ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»


Обновление на сайте «Tickling in Russia»

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

да эта схемка получше,более подробная,а вообще паршивастый был этот наган,
только одно и хорошо в нем что проблему абтюрации решили за сщет наката барабана на ствол и конструкции патрона,тот же австрийский Раст Гассер получше был.

[реклама вместо картинки]

и барабан имел на 8 а не как наган на 7 патронов,разбирался для чистки без инструментов,экстрактор имел более удачный,общий вид:

[реклама вместо картинки]

полуразобран для чистки:

[реклама вместо картинки]

полностью разобран:

[реклама вместо картинки]

работа экстрактора:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано emden (2009-04-30 12:01:18)

0

122

Спасибо, мальчики. Не дадите помереть дурой необразованной :))

0

123

Спасибо, мальчики. Не дадите помереть дурой необразованной :))

  а вообще в том же 1895 появился смит-вессон уже с современной системой:откидным барабаном с автоматическим пружинным экстрактором,эта схема и сейчас практически во всех револьверах используется. B)

[реклама вместо картинки]

0

124

А вот еще любопытная штучка

На оружейном форуме так и не пришли к согласию, что же это такое.

0

125

А вот еще любопытная штучка

На оружейном форуме так и не пришли к согласию, что же это такое.

Предмет из магазина "Все для суицида".

0

126

А вот еще любопытная штучка

На оружейном форуме так и не пришли к согласию, что же это такое.

а что тут сложного?карманный безствольный револьвер,
мог складыватся и превращался в кастет или нож-кастет

0

127

И набор отверток в комплекте...

0

128

И набор отверток в комплекте...

одной хватит,зачем набор? :blink:  B)

0

129

А вот мой любимый (на фото нижний) :)

0

130

А вот еще любопытная штучка

На оружейном форуме так и не пришли к согласию, что же это такое.

а что тут сложного?карманный безствольный револьвер,
мог складыватся и превращался в кастет или нож-кастет

А какая фирма его производила?

0

131

А вот мой любимый (на фото нижний) :)

вот этот мне предлагали за 500 зеленью,стилетик,окопный нож,на твоей фото в середине :D шкурку дырявить :lol:
нижний кинжал на твоей фото прикольнее но и стилет тоже не плох

Отредактировано emden (2009-05-04 11:03:36)

0

132

А какая фирма его производила?

в конце 19-того в европе была куча мелких фирм которые производили все
возможные бульдоги,велодоги,пепербоксы и пр,чтоб знать какая фирма
произвела этот револьвер надо его клейма смотреть а потом искать эти
клейма в каталоге,тогда не нужно было разрешение на револьвер,поэтому
не было централизированного учета всех фирм,фирмочек,мастерских которые
мастерили низкокачественные и дешёвые револьверы :)

0

133

А вот мой любимый (на фото нижний) :)

Он, имхо, самый неудачный их всех... Пока его выхватишь, да пока все пальцы в дырочки всунешь - тут тебе и пейджер придет...

0

134

Он, имхо, самый неудачный их всех... Пока его выхватишь, да пока все пальцы в дырочки всунешь - тут тебе и пейджер придет...

ну смотря какая ситуёвина,если сам идешь окопы чистить то мона и заранее пальцы в дырки вдеть а вот если обороняешся...
казаки-пластуны так вообще с кавказкими кинжалами в рейды ходили,а там клин 30-35 см,ничего,справлялись, хотя для окопника 15-20 см за глаза хватает B)

0

135

Дело не столько в длине клинка, сколько в эргономичности. А вышеупомянутый нож-кастет ею не отличается...

0

136

Дело не столько в длине клинка, сколько в эргономичности. А вышеупомянутый нож-кастет ею не отличается...

а она там и не нужна,это не нож типа нр-40 которым мона и консерву вскрыть и тушняк на хлеб намазать и супостата если что отоварить,
эти ножи затачивались под прямой либо обратный хват и нужны были исключительно чтобы колоть а гардой по мордасам бить и больше не для чего,потому их и называли окопными либо траншейными ножами,у амеров они хоть заводского пр-ва были а франзузы вообще извращались из арматуры холодной ковкой себе стилеты делали,"французкий гвоздь" штукуёвина называлась B)

нр-40 послевоенного выпуска, кажется польского пр-ва :)

Отредактировано emden (2009-05-04 23:56:46)

0

137

Мастера-оружейники! Вот так и знала, что на ножи перейдете :))))

0

138

"Люблю тебя, булатный мой кинжал,
Товарищ светлый и холодный..."

0

139

"Люблю тебя, булатный мой кинжал,
Товарищ светлый и холодный..."

Лярмонтов что ли? :D

0

140

Мастера-оружейники! Вот так и знала, что на ножи перейдете :))))

да,а потом на дубины и каменные топоры, :D кстати примерно такие вот дубинки тоже применяли в первую мировую,при штурме окопов,но чаще саперки применяли,меньше тяжестей на себе тягать B)

0

141

Ну, дубинка это самоделка, наверное. Голь на выдумки хитра, а фронтовая голь еще хитрее ;)

Sva Ствол, имхо, бездушен и функционирует лишь пока есть патроны. А нож *вскидывает голову, красивым жестом поправляет волосы, переходит на балладные интонации* - это продолжение руки, он может слиться с тобой и стать частью тебя... :)

0

142

А палочки для еды - продолжение пальцев. В этом и есть секрет быстрого овладения ими :)

0

143

Ну, дубинка это самоделка, наверное. Голь на выдумки хитра, а фронтовая голь еще хитрее ;)

Sva Ствол, имхо, бездушен и функционирует лишь пока есть патроны. А нож *вскидывает голову, красивым жестом поправляет волосы, переходит на балладные интонации* - это продолжение руки, он может слиться с тобой и стать частью тебя... :)

дубинка сомо собой самоделка и новодел,один товарищ в подьезде нашел,так как на гвоздях следов крови,мозга :lol:  и прочего не присутствовало,то он от греха подальше забрал её себе,а то тот кто её туды запрятал ещё может и вернутся и по голове кому дать :D
тогда на фронте много самоделок было,были например пружинные катапульты для метания гранат,минометов то на всех не хватало,самодельные дубинки и ножи естественно,зажигалки из гильз,посуда из гильз от снарядов большого калибра B)

вот например одна из катапульт:

[реклама вместо картинки]

0

144

Sva Ствол, имхо, бездушен и функционирует лишь пока есть патроны. А нож *вскидывает голову, красивым жестом поправляет волосы, переходит на балладные интонации* - это продолжение руки, он может слиться с тобой и стать частью тебя... :)

(с теми же интонациями) А руки - это... это живое продолжение... плеч... корпуса... бедер.. ног... ступней, через которые боец впитывает энергию земли... макушки, через которую идет энергия неба.... глаз, поражающих врага своим блеском... мозгов, направляющих все движения навстречу единой цели - победе... :)))

0

145

"глаз, поражающих врага своим блеском"

Сразу вспомнился один эпический герой, который при виде прекрасной девы-воительницы тут же брякался с коня в глубоком обмороке.  :D

0

146

Мне вот скорее вспомнились слова одного моего тренера, долго втиравшего мне про какую-то специальную энергию глаз, показывавшего правильную траекторию ее использования и проч. Занятная была штука. Хотя мало чего получалось :)))

0

147

Мне вот скорее вспомнились слова одного моего тренера, долго втиравшего мне про какую-то специальную энергию глаз, показывавшего правильную траекторию ее использования и проч. Занятная была штука. Хотя мало чего получалось :)))

что? знаменитый "ленивый глаз"? :lol:  :lol:  :lol:

0

148

Блин, не думал уже, что вспомню этот мультфильм спустя столько времени :D Надо будет скачать и пересмотреть.
"Л Е Н И В Ы Й   Г Л А З ! . ." :D

0

149

Блин, не думал уже, что вспомню этот мультфильм спустя столько времени :D Надо будет скачать и пересмотреть.
"Л Е Н И В Ы Й   Г Л А З ! . ." :D

а, тоже помнишь мульт про мышей и котов :D  :lol:

0

150

дубинка сомо собой самоделка и новодел,один товарищ в подьезде нашел,так как на гвоздях следов крови,мозга :lol:  и прочего не присутствовало,то он от греха подальше забрал её себе,а то тот кто её туды запрятал ещё может и вернутся и по голове кому дать :D
тогда на фронте много самоделок было,были например пружинные катапульты для метания гранат,минометов то на всех не хватало,самодельные дубинки и ножи естественно,зажигалки из гильз,посуда из гильз от снарядов большого калибра B)

вот например одна из катапульт:

[реклама вместо картинки]

Насколько знаю немецкий, верхнее фото описывает русскую самоделку :) Неизвестно, какова была их дальность? И кстати, неужели в Первую мировую не было минометов? По-моему, они как раз тогда и начали появляться.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»