ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » СРОЧНО


СРОЧНО

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Я такого светилу вместе с хирургом сам лучше зарежу.

0

32

Я имел в виду, когда светило по сети дает ЦУ, а провинциальный хирург режет  :D

[пожимает плечами]

Лично я с нетерпением жду момента, когда лечить человека будут машины и/или роботы.

Потому что человеческий фактор в этом деле меня пугает как-то.

0

33

Потому что человеческий фактор в этом деле меня пугает как-то.

Скажешь лучше когда лежишь на операционном столе и видишь как тебя собирается оперировать нечто такое???
http://peoplenews.org.ua/uploads/posts/2009-03/1236264546_t.jpg

0

34

Потому что человеческий фактор в этом деле меня пугает как-то.

Скажешь лучше когда лежишь на операционном столе и видишь как тебя собирается оперировать нечто такое???
http://peoplenews.org.ua/uploads/posts/2009-03/1236264546_t.jpg

Да))

0

35

Н-да...
Не приведи Судьба оказаться пациентом такого вот он-лайн - консилиума.

Не, Слав. Консультация консультации рознь.

Мне вот сегодня давали консультацию на нашем закрытом форуме Тупичка Гоблина. По другому вопросу, правда, давал.

Человек просто сказал, к какому врачу подойти, какие именно мне анализы нужны и готов сам или своего коллегу посоветовать или же сам скажет, что да как. Важно понимать, что мужчино -- врач.

Отредактировано tickler (2009-12-07 00:05:05)

0

36

Я такого светилу вместе с хирургом сам лучше зарежу.

А я вот вспоминаю случай, когда яхтсмену-одиночке потребовалась СРОЧНАЯ операция. Простой аппендицит, жаль только, что он на яхте в океане и один. По рации ему судовой врач какой то шаланды рассказывал, что делать, а он сам себя оперировал.

PS
да, всё ОК прошло у него.

0

37

[пожимает плечами]

Лично я с нетерпением жду момента, когда лечить человека будут машины и/или роботы.

Потому что человеческий фактор в этом деле меня пугает как-то.

Выпивал я как-то с одним врачом в травмопункте  :D Был разговор как раз на эту тему. Я высказался за людей. Если сложная ситуация - часть признаков одного, часть другого - машина может и отказаться.

Например, хирург Ф. Углов как-то писал о ситуации, когда к нему поступил больной с язвой желудка. Что-то смутило врача, и он начал разговаривать с пациентом и одновременно прощупывать ему живот. Живот оказался мягким, чего при прободении язвы быть не должно. Сходный внешний вид бывает у пациента с инфарктом, что и оказалось на самом деле. При операции больной бы не выжил.

0

38

Вот только пару часов назад один форумский товарищ Лексея сказал ему, какие сдать анализы, чтобы потом ему выслать. По анализам лечение потом назначит.

Вполне себе "удаленный доктор".

Во-первых, это уже не виртуальное лечение, а есть материал для врача. Во-вторых, всё равно удивляет: не все болезни идентифицируются анализами. Для некоторых нужен осмотр (прослушивание, простукивание). Я окружён сейчас медиками (4 человека - все ближайшие родственники), но ни один из них никогда не ставил мне диагноз по телефону. Даже приблизительно. Лишь советовали, что сделать для облегчения болей (если есть), а потом тут же направляли к врачу на осмотр.

А упомянутые позже операции по интернету - это совершенно из другой оперы. Врачи видят пациента, знают его "параметры", что приравнивается к визиту, но удалённо. Кроме того, при пациенте находятся другие врачи.

0

39

Вот только пару часов назад один форумский товарищ Лексея сказал ему, какие сдать анализы, чтобы потом ему выслать. По анализам лечение потом назначит.

Вполне себе "удаленный доктор".

Во-первых, это уже не виртуальное лечение, а есть материал для врача. Во-вторых, всё равно удивляет: не все болезни идентифицируются анализами. Для некоторых нужен осмотр (прослушивание, простукивание). Я окружён сейчас медиками (4 человека - все ближайшие родственники), но ни один из них никогда не ставил мне диагноз по телефону. Даже приблизительно. Лишь советовали, что сделать для облегчения болей (если есть), а потом тут же направляли к врачу на осмотр.

А упомянутые позже операции по интернету - это совершенно из другой оперы. Врачи видят пациента, знают его "параметры", что приравнивается к визиту, но удалённо. Кроме того, при пациенте находятся другие врачи.

Ай-Бэлл, ты такой умный!))
Жаль, что мне лень писать такой же длинный ответ...)

0

40

B)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » СРОЧНО