ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Кто мы друг другу?


Кто мы друг другу?

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Человек человеку -
Брат

23% - 3
Волк

23% - 3
Инопланетянин

46% - 6
Банкомат

7% - 1
Голосов: 13

1

Опять на философию потянуло. :) )))

Кто мы друг другу, люди? Такие разные, неповторимые. Порой такие близкие и такие далекие одновременно. Иногда кажется, что вокруг столько людей: знакомых, родных, и просто заинтересованных в тебе (хотя бы материально), что все твои проблемы так или иначе вскоре благополучно решатся. А бывает, что ощущаешь себя на необитаемой планете. И твои заморочки - только твои, ты даже сообщить о них никому не имеешь права.
Так кто мы друг другу, люди, а главное - зачем? :rolleyes:

0

2

В стиле Лео?  :lol: "И вот еще подумал я..." :))))))

Проголосовал по третьему пункту. Сложно понять, что у кого на душе. А "простые у нас только дубли" (с) АБС, "Понедельник..." Бывает, конечно, что и "волк", но тут по-разному: зависит от последствий использования.

0

3

Я за банкомат...

0

4

Человек человеку - брат. Ну хотя бы чисто по генетическим соображениям )) То как этим братством распоряжаются и во что его превращают, это уже вопрос другой - тут любой из оставшихся вариантов подходит и еще сотню сверх можно насыпать.

Еще вспомнилось из Пелевина:

Homo homini lupus est, гласит один крылатый латинизм. Но человек человеку уже давно не волк. Человек человеку даже не имиджмейкер, не дилер, не киллер и не эксклюзивный дистрибьютор, как предполагают современные социологи. Все гораздо страшнее и проще. Человек человеку вау, - и не человеку, а такому же точно вау. Так что в проекции на современную систему культурных координат это латинское изречение звучит так: Bay Bay Bay!

0

5

Моего варианта не было, поэтому не голосовал. Все друг другу никто (за редким исключением), а жизнь наша не более, чем череда комнат, где мы на какое-то время оказываемся рядом с кем-то, с соседом. Признайтесь, вам ведь плевать на мысли и чувства ваших соседей, так почему люди должны непременно быть друг другу кем-то?

0

6

Моего варианта не было, поэтому не голосовал. Все друг другу никто (за редким исключением), а жизнь наша не более, чем череда комнат, где мы на какое-то время оказываемся рядом с кем-то, с соседом. Признайтесь, вам ведь плевать на мысли и чувства ваших соседей, так почему люди должны непременно быть друг другу кем-то?

Значит, п. 2 - ЧЧВ.

0

7

Отклоняется. Окружающие мне не волки, мне не надо делить с ними территорию и добычу. Не имею ничего против их существования или несуществования, они мне просто пофиг.

0

8

Главное, чтобы окружающие думали так же :))))

0

9

Мне паралельно, что они думают. Для меня важно только то, что думаю я.

0

10

Мне паралельно, что они думают. Для меня важно только то, что думаю я.

Врешь, детка! Нагло врешь! :lol:

0

11

Почему я должен что-то доказывать? Где ТВОИ аргументы?
Может, на твоё мне ещё и не наплевать, но это ничего не меняет. В моей реальности нет места мусору :) .

0

12

Может, на твоё мне ещё и не наплевать, но это ничего не меняет.

Наплевать, наплевать. Но это действительно ничего не меняет. Но ты же не станешь отрицать, что есть люди, которые с тобой много лет? Если б тебе были по фигу ВСЕ окружающие, они наплевали бы на тебя тоже. Давно. B)

0

13

Поэтому в первом посте я сказал за РЕДКИМ исключением. Этих людей я могу сосчитать по пальцам одной руки :) .

0

14

Может, на твоё мне ещё и не наплевать, но это ничего не меняет.

Наплевать, наплевать. Но это действительно ничего не меняет. Но ты же не станешь отрицать, что есть люди, которые с тобой много лет? Если б тебе были по фигу ВСЕ окружающие, они наплевали бы на тебя тоже. Давно. B)

Это верно.

0

15

Мне паралельно, что они думают. Для меня важно только то, что думаю я.

Я имел в виду, что пока думаешь о своем, волки тоже думают о своем. Главное - не попасть в их мысли ;)))) А то, задумался - раз! - и почву удобряешь.

0

16

Тош, сладкий, волки живут в паралельной вселенной, мы с ними не пересекаемся, поэтому я не думаю о них, они, соответственно, не думают обо мне - всё просто.

0

17

Тош, сладкий, волки живут в паралельной вселенной, мы с ними не пересекаемся, поэтому я не думаю о них, они, соответственно, не думают обо мне - всё просто.

Твоими бы устами... :)))) Дай Бог, если для тебя это так [трижды плюет через левое плечо, стучит по деревянной столешнице].

0

18

Ты сам определяешь свою реальность, а потом живёшь в ней. У меня всю мою жизнь было именно так. Вселенная так устроена :) .

0

19

Слишком просто))))) Это прямо Страна Эльфов получается  :P

0

20

Значит, для тебя эльфов, для меня что-то типа матрицы, которую я умею взламывать, если мне нужно что-то конкретное. У каждого своя правда.

0

21

Мне кажется, фундаментальный вопрос - кто человек для самого себя.
Когда поймешь, что ты такое есть, то отношения с окружающими определяться сами по себе.

0

22

фундаментальный вопрос - кто человек для самого себя.

Странный вопрос. Бессмысленный какой-то.

0

23

фундаментальный вопрос - кто человек для самого себя.

Странный вопрос. Бессмысленный какой-то.

Кто такой твой приятель ты можешь строить предположения, изучать его, пытаться понять и классифицировать. Но в отношениях всегда две стороны, и не менее важно самому понимать, а сам ты кто. Узнать себя, также как ты пытаешься понять других.

0

24

Если честно, последним тезисом убил меня - ни хера не понял. А вот первый, почти гениально, просто перефразировано из классики: "скажи себе, кто ты и узнаешь, кто твой друг"
Вопрос, как узнать себя до конца? Чем дольше живу, тем больше интересного узнаю о себе. И метод самонаблюдения тут уже не помогает - только внешние факторы.

0

25

фундаментальный вопрос - кто человек для самого себя.

Странный вопрос. Бессмысленный какой-то.

Онанист.

0

26

[голосом телекомментатора]

Итак, всего четверть опрошенных считают, что все люди - братья! Таким образом, теория про единых предков человека не выдерживает никакой критики! Британские ученые даже предполагают, что разные национальности, более того, люди с разным цветом волос и разной щекотливостью произошли от разных популяций обезьян! Для более подробного изучения феномена необходимы строгие медицинские исследования, на которые государство пока не в силах выделить бюджетные средства. :ph34r:

0

27

Ёпэ-пэ, бараньи яйца. Куда мы катимся! Британцы всё ещё верят, что мы от обезьян родились :lol: .
А вот вопрос разной степени их щекотливости очень занимательный. Можно по-подробнее?

0

28

Британцы всё ещё верят, что мы от обезьян родились :lol: .

Блин, не знал, что я британец...

0

29

Я знал ;) .

0

30

Да ты всегда все про всех знаешь...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Кто мы друг другу?