ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Памятка от ребёнка


Памятка от ребёнка

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Ладно, не кипятись, я ответила на твой вопрос, а ты просто ответь на мой. :rolleyes:

0

62

Очевидно, подразумевается, что это нечто противоположное по смыслу.

Мне тоже так показалось. Мэл, ты считаешь, что хорошим людям тяжело в жизни? :rolleyes:

Смотря что понимать под словом "хорошим". Хорошим - для кого? Для родителей, для одноклассников, для партнера, для себя? Про начальство я уже и не говорю ;)))))) Зависит это от того, насколько люди, окружающие нас, способны воспринимать нас как равных себе. Увы, в настоящее время в большинстве случаев получается, что первые три тезиса означают: "хороший" - значит "тот, кого можно использовать в своих целях".

0

63

А меня не пороли ремнем а легонько запугивали а мне казалось что сильно били....

Бедный, чем же тебя пугали-то? Что без ужина оставят или не дадут спокойной ночи малыши досмотреть?

РЕМНЕМ ЗАПУГИВАЛИ

0

64

Сложно на вопрос ответить? Или переформулировать? Или объяснить, зачем он был задан?

Да и так все ясно. Обычная провокация, а ответ тебе не интересен.

0

65

РЕМНЕМ ЗАПУГИВАЛИ

Ах ты слядкий :) . И с тех пор ты такой :lol: ?

0

66

Отвечу всем сразу, чтобы не засирать тред.
Роберт, хороший человек, по моему мнению, это человек, в которого с детства заложили такие понятия, как честность, порядочность и уважение, который видит разницу между такими элементарными понятиями, как добро и зло. Надеюсь, я сейчас ясно выражаюсь.
Элен, думаю, что хорошему человеку проще в этой жизни. Почему, это разговор для отдельной темы.
Теперь, откуда растут ноги у моего вопроса… и пусть вам всем будет стыдно за то, что заставляете меня выворачивать душу наизнанку тогда, когда я этого не хочу. Я хочу понять, чего хотели добиться мои родители и почему поступали так, а не иначе. Зачем заводить ребёнка, если сам не понимаешь, что хочешь от него и зачем это делаешь.
Достаточно? Или покопаемся во мне поглубже?
И, я прошу отвечать на вопрос только тех, у кого есть дети.

0

67

Элен, думаю, что хорошему человеку проще в этой жизни. Почему, это разговор для отдельной темы.

Давай запостим! :)

0

68

Роберт, хороший человек, по моему мнению, это человек, в которого с детства заложили такие понятия, как честность, порядочность и уважение, который видит разницу между такими элементарными понятиями, как добро и зло. Надеюсь, я сейчас ясно выражаюсь.

Выражаешься ясно :)))) Однако, "как говорил великий Ленин" ;))))) Wilk"a, привет! :)))) "Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя" :)))))

0

69

Роберт у тя есть дети?:)?

0

70

и пусть вам всем будет стыдно за то, что заставляете меня выворачивать душу наизнанку тогда, когда я этого не хочу.

Не будет. Ибо тебя никто не заставляет, сама напрашиваешься. Не хочешь - не выворачивай.

Я хочу понять, чего хотели добиться мои родители и почему поступали так, а не иначе.

Об этом знают только они.

Зачем заводить ребёнка, если сам не понимаешь, что хочешь от него и зачем это делаешь.

А я вот ничего от них не хочу. Вот есть такой инстинкт - продолжение рода - я ему и следую.

Достаточно? Или покопаемся во мне поглубже?

А надо оно - копаться в... тебе?

Отредактировано Snake (2010-12-24 22:51:35)

0

71

Роберт у тя есть дети?:)?

Человеческие - нет ;)))))

0

72

Мне помогает копаться в этом. Благодаря трёпу на этом форуме мне удалось простить отца, который был занозой в моём сердце пять лет.
Просто иногда и иду с работы и думаю - спасибо тем волкам, которые меня воспитали, жизнь-то удалась :) .
Но мне интересно, что думают те, у кого есть дети. И в каком ключе они их воспитывают.
У меня нет детей, не потому что у меня отсутствует инстинкт продолжения рода, а потому, что знаю, что не смогу их нормально воспитать - я не знаю, что есть нормально. Когда узнаю, возьму ребёнка из детдома.

0

73

Однако, "как говорил великий Ленин" ;))))) Wilk"a, привет! :))))

Ленин так говорил :blink: ? Афигеть :lol: !

0

74

Все должны утереть слезу?

0

75

По поводу :blink: ?

0

76

Да так... Вообще.:)))

0

77

Но мне интересно, что думают те, у кого есть дети. И в каком ключе они их воспитывают.
У меня нет детей, не потому что у меня отсутствует инстинкт продолжения рода, а потому, что знаю, что не смогу их нормально воспитать - я не знаю, что есть нормально.

Мэл, никто не расскажет тебе, как правильно, нормально, и вообще - как. Есть родительский инстинкт. Ты просто знаешь, что так надо и все. И нормально у каждого по-своему.  B)

0

78

Я тя умоляю :lol: ! Кто тут надо мной плакать собрался? Ты что-ли? Картина маслом просто :lol: !
Мне чужие мысли помогают разные задачи решать - я в этом смысле как вампир :P .

0

79

Но мне интересно, что думают те, у кого есть дети. И в каком ключе они их воспитывают.
У меня нет детей, не потому что у меня отсутствует инстинкт продолжения рода, а потому, что знаю, что не смогу их нормально воспитать - я не знаю, что есть нормально.

Мэл, никто не расскажет тебе, как правильно, нормально, и вообще - как. Есть родительский инстинкт. Ты просто знаешь, что так надо и все. И нормально у каждого по-своему.  B)

Это точно. Когда п***лей дать, а когда по головке погладить. Вопрос в том, что вложили в голову родители этого (-ой) отца (матери) по этому поводу.

0

80

Я тя умоляю :lol: ! Кто тут надо мной плакать собрался?

Как такого найдешь и сюда приведешь - так слезами зальются все треды ;)))))

0

81

Роберт а какие есть?(дети)

0

82

Роберт а какие есть?(дети)

СОбак - пока наш ребенок :)))))

0

83

Это точно. Когда п***лей дать, а когда по головке погладить. Вопрос в том, что вложили в голову родители этого (-ой) отца (матери) по этому поводу.

Роберт, а если они ничего морального не пытались вкладывать? Ни люлей, ни по головке.
Вложили, что нужно уметь защищать свою семью и всегда уметь находить средства для её пропитания? Это нормально? Это больше к животным относится, не находишь?

0

84

Есть родительский инстинкт. Ты просто знаешь, что так надо и все.

Значит, у меня его нет. Кстати, Хозяин тоже не хочет детей и мы с ним сошлись на мысли, что у извращенцев (типа БДСМщиков) природа ставит блок на продолжение рода. Как мыль? По-моему, гениально B) .

И нормально у каждого по-своему.  B)

Давай в соседней теме обсудим, ща запощу.
Кстати, "Солярис" Тарковского этими словами мне напомнила: "Почему человек любит... это у каждого по-своему" :) . Люблю тебя :rolleyes: .

0

85

СОбак - пока наш ребенок :)))))

А мы пока на мышках тренируемся, а ещё на хищных черепашках :lol: . Улёт.

0

86

Я тя умоляю :lol: ! Кто тут надо мной плакать собрался?

Как такого найдешь и сюда приведешь - так слезами зальются все треды ;)))))

(с сомнением) Знаешь, вот этого как раз бы не хотелось :blink: .

0

87

а если они ничего морального не пытались вкладывать? Ни люлей, ни по головке.
Вложили, что нужно уметь защищать свою семью и всегда уметь находить средства для её пропитания? Это нормально?

Мэл, родителей не выбирают, и обижаться на них нету смысла. На то ты и разумное существо, чтобы заниматься самовоспитанием, т.е. что-то и самому в себя уметь вложить, а не списывать свои недостатки на отсутствие люлей в детстве.

0

88

А мы пока на мышках тренируемся, а ещё на хищных черепашках :lol: . Улёт.

Ничего смешного, между прочим. Я на морских свинках тренировалась.  :) ))))

0

89

Ой, а щас "Обыкновенное чудо" напомнила... УМИРАЮ :lol: !
Ну что ты? Какие обиды? Я на их воспитание как раз-таки свои малочисленные достоинства списываю, а вот моё самовопитание ни к чему хорошему не привело. Видимо, примеры вокруг были плохие. Теперь меня Хозяин востпитывает и у него хорошо получается :rolleyes: .

0

90

СОбак - пока наш ребенок :)))))

А мы пока на мышках тренируемся, а ещё на хищных черепашках :lol: . Улёт.

  :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Памятка от ребёнка