ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » А теперь, чего хочу я.


А теперь, чего хочу я.

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Ну, я же не говорил, что это для меня счастье. Я просто сказал, что мне было бы приятно зваться проектом ;)
Не, а вообще по идее-то, плата требуется в пользу того, кто оказывает услугу, и не важно, кто эту услугу получает - бродяга или президент, так почему ж с высшим законом жизни должно быть по-другому? ;)

Насколько я помню, оплата услуги идет тогда, когда она осуществляется между равными существами. А если один может сделать с другим что угодно :)))) при этом может это сделать сам по себе и останется неуязвим для остальных... сомневаюсь, что речь пойдет об оплате с его стороны.

Значит, ты считаешь, высшая сила может быть несправедливой?

ИМХО, не существует понятия "справедливость для всех". Изгнание торговцев из храма Иисусом Христом - справедливо ли по отношению к торговцам? :)))

0

62

Я не помню или вообще не знаю: они в храме торговали или молились?

0

63

Я не помню или вообще не знаю: они в храме торговали или молились?

Поскольку иудаизм (по крайней мере, тот его вариант, который описан в Евангелиях) был завязан на жертвоприношениях, то и торговцы голубями, ягнятами и прочим, что потребуется, находились в храме. Более того, в храме не ходили общегосударственные деньги - для оплаты услуг священников чеканились специальные "храмовые" деньги. Естественно, курс их был не 1:1  :lol: Так что и менялы там присутствовали.

Другое дело, что, по описаниям Евангелий, молились сами по себе, а обсуждали дела, торговались и прочее мирское шло само по себе. Что и вызвало гнев Иисуса Христа.

Кстати, отсюда и притча: когда Иисуса Христа спросили, как он мыслит относительно податей кесарю, Он попросил принести монету. Ему подали денарий с профилем кесаря, на что Иисус Христос вначале спросил, чей профиль на монете, а затем ответил вопрошавшим: "Итак, отдайте кесарево - кесарю, а Божие - Богу". Некоторые историки религии считают, что здесь речь шла как раз о таких "храмовых" деньгах.

Отредактировано Robert (2010-09-01 20:08:05)

0

64

Так вот если они в храме торговали ягнятами и голубями, то я тоже считаю, что прямо в храме этого делать не стоит, потому что в храме по идее должно быть спокойно и умиротворённо, а если доставить туда тех же ягнят и голубей, то хотя бы спокойно там, скорее всего, уже не будет. Так что, на мой взгляд, Христос просто навёл там порядок, и это не было несправедливостью к торговцам.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-09-02 14:59:51)

0

65

Так вот если они в храме торговали ягнятами и голубями, то я тоже считаю, что прямо в храме этого делать не стоит, потому что в храме по идее должно быть спокойно и умиротворённо, а если доставить туда тех же ягнят и голубей, то хотя бы спокойно там, скорее всего, уже не будет. Так что, на мой взгляд, Христос просто навёл там порядок, и это не было несправедливостью к торговцам.

Верно - с одной стороны. А с точки зрения иудеев - абсолютно неверно. См.: Изгнание торгующих из храма — Точка зрения иудеев

Отредактировано Rom (2010-09-04 21:13:31)

0

66

Народ, вам что - реально поговорить не о чем что ли, кроме как про то, что Иегошуа в храме две тысячи лет назад дебоширил?

Очень напоминает форум ДПНИ. Там тоже - с чего бы не начиналось - заканчивается теократическим срачем на 200 страниц.

Отредактировано Akio (2010-09-03 13:04:02)

0

67

Очень напоминает форум ДПНИ. Там тоже - с чего бы не начиналось - заканчивается теократическим срачем на 200 страниц.

Где ты тут увидел срач, милый?

0

68

Так вот если они в храме торговали ягнятами и голубями, то я тоже считаю, что прямо в храме этого делать не стоит, потому что в храме по идее должно быть спокойно и умиротворённо, а если доставить туда тех же ягнят и голубей, то хотя бы спокойно там, скорее всего, уже не будет. Так что, на мой взгляд, Христос просто навёл там порядок, и это не было несправедливостью к торговцам.

Верно - с одной стороны. А с точки зрения иудеев - абсолютно неверно. См.: Изгнание торгующих из храма — Точка зрения иудеев

Ну, вот такое, их решение. Но мне кажется, что высшая сила, которая, например, дала человеку наставления "не убей", "не укради", "не лжесвидетельствуй", должна быть справедливой :rolleyes:

Народ, вам что - реально поговорить не о чем что ли, кроме как про то, что Иегошуа в храме две тысячи лет назад дебоширил?

Я не вижу, по крайней мере, ничего плохого в заинтересованности людей в познании окружающего мира и его обсуждении.

Отредактировано Rom (2010-09-04 21:24:59)

0

69

Я не вижу, по крайней мере, ничего плохого в заинтересованности людей в познании окружающего мира и его обсуждении.

По сто раз обсуждая одно и то же? Некоторую зацикленность напоминает, а не познание.

Такова уж их установка, которую сформировала их религия. Но мне кажется, что высшая сила, которая, например, сказала человеку "не убей", "не укради", "не лжесвидетельствуй", должна быть справедливой

Не убивай, не лжесвидететьствуй не воруй... без меня.  :D

Отредактировано Akio (2010-09-03 14:32:56)

0

70

Я не вижу, по крайней мере, ничего плохого в заинтересованности людей в познании окружающего мира и его обсуждении.

По сто раз обсуждая одно и то же? Некоторую зацикленность напоминает, а не познание.

Ну, вот, например, справедливость высшей силы мы ещё здесь не обсуждали :rolleyes:

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-09-03 14:36:16)

0

71

По сто раз обсуждая одно и то же? Некоторую зацикленность напоминает, а не познание.

"Познание только тогда познание, когда опирается на нравственность." (Тарковский, между прочим.) А здесь идёт речь именно о ней, так что я снова не понял, что тебе не нравится.

0

72

"Познание только тогда познание, когда опирается на нравственность." (Тарковский, между прочим.) А здесь идёт речь именно о ней, так что я снова не понял, что тебе не нравится.

Тарковский очень много чего надрал у других. Так что его ли это фраза или он у кого то ее с3.14здел - большой вопрос.

Так же умозрительно могу сказать одно - чем больше религии тем меньше нравственности.
Это видно как сейчас, так и по последним годам существования царской россии.

Отредактировано Akio (2010-09-03 16:20:31)

0

73

Тарковский очень много чего надрал у других. Так что его ли это фраза или он у кого то ее с3.14здел - большой вопрос.

Так же умозрительно могу сказать одно - чем больше религии тем меньше нравственности.
Это видно как сейчас, так и по последним годам существования царской россии.

А вот Тарковского ты не трогай - это святое, чтобы рассуждать об этом человеке надо хорошо разбираться в материале.
Не советую затевать подобные дискуссии, у меня в этом плане калибр побольше твоего, могу очень хорошо мозги-то позасрать.

0

74

могу очень хорошо мозги-то позасрать.

А вот в этом ни тени сомнения нету.

0

75

А вот Тарковского ты не трогай - это святое, чтобы рассуждать об этом человеке надо хорошо разбираться в материале.

Я вполне хорошо разбираюсь в данном вопросе. Фильм делает не один человек а очень много. Эта фраза могла с тем же успехом принадлежать тому же Станиславу Лему или ещё кому то. :rolleyes:

К примеру в Сталкере рассуждение о силе в слабости и ничтожества в силе, Торчок попёр из Дао Дэ Цзин "Что мощно, твердо - вниз идет. Лишь слабость гибкая растет"(хотя, возможно, сие попёрли Стругацкие).

Представляю сколько ещё таких вот "перлов" он выдал за свои. К примеру - интересно кому в действительности принадлежат стихи "Вот и лето прошло"?  :D

Не советую затевать подобные дискуссии, у меня в этом плане калибр побольше твоего, могу очень хорошо мозги-то позасрать.

Я весь во внимании.  :)

0

76

> хотя, возможно, сие попёрли Стругацкие

Не, не было такого в тексте.

0

77

К примеру - интересно кому в действительности принадлежат стихи "Вот и лето прошло"?  :D

Это Арсений Тарковкий, чтоб ты знал, мальчик.

0

78

Официальную версию я знаю. Я хочу знать кому они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежат. )))

Не, не было такого в тексте.

Сценарий то всё равно писали они.  :)

Отредактировано Akio (2010-09-03 19:05:25)

0

79

> Сценарий то всё равно писали они.

БЛАДЖ! Я и не подумал :D

0

80

Официальную версию я знаю. Я хочу знать кому они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежат. )))

Да, твой калибр ещё меньше, чем я думал, малыш. Эти стихи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежат ему - Арсений Тарковский был великим поэтом и если бы ты читал другие его стихи, то понял бы, что кроме него их никто написать не мог. Детский сад, блин. Хочешь казаться умнее, чем ты есть на самом деле - лучше помолчи.

0

81

Ну раз уж у вас тут флудильня... )))

Роачинг, пощади дуру, ну скажи, кто такой Дакта Робатник? Три дня в яндексе ищу! Кушать перестала! :D

Отредактировано Elen (2010-09-03 19:35:24)

0

82

Да, твой калибр ещё меньше, чем я думал, малыш. Эти стихи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежат ему - Арсений Тарковский был великим поэтом и если бы ты читал другие его стихи, то понял бы, что кроме него их никто написать не мог. Детский сад, блин. Хочешь казаться умнее, чем ты есть на самом деле - лучше помолчи.

Ну то что на него сваяли обычную эстрадную песенку - врят ли говорит о его величии.
К тому же Великих поэтов мы знаем много(особенно это относится к поэзии так называемого серебрянного века), но вот совершенно не слышал их поэзии. По моему там никакой поэзии и нет вообще - одни понты(опять так относится, в большинстве своём, к серебрянному веку).

Возвращаясь к теме - я лично при создании данных стихов не присутствовал, зато хорошо знаю, как годные творения оказываются в лапах всяких выскочек, типа Торчка.

Отредактировано Akio (2010-09-03 19:45:19)

0

83

Ну то что на него сваяли обычную эстрадную песенку - врят ли говорит о его величии.
К тому же Великих поэтов мы знаем много(особенно это относится к поэзии так называемого серебрянного века), но вот совершенно не слышал их поэзии. По моему там никакой поэзии и нет вообще - одни понты(опять так относится, в большинстве своём, к серебрянному веку).

Возвращаясь к теме - я лично при создании данных стихов не присутствовал, зато хорошо знаю, как годные творения оказываются в лапах всяких выскочек, типа Торчка.

Ты настолько недалёк, что ещё и гордишься своей ограниченностью, не буду пытаться убеждать тебя в твоей неправоте, живи во тьме и наслаждайся. А ещё научись писать по-русски. Извини, сладкий, но ты здесь мне не оппонент (если ты, конечно, знаешь таке слово).

0

84

Ну и что?

Ты настолько недалёк, что ещё и гордишься своей ограниченностью, не буду пытаться убеждать тебя в твоей неправоте, живи во тьме и наслаждайся. А ещё научись писать по-русски. Извини, сладкий, но ты здесь мне не оппонент (если ты, конечно, знаешь таке слово).

Даже глупый ворд подсказал бы, что после слова "ограниченностью", следует поставить точку, а так же следующее предложение желательно начать с новой строки.

Но вам, по всей видимости - виднее.  :D

ЗЫ: К стати - а что такое "оппонент"? Это как "импотент"?  :(

Отредактировано Akio (2010-09-03 20:20:05)

0

85

Народ, вам что - реально поговорить не о чем что ли, кроме как про то, что Иегошуа в храме две тысячи лет назад дебоширил?

Для начала - Иешуа  :P Как минимум.

По последующим пунктам во всех ответах - вот он, энергетический вампир!!! [приплясывает, тычет пальцем в Akio]  :lol: Не ответишь ему - и он сдуется!!!

0

86

Кстати - а что такое "оппонент"? Это как "импотент"?  :(

Это ты!!! Вечный "оппо..." "импо..." - а в конце-то второго слова самое главное!  :lol:  :lol:  :lol:

0

87

По последующим пунктам во всех ответах - вот он, энергетический вампир!!! [приплясывает, тычет пальцем в Akio]  Не ответишь ему - и он сдуется!!!

Да забей, ты. Прикольно выходит. Меня вот нисколько не задело. :D

Всё это рейв, понимаешь: http://www.youtube.com/watch?v=HWFO6JVdhpY

Для начала - Иешуа  Как минимум.

Отнюдь не "минимум". Можно говорить и так и так.

Отредактировано Akio (2010-09-03 22:53:49)

0

88

Отнюдь не "минимум". Можно говорить и так и так.

Ну, вот такое может ляпнуть только тот, кто абсолютно не владеет предметом спора. Так, слышал звон... Кто-то такой же "умный" говорил.

0

89

Погодь. Ща Меллон подтянется и вы дуэтом споёте. :D

0

90

Щас нечто иное случится...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » А теперь, чего хочу я.