ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Почему люди верят в БОГА?


Почему люди верят в БОГА?

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Возможно,что Бог вмешался и не допустил последний шаг.

0

122

А от самоубийства кто защитит?

А инстинкт самосохранения на что?

А инстинкт обиженного всеми маленького мальчика? А инстинкт спасения от боли (неважно, вымышленной или реальной)? Это как? Не бывает таких, скажешь?

0

123

Возможно,что Бог вмешался и не допустил последний шаг.

Даже скорее всего.

0

124

А инстинкт обиженного всеми маленького мальчика?

Нет такого инстинкта, есть такой людской комплекс.

А инстинкт спасения от боли (неважно, вымышленной или реальной)? Это как? Не бывает таких, скажешь?


И такого нет. Есть просто страх боли, как и страх смерти. Ты путаешь понятия.

0

125

А инстинкт обиженного всеми маленького мальчика?

Нет такого инстинкта, есть такой людской комплекс.

А инстинкт спасения от боли (неважно, вымышленной или реальной)? Это как? Не бывает таких, скажешь?

И такого нет. Есть просто страх боли, как и страх смерти. Ты путаешь понятия.

Пусть так. Эти комплексы, страхи и пр. могут или нет пересилить инстинкт самосохранения? Вот что мне интересно знать.

0

126

Скорее,да.Иногда.

0

127

Инстинкт самосохранения идёт номером один у людей, затем идёт инстинкт продолжения рода, затем (только у женщин) инстинкт оберегать потомство.
Так что ответ - нет, пересилить интинкт самосохранения может только душевное помешательство.

0

128

2 Wilk"a Вот это ближе к истине. Иначе не было бы суицидников из-за несчастной любви и пр. Кстати, картину такой "любви" я как-то наблюдал воочию. Малоприятное зрелище. Жаль было парня.

0

129

А инстинкт обиженного всеми маленького мальчика? А инстинкт спасения от боли (неважно, вымышленной или реальной)? Это как? Не бывает таких, скажешь?

А это уже другой вопрос - что окажется сильнее.

Возможно,что Бог вмешался и не допустил последний шаг.

Возможно, что вы просто находитесь в плену у суеверий?

Отредактировано Akio (2010-12-14 04:55:11)

0

130

Акио, знаю, что в конкретного Бога ты не веришь, но в то, что вселенная всегда отдаёт долги?

0

131

Охотнее всего про вселенную рассуждают, как правило, те, кто не помнит хотя бы школьный курс физики.

0

132

А что ты ходил в школу :D ? Я нет, но если ты не понял, то объясняю ещё раз - не вселенная в смысле материи, а вселенная в виде энергии. Знаешь теорию Теслы об информационном поле? Я об этом.

0

133

Так про это даже русская пословица есть - "Как аукнется, так и откликнется" ;)))) Да и "золотое правило Канта" - кагбэ тоже об этом)))))

0

134

Роберт, респект - мы с тобой друг друга поняли :) .

0

135

Акио, знаю, что в конкретного Бога ты не веришь, но в то, что вселенная всегда отдаёт долги?

Действию равно противодействие. Закон физики - школота.  :D

0

136

АЙ-МАЛАЦА!

0

137

Акио в своем стиле - слышал звон, да не знает, где он...

0

138

Динь-динь...

0

139

Наш ассиметричный ответ Чемберлену :lol: !

0

140

Кстати, Акио, а как у тебя с верой в существование души?
Сейчас учёные пришли к выводу, что не возможно создать искуственный интеллект именно потому, что сознание человека и его интеллект состоит не только из "байтов" - нейронов, но и души, которая является неотъемлемой частью мыслительного процесса. Именно она формирует восприятие, т.е. даёт интеллекту жизнь.
Так как быть с этим :P ?

0

141

Сейчас учёные пришли к выводу, что не возможно создать искуственный интеллект именно потому, что сознание человека и его интеллект состоит не только из "байтов" - нейронов, но и души, которая является неотъемлемой частью мыслительного процесса.

Мэл, будь добр, кинь ссылочку, где ты этот бред прочитал? :rolleyes:

0

142

Дорогая, я не могу кинуть тебе ссылочку на свою голову - она запаролена :lol: .

0

143

Дорогая, я не могу кинуть тебе ссылочку на свою голову - она запаролена :lol: .

Оооо, сочувствую! :rolleyes:

[нежно гладит Мэла по голове]

0

144

Лан, если Хозяин разрешит, то тебе открою пароль доступа :P .
А ссыль поищу, просто щас времени ВАЩЕ нет... НГ, нять его.

0

145

Кстати, Акио, а как у тебя с верой в существование души?
Сейчас учёные пришли к выводу, что не возможно создать искуственный интеллект именно потому, что сознание человека и его интеллект состоит не только из "байтов" - нейронов, но и души, которая является неотъемлемой частью мыслительного процесса. Именно она формирует восприятие, т.е. даёт интеллекту жизнь.
Так как быть с этим

Душа есть у всего, не только у человека.

Понимаешь, Умка, в XIX веке тоже считали, что создать органические материалы людям невозможно по той же самой причине. Но постепенно - разобрались.

Так же и тут. Вы временное препятствие называете невозможностью. Разобрались с органикой - разберёмся с ИИ.

0

146

:offtop:
Истиным атеизмом является атеизм невыраженый. Ибо если человек с пеной из рта будет доказывать, что Бога нет (и у него есть 100% инфа), то он мало чем будет отличатся от фанатиков-боговерчиков.

0

147

Вообще-то у нормальных людей принято доказывать наличие чего-либо, а не отсутствие оного.

0

148

Понимаешь, Умка, в XIX веке тоже считали, что создать органические материалы людям невозможно по той же самой причине. Но постепенно - разобрались.

Так же и тут. Вы временное препятствие называете невозможностью. Разобрались с органикой - разберёмся с ИИ.

А вот тут-  подпишусь под каждым словом!

0

149

Снейк, ты серьёзно считаешь, что через какое-то обозримое время мы научимся синтезировать душу :blink: ? Такой большой, а в сказки верит :lol: .

0

150

Сказки - это скорее как раз наличие некоей "души".

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Почему люди верят в БОГА?