ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » И снова о характерах.


И снова о характерах.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Урсоид - неужели??? Радостные вести. Впрочем моя пропавшая было чувстительность тоже постепенно приходит в норму. Теперь вот даже не знаю, радоваться или печалиться.   Эх, надо срочно всех щекотать, пока еще отыграться на мне не могут :)

Кстати Урсоид, а ты не в курсе с чем связано возвращение чувствительсности? :)

Вандер, естественно от личности тиклера зависит многое.  Тут и мне щекотка, в исполнении некоторых товарищей, вполне так нравится :))

Гриб, останусь, конечно. Куда ж я денусь-то с подводной лодки? Только вот королем мне быть - как-то не с руки. Уж лучше королевой.  Хотя у меня уже давно существует своя дворцовая должность :)))

0

32

Кстати Урсоид, а ты не в курсе с чем связано возвращение чувствительсности? :)

Вщзвращение чувствительности связано, скорее всего, с восстановлением нервных клеток :)

Кстати, интересное наблюдение... У нас на работе есть один молодой человек, который недавно взял за моду меня щекотать. Не знаю, почему именно меня, странный выбор, но не об этом речь.
Мне не щекотно. То есть абсолютно. Я не смеюсь, даже не улыбаюсь, и дыхание у меня не сбивается. Зато наблюдаю интересную картину, как тело начинает само по себе дергаться и извиваться. Должно быть, срабатывает какой-то рефлекс, вроде того, когда нога дрыгается, если ударить по коленке.
Значит, смех и судороги идут по разным каналам! Смех - через головной мозг, а подергивания - через вегетативную нервную систему, которая у меня не повреждена. Интересно... раньше я думал, что они связаны намертво!

0

33

ursoid

не въехал...
то есть ощущения щекотки не было, а подергивания были?
всегда считал, что эти вещи связаны напрямую...

Может, это у тебя от самовнушения так? ну, как ожог от якобы зажженной сигареты...

0

34

Не совсем. Представь себе, я с кем-нибудь разговариваю, ко мне подкрадываются сзади и начинают щекотать. Я, не меняя тона и не прерывая разговоря, с удивлением замечаю, что дергаюсь как припадочный.
Тут следует отметить, что из-за полученной в детстве черепно-мозговой травмы я вообще много чего не чувствую - например, жара (то есть могу спокойно хвататься руками за раскаленные предметы). И да, я не чувствителен к щекотке. Но тело, очевидно, другого мнения.

0

35

Нет, это не связано, на мой взгляд. У меня тоже рефлекторные подергивания могут быть - а при этом совсем не смешно.

0

36

Тут следует отметить, что из-за полученной в детстве черепно-мозговой травмы я вообще много чего не чувствую - например, жара (то есть могу спокойно хвататься руками за раскаленные предметы). И да, я не чувствителен к щекотке. Но тело, очевидно, другого мнения.

Ага. То есть чувствительность сама по себе есть, но сознанием не воспринимается... так (для меня хотя бы) более понятно =)

Знавал людей, умеющих чувствительность отключать, вроде Sva, - тогда реакции, ни смеха ни подергиваний, не было. Ощущения есть, но подавляются волевым усилием.
У тебя же случай совсем другой - когда сознание игнорирует часть спектра ощущений, потому никакого подавления реакций не происходит...
Правильно мышлю?

Отредактировано Alex379 (2006-11-24 03:49:12)

0

37

Наверное, так. Я же и ожогов не чувствую, а рука все-равно от огня отдергивается. Спинной мозг поврежден не был :) Лягушка вон совсем без головы может на внешние раздражители раегировать, лапами дрыгает, а чем я хуже лягушки?

0

38

Урсоид, у меня тоже вот есть знакомый, раньше щекотки боялся сильно, сейчас   - вообще ноль. Но вот если неожиданно подкрасться и пощекотать - дергается. Не смеется никогда, говорит, что самой щекотки не ощущает, если отсутствует фактор внезапности - тоже не реагирует. Однако моя щекотка (внезапная) не является для него испугом. Если скажем вместо щекотки ударить - не дергается.  Так что видимо возможна и щекотка без смеха. Тем паче, что знаю я людей, боящихся щекотки, но не смеющихся от нее. Видимо возможны различные варианты. :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » И снова о характерах.