ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Что такое сексуальность?


Что такое сексуальность?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Коллеги, я вот иногда задаюсь вопросом, то есть сексуальность? Ну, для меня прежде всего мужская, а вообще-то и женская тоже. Я чего спросила-то… У нас парень работает начальником отдела IT – гад редкостный. Вечно неприветливый, вечно подкалывает всех, ничего от него не добьешься без нервов, конфликтный такой, на мордяху так себе, но шибко компетентный в своем деле, потому и терпят все, включая начальство. И нету у нас почти ни одного сотрудника, кто бы с ним не поцапался хоть раз. Некоторые даже грозились уволиться, так достал. Но вот парадокс – женщины к нему липнут аки мухи! Он их посылает, оскорбляет – а они млеют от его только присутствия в помещении. А уж если заговорит… Ну, мне тоже он нравится... Короче, разговорились мы как-то с одной сотрудницей, что особо за ним увивается. Говорю, ну что ты в этом уроде нашла? Он же тебя посылает откровенно, ни заслуг ни возраста не уважает! Заподло же с таким общаться! А она подумала с минуту и серьезно так ответила: Он очень сексуальный! И я с ней согласилась. Только вот мы потом долго думали, что же эта за сексуальность такая, что ни увидеть ее нельзя, ни измерить? Пришли к выводу, что это точно не внешние данные, и не черта характера, и не манеры, а бог знает что, но этот черт нам нравится…
Вот скажите, бывало с вами такое? Чтоб нравился человек против всех законов логики. Из-за этой чертовой сексуальноси, а?

0

2

"Альфа-самец", фигли.

0

3

"Альфа-самец", фигли.

во-во :D Феромо́ны выделяеть,
то бишь эпагоны, половые аттрактанты :P  :D  :lol:

0

4

Увы, я чертовски логичен  :D  Образ "бравого солдата Швейка"  :P  - хорошая защита против такого рода женщин  :lol:

0

5

Что здесь необычного-то? В упор не вижу.
Таких уродов везде хватает, мне самой они часто поперек горла становятся.  :ph34r:
Думаю, здесь дело не столько в ваших любимых гормонах, г-н Emden, сколько в характере. Практика показывает, что такой самец привлекателен сам по себе, а в постели частенько никакущий.

"Чем больше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" (с) (А.С. Пушкин)
"Женщины любят подонков: лишь они оставляют здоровых потомков (с) ("Дискотека Авария")

0

6

"""Думаю, здесь дело не столько в ваших любимых гормонах, г-н Emden, сколько в характере. Практика показывает, что такой самец привлекателен сам по себе, а в постели частенько никакущий.""""

какая сердитая Маринко:P  что и постебатся неззя что ли?
я не про гармоны "мои любимые" писал а про феромоны :D
разницу видите?
феромоны:
"биологические маркеры собственного вида, летучие хемосигналы, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями...и пр и др  :lol:
и относится вся эта байда к насекомым а не к позвоночным... :P

0

7

"Чем больше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" (с) (А.С. Пушкин)

Нет ли здесь описки?!  :blink:

0

8

Нет ли здесь описки?!  :blink:

Вот блин, какая коварная цитата... Не в одном ошибусь, так в другом!  :angry:

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей,
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей..."

0

9

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей,
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей..."

Пушкин ещё и не то мог написать B) ,бабник был известный :)

0

10

Пушкин ещё и не то мог написать B) ,бабник был известный :)

Попрошу не копаться в чужом грязном белье.
В первую очередь - гениальный поэт, все остальное нас не касается.

0

11

Попрошу не копаться в чужом грязном белье.
В первую очередь - гениальный поэт, все остальное нас не касается.

еще найдите его бельишко-то :P  :D ,сгнило поди за полтораста лет :D
а свое отношение к женщинам он выражал через призму своего восприятия
мира,тобишь это его личное мнение  "Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей..."и прочее ля-ля и аксиомой не является :P
так же как и мнение участников группы  ("Дискотека Авария") :lol:

0

12

Считаю, что если мужчина не уважает женщину, весьма противоестественно, что он ей может нравиться как человек. То есть я говорю действительно о чувствах. Да, в любой даме может проснуться инстинкт охотницы: мол, "чтобы вот этот неприступный и грубый самец непременно оказался со мной в постели". Считать ли, что тут дело в мужской сексуальности, мужской харизме? Мое мнение - нет. Разумеется, оно субъективное.

0

13

А собственно по вопросу - вот:

CЕКСУАЛЬНОСТЬ, согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения, — стержневой аспект человеческого бытия на всем протяжении жизни, от рождения до смерти. Она включает в себя пол, гендерные идентичности и роли, сексуальную ориентацию, эротизм, удовольствие, интимность и репродукцию. Сексуальность переживается и выражается в мыслях, фантазиях, желаниях, верованиях, установках, ценностях, действиях, ролях и отношениях. Все эти явления взаимосвязаны, но они не всегда переживаются и выражаются совместно и одновременно. Сексуальность зависит от взаимодействия биологических, психологических, социальных, экономических, политических, культурных, этических, правовых, исторических, религиозных и духовных факторов и является важным элементом не только личной, но и общественной жизни и культуры.

0

14

Считаю, что если мужчина не уважает женщину, весьма противоестественно, что он ей может нравиться как человек.

Не знаю, насколько это противоестественно.  :unsure: Но все же распространено.

Эмдену: до чего же вы вредный!  :angry:  ;)

0

15

CЕКСУАЛЬНОСТЬ, согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения, — стержневой аспект человеческого бытия на всем протяжении жизни, от рождения до смерти. Она включает в себя пол, гендерные идентичности и роли, сексуальную ориентацию, эротизм, удовольствие, интимность и репродукцию. Сексуальность переживается и выражается в мыслях, фантазиях, желаниях, верованиях, установках, ценностях, действиях, ролях и отношениях. Все эти явления взаимосвязаны, но они не всегда переживаются и выражаются совместно и одновременно. Сексуальность зависит от взаимодействия биологических, психологических, социальных, экономических, политических, культурных, этических, правовых, исторических, религиозных и духовных факторов и является важным элементом не только личной, но и общественной жизни и культуры.

всем зазубрить!наизусть!!! :D  :lol:
чтоб завтра у всех от зубов отскакивало! :P  :lol:

0

16

Считаю, что если мужчина не уважает женщину, весьма противоестественно, что он ей может нравиться как человек.

Не знаю, насколько это противоестественно.  :unsure: Но все же распространено.

Потому что некоторые женщины забывают, что они женщины.

Плюс самовнушение: "Он мне не поддается - его надо завоевать. Я его пытаюсь завоевать - значит, я его люблю. Я его люблю - значит, не отлипну ни за что..."

Нельзя забывать вот чего: если мужчина не обращает на вас внимания, у него просто плохой вкус.

0

17

Эмдену: до чего же вы вредный!

ну вот...во вредины записали... :(
всё равно вредничать буду! :P  :P  :P  :D

0

18

всем зазубрить!наизусть!!! :D  :lol:
чтоб завтра у всех от зубов отскакивало! :P  :lol:

[поправляет очки на носу]

Ученик emden, правильно, садитесь))

0

19

[поправляет очки на носу]

Ученик emden, правильно, садитесь))

сесть я всегда успею :D
как мне мужик на работе грит,( вот есть у меня пропуск в тюрьму,
а в принципе нафиг он нужен? :D ,главное иметь пропуск на выход из тюрьмы) :lol:  :D

0

20

Плюс самовнушение: "Он мне не поддается - его надо завоевать. Я его пытаюсь завоевать - значит, я его люблю. Я его люблю - значит, не отлипну ни за что..."

Спасибо за идею.  :) Надо будет над этим подумать.

Нельзя забывать вот чего: если мужчина не обращает на вас внимания, у него просто плохой вкус.

О, да, с этой мыслью жить намного легче!  :D

0

21

Считаю, что если мужчина не уважает женщину, весьма противоестественно, что он ей может нравиться как человек. То есть я говорю действительно о чувствах. Да, в любой даме может проснуться инстинкт охотницы: мол, "чтобы вот этот неприступный и грубый самец непременно оказался со мной в постели". Считать ли, что тут дело в мужской сексуальности, мужской харизме? Мое мнение - нет. Разумеется, оно субъективное.

Conscience, согласилась бы, если б не была свидетелем обратной картины. Не думаю, что глубокие чувства имеют здесь место быть. Скорее неосознанное желание внимания этого самца. Только вот что его провоцирует - не пойму.

0

22

Считаю, что если мужчина не уважает женщину, весьма противоестественно, что он ей может нравиться как человек. То есть я говорю действительно о чувствах. Да, в любой даме может проснуться инстинкт охотницы: мол, "чтобы вот этот неприступный и грубый самец непременно оказался со мной в постели". Считать ли, что тут дело в мужской сексуальности, мужской харизме? Мое мнение - нет. Разумеется, оно субъективное.

Conscience, согласилась бы, если б не была свидетелем обратной картины. Не думаю, что глубокие чувства имеют здесь место быть. Скорее неосознанное желание внимания этого самца. Только вот что его провоцирует - не пойму.

Может быть, именно "самцовость"  :D  редкая в современных феминизированных мужчинах :)) ? Или, точнее, то, что при таком раскладе принимается за "самцовость"?

0

23

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей,
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей..."

Пушкин ещё и не то мог написать B) ,бабник был известный :)

Положим, это всего лишь расхожее суждение о нём - одно из, так сказать; а в жизни-то там всё много сложнее было, насколько я слышал...
Да и едва ли он был большим бабником, чем многие и среди нас, грешных - чего уж... <_<
"Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе." - из письма Пушкина к П. А. Вяземскому, вторая половина ноября 1825 года

а свое отношение к женщинам он выражал через призму своего восприятия
мира,тобишь это его личное мнение  "Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей..."и прочее ля-ля и аксиомой не является :P

Разумеется; но тем не менее оно отражает некую грань истины, коим несть числа - зато сказано хорошо...
Конечно, это просто мнение - просто мое мнение, - и другие могут по-другому думать

Отредактировано Rom (2009-10-09 23:25:44)

0

24

Robert, как думаете, у женщин встречается такое свойство... ну не "самцовость", а аналог, как там его можно назвать? Вобщем, когда тянет к этой стерве и все тут?
И что вы имели в виду под "современными феминизированными мужчинами"? Это вы весь ваш род так обозвали? Мне вот как раз по жизни больше классика попадается. :)

0

25

Может быть, именно "самцовость"  :D  редкая в современных феминизированных мужчинах :)) ?

Постойте, постойте.  :)
Самцовостью теперь называется тяжелый характер у мужчин?  :lol:

0

26

Robert, Robert, проснитесь!
[толкает в бок]
Мы с Бениславской хотим вашего мужского мнения! :balls:

0

27

Robert, Robert, проснитесь!
[толкает в бок]
Мы с Бениславской хотим вашего мужского мнения! :balls:

вот пристали как пионеры к пенсионерке :lol:  :D
Покажи,раскажи,дай попробовать.... :P
это страшная самцовая тайна....воть :P

0

28

Вобщем, когда тянет к этой стерве и все тут?

Тут, думаю, всё сугубо индивидуально. Меня вот, к стервам вообще не тянет.
То бишь, понятие "сексуальность" - понятие...хм..растяжимое. Вот.

0

29

Robert, Robert, проснитесь!
[толкает в бок]
Мы с Бениславской хотим вашего мужского мнения!

[зевает, потягивается, ловит толкающий предмет, обнюхивает] А-а, свои... Ну что ж, "вам хочется песен? Их есть у меня!"  :D

Как по мне, феминизированность у мужчин обуславливается в первую очередь воспитанием. Если в семье мальчиком больше занимается мать, если в школе мужчины-педагоги - это трудовик (возможно, совмещенный с рисованием и черчением) и физкультурник, то в процессе социализации мальчика происходит подмена ориентира - вместо мужского на женский. Плюс сюда же добавляется школьная ситуация, когда девочки, взрослеющие раньше мальчиков, получают более легкие задания (уроки домоводства вместо железа и дерева :) более легкие нормативы по физре, при совместной уборке класса - более легкие работы).
Отсюда метросексуальность, отсюда отношение к женщине как к равному (вплоть до того, что юноша обижается, когда девушка не звонит ему, и обвиняет ее в нечестности).

Теперь о самцовости. "Мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат"  :P  Автора, увы, не помню. А традиционное воспитание мужчины направлено, как правило, на преодоление мужчиной препятствий. В большинстве случаев для этого рекомендуется физическая сила, и только с возрастом (и с ростом ума  :lol:  - это у того, кто выжил) появляется стремление решать вопросы путем построения разного рода умственных комбинаций.
Для преодоления препятствий нужен и соответствующий характер. Описанный в начале темы мужчина, очевидно, имеет характер, с которым человек сам строит баррикады и сам же их преодолевает.
Все это, естественно, ИМХО.

0

30

О-о Роберт и это ты знаешь?! :blink:  :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Что такое сексуальность?