ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » "Призказки"


"Призказки"

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Ну так вот... Речь о призказках тиклера во время щекотания. В разных буржуинских комиксах и рассказах фигурируют tickle-tickle-tickle или coochy-coo или ещё что то, а вот в нашем, великом и могучем, что же, неужели нет?

ЕСТЬ!!!!!

Одна моя заочная знакомая, проживающая  гдето в маленьком городке в Сибирской глубинке, среди тайги бескрайней и снегов, где медведи ходят по улицам в шапках ушанках, играют на балалайках и пьют Samogon™ прямо из Samovarr™, поведала мне, ЧТО следует говорить тиклеру!!!!

кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

0

2

Да? Попробую конечно. :)) А то обычно рекомендуют всякие тюти-плюти. :)))

0

3

Ещё как то приходилось слышать вариант "щики-щики-чики..."

0

4

ДенебЪ в прошлый раз предложил гениальное "Тррррррррррррр", за что ему еще раз отдельное спасибо! :))

Хотя обычно вполне хватает нжного, на ушко "Щекотки боишься?" или удивленного, во весь голос "Ты что, щекотки боишься?" или "Что??? Щекоткно??? Не может быть!!! И так тоже??? Невероятно!" :))))  Но это уже для любителей поиздеваться. :))

0

5

///

Отредактировано nexus5 (2009-01-15 01:35:36)

0

6

Неувязочка. Во-первых, не слушаю я как-то эту талантливую исполнительницу :))) А во-вторых, не могу гарантировать, что от таких напевов не рассмеюсь раньше тилкя :))) А хохочущий во все горло тиклер - это как-то того, не так! Не правильно в общем :))

0

7

Извините, конечно, судари и сударыни, что поднимаю 'мертвяка', но и мне оч. хочется высказаться по данной теме...
Как без двух лет филолог, я эти так называемые "присказки" очень люблю, ибо они являются вожделенным объектом моего профессионального любопытства…
На самом деле, действительно очень странно, что многие во время щекотания приговаривают такие удивительные “мантры” (и я в том числе), при этом у каждого эта мантра своя, связанная с его личными предпочтениями и персональным опытом.
О природе этого явления лучше спросить у психолингвистов. Я в психолингвистике дуб дубом, но как грится, “посмотреть могу”… 
Мне кажется, что тут какая-то чисто шаманская штука присутствует… Ритм приговаривания (щики-щики-щики…) совпадает с ритмом  касаний тиклера и создается иллюзия, что тело извивается под руками, исполняя некий танец под твою незатейливую песенку… Тиклер будто заклинает свою жертву, заставляя совпадать ритм ее движений с ритмом его "присказки". Такая вот связь между твоим словом и реакцией тела тикли как бы без посредства прикосновений… Отсюда, мне кажется, излюбленный прикол тиклеров (очень часто в клипаках видел) – начать шептать на ушко жертве “tickle-tickle-tickle ” и тикля, зная, что за этим последует уже начинает извиваться в безрезультатных попытках увернуться от пальцев тиклера, которые и не собираются в данный момент никого щекотать… Многих тиклеров это очень забавляет, а корни всего этого в том, о чем я писал выше… ИМХО.

Разделить все эти речевки можно на три категории:

1) Банальные междометия. Все эти “кути-кути” (очень похожее “coochi-coo”), щики-щики (тоже самое что и tickle-tickle), гули-гули (из личного), тюти-плюти, муси-пуси и т.д.
   Заметьте кстати, что во всех случаях слова эти состоят из двух слогов и ударение в них всегда падает на первый. Сдается мне, что подсознательно мы в этих “присказках” повторяем ритм вибрации или перемещения пальцев по телу тикли… Опять же ИМХО.
Сюда же, на самом деле и денебъское “Тррррррррр…” подходит, ведь все в данном случае зависит от способа и интенсивности щекотки…

2) Классика. То о чем писала любезная Sva (Да, чувствую я этот зуд в кончиках твоих пальцев. Не вели казнить, с завалами и трясинами покончено скоро выхожу на связь  :) ).  Пример из классика: Что??? Щекотно??? Не может быть!!! И так тоже??? Невероятно!" Все это я очень люблю и в реале от этого просто млею… Тут действительно главенствует мотив издевки, завязанный на псевдо-удивлении тиклера. Но опять же здесь легко прослеживается желание тиклера увидеть связь между своими словами и безропотной реакцией тикля и помимо этого доказать делом правдивость своих слов (Ага, действительно щекотно!  B) )

3) Присказка со смысловой нагрузкой. Сему есть только один пример и спасибо за него Tiklу и его подруге из сибирской глубинки… Ура медведям, ушанкам и самогону!!! Я как прочитал всю ночь радовался! Нет, нация с таким фольклором непобедима!.. Это ж надо такое придумать!

Кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит-кипит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – это rulezzzzzzzzzzzzzzzz!!! И не надо делать такие (:blink:) глаза… Вы же тысячи раз видели как вода кипит. Булькающие пузырики со стремительной быстротой поднимаются наверх и опять “падают” в воду, как будто их что-то невидимое держит… Это ли не похоже на реакцию связанного человека, которого щекочут… А все эти фольклорные штучки очень сопряжены с четырьмя  стихиями мира, а у народов севера чаще всего с огнем (понятно почему). Мне кажется, что при таких рамсах щекочущий человек  сопоставляет себя с огнем, так как в бытовых условиях только огонь может довести воду до кипения… Заметим также, что быстрые и неуловимые для глаза мелькания пальцев тиклера вполне могли напомнить сибирским обитателям пляску пламени на ветру, столь же быструю и неуловимую. (Эх, и поэтичный же мы народ!) А еще это единственная “присказка”, где ударение падает не на первый слог, а на второй, так как судя по всему здесь главное значение уделено не ритму, а смысловой нагрузке слова… Вот такая вот фигня!  :ph34r:

Извиняюсь, если кого утомил. Просто, повторюсь, мне эти лингвистические тонкости очень интересны и можно даже задуматься о написании маленькой работки на эту тему. Ну, на курсовую, конечно, материала не хватит, но на небольшой доклад точно наберется…      :D

Отредактировано Artickle (2006-10-03 16:18:19)

0

8

Artickle, отличная статья получилась. Может, имеет смысл ее на сайт выложить?

0

9

Спасибо! Если будет такое желание (желание других участников), я ее чуть-чуть отредактирую и Rom"у вышлю...  OK?  :)

Отредактировано Artickle (2006-10-03 01:15:30)

0

10

Tikl, если не секрет, а что это за "маленький городок" такой?

0

11

Артикл, браво! Бесподобно! Читаю, и представляю себе все это - все стили щекотки, все методы тиклеров, все реакции иткли и все произносимые при этом слова. :)) С нетерпением жду твоего доклада. А если что не заладится, ну ты знаешь, побудительные меры за мной :)) Глядишь и материалу на доклад еще накопаем :))

0

12

Tikl, если не секрет, а что это за "маленький городок" такой?

Нинаю.... ЗАТО какое-то... Их там - прорва.

0

13

Из личного: Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя Утя-утя!!!!!!!

Или... тика-тика тика-тика тика-тика тика-тика тика-тика  тика-тика!!..

Но все это детство....

А из чего то более позднего..хм..."Ага!!!!!!!!"  "Ну  фсеЁ!!!"

0

14

Да, статья Artickl хороша. Я думаю, она украсит Библиотеку с научной точки зрения. Может, даже на нее будут ссылаться... :)

Отредактировано Rom (2006-10-05 23:43:18)

0

15

Я ничего не говорю, когда щекочу. За меня есть кому и чему сказать всё: скрип кровати под щекочимой, сдерживаемый сквозь зубы смех или раскатистое гоготание, еле-еле сшылное шуршание кожи моих пальцев о кожу "жертвы".

Когда человек использует присказки, он демонстрирует неуверенность в себе, за этими дурацкими словами он прячет то своё "я", которое не может смириться с тем, что это именно он (она) находиться здесь и сейчас, и делает Это. Есть исключение из этого правила: когда щекотка используется как дополнение к интиму, не как щекотливая прелюдия тиклера, а именно как одна из ласк: щекочешь спинку любимой и шепчешь ей в ушко какие-то глупости... Она как вода в кастрюльке на медленном огне неспеша закипает.

Можно привести пример-обоснование. Если некто совершает какую-то глупость, то в большинстве случаев его защитная реакция это бессвязное бормотание или повышенная говорливость.

Конечно, всё написанное - это моё личное мнение.

0

16

Если некто совершает какую-то глупость, то в большинстве случаев его защитная реакция это бессвязное бормотание или повышенная говорливость.

Про меня на работе говорят, что от моего стола время от времени тянет лёгким матерком  :rolleyes: .... Видимо, как раз, когда я глупости всякие делаю!  :ph34r:

0

17

Белл, ты не прав. Причем я не знаю на основании ЧЕГО ты сделал такой вывод.

0

18

wndr, я сделал такой вывод основываясь на своём опыте наблюдения за людьми, в жизни, и во время процедуринга.

Могу привести ещё один пример. Властелина уверенный в себе человек, это знает каждый кто с ней общался. Как она процедурит? Молча, с ехидной ухмылкой, а призказки использует очень редко при мимолётном "тычке".

Я не истина в последней инстанции, значит могу быть не прав, но сказанное выше моё личное мнение.

0

19

А я просто беседую.

Зубы заговариваю.... Или - пятки?

0

20

2 bell

А ну тогда проясняется....Ну для меня такие присказки это как детство, точнее воспоминание из него. И тем более как мне кажется, кто использует присказки в стиле утя-утя, тили-тили и ути-пути ну усе в таком стиле, просто воспринимает это как игру или баловство или прикидывается что думает так. ИМХО

0

21

Когда человек использует присказки, он демонстрирует неуверенность в себе, за этими дурацкими словами он прячет то своё "я", которое не может смириться с тем, что это именно он (она) находиться здесь и сейчас, и делает Это.

И обратно: тот, кто молчит - пытается разотождествить себя с происходящим. Делает вид, что этой глупостью занимается вовсе не он, а кто-то другой; а сам он вообще не имеет к происходящему отношения =) Задумался, мол, о Важном и Серьезном.

Фигня все это. Если ты чувствуешь неловкость, ты пытаешься сгладить ее привычными тебе способами... но вовсе не стоит заключать, что если кто-то совершает те же действия - он также испытывает неловкость; отнюдь. Моторика вещь ОЧЕНЬ индивидуальная...

Отредактировано Alex379 (2006-10-06 14:49:21)

0

22

Коллега, я судил не по себе. Мой вывод - это анализ образа поведения других людей. Я об этом говорил, в своих предыдущих записях.

0

23

Прошу пардону) в моем посте слово "ты" было риторическим оборотом...

А анализ других... у тебя своя выборка, у меня своя. Так или иначе, ты судишь слишком глобально; я попытался сделать обратный вывод и обосновать теми же психологическими мотивами. Вроде получилось :)

0

24

Нет, с тем, что "присказки" это признак неуверенности тиклера я не согласен... Ибо, пользуясь такой же логикой, можно сказать, что человек насвистывает, когда ему легко на сердце, чтобы заглушить этим свитом муки совести за то, что в тот же момент кому-то на земле очень-очень плохо. По-моему, это лажа...  :) 

Опять же, как быть с тиклерами из западных клипов... "Tickle-tickle-tickle" порой не сходит с их уст, а назвать их неуверенными и закомплексованными людьми, я думаю, язык не повернется ни у кого...

Интересную тему поднял Wndr, хотелось бы ее развить. Действительно все эти "ути-пути-пути" говорят родители своим маленьким детям... И я вот, что подумал: щекотка так или иначе это доминирование одного человека над другим... Может быть тиклер и пользуется этими детскими дразнилками, потому что подсознательно желает создать одну из моделей ролевой игры: взрослый - ребенок...
Ребенок в данном случае является символом полной беззащитности, а взрослый - символом неограниченной власти над ним. Согласитесь, что тиклинг очень сильно связан с этими понятиями. И в наших, и в иностранных рассказах по теме фраза "я был беспомощен как ребенок" встречается очень часто...
Почему родители щекочут своих детей? Безусловно, щекотка здесь не является наказанием и уж тем более лишена какого-либо эротического налета. Просто щекотка - это самый быстрый способ увидеть улыбку на лице и услышать смех  любимого тобой человека...
И вот мне кажется, что даже у самого изощренного тиклера, а уж тем более у обожающей щекотку женщины ( исходя из своего опыта могу сказать, что “присказками” пользуется чаще именно прекрасный пол), которая скользит гибкими пальцами по телу абсолютно беспомощного тикля просыпается родительский (“материнский”) инстинкт, т. е. чувство заботы над существом, которое полностью зависит от каждого ее прикосновения. В таком случае тикль (тикля) будь ему (ей) хоть двадцать, хоть тридцать, хоть сорок лет исполняет на время роль беззащитного ребенка. Вот, например, фраза из рассказа, переведенного Sva: "Не может быть!", сказала Марсия, растягивая слова, "Только не говори мне, что ты боишься щекотки! Прямо как маленькая девочка!"   И  таких примеров в tickle-прозе огромное множество. 
Разумеется, в жизни все эти психические процессы момент чисто подсознательный (щекотка может быть и прелюдией к сексу), но быть может, следствием его и являются все эти “дурацкие родительские” “ути-пути” и “щики-щики”…

Отредактировано Artickle (2006-10-07 19:12:35)

0

25

Artickle, так ты пытаясь опровергнуть мои утверждения частично их и подтвердил. Когда это тебя родители щекотали целенаправленно, ради щекотки, а может быть и со связыванием? Конечно, может быть у кого-то такой опыт есть, но тут уже и другая психология: серьёзного тиклинга (и извращённости мозга родителя).

Я сам родитель. Иногда тискаю своего малыша, но это другая форма взаимоотношений. Когда щекочешь ребёнка, ты играешься с ним, и ничего более. Здесь щекотка ради игры, и нет никакой сексуальной подоплёки. Естественно, здесь есть и призказки: "Идёт коза рогатая... забодает-забодает-забодает"... Малыш смеётся не столько от щекотки, сколько от всей ситуации. Это та самая игривая мимолётная щекотка, о которой я говорил, которая располагает к разным призказкам.

И нет ничего у неё общего с щекоткой ради щекотки, а в некоторых ситуациях ради удовлетворения похоти. Вот так.

0

26

Таких вот повторяющихся "утей-путей" я за собой не наблюдал. Обычно, когда щекочу, молча улыбаюсь. А вот помучать ничего не знающую жертву перед процедурой высказываниями типа "Слушай... А ты сильно боишься щекотки? Что, серьезно? А давай проверим. Почему же не надо, мне вот интересно..." - без этого редко обходится.

0

27

I-bell, на протяжении всего своего поста я пытался объяснить как на мой взгляд "серьезный взрослый" тиклинг связан с щекоткой взрослыми детей... Ты же просто растащил эти понятия по углам, при этом решив, что я каким-то  образом "частично подтвердил" твою точку зрения...   :huh:: Чё-то логика, по-моему, на левую западает...
А, вообще, пора с этой темой завязывать, а то что-то скучно становится...
Если хочешь - руби с плеча...  :)

Отредактировано Artickle (2006-10-09 18:12:52)

0

28

Я уже рубанул с плеча своим первым сообщением по этой теме.

Как обычно, каждый при своих.

0

29

Насвистываю. Что-нибудь такое, размеренное, неторопливое, можно даже из классики, и не громко, и не обязательно в ритме щекотки. Главное - не сбиваться. Проверено, что один только вид невозмутимо насвистывающего меня лишает тиклю последнего самообладания.

0

30

ursoid

садист ))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » "Призказки"