ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Про пиво


Про пиво

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Выше я поделился с Совестью ссылкой на статью. Вот из неё и цитата:
"В состав пива входят вредные вещества. Это, прежде всего моноамины - продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения - состояние пришибленности, тупости. Кстати среди моноаминов - есть кадаверин, трупный яд."

0

32

я поделился с Совестью ссылкой на статью.

[довольно жмурится]

Слушала бы и слушала!

0

33

Выше я поделился с Совестью ссылкой на статью. Вот из неё и цитата:
"В состав пива входят вредные вещества. Это, прежде всего моноамины - продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения - состояние пришибленности, тупости. Кстати среди моноаминов - есть кадаверин, трупный яд."

Насчет того, что больше добавляет тупости и пришибленности - даже сложно сказать. Распад хмеля выделяет наркотическое вещество. А вот этиловый спирт убивает эритроциты. Из-за этого некоторые сосуды мозга закупориваются, у клеток мозга начинается кислородное голодание и они отмирают. Вот тут и тупость. Хотя у мужчин сначала импотенция от пива за счет эстрогена, а тупость потом. А если водка, то наоборот - сначала тупость.

А вот то, что в пиво добавляют кадаверин (это и есть трупный яд) - для меня новость. А зачем - на ум только одно приходит.

Возьмем компоненты пива с вопросом для чего их берут при изготовлении:
- вода - понятное дело;
- солод - дрожжевые бактерии лучше всего перерабатывают сладкое;
- дрожжи - для выделения этанола. Сивушные масла при этом не удаляют;
- хмель - для придания горького вкуса и чтобы перебить запах сивушных масел, а так же чтобы способствовать привыканию потребителя;

А вот кадаверин....
Он легко растворяется в спирте. Но смысл его добавки - разве что если надо смертность населения увеличить. Другие варианты в голову не приходят.

Отредактировано TI--J (2009-11-22 01:46:13)

0

34

TI--J, ну ты даёшь! Как я понял, он сам образуется как продукт распада хмеля (см. цитату выше). Никакого злого умысла в этом нет.

0

35

Как я понял, он сам образуется как продукт распада хмеля.

Действительно. Твоя правда. Спасибо.
Теперь хоть знаю еще один из вариантов откуда моноамины берутся.

Никакого злого умысла в этом нет.

А это уже нам на 100% не известно.

0

36

Пиво стали варить ещё до становления химии как науки, во времена алхимии. Вряд ли тогда знали весь химический состав напитка.

0

37

Ну вы даете! :D
TI--J, вино, по твоему, как делается? Сообщу тебе страшную тайну - там тоже процесс брожения. И тоже полно погибших дрожжей (блин, чувствую себя пожирателем трупов).
Что до трупного яда - не знаю, не знаю.. С тем же успехом можно сказать, что в вишневом и миндальном ликёрах содержится цианистый калий.

"В состав пива входят вредные вещества. Это, прежде всего моноамины - продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения - состояние пришибленности, тупости. "

Вообще-то, во все продукты (абсолютно) входят вредные вещества. Жить вообще вредно - 100% смертность...

Отредактировано Snake (2009-11-22 10:23:36)

0

38

Слушайте, мужики, вас послушать, так вы пиво-таки не уважаете? :D

0

39

Слушайте, мужики, вас послушать, так вы пиво-таки не уважаете? :D

Ты на фотки со встреч посмотри! :D

0

40

Вот я и не могу понять, о чем разговор-то? Все пьют и радуются, так зачем же аналитической химией-то заниматься? :rolleyes:

0

41

Вот, кстати, статейка...

0

42

Я всегда в вас верила, уважаемый Snake! Респект!)))

0

43

Вообще-то, во все продукты (абсолютно) входят вредные вещества. Жить вообще вредно - 100% смертность...

Ага, но пиво провоцирует реальные процессы, которые мы можем видеть и чувствовать.

И по поводу статейки выше: это к пиву точно не относится. Коньяк, вино, и т.п.

Отредактировано I-Bell (2009-11-22 11:53:07)

0

44

I-Bell, можно спросить, что вас конкретно ТАК пугает в пиве?

0

45

TI--J, вино, по твоему, как делается? Сообщу тебе страшную тайну - там тоже процесс брожения. И тоже полно погибших дрожжей (блин, чувствую себя пожирателем трупов).

А то я будто не знаю.
Дрожжевые бактерии поедают сахар, находящийся в виноградном соке, выделяют этанол и дохнут когда концентрация достигает 11%. Если эти трупики не процеживаю и ничего с этим вином не делают, а прямо так и разливают на продажу - это сухое ординарное.

Отредактировано TI--J (2009-11-22 12:39:23)

0

46

I-Bell, можно спросить, что вас конкретно ТАК пугает в пиве?

Его побочные эффекты. Лучше я буду пить коньяк.

http://www.amclub.com.au/files/F7ZMIIRNWB/Hennessy%20VSOP%202%20glass%20pack%20-%20Caucasian.jpg

0

47

В одному українському селі жив собі один робітник. Але ж дуже бухати любив.
І от його питають:
- Василь, шо ти п'єш як конь.
А він їм:
- Шо??? Я п'ю як конь??? Це конь як.... (і впав не закінчивши).
А фразцузи підслухали і вирішили:
- А ми теж будемо пити КОНЬЯК.

0

48

:D

0

49

Вот, кстати, статейка...

"Спиртное защищает сердце от болезней" - интересно, что по этому поводу думает печень?  :D

А по поводу пива.. На самом деле, когда утром иду на работу, всегда наблюдаю картину, как у ларьков выстраиваются страждущие и в любую погоду покупают и тут же выдувают бутылку своего любимого пива. Иду с работы - картина та же. Очень смахивает на наркоманов, которые без дозы жить не могут.

0

50

Все мы без дозы чего-нибудь жить не можем.
А я вот без дозы Интернета жить не могу.

0

51

Да-да , а без дозы еды и воды вообще никто жить не может. К слову о корректных сравнениях.

0

52

[нет, это невыносимо; меня сейчас просто грубо задавят интеллектом]

0

53

Если говорить об алкогольных напитков (и пиво тоже к ним относится) - люди добровольно сами себя медленно убивают и еще сами же за это платят деньги. Наша Тема переплюнута с горой.
Людей, которые платили бы деньги за то, чтобы их щекотал кто-то - пока на форуме только один нарисовался.
Зато людей, которые платят деньги за то, чтобы их помалу убивали - оооооооооооооооооооочень дофига.

0

54

Слушайте, для такой темы надо делать отдельный раздел "Ужасы - Тематические и не очень"  :D  :lol:  Только Снейк один порадовал  :P А по понедельникам с утра, действительно, у ларьков многие стоят. Отсюда вывод - пить с пятницы на субботу и/или с субботы на воскресенье  :lol:

0

55

Я ж не мог предать любимый напиток! :D

0

56

Слушайте, для такой темы надо делать отдельный раздел "Ужасы - Тематические и не очень"

Robert, слушайте, ну если пиво запишут в нетематические  ужасы...
Определенно, знала б, что тут все такие трезвенники, тоже прикинулась бы хорошей. :D

0

57

Равняйтесь на нас со Снейком, Elen! Мы вот не трезвенники  :D

0

58

Если говорить об алкогольных напитков (и пиво тоже к ним относится) - люди добровольно сами себя медленно убивают и еще сами же за это платят деньги.

Знаете, первые шаги ребенка - это первые шаги к его смерти...  <_<
Алкоголь убивает только тогда, когда не знают в нем меры. В частности, в нашей стране, где алкоголизм давно является национальным бедствием.
А вообще, хороший алкоголь в меру полезен, как и любой другой продукт питания.
Не надо категоричности.  :)

0

59

Если говорить об алкогольных напитков (и пиво тоже к ним относится) - люди добровольно сами себя медленно убивают и еще сами же за это платят деньги.

Знаете, первые шаги ребенка - это первые шаги к его смерти...  <_<
Алкоголь убивает только тогда, когда не знают в нем меры. В частности, в нашей стране, где алкоголизм давно является национальным бедствием.
А вообще, хороший алкоголь в меру полезен, как и любой другой продукт питания.
Не надо категоричности.  :)

Однако пьют-то в основном, не ради пользы , а чтобы вещество в мозг дало.
Допинг людям нужен, допинг.

0

60

Однако пьют-то в основном, не ради пользы , а чтобы вещество в мозг дало.
Допинг людям нужен, допинг.

Так это уже к государственной политике  :D  Что делает государство (кроме ограничения продаж спиртного) чтобы у людей появился стимул не пить? Но эту тему лучше не поднимать - наш форум без политики.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Про пиво