ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что страшного в щекотке?


Что страшного в щекотке?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Элен "На ногах, например, у меня кожная чувствительность, в подмышках тоже"

На ногах - это где точно? Голень, икроножная мышца, бедро?

Да везде. Тыльная сторона ступней - просто финиш.

В подмышках в принципе чаще всего присутствует кожная чувствительность, потому как мышцы в самой подмышечной впадине если и есть, но никак зрительно не выделены. Хотя и тут есть нюанс. Лен, скажи, если тебе слегка сдавить мышцу (сухожилие??) соединяющую руку с грудной мышцей, тебе будет больно или щекотно?

Сдавить - не знаю, никто не пробовал. Если теребить - щекотно.

0

32

Да везде. Тыльная сторона ступней - просто финиш.

Ну там положим мышечная щекотка и невозможна :))

Элен "Сдавить - не знаю, никто не пробовал. Если теребить - щекотно. "

А мне вот больно. А вот если нежненько пальчиком провести, то бррр :)))

0

33

оля ля ля так это интересно чуствительные значит :)

А вы не подслушивайте! :angry:

а что нельзяю.  свободу попугаем :)

0

34

Просто не всегда даже опытные тиклеры могут распознать, какая щекотка подействует на тикля: мышечная или кожная.

Какое-то грубоватое деление, тебе не кажется?

Согласна.
Сейчас хорошо действует кожная, через час - мышечная.
Или кожная действует так, а мышечная - вот так.  :)
Или ни та, ни другая не катит  :unsure:

0

35

Согласна.
Сейчас хорошо действует кожная, через час - мышечная.
Или кожная действует так, а мышечная - вот так.  :)
Или ни та, ни другая не катит  :unsure:

А если действует процентов на 90 кожная и на 10 мышечная (впрочем возможна ситуация с процентами наоборот)? И это постоянно? Или под действием мы понимаем любую эмоцию от воздействия, в том числе и боль?

0

36

А если действует процентов на 90 кожная и на 10 мышечная (впрочем возможна ситуация с процентами наоборот)? И это постоянно? Или под действием мы понимаем любую эмоцию от воздействия, в том числе и боль?

Нет, под действием мы понимаем собственно щекотку.
Возможен, конечно, постоянный характер чувствительности. Я все-таки сужу о себе и не имею за плечами твоего тиклерского опыта  :)

0

37

Здесь роль играет не только (и не столько) тиклерский опыт. Сколько наблюдение за щекотанием других и реакция этих других на щекотку. Ну и теоретический интерес, выражающийся в прочтении некоторого количества постов на тему "Любите ли вы щекотку". Особенно показательны ответы ванильных  людей.

0

38

По-моему, понятие "бояться щекотки" есть только в русском языке... В одругих есть термин, аналогичный слову "щекотлив(-ый, -ая)". То есть чувствительн(-ый, -ая) к щекотке.

кажись так оно и есть...

в польском и украинском щекотку имеют (в той или иной части тела) , в аглицком думаю все знают, а в других не знаю я :))

людей именно "боящихся" - гиперчуйствиттельных - гдето я читал порядка 3-5 процентов (источник инфы не помню)

лично мне посчастливолось встретить несколько таких людей :)

думаю, что любая чувствительность выше нормы приводит к фобии. например в той или иной мере пауков допустим боится любой чел - если есть выбор брать или не брать эту тварючку в руки то большинство предпочтет не брать. но если надо  - для большинства людей никакой проблемы в том нет . тем не менее есть арахофобы. есть знакомый - альпинист, сорвиголова, в молодости дня без драки у парня небыло... при виде паука - бледнеет :)

0

39

В детстве я боялся потерять контроль над собой из-за щекотки, вот что было страшно.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что страшного в щекотке?