ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что страшного в щекотке?


Что страшного в щекотке?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Коллеги, все хоть раз слышали от кого-то фразу: «Я боюсь щекотки!» Причем человек не всегда имеет в виду свою чувствительность. Иногда он ее действительно боится. То есть она его пугает. И никаких положительных эмоций не приносит. Если вы знаете о таких людях, расскажите, чего именно боится человек? Может быть, человек боится не щекотки вообще, а какой-то конкретной своей реакции, боли или ощущения, которое порождает отрицательные эмоции? Кто что думает?

У меня тоже есть такое. Я боюсь одной конкретной вещи в щекотке – власти другого человека надо мной, ибо щекотка лишает меня воли. Как с этим бороться, пока могу только гадать.  :rolleyes:

0

2

Собственно я в детстве любил щекотать, но нереально боялся щекотки на ногах. Не знаю чего боялся, ума не приложу. Я даже боялся ходить лишний раз босиком.  :)
Но с переходным возрастом страх исчез, а ближе к 20 любопытство взяло свое.  B)

0

3

predator, у меня было что-то похожее, но не назвал бы это "боязнью". Против щекотки всё-таки не возражал бы (и не возражал).

По теме: следует бояться щекотки холодным оружием, ударным оружием, оборудованием для валки леса.

0

4

Может, интенсивность ощущений пугает?
Нервная система не справляется и включается страх?

0

5

Может, интенсивность ощущений пугает?
Нервная система не справляется и включается страх?

+1

0

6

Страшного в ней ничего нет, но раз инстинктивно пытается избежать - значит боится )

0

7

Коллеги, все хоть раз слышали от кого-то фразу: «Я боюсь щекотки!» Причем человек не всегда имеет в виду свою чувствительность. Иногда он ее действительно боится. То есть она его пугает. И никаких положительных эмоций не приносит. Если вы знаете о таких людях, расскажите, чего именно боится человек? Может быть, человек боится не щекотки вообще, а какой-то конкретной своей реакции, боли или ощущения, которое порождает отрицательные эмоции? Кто что думает?

У меня тоже есть такое. Я боюсь одной конкретной вещи в щекотке – власти другого человека надо мной, ибо щекотка лишает меня воли. Как с этим бороться, пока могу только гадать.  :rolleyes:

Добавлю - для кого-то это боязнь раскрыться перед другим человеком. В принципе, та же власть, но с другой стороны  :D

0

8

Добавлю - для кого-то это боязнь раскрыться перед другим человеком.

Чьорт... Все такие умные, мне остается только плюсовать. :D

0

9

По-моему, понятие "бояться щекотки" есть только в русском языке... В одругих есть термин, аналогичный слову "щекотлив(-ый, -ая)". То есть чувствительн(-ый, -ая) к щекотке.

0

10

По-моему, понятие "бояться щекотки" есть только в русском языке...

Ну как сказать.
В англоязычных странах (в т.ч. даже США) в нашей Теме нередко употребляется к примеру выражение: "Please don't tickle me. I'm scared".

0

11

Сама страха перед щекоткой вроде не испытываю. Но были люди среди знакомых, которые именно что боялись быть защекоченными. У некоторых даже спросила, почему такой ужас. Ну подумаешь, посмеешься-подергаешься. Ответы были:
- боюсь "потерять лицо" - надо мной смеяться буду, что ж я за мужик, если какой-то щекотки боюсь?
- боюсь невозможности контролировать свое тело - не могу перестать дергаться во время щекотки.
- боюсь невозможности контролировать свои эмоции.
- боюсь власти надо мной другого человека с помощью щекотки.

Как-то так.

0

12

Есть еще такой вариант, неприятны сами ощущения от щекотки. В детстве я боялась именно этого.

0

13

- боюсь невозможности контролировать свое тело - не могу перестать дергаться во время щекотки.
- боюсь невозможности контролировать свои эмоции.
- боюсь власти надо мной другого человека с помощью щекотки.

Может, сравнение немного некорректное, но все же по интенсивности ощущений секс стоит недалеко, однако его, почему-то, никто не боится. А тоже ведь и тело и эмоции почти не контролируешь, и власть партнера ощущаешь...

0

14

- боюсь невозможности контролировать свое тело - не могу перестать дергаться во время щекотки.
- боюсь невозможности контролировать свои эмоции.
- боюсь власти надо мной другого человека с помощью щекотки.

Может, сравнение немного некорректное, но все же по интенсивности ощущений секс стоит недалеко, однако его, почему-то, никто не боится. А тоже ведь и тело и эмоции почти не контролируешь, и власть партнера ощущаешь...

Пардон, это смотря с каким партнером  :D Тут многое зависит от женщины - по каким признакам она выбирает партнера.

0

15

Есть еще такой вариант, неприятны сами ощущения от щекотки. В детстве я боялась именно этого.

Во-во-во, забыла упомянуть. А были и такие люди, которым было неприятны любые прикосновения посторонних людей к их телу.

Элен "Может, сравнение немного некорректное, но все же по интенсивности ощущений секс стоит недалеко, однако его, почему-то, никто не боится"

С чего взяла? Почти никто - да. Но есть и те, кто боится.

0

16

Пардон, это смотря с каким партнером  :D Тут многое зависит от женщины - по каким признакам она выбирает партнера.

"Смотря с каким партнером" что? Власть его ощущаешь? Да с любым, кто может заставить тебя потерять контроль над собой от наслаждения.

0

17

Одна знакомая рассказывала что щекотки ей просто "больно".. странно как-то.. :blink:

0

18

Одна знакомая рассказывала что щекотки ей просто "больно".. странно как-то.. :blink:

Некоторые под щекоткой понимают тыкание пальцами в ребра. Этим грешат кстати и многие, в общем-то неплохие, тиклеры. И это действительно больно.

0

19

Некоторые под щекоткой понимают тыкание пальцами в ребра. И это действительно больно.

С чего взяла? :P  Мне вот щекотно, аж подпрыгиваю.))))

0

20

С чего взяла? :P  Мне вот щекотно, аж подпрыгиваю.))))

Когда пальцы втыкаются по первые, а то и по вторые фаланги в ребра???? Мадам понимает толк в извращениях, снимаю шляпу :))))

0

21

Когда пальцы втыкаются по первые, а то и по вторые фаланги в ребра???? Мадам понимает толк в извращениях, снимаю шляпу :))))

Sva, ты только обещай, что в Амбарную книгу не запишешь.)))
У меня мышцы на ребрах - просто жутко чувствительные. Вот правда, любые тычки (ну не удары, конечно) ощущаю как щекотку. :rolleyes:

0

22

Соглашусь со Sva. Наше дело губят дилетанты, которые отбивают у девушек вкус к щекотке неумелыми грубыми тычками под рёбра. Уроды.

0

23

оля ля ля так это интересно чуствительные значит :)  :)  :)

0

24

оля ля ля так это интересно чуствительные значит :)  :)  :)

А вы не подслушивайте! :angry:

0

25

Немного не так, Белль. Совсем уж дилетантами я их не назову. Просто не всегда даже опытные тиклеры могут распознать, какая щекотка подействует на тикля: мышечная или кожная. Два ярких примера: у Элен судя по всему мышечная чувствительность к щекотке, надо достаточно сильно надавливать на мышцы, чтобы было щекотно. Такое чаще встречала у мужчин. Хотя мой опыт с девушками минимален. У мня чувствительность кожная - я кожей щекотки боюсь.  И чтобы расщекотать меня, совершенно не обязательно вдалбливать в меня пальцы. Кто знает, кто чувствует эту разницу - тот просто супер-тиклер. Но для этого нужна просто огромаднейшая практика, чтобы можно было с первого взгляда опознать чувствительность каждой конкретной тикли. А у кого из нас есть такая практика? :)

0

26

Просто не всегда даже опытные тиклеры могут распознать, какая щекотка подействует на тикля: мышечная или кожная.

Какое-то грубоватое деление, тебе не кажется?
На ногах, например, у меня кожная чувствительность, в подмышках тоже, а аппербоди - как-то под настроение, но больше мышечная. И вообще она очень меняется в зависимости от разных причин. :rolleyes:

0

27

Пардон, это смотря с каким партнером  :D Тут многое зависит от женщины - по каким признакам она выбирает партнера.

"Смотря с каким партнером" что? Власть его ощущаешь? Да с любым, кто может заставить тебя потерять контроль над собой от наслаждения.

Так для наслаждения от партнера надо настроить себя  :D А если партнер выбирается по принципу "поощрения"? Или "нужности"? Тоже ведь бывает.

0

28

Какое-то грубоватое деление, тебе не кажется?

Как и всегда в теоретических выкладках, имеется в виду чувствительность, которая присутствует на большей части площади тикли или большую часть времени.

Элен "На ногах, например, у меня кожная чувствительность, в подмышках тоже"

На ногах - это где точно? Голень, икроножная мышца, бедро? В подмышках в принципе чаще всего присутствует кожная чувствительность, потому как мышцы в самой подмышечной впадине если и есть, но никак зрительно не выделены. Хотя и тут есть нюанс. Лен, скажи, если тебе слегка сдавить мышцу (сухожилие??) соединяющую руку с грудной мышцей, тебе будет больно или щекотно?

Элен "а аппербоди - как-то под настроение, но больше мышечная."

Вот именно - больше. Преимущественно. Я же не говорю, что на меня не действует совсем мышечная щекотка. Просто больше действует кожная. При мышечной больше вероятности добиться от меня не смеха, а мата.

0

29

Кто знает, кто чувствует эту разницу - тот просто супер-тиклер.

Ведь ты сама знаешь, что это не так! Умный тиклер не давит сразу на тиклю, а проверяет её чувствительность. Постепенно, следя за реакциями. Мне ли тебя хвалить, т.е. учить? ;)

0

30

Ведь ты сама знаешь, что это не так! Умный тиклер не давит сразу на тиклю, а проверяет её чувствительность. Постепенно, следя за реакциями. Мне ли тебя хвалить, т.е. учить? ;)

Ты описываешь ситуацию личной сессии. Когда есть время проверить, прочувствовать, попробовать. Но щекотка не исчерпывается сессиями один-на-один. А вот в мейн-стримовой ситуации тиклеры (даже наиболее чуткие) частенько перебарщивать. Да что греха таить, сама порой ошибаюсь. :(((

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что страшного в щекотке?