ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Время и Власть


Время и Власть

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот мне стало интересно, если бы у вас была возможность вернуться назад во времени, во времена авантюризма и царей, в старую Русь например, как бы вы популезировали щекотку, что бы она занимало не  последнее место в настоящем времени?

Отредактировано DU hast (2009-12-29 22:27:46)

0

2

А нах?

0

3

Вот мне стало интересно, если бы у вас была возможность вернуться назад во времени, во времена авантюризма и царей, в старую Русь например, как бы вы популезировали щекотку, что бы она занимало не  последнее место в настоящем времени?

Таких "популяризаторов" тогда в Европе сожгли бы на костре как колдунов  :D  А у нас загнали бы в монастырь :))) И все - из-за "подрыва нравственности"  :P

0

4

В истории много чего было, например русские князья пятки татарам целовали :)

0

5

В истории много чего было, например русские князья пятки татарам целовали :)

Не факт. А вот обряд целования туфли Папе Римскому - это факт. :)))

0

6

Ещё какой факт, это исторически доказано

0

7

ну как это нах? может какие нибуть новые приметы были бы, например пощекотать перед экзаменом :D или ещё чего

Отредактировано DU hast (2009-12-30 12:05:08)

0

8

Читаем историю.
Во времена крепостного щекотки было хоть отбавляй. Было в норме заставлять крестьянок или маленьких мальчиков чесать пятки феодалам. Ну а высшие сословия имея в своих руках власть вытворяли что душе угодно. Чего Екатерина только стоила...

А вот в советское время это все было напроч убито. Любить можно только ленина и сталина.

Отредактировано predator (2009-12-30 15:19:04)

0

9

Я бы уехал из России в Европу, устроился писарем при дворе какого-нибудь монарха и стал бы Маркизом Де Садом. Спустя 400 лет вы бы читали мои тексты, восхищались ими, а тиклинг был бы также известен как BDSM!

Тогда ведь не было бы интернета, движка MediaWiki, а значит всё пришлось бы оставлять на бумаге.

0

10

А нах?

Боже, как мне хотелось это написать! :D

Читаем историю.
Во времена крепостного щекотки было хоть отбавляй. Было в норме заставлять крестьянок или маленьких мальчиков чесать пятки феодалам.

Камрады, дайте научную ссылочку на эту инфу, а? Все хочу почитать...

0

11

I-Bell твой журнал бы назывался, мазохист и все все все.... :D

0

12

Читаем историю.
Во времена крепостного щекотки было хоть отбавляй. Было в норме заставлять крестьянок или маленьких мальчиков чесать пятки феодалам.

Камрады, дайте научную ссылочку на эту инфу, а? Все хочу почитать...

Вот, например: "... жена, становясь на молитву, ставила рядом с собой горничную  и  за  каждым  словом щипала ее, или когда она приказывала щекотать провинившуюся "девку" до  пены у рта..." М.Е. Салтыков-Щедрин, "Пошехонская старина".
http://public-library.narod.ru/Saltykov.Mi...hehonskaya.html глава "Тетенька Анфиса Порфирьевна"

Или: "Демидов  ненароком  узнал,  что,  перед  тем  как отойти ко сну, тетушка, лежа в постели, читала французские сентиментальные романы, а горничные девки в этот  час  чесали  ей  пятки,  и  старая  дева похрюкивала от удовольствия."

Е. Федоров, "Каменный Пояс", http://lib.ru/HIST/FEDOROW/stnzone3.txt_Piece40.14

Или вот: "Может, ты привык, отец мой, чтобы кто-нибудь почесал на ночь пятки? Покойник мой без этого никак не засыпал" - Н.В. Гоголь, "Мертвые души", глава третья, Чичиков у Коробочки. http://ilibrary.ru/text/78/p.4/index.html

Даже если исключить Е. Федорова, как автора советских времен, то остальные описывали ситуации, с которыми явно сталкивались.

0

13

Ещё какой факт, это исторически доказано

Прошу ссылку :)))

0

14

Robert, то, что написано в данных вами источниках - есть пытки и издевательства над слугами. Мне показалось, DU hast имел в виде нечто, что способствовало бы популяризации щекотки в настоящем.
И насчет "чесать пятки" у меня тоже есть сомнение... Может, они у них там просто чесались, бог знает от чего. Все-таки чесать и щекотать - вещи немного разные.

0

15

А нах?

Боже, как мне хотелось это написать! :D

Читаем историю.
Во времена крепостного щекотки было хоть отбавляй. Было в норме заставлять крестьянок или маленьких мальчиков чесать пятки феодалам.

Камрады, дайте научную ссылочку на эту инфу, а? Все хочу почитать...

Собсна про Екатерину пишут на нашем же сайте
http://tickle.ru/lib/ET/chap_08.htm

0

16

I-Bell твой журнал бы назывался, мазохист и все все все.... :D

Какой журнал? Почему мазохист?

0

17

Да шучу я просто ;)

Отредактировано DU hast (2010-01-01 15:02:12)

0

18

чесать пятки - значит делать им массаж языком

0

19

чесать пятки - значит делать им массаж языком

Хм... новость для меня. А можно ссылочку?

0

20

в арабских сказках я читал про это

0

21

Неужели бывают пятки настолько чувствительные, что можно промассировать их языком? Не пощекотать, а именно промассировать. :rolleyes:

0

22

это просто выражение такое, в арабских преданиях принцессы имели слугу под одеялом который им ступни целовал

0

23

в арабских преданиях принцессы имели слугу под одеялом который им ступни целовал

Не факт, что там присутствовала тема. Как-то не верится в предания, да еще и арабские. Мы-то про  Русь начали говорить.

0

24

Не знаю как сказки, но когда-то очень давно я смотрел фильм из этой серии. Не помню уже ни названия, ни сюжета. Толи про Синдбада, толи еще про кого.
Но запомнил один момент и понял, что эти люди явно не в Теме.
В общем одну девушку взял какой-то шейх (или кто он там) в плен. Её подвесили за руки так, что голые ступни были где-то на уровне головы этого шейха.
И что вы думаете он собирался сделать, чтобы заставить девушку выдать информацию. А нифига - лить ей на ноги кислоту (правда не успел реализовать).

0

25

Robert, то, что написано в данных вами источниках - есть пытки и издевательства над слугами. Мне показалось, DU hast имел в виде нечто, что способствовало бы популяризации щекотки в настоящем.
И насчет "чесать пятки" у меня тоже есть сомнение... Может, они у них там просто чесались, бог знает от чего. Все-таки чесать и щекотать - вещи немного разные.

1. Второе и третье - если и издевательства, то в плане заставлять слуг что-то делать. На одном из церковных соборов (еще до Раздела католической и православной церквей) было определено, что хоть тело и есть создание Божье, но совершенствовать его без учета Божьих заповедей - грех.

2. Возможно, имеет смысл попросить мужа почесать тебе пятки, а также ступни  :lol:  :D Вряд ли у упоминаемых помещиц был грибок ;)))) чтобы им приходилось получать удовольствие таким образом ;)))

0

26

Возможно, имеет смысл попросить мужа почесать тебе пятки, а также ступни  :lol: 

Интересная мысль. Гладить, щекотать, лизать - пробовал, а вот чесать... Сомневаюсь, что смогу объяснить ему особенности "чесоточных" движений, чтоб они еще и удовольствие доставляли.  :D

Отредактировано Elen (2010-01-02 19:17:01)

0

27

Возможно, имеет смысл попросить мужа почесать тебе пятки, а также ступни  :lol: 

Интересная мысль. Гладить, щекотать, лизать - пробовал, а вот чесать... Сомневаюсь, что смогу объяснить ему особенности "чесоточных" движений, чтоб они еще и удовольствие доставляли.  :D

Я так понимаю, действовать надо кончиками ногтей :)))

Например, так:
"Часто, лежа в спальне, он вдруг поднимал свою лоснящуюся морду и громко выкрикивал:
     - Эй, Кузя! Раб мой!
     Кузя покорно выскакивал  из-под  одеяла  и,  дрожа  от  холода,  ожидал
приказаний.
     Тогда Слаенов, гордо посматривая на соседей, говорил:
     - Кузя, почеши мне пятки.
     И Кузя чесал.
     - Не так... Черт! Пониже. Да не  скреби,  а  потихоньку,  -  командовал Слаенов и извивался, как сибирский кот, тихо хихикая от удовольствия."

"Республика ШКИД", http://lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/respublikashkid.txt

Отредактировано Robert (2010-01-02 19:52:02)

0

28

Да вы что, Robert?!
Если я начну говорить с мужчиной в таком тоне, то самое малое - останусь без сладкого на ближайшие несколько ночей. :D

0

29

Да вы что, Robert?!
Если я начну говорить с мужчиной в таком тоне, то самое малое - останусь без сладкого на ближайшие несколько ночей. :D

Так это были беспризорники  :D Попробуйте трансформировать в семейном контексте  :P

0

30

И насчет "чесать пятки" у меня тоже есть сомнение... Может, они у них там просто чесались, бог знает от чего. Все-таки чесать и щекотать - вещи немного разные.

Во-первых, можно поспорить насчёт того, что это "разные вещи". Попросите кого-нибудь почесать вам пятки, но так, чтобы не было щекотно. Сам я, к сожалению, далеко, но думаю, рядом тоже желающие найдутся. Хотите поставить эксперимент или заранее знаете результат? :)
Что же до исторического понятия "чесать пятки", то оно не совсем верно описывает процесс (сравните "чесать языки"). Это была обычная процедура, специальным жёстким скребком или заострённой лопаточкой соскребали ороговевшую кожу и мозоли. Примитивный средневековый педикюр.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Время и Власть