ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » К вопросу об экзистенциальности


К вопросу об экзистенциальности

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Тема возникла из треда Икиса об отношении.
Удивились бы вы, узнав, что человек, которого вы вроде неплохо знаете, общаясь с вами, не верит при этом в ваше существование? Как бы вы отнеслись к этому? Верите ли вы сами в существование других людей и их внутреннего мира? Если нет, то что вам нужно, чтобы поверить?
Вот такой сложный вопрос :blink: .

0

2

Вот здесь... Всё детально расписано: http://lurkmore.ru/ОБВМ

Как видите - ничего сложного.

Отредактировано Akio (2010-09-08 19:17:53)

0

3

В существование других людей - верю. А как не поверишь - все реальные, гады,  :lol: вон в метро не протолкнешься  :D Во внутренний мир - тоже верю. Но я лично свято верю в то, что если кого-то касается какое-то дело, то весь его внутренний мир идет раком до Китая,  :lol: а сам он включается в дело. К сожалению, редко встречаю такое подтверждение своей веры :)))

0

4

В существование других людей - верю. А как не поверишь - все реальные, гады,  :lol: вон в метро не протолкнешься  :D Во внутренний мир - тоже верю. Но я лично свято верю в то, что если кого-то касается какое-то дело, то весь его внутренний мир идет раком до Китая,  :lol: а сам он включается в дело. К сожалению, редко встречаю такое подтверждение своей веры :)))

Роберт, как всегда мудро и исчерпывающе.

0

5

Тогда ещё вопрос - вас задело бы, если бы вы узнали, что кто-то не верит в ваше существование?
Лео, поддержи тему, ты же вроде тоже как философ.

0

6

Верите ли вы сами в существование других людей и их внутреннего мира?

В детстве была у меня такая фигня. Мне казалось, что весь мир вокруг - иллюзия. Что стоит мне отвернуться, как все исчезает, ничего нет. Вообще ничего. Это все я придумала. И все происходит только у меня в голове. Страшно даже становилось, особенно, когда думала о том, что даже моя мама - всего лишь выдумка. Прошло конечно. В матрицу я не верю. :)

вас задело бы, если бы вы узнали, что кто-то не верит в ваше существование?

Нет, фантазии людей - это их личное дело. :)

0

7

В матрицу я не верю. :)

Я тоже, но, знаешь, иногда мне кажется, что каждый человек живёт в придуманном им самим мире. Но это ещё ничего, но некоторые пытаются заставить других жить именно в их мире.
Мне тоже всё равно, верит в меня кто-то или нет, просто мне хотелось бы понять, как это - не верить в существование другого человека, если ты, например, видишь его и разговариваешь с ним.

0

8

иногда мне кажется, что каждый человек живёт в придуманном им самим мире.

А что в этом такого? У каждого своя картина мира, да. Это от того, что все мы разные. Это ж хорошо. :)

мне хотелось бы понять, как это - не верить в существование другого человека, если ты, например, видишь его и разговариваешь с ним.

Если видишь и разговариваешь, наверное, надо верить.  :)

0

9

Что стоит мне отвернуться, как все исчезает, ничего нет. Вообще ничего. Это все я придумала. И все происходит только у меня в голове.

Хм... Напоминает одну серию из "Смешариков" :)))

0

10

Я почти никогда не задумывался насчёт этого. Помню, задумался об этом, когда меня ознакомили с темой х/ф "Матрица".
Если бы меня и задело, что кто-то не верит в моё существование, то, пожалуй - только в увлекательно-познавательном смысле: мне был бы интересен такой факт.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-09-10 11:13:04)

0

11

Я почти никогда не задумывался насчёт этого. Помню, задумался об этом, когда меня ознакомили с темой х/ф "Матрица".
Если бы меня и задело, что кто-то не верит в моё существование, то, пожалуй - только в увлекательно-познавательном смысле: мне был бы интересен такой факт.

Это только если тебе от этого человека ничего не надо  :lol: А то представь - приходишь в поликлинику, а в регистратуре сидит такая матерая экзистенциалистка  :D (а скорее, солипсистка - насколько помню, это течение в философии называлось солипсизм) и говорит: "А я в Вас не верю и карту не дам!"  :P

0

12

Если бы меня и задело, что кто-то не верит в моё существование, то, пожалуй - только в увлекательно-познавательном смысле: мне был бы интересен такой факт.

Вот и мне такой факт интересен - как это у человека в голове происходит. Надо Икиса расспросить.

0

13

иногда мне кажется, что каждый человек живёт в придуманном им самим мире.

А что в этом такого? У каждого своя картина мира, да. Это от того, что все мы разные. Это ж хорошо. :)

Нет, это хорошо, но если ты живёшь в хрустальном замке, то не надо требовать с других арендную плату, ну ты понимаешь о чём я.

0

14

Хм... Напоминает одну серию из "Смешариков" :)))

Я смешариков не смотрел никогда, а что за серия, расскажи пока Айка нет.

0

15

"А я в Вас не верю и карту не дам!"  :P

Роберт, жжошь :D !

0

16

"А я в Вас не верю и карту не дам!"  :P

Роберт, жжошь :D !

Был, кстати, такой фантастический рассказ - не помню ни автора, ни названия - смысл такой: в будущем самое страшное преступление - антисоциальность. Если ты ее проявляешь трижды подряд, тебе ставят на лоб специальную печать и ты становишься "невидимым" для окружающих. "Вы можете беспрепятственно зайти в женское отделение бани, если захотите, но корчиться от прободения аппендикса вы будете так же беспрепятственно" - цитата оттуда. Никто не имеет права обратить внимание на такого человека, что бы он ни делал - под страхом получения такой же печати на тот же срок.

0

17

Забавно. Типа банят тебя.
Вообще, все эти мысли и идеи сильно на фатастику пробивают. Мне очень интересно было бы залезьть в сознание другого человека, понять, что он чувствует, как мыслит. У тебя никогда не было такого желания?

0

18

Я почти никогда не задумывался насчёт этого. Помню, задумался об этом, когда меня ознакомили с темой х/ф "Матрица".
Если бы меня и задело, что кто-то не верит в моё существование, то, пожалуй - только в увлекательно-познавательном смысле: мне был бы интересен такой факт.

Это только если тебе от этого человека ничего не надо  :lol: А то представь - приходишь в поликлинику, а в регистратуре сидит такая матерая экзистенциалистка  :D (а скорее, солипсистка - насколько помню, это течение в философии называлось солипсизм) и говорит: "А я в Вас не верю и карту не дам!"  :P

Тогда бы я попробовал переубедить ;)

0

19

Хе-хе, я даже предполагаю, какими способами :)))))

0

20

Темтическими?

0

21

Забавно. Типа банят тебя.
Вообще, все эти мысли и идеи сильно на фатастику пробивают. Мне очень интересно было бы залезьть в сознание другого человека, понять, что он чувствует, как мыслит. У тебя никогда не было такого желания?

Бывало. Интересно, на самом деле :)))

0

22

А мне вот неинтересно. Бывает у людей такие тараканы выглядывают наружу, что не хочется внутрь заглядывать. <_<

0

23

А я люблю психованных... с ними никогда не бывает скучно :rolleyes: .

0

24

А я люблю психованных... с ними никогда не бывает скучно :rolleyes: .

Если сумеешь не вызвать агрессию или перевести ее на что-то еще - тогда да ;)))

0

25

Не, с психами общаться  - на фиг! На них тратишь уйму энергии впустую.

0

26

А я люблю психованных... с ними никогда не бывает скучно :rolleyes: .

Если сумеешь не вызвать агрессию или перевести ее на что-то еще - тогда да ;)))

Я обычно не вызываю агрессию, я белый и пушистый :rolleyes: .

0

27

Не, с психами общаться  - на фиг! На них тратишь уйму энергии впустую.

Не надо на них драгоценную энергию тратить, просто тусуешься с ними и тихо прёшься от радости :rolleyes: .

0

28

Не, с психами общаться  - на фиг! На них тратишь уйму энергии впустую.

Не надо на них драгоценную энергию тратить, просто тусуешься с ними и тихо прёшься от радости :rolleyes: .

Ну да, пока они не решат, что ты представляешь угрозу для них или человечества ;))))

0

29

И двубородочным ключом по виску! Исключительно по велению голоса свыше, да-да.

0

30

Возможно, под психами Mello здесь имеет в виду тех, кто проходит по категории "фрики" - тогда возможно. Судя по описанию, это выглядит так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрики
Либо так: http://lurkmore.ru/Фрик

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » К вопросу об экзистенциальности