ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Почему люди верят в БОГА?


Почему люди верят в БОГА?

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Так отсюда вопрос - надо ли отказываться на этом основании от Веры в Бога? Ведь Православная Церковь прямо говорит: грешны все (как ни странно, даже Патриарх ;))) ), кроме Бога и святых.

И к вопросу о креативах и реальности: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87

0

92

Вот поэтому христианство и рухнет.

0

93

Вот поэтому христианство и рухнет.

Уже много веков не рухает.

0

94

Всего то несколько веков.

Но если вспомнить в 1917 этот культ рухнул не хуже любого другово.

Отредактировано Akio (2010-12-12 20:33:52)

0

95

Этот культ и просуществовал один миг с точки зрения вечности.

0

96

1917 доказал, что в христианстве ничего особенного нет и вечность преспокойно на всё это взирает.

0

97

Человек хочет совершить самоубийство

Такой человек -- мудак.

0

98

Вот поэтому христианство и рухнет.

"Вот поэтому" - это почему?

Отредактировано Snake (2010-12-12 21:40:34)

0

99

Такой человек -- мудак.

Не рубите с плеча, глубокоуважаемый отец-основатель. Всякое в жизни может быть.

"Вот поэтому" - это почему?

С такими то взглядом на жизнь.

Помните недавно Гундяев назвал славян "люди второго сорта"?

Отредактировано Akio (2010-12-12 23:04:16)

0

100

Не рубите с плеча, глубокоуважаемый отец-основатель. Всякое в жизни может быть.

Я -- эгоист. Я люблю людей, которые живут ради себя. Которые работают ради себя, деньги зарабатывают ради себя, мыслят ради себя.

[немного подумав]

Готов признать поступок человека, который убивает себя во время смертельной болезни, да.

Над идиотом, который шагает из окна из-за неудачной любви, буду ржать в голос.

0

101

Помните недавно Гундяев назвал славян "люди второго сорта"?

Глядя на некоторых представителей т.н. "славянства" - я с ним почти готов согласиться...

Отредактировано Snake (2010-12-12 23:08:09)

0

102

Над идиотом, который шагает из окна из-за неудачной любви, буду ржать в голос.

Согласен на все сто.

0

103

Глядя на некоторых представителей т.н. "славянства" - я с ним почти готов согласиться...

Я не "некоторых представителей" собираюсь тут разбирать. Вы меня спросили и я своё мнение высказал.

0

104

Глядя на некоторых представителей т.н. "славянства" - я с ним почти готов согласиться...

Я не "некоторых представителей" собираюсь тут разбирать. Вы меня спросили и я своё мнение высказал.

Но у него были веские основания сказать такое. Если, конечно, он такое говорил - я, в отличие от тебя, попов не слушаю.:)))

Отредактировано Snake (2010-12-12 23:20:32)

0

105

Ещё раз повторю, что я высказал свои соображения в ответ на ваш вопрос, а основания пускай аукаются в первую очередь самому основателю.  :)

Отредактировано Akio (2010-12-13 04:22:09)

0

106

А я живу ради детей...Можете поржать надо мной-дурой.

0

107

А я живу ради детей...Можете поржать надо мной-дурой.

Я ржать не буду. Я только добавлю: желательно давать такое воспитание, чтобы дети, когда вырастут, оценили по достоинству этот поступок матери.

0

108

Над идиотом, который шагает из окна из-за неудачной любви, буду ржать в голос.

Пожалуй, присоединюсь.

0

109

А я живу ради детей...Можете поржать надо мной-дурой.

Мать жива своими детьми. Это известный факт. Чего тут смешного?   :blink:

0

110

> Пожалуй, присоединюсь.

Странное чувство юмора. Полагаю, хотя бы не в сторону родственников идиота ржать будете?

0

111

> Пожалуй, присоединюсь.

Странное чувство юмора. Полагаю, хотя бы не в сторону родственников идиота ржать будете?

Им можно только посочувствовать. Столько сил, времени вложили - а он вот так вот - раз!

0

112

Что убийство, что самоубийство - суть дела не меняется.

0

113

Что убийство, что самоубийство - суть дела не меняется.

Не факт. От убийства худо-бедно, но защититься можно. Хотя бы и с помощью правоохранительных органов. А от самоубийства кто защитит? Как минимум - ты сам (если достаточно силен). Как максимум - Бог (христианство, мусульманство и иудаизм, насколько мне известно, самоубийство осуждают).

0

114

Говорю о том, что не важно, кого ты убиваешь другого или себя - после этого ты всё равно убийца.

0

115

А от самоубийства кто защитит?

А инстинкт самосохранения на что?

0

116

Респект, камрад!
Убить себя не так легко, как может показаться. Вы когда-нибудь сидели на подоконнике последнего этажа, свесив ноги вниз? Какая мысль сразу приходила вам в голову? Скажу. Мысль, что придётся как-то пережить эти 3 секунды падения. Вот эта мысль и не даёт большинству спрыгнуть.

Отредактировано Mello (2010-12-13 18:49:01)

0

117

Сидела.Мне показалось,что до земли рукой подать.И остановила меня мысль,что разобьюсь я не насмерть,раз так лететь близко,останусь калекой-потому и не прыгнула.Это был не первый этаж.И даже не второй.

0

118

У меня был девятый - это верняк ;) . А делать наполовину? И сидеть оставшуюся жизнь в инвалидном кресле? Это не для меня.

0

119

А у меня пятый.Просто изменённое сознание подсунуло мне мысль,что до земли близко.

0

120

Пятый это скорее всего перелом позвоночника и не более того, далее возможна полная или частичная неподвижность. А можно отделаться переломами рук и ног.
Зацени, а всё начиналось с веры в Бога :lol: .

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Почему люди верят в БОГА?