…
- Ну слава Мерлину… крот слепой…
Сам маленький мячик можно было разглядеть только в бинокль. Рон шарил окулярами по полю, бессвязно бормоча:
- Ушёл вбок… Джордж позади… чего отстал, придурок?.. Ааа, бладжер… этот увернулся, скорость потерял, Джордж догоняет… Вниз рванулся!!! Оп-па! Этот врезался в своего же… нет, удержался на метле, цепкий, сволочь… Где Джордж, я его не вижу!! Нет, этот придурок за квоффлом полез! Ты ловец или козёл?!!
- Тихо, мистер Уизли!
- Ой, нет!!!! – Рон повернулся к друзьям. – В Джорджа попал бладжер, он слетел с метлы!
Дадли буквально выдернул бинокль из рук Рона. Волшебные стёкла давали отличное увеличение и сами подстраивались. Расплывчатое пятно в окулярах в считанные секунды превратилось в знакомую фигуру, ворочавшуюся на песке. Джордж Уизли пытался сесть, а из кулака у него торчали смятые крылышки и поблёскивало золото…
- Ронни, он не сильно пострадал! Он садится! И… он поймал снитч!!!

- Джордж Уизли поймал снитч!!! Команда Гриффиндора победила!!!
На этот раз аплодисменты и приветственные крики полностью перекрыли голос комментатора.

0

43

Секса нет - это хорошо. Но и Темы (то есть щекотки) тоже не наблюдается - это уже плохо.

0

44

А я и не гарантировала щекотку в каждой главе. :)

0

45

Секса нет - это хорошо. Но и Темы (то есть щекотки) тоже не наблюдается - это уже плохо.

"Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс"? :)))))

0

46

Предупреждаю сразу: в этой главе тоже ни щекотки, ни секса.

Глава 26.

- Ну что тебе, крошка Дадли? – Фред развалился в кресле, насмешливо глядя на мальчика. Дадли усмехнулся в ответ.
- Вообще-то я ростом почти с тебя, но спасибо на добром слове.
Фред изучающе осмотрел собеседника.
- А ты умеешь держать себя в руках.
- Пожили бы вы с Гарри! – засмеялся Дадли.
- Ладно, малыш. Так что тебе от нас понадобилось?
Дадли слегка замялся.
- Фред, вы… вы, может быть, что-то знаете о том коридоре на третьем этаже? Почему его закрыли? Я пытался узнать через преподавателей, но никто ничего не хочет объяснять, только грозят наказанием…
- А тебя просто «нельзя» не устраивает, да, крошка?
Дадли усмехнулся, не отводя взгляда.
- А тебя – устраивает?
Несколько секунд они молча смотрели друг другу в глаза. Фред первым нарушил молчание:
- Хорошо, но объясни, какая нам польза от твоего участия?
- Так там всё-таки что-то есть?!!!
- «Что-то» безусловно есть. Пустоту не сторожили бы цербер, дьявольские силки и болотный тролль. Но всё же, Дадли, чем ты можешь быть полезен?
Мальчик задумался.
- Я… Я могу что-нибудь подсказать… придумать, что делать… Когда мы с Гарри вляпывались во что-нибудь, я придумывал, как выбраться из этого…
- Что же ты можешь подсказать, малютка? – вступил в разговор Джордж.
- А ты спроси… старичок! – ехидно отозвался Дадли.
- Что бы тебя спросить… Ты знаешь какое-нибудь заклинание от вони?
- От вони?.. А что именно вас интересует?
- Мерлин!!! – фыркнул Джордж. – А с виду не кажешься тупым!
Дадли побледнел от ярости.
- Слушай, ты!!!..
- То есть от тебя никакого толку, малявка… - разочарованно протянул Фред. – А сколько гонору…
Дадли развернулся к нему.
- Вы сами тупари!!! Которое заклинание вам надо – развеивание вони, изменение запаха на приятный или отключение обоняния?!
Джордж длинно присвистнул.
- Беру свои слова назад, крошка. Ты и впрямь хорошо подкован.
Дадли мгновенно остыл и широко улыбнулся.
- А то ж!.. Только я пока сам не умею применять эти заклинания…
- Это и не нужно! Ты только скажи нам, где их найти, а там мы уж сами…
- В книге «10 000 чар на все случаи жизни». Только я её уже сдал в библиотеку… - Дадли виновато пожал плечами.
- Ничего, разыщем! – Фред хлопнул Дадли по плечу. – Молодец! Когда мы пойдём в следующий раз, то возьмём тебя с собой.
- Замётано! – просиял Дадли.

- Ну и где этот проныра нашёл целых три заклинания?! – возмутился Джордж, отпихивая от себя толстый чёрный том.
- Спросим? Я схожу за ним.
Джордж кивнул. Фред поднялся. Уже на пороге он приостановился, обернувшись к брату.
- А всё-таки здорово, что папа решил ехать в Румынию всей семьёй, правда? Увидим драконов живьём.
- И наверное…
- Можно будет…
- Ага.
Близнецы, глядя друг другу в глаза, одинаково ухмыльнулись.

- Вот же! – Дадли проворно перелистал толстый том. – Вот, в разделе «Семья принимает гостей», потом здесь – «Дачные проблемы» и вот тут вот – «Юному магу и ведьме», – он ожидающе взглянул на близнецов.
- Отлично, крошка! – Джордж хлопнул Дадли по спине. – После Рождества займёмся этим делом всерьёз. Кстати, что тебе привезти из Румынии? – он усмехнулся, глядя в изумлённое лицо Дадли, и пояснил:
- Мы на Рождество едем в драконий питомник, где работает Чарли. Это в Румынии, на границе с Венгрией.
Дадли задумался.
- Хм, так сразу и не скажешь…
- Ну ладно, - хихикнул Фред, - мы сами для тебя что-нибудь выберем…
- И сову от нас не жди, - добавил Джордж. – Не обижайся, просто Стрелка уже старенькая, гонять её из Европы в Англию опасно – ещё помрёт по дороге.
- Я ещё сам не знаю, где мы с Гарри будем праздновать, - вздохнул Дадли. – Папа уже третий месяц мотается по командировкам, я вчера получил письмо – он не сможет взять нас на Рождество. Пишет, что мы можем поехать к кому-нибудь из однокурсников, если пригласят… Я так соскучился по папе и по Блэки!
- Блэки – это кто?
- Мой кот. Он весь чёрный, очень красивый и ласковый. Папа не разрешил взять его в Хогвартс, сказал, что Джинджера нам будет достаточно…
- Жалко…
- Ага… - Дадли вздохнул. – Нет, папа, конечно, прав – Блэки, во-первых, не любит путешествовать, а во-вторых, слишком большой…
- Большой – это как?
- С собаку, - пояснил Дадли. – Джинджер у него под брюхом проходит, не пригибаясь.
- С собаку… - напряжённо повторил Фред. – И у него две пары клыков на каждой челюсти – верно?
- Даа… а откуда ты знаешь?
- Дадли, твой Блэки не кот, а книззл. И твой папа совершенно правильно поступил, когда запретил везти его в школу. Укус книззла ядовит.
Дадли ошарашенно смотрел на близнецов.
- Правда, яд у него не самый сильный, - поспешно пояснил Фред. – Для большинства – просто очень больно и долго не заживает. Но если человек чувствителен к яду книззлов, то он может умереть. Наш Ронни как раз такой.
- Блэки как-то укусил бродячую собаку… - Дадли наморщил лоб, вспоминая события трёхлетней давности. – Мне тогда было восемь лет, я возился с Блэки во дворе, и к нам забежал этот пёс – большой, кудлатый, весь в репьях… Может, он и не хотел ничего плохого, но Блэки бросился меня защищать… - мальчик улыбнулся.
- Книззлы чуют агрессию, - тихо произнёс Джордж, - на дружелюбную собаку он бы не кинулся…
- Да, верно. Это Джинджер у нас драчун, а Блэки с соседскими собаками дружит. Они даже иногда играют вместе…
- Так вот, Блэки укусил того пса за лапу, и тот ТАК заскулил!.. Завертелся волчком, потом поджал хвост и убежал. Папа сказал, что Блэки, видимо, прокусил ему нерв.
- Ну не мог же твой отец рассказывать тебе про книззлов. Это запрещено Министерством, между прочим. – Фред откинулся на спинку кресла.
Дадли молча кивнул.
- Ладно, после Рождества увидимся. Пока, крошка! Удачи тебе!
- Взаимно. Не вляпайтесь там во что-нибудь… огнеопасное! – Дадли хитро улыбнулся, близнецы ответили ему дружным хохотом.

0

47

А вот тут щекотка уже есть!

Глава 27.

- Дадли, мне Гарри сказал, что ваш папа в отъезде… - Драко Малфой выглядел слегка смущённым, - и не сможет забрать вас на Рождество. Может, ты поедешь со мной в Малфой-мэнор?
- А тебе отец разрешил приглашать друзей?
- Конечно! Я уже позвал Гарри, и он согласился… Так ты поедешь? – Драко робко заглядывал в глаза, так что Дадли снова ощутил себя старшим братом.
- С удовольствием!
Драко просиял. Дадли со смехом притянул его к себе и взъерошил волосы.
- Ай! Щекотно!
- Извини. – Дадли немедленно отпустил Драко. Тот хихикнул.
- Знаешь, а Блейз теперь повадился щекотать Гарри. И Гарри говорит, что ему нравится…
Дадли хмыкнул.
- Сами разберутся, не маленькие.
- Дадли, а ты сам боишься щекотки?
- Неа. Я к этой забаве нечувствителен. Рози с подружками пару раз пытались меня защекотать, но потом говорили, что со мной неинтересно…
- Рози – твоя сестрёнка?
- Нет, она дочка маминой подруги, тёти Джанет.
- Она старше тебя или младше?
- Младше, ей девять. А что?
- Так, ничего… - Драко вздохнул. – На Рождество приедет тётя Белла с семьёй… у неё есть дочка Валентина, ей шесть лет… я не умею с ней общаться, а папа требует, чтобы я её развлекал…
- Она что, капризуля? Хватает твои вещи без спросу? Клянчит у тебя подарки?
- Нет… она вообще ничего не просит… она со мной не разговаривает, только на мои вопросы отвечает… просто сидит на краешке стула и чуть слышно пищит «да» или «нет»…
- Знаешь, Драко, - Дадли улыбнулся, - по-моему, девчушка просто тебя стесняется. Ты большой красивый сильный старший брат, она перед тобой робеет.
- Я?!!! – Драко вытаращил глаза. – Я – большой и сильный?!!! Да я меньше всех первокурсников, даже девчонок!!!
- Но ей же всего шесть лет! Конечно, для неё ты большой и сильный. Ничего, мы с этим справимся. Вот увидишь!

- Крепко держитесь за меня, мистер Дурсль! – приказал профессор Снейп. – Перемещение через портключ вызывает не самые приятные ощущения, но учитывая, что пользоваться каминной сетью не умеете ни вы, ни мистер Поттер…
Дадли мученически вздохнул. Зельевар уже в третий раз объяснял ему технику безопасности. Тролль и тот бы запомнил.
- Гарри, не упусти Джинджера!
- Хорошо, па… профессор Старк.
Хлопок! Высокая фигура преподавателя ЗОТИ словно растворилась в воздухе. На столе остался портключ – нефритовая статуэтка всадника.
- Ну что, готовы?
- Да, да, да, да!.. – яростно выпалил Дадли. – Оййй!!!
Ощущение было такое, как будто желудок вместе со всем содержимым выдавливают через горло. Дадли поспешно прижал ладонь ко рту.
- Всё, всё, уже приехали. – Северус поставил мальчика на ноги, осторожно придерживая его за плечи.
Малфой-мэнор встретил вновь прибывших громким сердитым мяуканьем: взъерошенный Джинджер гневно втолковывал Тёмному Лорду, что приличные люди так с котами не обращаются.
- Мяаааааа!!!!!!
Мохнатое пушечное ядро пронеслось через холл, сшибло Дадли с ног и принялось тереться влажным носиком о его щёки.
- Мряаа… Муррр… Мяя…
(Почему тебя не было так долго?!! Я ТАК соскучился… Я тебя люблю…)
- Блэки! – мальчик обнял кота обеими руками. – Ты мой хороший, что ты здесь делаешь?!
- Ты ещё спроси, что Я здесь делаю? – засмеялся мужской голос, такой знакомый и родной…
- Папочка!!!! – Дадли повис на шее у Сириуса Блэка. – Папочка!!! – он шмыгнул носом и вытер набежавшие слёзы о воротник рубашки отца.
- Ты моё солнышко…
- Папочка…
- Сириус, дай мне посмотреть на племянника! – в холле появилась высокая стройная брюнетка в алой шёлковой мантии. За её спиной Дадли разглядел маленькую черноволосую девчушку в светлом платьице.
- Ну, здравствуй! Я – твоя тётя Беллатрикс. Можешь звать меня тётя Белла. А это твоя кузина Валетта. – Она подвела – точнее, подтащила – малышку поближе.
- А ты, значит, Гарри. Глазищи материнские. Твоя мама красавица была… - новоявленная тётушка со вздохом прикрыла глаза, затем продолжила с явным ехидством в голосе:
- Да и отец ничего… миленький…
- Белла!!! – возмутился профессор Старк. – Ты всё такая же язва!
- А ты такой же красавчик, дядя Томми…
- И как тебя Руди выдерживает, сестричка… - Сириус задумчиво покачал головой.
- Нну… как выражался Валериан – «Муж и жена вместе – это дьявол». Я правильно перевела, дядя Томми?
- Коряво…
Тётушка мило надула губки, затем повернулась в сторону Сириуса.
- Сири, дорогой… мне срочно надо с тобой поговорить.
- Том, Северус, проходите. Драко, покажи Гарри и Дадли их комнаты… - внезапно появившийся Люциус Малфой взял ситуацию в свои руки.
- Драко, мой милый, займи Валетту, - нежно и вкрадчиво попросила Беллатрикс. – Сири, пойдём же! – она потянула за собой слегка упиравшегося Сириуса.
Драко беспомощно взглянул на Дадли. Черноволосая малышка смотрела в пол. Гарри, закалённый общением с Рози и её подружками, присел перед ней на корточки.
- Валетта… Какое у тебя имя красивое…
Девочка робко подняла на него глаза.
- Валентина Лестранж, месье, - у нее оказался мягкий акцент и нежный тихий голосок.

Втолкнув Сириуса в свободную комнату, Беллатрикс наложила на дверь запирающие и заглушающие чары, а затем развернулась к брату.
- Как ты посмел… как ты посмел игнорировать меня, мерзавец?!..
- Нноо… - Сириус попятился.
- Негодяй!.. Ты два дня – целых два дня! – отказываешь мне в моём законном праве!
- Эээ… Белла, а что скажет Родольфус? Ты же… это… замужняя женщина… мать семейства… матрона, можно сказать… аййй, не надо!!! Пусти! Хааахаххахааха!!!
- Щекотки боишься, боишься…. – пропела Беллатрикс, своими длинными ногтями исследуя бока кузена.
- Боюсь, боюсь… хахахаххахаааа!!!.. – Сириус пытался увернуться, но добился совершенно противоположного результата – Белла повалила его на ковер и оседлала, как в детстве.
- Ну Сири… теперь держись! Мало тебе не покажется!
- Ай, Белла, не надо… хахахахахаххаа… ну перестань… хаахахааххахаха… аййй!!!
- Вот так-то лучше! – усмехнулась мучительница, накладывая путы. – Сейчас ты весь у меня в руках! Подмышки… рёбрышки… бока… животик… - длинные изящные пальцы странствовали по телу Сириуса, заставляя того верещать и корчиться.
- А самое главное… - Белла переместилась к ногам брата, - наши голенькие… розовые… такие щекотливые… пяточки!
Несчастную жертву выгнуло дугой. Визг перешёл в ультразвук.
- Ох, как я люблю тебя щекотать, Сири!!! Я сейчас на тебе отыграюсь за все десять лет!!!
- Беееллаааа!!!.. не нааа… хахахахахааа!!! Пощааадииии!!!
- Нет уж, мой сладкий. – Беллатрикс погладила его по щеке. – Никакой пощады!!!

0

48

Классно! Классно! Классно!  :balls:

0

49

Ура, будет чего завтра на работе почитать!!!!! (тщательно копирует, уже вовсю предвкушает) :)))

0

50

Вслух читать будешь?  ;)  :D

0

51

Ага, дедушке Морозу. Может он мне подарочек за это подарит? Тематический :)))))

0

52

Китайские кисти для рисования иероглифов... с остренькими кончиками...  :P

0

53

Предпочла бы жесткие перья. А то у меня в коллекции - только мягкие :((((

0

54

Еще одна глава, откровенно бесстыжая, с чем даже Тёмный лорд согласен.   ;)  :D  :P

Глава 28.

- А теперь кого тебе нарисовать?
Валетта на секунду задумалась, потом выпалила:
- Котёнка!
Гарри, Дадли и Драко послушно взялись за цветные карандаши.
- Дадли… - Драко тихонько прикоснулся к руке друга. – Я так и не понял: Сириус Блэк всё-таки твой папа?!
- Да… только он не велел никому рассказывать. Я сам ничего не знал до отъезда в школу…
- Я бы никому не сказал. Не веришь?
- Да верю, я верю… Но я привык отца слушаться. Не обижайся, Драко.
- Потом, у нас с Дадли стоит защита от чтения мыслей, а у тебя её нету… пока, - добавил Гарри. – Ничего, дядя Вернон… то есть дядя Сириус тебе тоже поставит.
Драко только вздохнул, пририсовывая своему котёнку нарядный жёлтый бант на шею.
- Интересно, как там… в Румынии?
- Тепло, наверное. Там же юг… Как ты считаешь, Рон привезёт колдографии?
- Он обещал. Драко, а ты когда-нибудь видел живых драконов?
- Только карликового малагасийского. Он вот такой вот. – Драко раздвинул руки приблизительно на полтора фута, - тёмно-зелёный с высоким бронзовым гребнем. Папа купил его в подарок кому-то из своих деловых партнёров… - Драко печально вздохнул. – Это было два года назад, я почти влюбился в этого дракончика, так жалко было его отдавать… Но папа сказал, что в Англии он зачахнет вдали от моря и юга, а у того сеньора – не помню фамилии – замок в Испании, на берегу океана, и там дракончику будет хорошо…
Мальчишки примолкли, занявшись картинками.

- Ааааххх… ну Беллааа… хаааххаахахахаа… ну дай хоть передохнууууть… - Сириус тяжело хватал ртом воздух.
- Ладно уж, - смилостивилась кузина. – Полежи немножко. Пить хочешь?
- Дааа…
Сириус в изнеможении прикрыл глаза. Белла, возясь с напитками, стояла спиной к двери, поэтому никто из них не заметил, как по косяку скользнуло голубоватое сияние, разрушив запирающие чары.
- Таак… - на пороге стоял рослый темноволосый мужчина. – А я-то, наивный, думал, что супруга мне верна… А стоит на секунду расслабиться, как любимая жёнушка обнаруживается в компании голого красавчика…
- Руди, я не виновата!
- Дааа, любимая? – Родольфус Лестрейндж саркастически приподнял бровь.
- Руди… я бы с удовольствием включился в вашу игру, но не сейчас… Белла меня вконец измочалила.
- Да ну? – Родольфус хитро поглядывал на пленника. – И что, совсем-совсем сил не осталось?
- Совсем-совсем! – категорично ответил Сириус.
- Даа? – тёплые ласковые руки поглаживали смуглое тело, покрытое бисеринками пота. – А кое-кто, я смотрю… думает иначе…
На мгновение Сириус проклял некстати возникшую эрекцию, но то, что делал с ним Родольфус, было так приятно…
- Ааааххх… Рууудии… ммм… - он выгнулся под умелыми пальцами, дарившими сказочные ощущения. Карие глаза с озорными огоньками оказались совсем близко, рыжеватые усы щекотали шею… Остатками разума Сириус успел подумать, что надо будет как-то прикрыть следы поцелуев, чтобы не отвечать на недоумённые расспросы мальчишек… потом все мысли выскочили из головы, неумолимая ласковая сила перевернула его на живот, и Сириус снова застонал, подаваясь навстречу проникавшим в него пальцам.

Беллатрикс смотрела, как её брат выгибается и стонет в объятиях её мужа. Зрелище это заводило её ещё со школы. Правая рука сама потянулась к низу живота. Пальцы привычно скользнули в горячую влажность и нащупали тугую сладкую пуговку…
- Аааахх…
Родольфус повернул голову и хищно улыбнулся.
- Белла… ближе…
Женщина послушно придвинулась. Сириус, дрожащий и стонущий под тяжёлым телом своего любовника, повернул к ней лицо. Глаза, туманные от страсти… приоткрытые губы и скользящий по ним язык…
Родольфус нетерпеливо дёрнул шнурки корсета, высвобождая из тесного плена белоснежные груди с задорно торчащими сосками. Белла вскрикнула, когда горячий влажный рот вобрал в себя сморщенный алый кружок и пощекотал тугую сборчатую плоть. Две ладони – крупная с толстыми пальцами и смуглая, узкая, изящная – легли на её спину, заставляя придвинуться ещё ближе, мужское колено скользнуло между ног, и Белла с благодарностью стиснула его бёдрами… Черные локоны Сириуса и тёмно-каштановые кудри Родольфуса разметались по груди Беллатрикс, их бесстыжие горячие языки и влажные нетерпеливые губы терзали такие чувственные женские соски, заставляя Беллу вскрикивать и крепче сжимать в объятиях обоих партнёров…
- Белла, любовь моя…
- О Руди…

Сириус уже не осознавал, где и с кем он находится. Запах мужчины, запах женщины… нежная кожа… гортанные стоны… властные руки… ооооххх!!!!..

- Белла… бесстыдница моя сладкая…
- Руди…
- Разбойница моя…
- Мой пират…
- Ты прекрасна…
- Ты великолепен… - Белла блаженно улыбнулась. Родольфус, ответив на улыбку, скосил глаза в сторону.
- Что мы будем делать с нашим… горячим гриффиндорцем?
- Он пытается сбежать, - засмеялась Белла, наблюдая, как едва пришедший в себя Сириус тихонько отползает к двери.
- От лорда Лестрейнджа ещё никто не убегал! – грозно насупив брови, Родольфус цапнул Сириуса за лодыжку и подтянул к себе. Пленник лишь приглушённо пискнул.

- А ещё у меня есть кукла Полина, она закрывает глазки и говорит «мама». Она моя любимая дочка. Нет, я всех моих доченек люблю, но Полину – больше всех. Гарри, а твоих кукол как зовут?
Драко и Дадли захихикали. Валетта, уже совсем освоившаяся и растерявшая всю свою застенчивость, удивлённо на них покосилась.
- Понимаешь, Валетта… - Гарри обиженно глянул на приятелей, - мальчики не играют в куклы…
- Дааа? – девочка с жалостью посмотрела на Гарри и погладила его по руке. – Бедненький… У тебя совсем нет игрушек?
На этот раз Драко и Дадли захохотали уже в голос, игнорируя сердитые взгляды Гарри.
- Ну что ты, есть, конечно. Просто у мальчиков не такие игрушки, как у девочек… Драко, ну чего ты-то ржёшь?!
- Бедненький Гарри, у него совсем нет кукол… - выдавил Драко сквозь смех.
- Ла-а-адно, Драко… мы с Блейзом дадим тебе возможность посмеяться всласть… что, испугался?!
- Всё, всё, - всполошился Драко, демонстративно прикрывая рот ладонью. – Уже молчу…

- Сборище распутников!!! – возмущался Тёмный лорд. Питер Петтигрю с усмешкой наблюдал за ним.
- Том, тебе не идёт быть таким ханжой.
- Издеваешься?!! – Том Реддл закатил глаза. Несколько минут назад он на свою голову попытался собрать своих последователей на совет, но дотянулся лишь до Малфоя и Лестрейнджа-старшего, что выбило его из колеи и заставило думать не о делах, а о собственном стояке.
- Это же форменный разврат! Родольфус и Белла… вроде бы такая добропорядочная пара… вдвоём трахают Сириуса!!!
- Том, я тебя умоляю! – заржал Питер. – Они этим ещё в школе занимались! Ну сознайся, ты бесишься от того, что Сири сейчас недоступен!
- И Сев тоже, - вздохнул Тёмный лорд. – Он с Люциусом… Хоть под холодный душ лезь, ну что за наказание…
- Ладно, Томми. Сделаю я тебе минет. Но за это будешь должен!!! – Питер нахально ухмыльнулся, глядя, как с красивого лица сюзерена исчезает мученическая гримаса.

0

55

Глава 29.

- Значит, ты больше не боишься летать на метле?
Гарри счастливо кивнул. Сириус обнял крестника.
- Ты молодец, Гарри!
- Это всё Блейз. Он летал со мной на большой метле… было так здорово! Теперь мисс Хуч больше меня не ругает.
- На день рождения я подарю тебе хорошую гоночную метлу, - Сириус взъерошил волосы мальчика. – Ты сможешь взять её в школу на будущий год… кстати, летние каникулы вы с Дадли будете проводить здесь же, в Малфой-мэноре.
- Здорово! А ты и папа тоже будете здесь?
- Наездами. У нас сейчас много работы. – Сириус вздохнул.
- Дядя Вернон… Ой, то есть…
- Разве я похож на «дядю Вернона»? А, маленький?
Гарри на секунду смутился, но честно ответил:
- Так – не похож, но если зажмуриться…
Сириус снова рассмеялся. Сбросив надоевший морок, он словно вернулся в те далёкие годы, когда мир казался весёлым и безопасным, и даже война с Орденом Феникса выглядела забавной игрой. Всё это рухнуло, казалось, навсегда, в ту жуткую ночь, когда Регулус примчался к нему на летучем мопеде и рассказал о событиях в доме Поттеров.

Десять лет назад, Хэллоуин.

- Он опять ушёл… Ыыыы…
Нарцисса размазывала по зарёванной физиономии дорогущую косметику. Белла скептически поглядывала на младшую сестрёнку, отнюдь не выглядевшую красивой и желанной в этот момент.
- Послушай, Нарси…
- Он всё время ухоооодиииит… - провыла Нарцисса. Беллатрикс лишь пожала плечами, гадая, в кого её милая сестричка уродилась такой ревнивой, тем более что поженились они с Люциусом вовсе не по любви, родители договорились об их браке, когда Нарси ещё гукала в колыбели. Точно так же поступили и с Беллатрикс, но ей и в голову не приходило изводить мужа ревнивыми нападками, да и Родольфус не требовал от супруги абсолютной верности, хотя друг с другом им тоже было неплохо.
- Беееелааа…
- Ну чего тебе, горе моё?
- Яааааа… - Нарцисса в очередной раз всхлипнула. – Яааа… должнааа… узнааать… с кем этот мерзавец!!!
- И нафиг тебе это нужно? – устало вопросила Беллатрикс.
- Яаа… Я ей, гадине… глаза выцарапаю!!! Космы рыжие повыдираю!!! Тварь!!! Выскочила замуж за педика, так думает, я не догадаюсь!..
- Стоп, стоп, стоп!.. – Белла прекрасно знала, куда вечерами уходит ледяной красавец Люциус, и «рыжие космы» тут были совершенно не при чём. – О ком ты говоришь, Нарси?!
- Да об этой дряни рыжей!!! Эта… Лили Поттер!!!
- Ты что, рехнулась?!!!
- А что – скажешь, нет?!! – Нарцисса в ярости металась по гостиной. – Откуда у неё ребёнок тогда?! Скажешь, не от Люциуса?!!!
- Нарси, окстись. Маленький Гарри – брюнет…
- Это морок!!!!!! – Нарцисса схватила изящную фарфоровую фигурку единорога и с размаху запустила её в стену.
- Прекрати истерику!!! – крепкая пощёчина остудила пыл леди Малфой. – Репаро!
Фарфоровое крошево вновь собралось в хорошенькую статуэтку. Беллатрикс полюбовалась делом рук своих и убрала единорога повыше.
- Ладно, Белла, я вижу, на чьей ты стороне! – зло выпалила Нарцисса.
- Я на стороне здравого смысла, моя дорогая… - холодно отозвалась старшая сестра. – Сильно сомневаюсь, что Люциус станет терпеть подобные эскапады. В конце концов он просто с тобой разведётся, забрав себе Драко. Всё равно ты им не занимаешься, и это легко может быть доказано в суде. А ты останешься на мели, без денег и крыши над головой. Что ты тогда будешь делать, проситься под крылышко к Регулусу?
- Вот поэтому, Белла, мне и нужны доказательства его неверности!
- Хочешь шантажировать Люца? Ой, смотри, Нарси, ты вступаешь на скользкую дорожку…
- Неважно. – Нарцисса встала. – Значит, ты мне помогать не хочешь. Ладно, Белла. Я знаю, к кому обратиться.
- Флаг тебе в руки, - лениво протянула Беллатрикс, томно развалившись в кресле. – До встречи, сестрёнка…

Дальнейшее Сириус знал со слов младшего брата. Ещё когда они были детьми, Регулус был верным рыцарем Нарси. И когда кузина в слезах попросила сопровождать её в дом Поттеров, дабы застигнуть врасплох неверного Люциуса и коварную Лили, Регулус нехотя потащился за ней. В Годриковой Лощине они появились  в разгар сражения между аврорами и Тёмным Лордом. Только Нарцисса распахнула дверь дома, как ей в голову влетела шальная Авада. Регулус едва успел выхватить палочку. На счастье оборонявшихся – Лорда и Питера Петтигрю – при виде молодого Блэка часть авроров ударилась в панику, решив, что прибыло подкрепление. Несколько человек аппарировали, но Аластор Грюм, не прерывая ритуала Изгнания, запустил в Регулуса сразу несколько проклятий. Парочку удалось отбить, но остальные попали в цель, вызвав дикую боль во всём теле, головокружение и уйму других неприятных ощущений. Из последних сил Регулус аппарировал прочь из дома – на серьёзное перемещение он не решился. Очутившись снаружи, он схватил летучий мопед, подаренный Сириусом своему дружку Поттеру на свадьбу, оседлал оставшийся бесхозным артефакт и помчался прочь, благодаря бога, что непутёвый старший братец всё же оставил ему свои координаты.

Вспоминая их встречу, Сириус всегда мрачнел. Младший братишка так надеялся на помощь, а старший не смог ему помочь. Распутать заклятия, наложенные Грюмом, даже у Тёмного Лорда не всегда получалось. Сириус лишь сумел заглушить боль, корёжившую тело Регулуса, но убрать дрянь, медленно вытягивавшую из брата жизненную силу, он так и не смог. Жить Регулусу оставалось не больше месяца.
Тогда младший принял решение сдаться властям, но под именем старшего. Все возражения он отмёл, заявив, что жизнь Сириуса, Брони Лорда, ценнее жизни какого-то волшебника из Внутреннего Круга. К тому же он всё равно долго не протянет, так не всё ли равно – месяц на свободе или пара недель в Азкабане?
На следующий день в «Пророке» вышла большая статья о разгроме Тёмного Лорда и поимке основных его сторонников, в том числе некоего Сириуса Блэка. Но Сириусу было плевать на статью – судьба, видимо, решив подсластить горечь потерь, подарила ему Гарри…

0

56

Еще одна глава, откровенно бесстыжая, с чем даже Тёмный лорд согласен.   ;)  :D  :P

И Темный лорд знает, о чем говорит. :)) Классные главы :)))

0

57

Глава 30.

Гарри, Дадли и Драко нетерпеливо ждали, когда тётушка Беллатрикс оденет Валетту.
- Мамочка, ну скорее! – умоляла девчушка. – Не надо шарфик!.. Ну мама, а вдруг начнут без нас!.. А можно мне будет тоже запустить фейерверк, ну пожалуйста!..
- Нет, Валетта, ты еще слишком мала, - Беллатрикс была непреклонна. – Ты можешь обжечь ручки. Ты ведь не хочешь отмечать Рождество в госпитале Святого Мунго, правда?
Девочка печально понурилась. Трое мальчишек, которым несколько раньше были приведены те же аргументы, взглянули на неё с сочувствием.
- Но я дам тебе несколько хлопушек. Только направляй их вверх, а не на людей. Договорились?
- Да, мама! – малышка оживилась.

Драко покосился на товарищей. И Дадли, и Гарри выглядели потрясёнными до глубины души. Магические фейерверки, увиденные ими впервые, буквально зачаровали ребят. Драко и сам был в восторге. Вместе с Валеттой он прыгал и хлопал в ладоши, когда из рук кого-то из взрослых вылетал огненный дракон, феникс или гиппогриф…
- До чего же круто!!!
- А у магглов нет фейерверков?
- Есть… но не такие здоровские… просто разноцветные шары из искорок… Ух ты!!!
Два дракона, серебристый и ярко-голубой, столкнувшись в чёрном ночном небе, слились воедино, превратившись сначала в дымку на полнеба, а потом эта дымка сжалась и сформировалась в гигантское яйцо, серебряное с голубыми пятнами. Ещё пара секунд – и яйцо треснуло. Из него выбрался голубой единорог с серебряными гривой и хвостом. Он встал на дыбы, а потом промчался по небу, скрывшись за деревьями…

В дом возвращались возбуждённые и счастливые. Валетта радостно попискивала, прижимая к груди призы, выпавшие из хлопушек – маленького полосатого котёнка, соломенную шляпку с розовыми лентами и двух кукол-близняшек.
Хлопушки Дадли подарили ему несколько белых мышей (тут же смывшихся от греха подальше), пакетик засахаренных фруктов и стеклянные бусы, которые мальчик тут же вручил Валетте.
Драко стал счастливым обладателем тёмно-красной шёлковой розы (тоже перекочевавшей к кузине), коробки красок и пакета солёных фисташек.
Гарри извлёк из своих хлопушек стайку воробьёв, шоколадку и игрушечный меч, выглядевший почти как настоящий.
- Нет, в маггловских хлопушках тоже есть подарок, - просвещал он Драко, раздеваясь и вытряхивая из волос разноцветные блёстки. – Но ерундовый: маска там бумажная, игрушка какая-нибудь маленькая…
- А ёлку вы ставите?
- Да… Когда тётя жила с нами, она ставила маленькую ёлочку, искусственную… - Гарри восхищённо любовался гигантской елью, возвышавшейся посреди гостиной. – Вот это да!!!
- Мама не любила живых ёлок, говорила, что потом ковёр от иголок не отчистишь. Оххх… Ничего себе деревце!!! – Дадли с приоткрытым ртом разглядывал огромную ель. – Вот папа покупал живые ёлочки, но небольшие, футов пять-шесть… Да в наш домик такая громадина бы и не влезла!
- В Блэк-мэнор – влезла бы! – засмеялась незаметно подошедшая тётушка Белла. – Мой папа – твой дедушка Орион, Драко! – обожал гигантские ёлки. Мы даже не всегда дотягивались до нижних веток… - Беллатрикс улыбнулась, мысленно возвращаясь в счастливые детские годы.

** лет назад. Беллатрикс 10 лет.
POV Беллатрикс
- Тётя Вальпурга! – тринадцатилетняя Андромеда, голенастая, как жеребёнок, вбегает в гостиную.
- Да, деточка? – мама поворачивается к ней. Мы с Нарси уже заранее знаем, что спросит Меди и что ответит мама. Они уже третий год об этом разговаривают, только Меди никак не хочет смиряться.
- Тётя Вальпурга, можно я приглашу Тедди к нам Рождество?
Ну конечно, так оно и есть.
- Меди, я который раз говорю тебе – нет! Этот мальчик – маггл, он не должен видеть… - мама мнётся, она уже несколько раз Андромеде это объясняла.
- Короче – нет! И вообще, Рождество – семейный праздник, Тедди будет отмечать его с родителями…
- Они уезжают. Там какая-то тётушка умерла. Тедди останется совсем один… - голос сестры дрожит.
- Меди, ему пятнадцать лет, он большой мальчик.
- Тогда я сама пойду к нему на Рождество! И вы меня не удержите!
- Андромеда! На рождественской неделе у нас гостят Мальсиберы, ты что, забыла?
Угу. Мальсиберы. А ещё Лестрейнджи и Малфои. Андромеда помолвлена с Эверардом Мальсибером, я – с Родольфусом Лестрейнджем, а Нарси – с Люциусом Малфоем. Они все трое учатся в Хогвартсе, однокурсники Меди, только она своего жениха терпеть не может, называет его напыщенным придурком. По-моему, он действительно придурок, и Тед Тонкс, из-за которого Меди ругается с мамой, гораздо симпатичнее. Но Тед – маггл, а мы – чистокровное семейство.
Что до меня, то я побаиваюсь Фионы Лестрейндж, мамы Родольфуса. Она очень суровая, говорит, что скромность – лучшее украшение девушки. Сам Руди – отличный парень, всегда привозит мне подарки, и с ним можно поболтать за жизнь, не опасаясь насмешек. А его младший брат Стэн – полное имя Рабастан – мой ровесник. Мы с ним вместе любим щекотать Сириуса. Сири так смешно пищит, когда его щекочут!
Так, я размечталась, а перепалка между сестрой и мамой уже переросла в скандал.
- Я не выйду за этого идиота!!! Ни за что!!! Тётя, я не хочу, он же полный кретин!!!
- Меди, этого желала твоя матушка…
- Она не знала, что из него вырастет! Если бы она была жива… - Андромеда захлёбывается слезами и выскакивает из гостиной. Мы с Нарси сидим тихо, как мышки…
Мама Вальпурга на самом деле нам не родная, она жена дяди Альфарда, папиного младшего брата. Дядя Альфард погиб, когда Сири было чуть больше года, а мама Вальпурга была беременна Регулусом. Тогда папа забрал их и привёз к нам, в Блэк-мэнор. Наша настоящая мама Друэлла тоже была беременна. Я её совсем не помню, но папа рассказывал, что она была слаба здоровьем, но упорно хотела родить сына, чтобы у папы был наследник, а получались всё девочки – сначала Меди, потом я и наконец Нарцисса, рождение которой мама Друэлла не пережила. Нарси бы тоже умерла, если бы не мама Вальпурга. Регулусу было два месяца, и мама Вальпурга выкармливала Нарси вместе с ним, и выхаживала её – Нарси родилась раньше срока и была очень слабенькой.
Поэтому Нарси и я зовём тётушку мамой – у Нарси другой мамы не было, а я свою не помню. А Меди помнит, поэтому мама Вальпурга для неё – тётя. Кстати, Сириус и Регулус тоже называют нашего папу папой, хотя он им дядя. Вот такая у нас странная семейка…

Конец POV Беллатрикс.

Белла тряхнула головой, выплывая из воспоминаний. Андромеда со своим твёрдым характером всё же послала Мальсибера к Мордреду и сразу по окончании школы выскочила замуж за своего Тедди. Был большой скандал (сильнее всех почему-то бушевала Нарцисса). Меди хлопнула дверью, пообещав, что ноги её в Блэк-мэноре не будет. И сдержала обещание. Но они с Сириусом тайком бегали к мятежной сестре в гости, а однажды застали там маму, упоённо возившуюся с крошкой Нимфадорой…

0

58

Ой, праздники! Как классно написано! Сразу прошедший Новый год вспомнился, с его елками и хлопушками :)))

0

59

Извиняюсь за задержку, но схватила грипп...

Глава 31

После Малфой-мэнора Хогвартс казался холодным и зябким, невзирая на горящие камины. Троих друзей встретил исстрадавшийся Рон, прибывший тремя днями раньше и уже доведённый близнецами до белого каления.
- Вы не представляете, парни… О, спасибо! Ммм… - Рон засунул шоколадную лягушку в рот целиком, отчего стал похож на сирийского хомячка. – Фред, уйди!!! Не твоё!!!
- Да ладно, крошка Ронни, - хихикнул вредный старший брат. – Не обеднеешь с пары шоколадок, вон, у тебя целая коробка!
- Сколько просил не называть меня крошкой!!! – Рон рухнул на кровать. – Ребята, вы не представляете!.. Как я без вас скучал! Эти заразы…
- Зараза к заразе не пристанет! – хором пропели близнецы и, к вящему облегчению Рона, покинули спальню первокурсников.
- Рон, ты привёз колдографии?
- Ага. Держите. Там, на обратной стороне, Джинни надписала, где какой. – Рыжик протянул друзьям толстую пачку ярких живых картинок. Драконы бродили взад-вперед в загонах, хлопали крыльями, выдыхали пламя… Ярко-красная рогатая драконица, свернувшая длинное тело вокруг нескольких крупных розоватых яиц, грозно сверкнула зелёными глазами на Дадли, беззвучно фыркнула, выпустила из ноздрей две струйки дыма и сделала резкий выпад в сторону мальчика, от неожиданности выронившего снимок.
- Ну ничего себе!!! – Дадли подобрал картинку и торопливо перевернул, пока драконица не попыталась атаковать снова. – «Сирийский пустынный, молодая самка, первая кладка». А здорово! Я даже испугался немного.
- Смотри, вот такого отец покупал, - Драко подсунул ему снимок, где несколько небольших зелененьких дракончиков резвились на берегу озерца. Двое делили длинную серебристую рыбку, отчаянно перетягивая её, один пытался разгрызть крупную ракушку, еще один сосредоточенно копался в песке…
- Этих нам разрешали гладить. Они безобидные. Джинни вся обрыдалась, что папа не разрешил купить яйцо. Там, в питомнике, продавали яйца мелких драконов, в принципе, не очень дорого…
- В Англии для них холодно.
- Да, Чарли так и сказал. Теперь Джинни мечтает работать в питомнике после школы.
- Храбрая девчонка! – восхитился Дадли. Рон скептически хмыкнул.
- В прошлом году она хотела стать аврором, в позапрошлом – колдомедиком… Ещё десять раз передумает.

Во время обеда в столовую влетело несколько сов. Одна из них – крупная, пёстрая – уронила рядом с тарелкой Гарри небольшой свёрток.
- Еще один рождественский подарок?..
- Не торопись открывать, сначала проверь на проклятья, - заботливо предупредил Драко.
«Покажу папе» - подумал Гарри, откладывая в сторону посылку, маленькую и удивительно лёгкую.

- Ну давай посмотрим, что у нас тут… Тааак, чисто, проклятий нет… Ого!
Из свертка выскользнуло… нечто. Тонкое, серебристое… Гарри, подхватившему странный подарок, показалось, что он соткан из воды…
- Даа… - отец любовался непонятной вещью. – Кто же тебе такие дорогие подарки делает, малыш? Это же мантия-невидимка!
- Мантия-невидимка?
- Накинь на себя. Даа, она… А теперь посмотрись в зеркало.
Зрелище собственной головы, одиноко висящей в воздухе на уровне четырёх футов от пола, потрясло Гарри до глубины души.
- Бесценная вещь… А, тут ещё записка прилагается. «Гарри Поттеру». На, возьми.
Гарри развернул клочок пергамента и прочитал несколько строк. Недоуменно нахмурился, перечитал ещё раз. Понятнее не стало.

«Незадолго до своей смерти твой отец оставил эту вещь мне.
Пришло время вернуть её сыну.
Используй её с умом.
Желаю тебе очень счастливого Рождества»

- Папа, я ничего не понял… лучше сам прочти.
Отец хмыкнул, вгляделся в почерк и снова хмыкнул.
- Ну, кое-что прояснилось. Это мантия Джейми Поттера, чью фамилию ты носишь. Прислал её тебе Дамблдор, его почерк я не забуду ни при каких обстоятельствах… - профессор Старк нахмурился, его лицо стало суровым, а белый гладкий лоб пересекла глубокая вертикальная морщина. Гарри растерялся.
- Папа…
- Дай-ка мне эту тряпку, я рассмотрю её повнимательней.
Мальчик послушно снял мантию и протянул её отцу.
- Так я и думал! Следящее заклятие! Нашему дорогому директору очень хочется быть в курсе твоих… похождений… - профессор Старк сосредоточенно перебирал пальцами по серебристой ткани. – Пожалуй… а мы вот так… да, пожалуй, получится!
Гарри с некоторым испугом наблюдал за действиями отца. Волшебная мантия привела его в восторг, но из папиных слов он сделал вывод, что эту игрушку у него отберут. Было обидно – сунули в руки подарок и тут же забрали назад.
От невесёлых мыслей его отвлекло негромкое мяуканье.
- Привет, киса, - Гарри нагнулся и погладил Миссис Норрис. Та потёрлась о его руку и снова мяукнула.
- О, у нас гости! Ну-ка, киса, иди сюда! – профессор Старк ловко подхватил кошку и усадил к себе на колени. – Гарри, возьми мантию двумя руками и растяни… вот так, правильно, молодец.
Левой рукой профессор почёсывал кошке горло, отчего та довольно мурлыкала и тёрлась мохнатыми щёчками о его пальцы. Одновременно он проделывал нечто странное с мантией-невидимкой, которую Гарри растянул вертикально над его коленями. Мальчику казалось, что отец пытается при помощи палочки отцепить что-то, налипшее на ткань… На мгновение Гарри даже почудилось, что он видит ЭТО – противную скользкую медузу, медленно сползающую вниз…
- Готово! Всё, Гарри, можешь забирать свою игрушку.
- Папа, а куда делось ЭТО?
- Характер у меня вредный и склочный, - профессор Старк криво усмехнулся. – Пусть теперь Дамблдор следит за передвижениями Миссис Норрис… будет ему повод для раздумий!
Гарри нерешительно засмеялся.
- Папа… так я могу оставить эту мантию себе?
- Конечно! Тебе же подарили! Только не лезь на рожон, договорились?
- Ага… Папа, а кошке ЭТО не повредит?
- Ну что ты, конечно, нет.

0

60

Извиняюсь за задержку, но схватила грипп...

Ох, как я тебя понимаю! Но сейчас-то как, выздоровела? Не болей, ладно? :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Всё кувырком.