ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Каменный лед


Каменный лед

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Насколько я разбираюсь в естественных науках, каждый объект имеет вкус и запах. Та же бумага, например  :P  Или пластмасса. Или асфальт  :D Отсюда и был вопрос))))))

И тем не менее, автор божится, что вкусовые качества напитка не портятся :huh:

0

92

А оно мне надо ? Я волк-одиночка.

Как специалист по волкам  :D  скажу - волк-одиночка выживет только если это оборотень, чье существование еще не доказано с научной точки зрения  :P  Обычный волк в одиночку жить просто не будет - он найдет себе волчицу (уж какую найдет)  :D  и будет растить волчат. Так что никакой ты не волк, Полисад.

0

93

Насколько я разбираюсь в естественных науках, каждый объект имеет вкус и запах. Та же бумага, например  :P  Или пластмасса. Или асфальт  :D Отсюда и был вопрос))))))

И тем не менее, автор божится, что вкусовые качества напитка не портятся :huh:

[преподавательским голосом))))]
Одной из причин исчезновения античной Римской империи с карты мира отдельные историки считают физическое вырождение класса рабовладельцев, т.е. тех, кто, имея возможность получить соответствующее образование, мог стать управленцем. По мнению тех же историков, это произошло не в малой мере вследствие - внимание! употребление вина преимущественно из амфор со СВИНЦОВЫМИ пломбами, которые придавали вину совершенно особенный привкус. Естественно, о негативном влиянии свинца на организм и накапливании свинца с последующим ослабеванием организма древние римляне не знали.

0

94

[преподавательским голосом))))]
Одной из причин исчезновения античной Римской империи с карты мира отдельные историки считают физическое вырождение класса рабовладельцев, т.е. тех, кто, имея возможность получить соответствующее образование, мог стать управленцем. По мнению тех же историков, это произошло не в малой мере вследствие - внимание! употребление вина преимущественно из амфор со СВИНЦОВЫМИ пломбами, которые придавали вину совершенно особенный привкус. Естественно, о негативном влиянии свинца на организм и накапливании свинца с последующим ослабеванием организма древние римляне не знали.

Черт... Я ж теперь весь вечер буду голову ломать, из чего мне есть и пить  <_<

0

95

[преподавательским голосом))))]
Одной из причин исчезновения античной Римской империи с карты мира отдельные историки считают физическое вырождение класса рабовладельцев, т.е. тех, кто, имея возможность получить соответствующее образование, мог стать управленцем. По мнению тех же историков, это произошло не в малой мере вследствие - внимание! употребление вина преимущественно из амфор со СВИНЦОВЫМИ пломбами, которые придавали вину совершенно особенный привкус. Естественно, о негативном влиянии свинца на организм и накапливании свинца с последующим ослабеванием организма древние римляне не знали.

Черт... Я ж теперь весь вечер буду голову ломать, из чего мне есть и пить  <_<

Советую использовать чисто белые чашки без всяких узоров. Особенно если в этих узорах есть синева. Кобальт, которым рисуют такие узоры, может быть плохо закреплен и под воздействием горячих жидкостей смыться в кишечник, что приводит к диарее :(((( Увы, совет обоснован - сам столкнулся  :D

0

96

Советую использовать чисто белые чашки без всяких узоров. Особенно если в этих узорах есть синева. Кобальт, которым рисуют такие узоры, может быть плохо закреплен и под воздействием горячих жидкостей смыться в кишечник, что приводит к диарее :(((( Увы, совет обоснован - сам столкнулся  :D

М... У меня нет белых, только прозрачные.

0

97

Советую использовать чисто белые чашки без всяких узоров. Особенно если в этих узорах есть синева. Кобальт, которым рисуют такие узоры, может быть плохо закреплен и под воздействием горячих жидкостей смыться в кишечник, что приводит к диарее :(((( Увы, совет обоснован - сам столкнулся  :D

М... У меня нет белых, только прозрачные.

Можно и такие))))

0

98

Можно и такие))))

Вот и славненько. :)

0

99

Я только одно понять отказываюсь: почему в топиках, где отметился Полисад начинается бесконтрольный, бесполезный, неуправляемый срач?! Это что - сезонная мода этого форума?.. Невозможно ни одной темы обсудить, чтобы собеседников галопом не унесло куда-нибудь в позе винта, утратившим резьбу.

Накипело.

0

100

I-Bell
Знаешь, мне тоже надоело... Забанить его, что ли? Как говорится, шутка себя исчерпала.

Отредактировано Snake (2009-11-05 21:38:16)

0

101

I-Bell
Знаешь, мне тоже надоело... Забанить его, что ли? Как говорится, шутка себя исчерпала.

Возможно, имеет смысл открыть ему отдельную тему и больше доступа никуда не давать?  :D  Кто хочет - зайдет, пнет его, "остальные пруцца" (с) Удафф  :P

0

102

Вот сейчас как раз обсуждается этот вопрос...

0

103

Эндрю Хеллман - большой фанат односолодового виски. Его давно волновала проблема охлаждения виски. Ведь, когда лед, добавленный в стакан, тает, вода смешивается с напитком и его вкус меняется, зачастую, в худшую сторону. Как можно охлаждать напиток в стакане, но так, чтобы не портить вкусовые качества?

Сейчас только вспомнил - наши умельцы в свое время продавали пластмассовые кубики, наполненные водой. Кладешь их в морозилку, замораживаешь, и - вперед в стакан!  :D

0

104

У пластика плохая теплопроводность...
Я такой фокус делал, когда у дочки зубы резались. Наполнял силиконовую соску водой, и в морозилку. И получалась соска с охлаждающим эффектом - здорово помогало.:)

Отредактировано Snake (2009-11-05 22:29:52)

0

105

Возможно, поэтому они и не пошли :) Это относительно кубиков :))

Отредактировано Robert (2009-11-05 22:59:24)

0

106

ну Лисапед выдал,ну отжег:):D

0

107

"Отличительная особенность этого камня - его теплостойкость."

Может, всё же, теплоёмкость? Или теплопроводность. Стойкость-то тут при чём?

0

108

"Отличительная особенность этого камня - его теплостойкость."

Может, всё же, теплоёмкость? Или теплопроводность. Стойкость-то тут при чём?

Возможно, имелась в виду долгая нагреваемость? Иначе какой смысл класть в виски холодный кусок камня, который моментом согреется?

0

109

Я провоцировал Роберта и Снейка, я не палился.

Не скажу насчет камрада Снейка, а для меня твои посты - отличная возможность расслабиться после тяжелого трудового дня  :D  Так сказать, увидеть мир Кащенко изнутри  :P  Пока я видел там только стаю бродячих собак  :lol:  оказывается, там еще и такие индивидуумы водятся  :P

0

110

Насколько я разбираюсь в естественных науках, каждый объект имеет вкус и запах. Та же бумага, например  :P  Или пластмасса. Или асфальт  :D Отсюда и был вопрос))))))

И тем не менее, автор божится, что вкусовые качества напитка не портятся :huh:

[преподавательским голосом))))]
Одной из причин исчезновения античной Римской империи с карты мира отдельные историки считают физическое вырождение класса рабовладельцев, т.е. тех, кто, имея возможность получить соответствующее образование, мог стать управленцем. По мнению тех же историков, это произошло не в малой мере вследствие - внимание! употребление вина преимущественно из амфор со СВИНЦОВЫМИ пломбами, которые придавали вину совершенно особенный привкус. Естественно, о негативном влиянии свинца на организм и накапливании свинца с последующим ослабеванием организма древние римляне не знали.

Ооо, какие интересные мысли. Лектор, читай есчо!  :P  :)

Позвольте вопрос: из амфор со свинцовыми пломбами пили только рабовладельцы? Второй вопрос: могут ли сегодняшние "рабовладельцы" выродиться под настойчивым влиянием какого-нибудь постороннего фактора, как вы думаете?

0

111

benislavskaya, мне такая ж заумная лекция вспомнилась по телеку, про то, отчего голубых на земле все больше. Ржала около часа.
Смысл такой: нынешние леди стали потреблять огромное количество гормональных контрацептивов. Ну и, естессно, химикаты эти выводятся с мочой. По канализационными трубам уходят в сточные воды, и, пройдя в неизменном виде все этапы очистки, попадают-таки в реки, озера и подземные воды. А уж оттуда, по пищевым цепочкам, в продукты да на стол нашему сильному полу. И стали чувствовать мужчины всего мира, что все больше и больше в них женского накапливается. У некоторых так много, что и мужиками-то себя более не ощущают. Воть! :D

0

112

Ооо, какие интересные мысли. Лектор, читай есчо!  :P  :)

Позвольте вопрос: из амфор со свинцовыми пломбами пили только рабовладельцы? Второй вопрос: могут ли сегодняшние "рабовладельцы" выродиться под настойчивым влиянием какого-нибудь постороннего фактора, как вы думаете?

[раскланивается] С удовольствием, прекраснейшая из умных и умнейшая из прекрасных девушек! (во загнул-то, а  :P  Но загнул заслуженно!)

Ответ первый: из-за характерного привкуса и повышенной тягучести вино считалось лучшим, в сравнении с остальными сортами, отсюда - повышенная стоимость. А владение рабами было показателем имущественного состояния, а не сословным признаком, поэтому даже купцы имели рабов (в отличие от феодализма - не-дворянам иметь крепостных запрещалось). Так что - не просто рабовладельцы, а богатые рабовладельцы. Возможно, варварские вожди тоже пили такое вино, но свинца в Древнем мире было не очень много, поэтому такое вино, скорее всего потреблялось только в Риме. Да и у варварских вождей наверняка были свои, местные напитки - кстати, в языческие времена употребление той или иной пищи, возможно, считалось данью уважения своей земле (учитывая обряды плодородия и "праздники урожая"). Так что вожди, едящие и пьющие, а также одевающиеся в чужое, надолго на своих местах не засиживались  :D

Ответ второй: возможно. Фактор есть и, пожалуй, не посторонний - отсутствие стимула к дальнейшему движению. Добавляется еще и отсутствие знаний о народе, которым они должны управлять - т.е. о российском. Физическое вырождение (с учетом использования фитнеса, спа-процедур и пр.  :P ) вряд ли. Хотя возможен вариант (в дальней перспективе) с учетом отсутствия "свежей крови" как в прямом, так и в переносном смысле.

0

113

benislavskaya, мне такая ж заумная лекция вспомнилась по телеку, про то, отчего голубых на земле все больше. Ржала около часа.
Смысл такой: нынешние леди стали потреблять огромное количество гормональных контрацептивов. Ну и, естессно, химикаты эти выводятся с мочой. По канализационными трубам уходят в сточные воды, и, пройдя в неизменном виде все этапы очистки, попадают-таки в реки, озера и подземные воды. А уж оттуда, по пищевым цепочкам, в продукты да на стол нашему сильному полу. И стали чувствовать мужчины всего мира, что все больше и больше в них женского накапливается. У некоторых так много, что и мужиками-то себя более не ощущают. Воть! :D

Авторы этой лекции явно спроецировали ситуацию с ДДТ и прочими ядохимикатами на голубых  :P  Получается, что женщины это не едят?  :lol:

0

114

Авторы этой лекции явно спроецировали ситуацию с ДДТ и прочими ядохимикатами на голубых  :P  Получается, что женщины это не едят?  :lol:

Едят, но они и так женщины, стало быть, эффект отсутствует.

0

115

> с учетом использования фитнеса, спа-процедур и пр.

То есть это не те морды, что в телевизор не помещаются? :)

> Получается, что женщины это не едят?

Едят, но им пофиг :)

0

116

> с учетом использования фитнеса, спа-процедур и пр.

То есть это не те морды, что в телевизор не помещаются? :)

Маловат же у вас телевизор, батенька ;)))))))
Это уже занявшие место под "денежным деревом"  :D  А надо еще и учитывать их детей и прочее молодое поколение, которое Полисад так активно рвется вешать-стрелять-отправлять на Колыму  :P  :lol:

Отредактировано Robert (2009-11-06 12:49:45)

0

117

А не факт, что "их дети и прочее молодое поколение" справятся с "рабовладением". Как бы им в передел[ку] собственности а-ля 90-е не угодить ;)

0

118

А не факт, что "их дети и прочее молодое поколение" справятся с "рабовладением". Как бы им в передел[ку] собственности а-ля 90-е не угодить ;)

Это при условии, что к власти будет пропущен кто-то, способный это осуществить. При феодализме такого, как правило, не происходит.

0

119

С удовольствием, прекраснейшая из умных и умнейшая из прекрасных девушек! (во загнул-то, а  :P  Но загнул заслуженно!)

Роберт, что же вас на античный эпос тянет? Читайте лучше Пушкина, Блока, Есенина: это более короткий путь к женскому сердцу.  :P  :D

Физическое вырождение (с учетом использования фитнеса, спа-процедур и пр. ) вряд ли. Хотя возможен вариант (в дальней перспективе) с учетом отсутствия "свежей крови" как в прямом, так и в переносном смысле.

В развитых европейских странах примерно это и происходит. Очень низкая рождаемость, очень низкая смертность. Рождаемость, судя по всему, будет еще больше снижаться: бесплодие уже явление нормальное. В перспективе - вымрут ведь. Если не будут пускать к себе шустрых мигрантов.  ;)

0

120

С удовольствием, прекраснейшая из умных и умнейшая из прекрасных девушек! (во загнул-то, а  :P  Но загнул заслуженно!)

Роберт, что же вас на античный эпос тянет? Читайте лучше Пушкина, Блока, Есенина: это более короткий путь к женскому сердцу.  :P  :D

Физическое вырождение (с учетом использования фитнеса, спа-процедур и пр. ) вряд ли. Хотя возможен вариант (в дальней перспективе) с учетом отсутствия "свежей крови" как в прямом, так и в переносном смысле.

В развитых европейских странах примерно это и происходит. Очень низкая рождаемость, очень низкая смертность. Рождаемость, судя по всему, будет еще больше снижаться: бесплодие уже явление нормальное. В перспективе - вымрут ведь. Если не будут пускать к себе шустрых мигрантов.  ;)

1. Благодарствую, учту  :D

2. Где-то я читал, что в Швейцарии есть много детей с разными отклонениями, в т.ч. с ЗПР и синдромом Дауна, особенно у людей с высоким достатком. Объясняется это постоянными близкородственными браками.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Каменный лед