ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » О спиртных напитках


О спиртных напитках

Сообщений 61 страница 90 из 93

Опрос

Как насчёт застолья без капли алкоголя?
Запросто

72% - 13
Сложновато

27% - 5
Голосов: 18

61

как об этом написано в книге "Трансерфинг реальности"?

АААА!!! Ты ее прочитал!!! Все, на тебе можно ставить крест...  :ph34r:

0

62

Миша, ну, так а вдруг судьбы нет? Вообще нет? Или есть, но её можно изменять? Или одну конкретную изменить нельзя, но можно выбирать из множества вариантов судеб ту, которую хочешь, как об этом написано в книге "Трансерфинг реальности"? Вдруг оно так? Мы ж не в курсе точно.

В кодексе чести самураев было написано "из всех возможных путей выбирай тот, который ведёт к смерти" (цитата не прямая) Если рассуждать в этом русле, то можно пожалуй и согласиться с тем, что человек хозяин судьбы...
Просто жалеть на этом пути 8 тысяч клеток головного мозга, становится уже как то нелепо..

0

63

Короче, тебе Лёха уже ответил.
Если знать норму - но все будет в норме (каламбурчик, блин). А если не знать - то и от простой воды помрешь.

0

64

Snake, Tickler- правы...Назовите мне хоть что-нибудь,что было бы не в меру полезно?! Да,алкоголь помимо всего вызывает привыкание,но ведь даже и сахар,если его употреблять немного то он,преобразовываясь в глюкозу даёт заряд энергии,вырабатывает гормон счастья-серотонин,вроде всё нормуль,а если много...В итоге вы получаете постоянно высокий уровень инсулина в крови и высокую степень вероятности приобрести в качестве хронического заболевания диабет или заработать инфаркт, не говоря уже о фигуре,разрушения зубов и т.д. и привыкание к нему п...ц!
Да даже витамины,казалось бы,ешь побольше они ведь очень полезны,без них организму хана...это так,но при избыточном употреблении больше вреда,чем пользы- гипервитаминозы,страдает поджелудочная,сердце,почки...

Отредактировано peter (2010-06-17 18:13:11)

0

65

(задумалась,а что не покладают тикли?) :)))

Пятки! :) ))))

0

66

(задумалась,а что не покладают тикли?) :)))

Пятки! :) ))))

Не покладая пяток - звучит!!!! :)))

0

67

Назовите мне хоть что-нибудь,что было бы не в меру полезно?!

Радиация, диоксины, тяжелые металлы - вот хотя бы это на вскидку.
Витаминами передозировка может быть только жирорастворимыми, а водорастворимыми практически невозможна - излишек просто сбросится с мочой.

Но вопрос был, если не ошибаюсь, - возможен ли праздник без выпивки, а не о сравнительной пользе и вреде разных доз алкоголя.
Родной брат папаши (бухали оба) незадолго до кончины сказал: "Ну проживу вот на одни день дольше, еще один фильм по телевизору посмотрю, но разницы-то?"
Вот что губит людей - эта звенящая пустота бытия (у некоторых, по крайней мере).
Они же напиваются не потому что очень хочется, просто до усрачки боятся посмотреть на мир вокруг.

0

68

как об этом написано в книге "Трансерфинг реальности"?

АААА!!! Ты ее прочитал!!! Все, на тебе можно ставить крест... :ph34r:

Ой, стойте, стойте...! Я прочитал только одну её часть ;)

Миша, ну, так а вдруг судьбы нет? Вообще нет? Или есть, но её можно изменять? Или одну конкретную изменить нельзя, но можно выбирать из множества вариантов судеб ту, которую хочешь, как об этом написано в книге "Трансерфинг реальности"? Вдруг оно так? Мы ж не в курсе точно.

В кодексе чести самураев было написано "из всех возможных путей выбирай тот, который ведёт к смерти" (цитата не прямая) Если рассуждать в этом русле, то можно пожалуй и согласиться с тем, что человек хозяин судьбы...
Просто жалеть на этом пути 8 тысяч клеток головного мозга, становится уже как то нелепо…

Вот, значит, могут быть пути, которые ведут и не к смерти, поэтому мозги жалеть никогда не поздно. Но даже если избран путь к смерти, мозги жалеть не помешает – хотя бы для того, чтоб дойти до смерти уверенной твёрдой походкой ;)

И кстати: что такое "мера"? Понятие-то растяжимое...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-06-18 22:56:20)

0

69

И кстати: что такое "мера"? Понятие-то растяжимое...

Запости новую темку. :) ))

[а мы пофлудим]

0

70

> значит, могут быть пути, которые ведут и не к смерти

Если ты не Кощей, то таких путей нет, вообще-то :D просто остается приблизительный выбор способа и времени.

0

71

Да-да, я просто имею в виду те пути, которые не похожи на самоубийство ;)

Elen, хошь, сама запости :)

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-06-18 23:58:52)

0

72

Кстати о мозгах, вот с помощью ЛСД, например, успешно лечили до сих пор неизлечимую шизофрению, а создатель препарата жил быстро и умер молодым в 102 года, последний раз он отхлебнул из пробирки со свежесвареным "котелем Хоффмана" в 93 года.

Это нельзя ни в коем случае!!!!

А можно ли этиловый спирт, который за пару лет может напрочь ушатать боксера-тяжеловеса и куда, кстати, более токсичен и аддиктивен, этот вопрос тебе предлагают решить самому, Леопард???????

Почему так, как ты думаешь??????

0

73

Кстати о мозгах, вот с помощью ЛСД, например, успешно лечили до сих пор неизлечимую шизофрению, а создатель препарата жил быстро и умер молодым в 102 года, последний раз он отхлебнул из пробирки со свежесвареным "котелем Хоффмана" в 93 года.

Источник информации?

0

74

Спирт, кстати, до какого-то года тоже находился в списке наркотиков, но потом его оттуда убрали. Могу предположить, что для того, чтоб человек, имея наркотик в свободном доступе, сам для себя решал, по какому пути следовать, и расставлял приоритеты в жизни. Но это моя версия.
А есть другая версия, она оглашается в том фильме.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-06-22 17:39:03)

0

75

ЛСД, кстати, не наркотик. Он иначе действует.

Спирт, кстати, до какого-то года тоже находился в списке наркотиков, но потом его оттуда убрали. Могу предположить, что для того, чтоб человек, имея наркотик в свободном доступе, сам для себя решал, по какому пути следовать, и расставлял приоритеты в жизни. Но это моя версия.
А есть другая версия, она оглашается в том фильме.

Это где и когда?

Что до спирта...
Есть простое и понятное объяснение, почему наркотики запрещены, а алкоголь - нет.
Слышали поговорку "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке"? Ну так вот:

Алкоголь, являясь ЕСТЕСТВЕННЫМ, для человеческого организма, веществом, всего лишь раскрепощает подсознание. И если человек, напившись, старается дать каждому в морду - то это значит, что и в трезвом виде он дал бы, да воспитание не позволяет. Грубоватое, конечно, приближение, но дело примерно так обстоит.

Наркотики же МЕНЯЮТ ЛИЧНОСТЬ. Я не знаю физиологию и метафизику этого процесса - не специалист - но это факт. Под наркотой человек совершенно другой, только физическая оболочка та же.

Ну, кроме того, от алкогольной зависимости избавляться легче. Снова, потому, что алкоголь, является ЕСТЕСТВЕННЫМ, для человеческого организма, веществом!

Отредактировано Snake (2010-06-22 20:08:30)

0

76

Что до спирта...
Есть простое и понятное объяснение, почему наркотики запрещены, а алкоголь - нет.
Слышали поговорку "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке"? Ну так вот:

Алкоголь, являясь ЕСТЕСТВЕННЫМ, для человеческого организма, веществом, всего лишь раскрепощает подсознание. И если человек, напившись, старается дать каждому в морду - то это значит, что и в трезвом виде он дал бы, да воспитание не позволяет. Грубоватое, конечно, приближение, но дело примерно так обстоит.

Наркотики же МЕНЯЮТ ЛИЧНОСТЬ. Я не знаю физиологию и метафизику этого процесса - не специалист - но это факт. Под наркотой человек совершенно другой, только физическая оболочка та же.

Ну, кроме того, от алкогольной зависимости избавляться легче. Снова, потому, что алкоголь, является ЕСТЕСТВЕННЫМ, для человеческого организма, веществом!

ППКС. :)))

0

77

Кстати о мозгах, вот с помощью ЛСД, например, успешно лечили до сих пор неизлечимую шизофрению, а создатель препарата жил быстро и умер молодым в 102 года, последний раз он отхлебнул из пробирки со свежесвареным "котелем Хоффмана" в 93 года.

Источник информации?

Ну вот, например:

http://magov.net/tag/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0...D0%BC%D0%B0%D0%

"Области человечского бессознательного" Станислава Грофа еще, очень заниательный сборник трип-репортажей)))))))))))

А еще 2 года назад я ел марку, выпущенную к столетию Дока, и, спустя 2 часа, он мне лично все рассказал. Шутка.

Отредактировано Rex The Dog (2010-06-22 22:00:35)

0

78

А мне бы такую марочку, которая Сируфа призывает ))))))))

0

79

ЛСД, кстати, не наркотик. Он иначе действует.

Спирт, кстати, до какого-то года тоже находился в списке наркотиков, но потом его оттуда убрали. Могу предположить, что для того, чтоб человек, имея наркотик в свободном доступе, сам для себя решал, по какому пути следовать, и расставлял приоритеты в жизни. Но это моя версия.
А есть другая версия, она оглашается в том фильме.

Это где и когда?

Что до спирта...
Есть простое и понятное объяснение, почему наркотики запрещены, а алкоголь - нет.
Слышали поговорку "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке"? Ну так вот:

Алкоголь, являясь ЕСТЕСТВЕННЫМ, для человеческого организма, веществом, всего лишь раскрепощает подсознание. И если человек, напившись, старается дать каждому в морду - то это значит, что и в трезвом виде он дал бы, да воспитание не позволяет. Грубоватое, конечно, приближение, но дело примерно так обстоит.

Наркотики же МЕНЯЮТ ЛИЧНОСТЬ. Я не знаю физиологию и метафизику этого процесса - не специалист - но это факт. Под наркотой человек совершенно другой, только физическая оболочка та же.

Ну, кроме того, от алкогольной зависимости избавляться легче. Снова, потому, что алкоголь, является ЕСТЕСТВЕННЫМ, для человеческого организма, веществом!

Спирт исключён из списка наркотиков, согласно данным из этого же фильма, в 1993-м году, ГОССТАНДАРТ РФ.
ЛСД, насколько я знаю, тоже меняет личность, причём он может изменить её на долгое время, а то и навсегда, и ещё, я слышал, что он меняет даже ДНК (я его пару лет назад 1 раз попробовал, и могу сказать, что после этого моя личность в определённой степени изменилась).
Насчёт избавления от алкогольной и наркотической зависимости: считается, что от той и другой избавиться невозможно. Есть даже поговорка: бывших наркоманов не бывает. Можно НЕ пить и НЕ принимать наркотики, но если зависимость уже сформировалась, она остаётся навсегда - это вроде так называемая психологическая зависимость.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-06-23 18:27:35)

0

80

Но вопрос был, если не ошибаюсь, - возможен ли праздник без выпивки, а не о сравнительной пользе и вреде разных доз алкоголя.
Родной брат папаши (бухали оба) незадолго до кончины сказал: "Ну проживу вот на одни день дольше, еще один фильм по телевизору посмотрю, но разницы-то?"
Вот что губит людей - эта звенящая пустота бытия (у некоторых, по крайней мере).
Они же напиваются не потому что очень хочется, просто до усрачки боятся посмотреть на мир вокруг.

Ну в этом я согласен,но ведь можно упиваться и не до усрачки....у кавказских жителей в рационе присутствует всегда вино,и именно оно является одной из причины ихнего долголетия..

0

81

Но вопрос был, если не ошибаюсь, - возможен ли праздник без выпивки, а не о сравнительной пользе и вреде разных доз алкоголя.
Родной брат папаши (бухали оба) незадолго до кончины сказал: "Ну проживу вот на одни день дольше, еще один фильм по телевизору посмотрю, но разницы-то?"
Вот что губит людей - эта звенящая пустота бытия (у некоторых, по крайней мере).
Они же напиваются не потому что очень хочется, просто до усрачки боятся посмотреть на мир вокруг.

Ну в этом я согласен,но ведь можно упиваться и не до усрачки....у кавказских жителей в рационе присутствует всегда вино,и именно оно является одной из причины ихнего долголетия..

Так там вино-то какое [мечтательно закатывает глаза, цокает языком] :))) Это не наши "три топора"  :lol: А тут еще и менталитет - там пьют не для того, чтобы напиться, поскольку вино у них всегда под рукой, и его никто не прячет. Другое дело - когда нажрешься, напорешь косяков, а у них строго - мужик должен отвечать за все сам. Вот пару раз так налетит парень ;))) и все - сам начинает норму блюсти.

0

82

а у них строго - мужик должен отвечать за все сам

Ага. Но только там, у них, и только перед своими.

0

83

Ну так я и говорю культура пития должна быть...по молодости можно тоже косяков наделать,а сейчас уже неудобно как то...

0

84

а у них строго - мужик должен отвечать за все сам

Ага. Но только там, у них, и только перед своими.

Так поэтому они и не спиваются, как правило. Да и если начнет кто спиваться - клан быстро в чувство приведет.

0

85

Ну так я и говорю культура пития должна быть...по молодости можно тоже косяков наделать,а сейчас уже неудобно как то...

Вот через осознание последствий своих косяков такая культура и приходит :))) Особенно хорошо осознается через материальные затраты  :D

0

86

ЛСД, насколько я знаю, тоже меняет личность, причём он может изменить её на долгое время, а то и навсегда,

Чистая правда. ЛСД, хоть и не является наркотиком, все-же способен вызывать личностные коллапсы. Сам не принимал, но знаю от людей, которым верю. А если передознешься- все, пиздец, прощайся с собой.

и ещё, я слышал, что он меняет даже ДНК

А вот это тянет, как минимум, на Нобелевку. Изменить ДНК - это ж пиздец какие перспективы!  Жаль только, что это пока нереально... Гм, а впрочем, может, оно и к лучшему...

(я его пару лет назад 1 раз попробовал, и могу сказать, что после этого моя личность в определённой степени изменилась).

Человеку вообще свойственно меняться. независимо от того, что он потребляет.

Насчёт избавления от алкогольной и наркотической зависимости: считается, что от той и другой избавиться невозможно. Есть даже поговорка: бывших наркоманов не бывает. Можно НЕ пить и НЕ принимать наркотики, но если зависимость уже сформировалась, она остаётся навсегда - это вроде так называемая психологическая зависимость.

Поговори с людьми, котрые прошли через это.

Отредактировано Snake (2010-06-23 22:53:53)

0

87

Особенно хорошо осознается через материальные затраты  :D

За удовольствие надо платить...
Как говорил старый ковбой,уже не помню из какого фильма..
"Однажды,я бросил пить,курить и встречаться с женщинами,это были худшие пятнадцать минут в моей жизни..."

0

88

Насчёт избавления от алкогольной и наркотической зависимости: считается, что от той и другой избавиться невозможно. Есть даже поговорка: бывших наркоманов не бывает. Можно НЕ пить и НЕ принимать наркотики, но если зависимость уже сформировалась, она остаётся навсегда - это вроде так называемая психологическая зависимость.

Поговори с людьми, котрые прошли через это.

камрад прав.

0

89

Ну, вот, например, у меня есть знакомый: он уже 2 раза обращался к врачам, чтобы остановить своё пьянство, и оба эти 2 раза начинал снова...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-06-25 15:49:48)

0

90

От человека зависит, конечно же.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » О спиртных напитках