ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Отцы и дети...


Отцы и дети...

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Вечная проблема-проблема времени..Понятно,что родители это самое святое,но как порой бывает трудно и тяжело понять их,да и они нас...Как у вас? Как решаете вы разногласия,недопонимание? Если они есть,конечно...

Отредактировано peter (2011-03-20 20:04:02)

0

2

В чём конкретно выражается недопонимание?

0

3

Поскольку живу от них оооочень далеко, разногласиям возникнуть не из чего. :)

0

4

Не,вы чего хотите отделаться такими коротенькими ответами?! <_<
А как было когда Лен ты жила с ними? неужели вы не поддерживаете отношения?

Мэл...недопонимание,противоречия,это многое включает...существующие,сложившиеся взгляды на многие вещи,устоявшихся систем ценностей,предрассудки..

0

5

Мэл...недопонимание,противоречия,это многое включает...существующие,сложившиеся взгляды на многие вещи,устоявшихся систем ценностей,предрассудки..

Я всё решаю путём конструктивного диалога, поэтому и прошу пример. Сложно рассматривать ситуацию вне контекста. Диалог, компромисс, любовь, прощение - вот лучшие инструменты. Они старше, у них сложилась определённая костность мышления и иногда требуют от нас невозможного, в таких случаях мы садимся за стол переговоров и решаем всё мирным путем. Я всегда найду аргументы отстоять свою точку зрения.
Так достаточно развёрнуто?

0

6

Противоречия есть, конечно. Например, матушка считает, что я мало стремлюсь к самовыдвижению ;))) А я знаю - это не мое. Приходится объяснять, местами отбиваться ;)))) Но в целом живем мирно (хотя и в разных районах) :)))

0

7

Я вечно огребаю от мамы, что у меня детство в жопе и она права, но я по-другому жить не хочу, по этому поводу срёмся иногда. Обычно просто стараюсь пропускать эти замечания мимо ушей, улыбаюсь и иду себе по жизни дальше.

0

8

А как было когда Лен ты жила с ними?

Ну, были разногласия, конечно, но по мелочам. Всегда как-то удавалось найти компромисс. У меня замечательные родители. Конечно, мы поддерживаем отношения. :) )))

0

9

Отношения соответствующие,так как мама,как деспотичный муж,носит деньги в дом(так же как муж меня и поливает),а я как по её терминологии-нахлебница и тунеядка-жена,сижу дома с ребёнком в декрете.Иногда хочется сдохнуть,сильно-сильно...Дети держат...

0

10

Отношения соответствующие,так как мама,как деспотичный муж,носит деньги в дом(так же как муж меня и поливает), а я как по её терминологии-нахлебница и тунеядка-жена,сижу дома с ребёнком в декрете.

Бнять, вот эти политическая хрень внутри семьи меня бесит. У каждого своё назначение в этой жизни - кто-то деньги приносит, кто-то дом в порядке держит, а кто-то в доме просто для красоты. Жаль, что твоя мама этого не понимает. Почему-то многие люди считают, что если они кормят семью, то семья должна быть им за это обязана и они могут диктовать свои условия. А что бы они делали, если бы зарабатывали деньги, но при этом никто вечером не кормил их ужином?

0

11

Вот и я к тому.Утром с дочкой просыпаемся-её мыть,на горшок садить,кормить,старшему завтрак делать-а мама уже ушла на работу и даже чашку за собой не помыла и чайник не скипятила.Я же,типа,всё равно ничего не делаю,времени куча.А днём мне мелкая всё равно ничего толком делать не даёт-везде лезет и мешается.Только и слежу:утюг бы не схватила,газ на кухне не повернула,в помойное ведро не залезла с головой...

0

12

А у меня жена почему-то все успевает...

0

13

А у меня жена почему-то все успевает...

Повезло тебе с женой!Даже если ты ей не помогаешь...п
росто я дерьмо и жертва неудачного аборта.Если бы  ещё институтская попытка самоубийства моя увенчалась успехом,никто бы не страдал,детей бы не было,и было всем ЩЩЩасье!

0

14

Не понимаю, почему самые хорошие и порядочные люди себя вечно дерьмом считают?
Виль, никого не слушай, таким, как твоя мама я всегда говорю, что если не хотела детей, то и рожать не надо было, а если родила, то будь добра положи всё, что у тебя есть на алтарь своего ребёнка. И ещё кое-что говорю, но об этом в личке, здесь не совсем прилично будет.

0

15

Не понимаю, почему самые хорошие и порядочные люди себя вечно дерьмом считают?

Чтобы их пожалели и сказали: "Никого не слушай, ты не такой!"

0

16

А у меня жена почему-то все успевает...

Повезло тебе с женой!Даже если ты ей не помогаешь...п
росто я дерьмо и жертва неудачного аборта.Если бы  ещё институтская попытка самоубийства моя увенчалась успехом,никто бы не страдал,детей бы не было,и было всем ЩЩЩасье!

Не воспринимай ты всё близко к сердцу...не слушай их,не ведись,смотри им в глаза и улыбайся,это их бесить будет...ухххх,знаешь как забавно...)) ,Ты,как никто знаешь какая ты и если тебя это устраивает,будь такой и не слушай никого,если нет,работай над собой...В моей подписи написана цитата,суть которой,что- Нельзя всем нравиться...как ни крути,это так,пусть даже это будут близкие люди...но могу сразу сказать,нам ты нравишься...))

Отредактировано peter (2011-03-23 19:33:12)

0

17

Чтобы их пожалели и сказали: "Никого не слушай, ты не такой!"

Мне кажется, не поэтому. Есть у меня одна теория, но ещё проверить надо. Где бы ещё взять добрых и хороших людей для тестов :P ?

0

18

Не понимаю, почему самые хорошие и порядочные люди себя вечно дерьмом считают?

Чтобы их пожалели и сказали: "Никого не слушай, ты не такой!"

Тогда это уже не самый хороший и порядочный человек. Наверное, потому что нехорошие и непорядочные люди более деятельны и активны, следовательно, мешают хорошим и порядочным. А практически везде принято считать, что если чего-то не смог достигнуть - значит, виноват ты сам, плохо старался. Отсюда и рефлексии...

0

19

Тогда, по этой теории, получается что "самые хорошие и порядочные" - это хронические неудачники.

0

20

Тогда, по этой теории, получается что "самые хорошие и порядочные" - это хронические неудачники.

Для окружающих - вполне возможно. Не зря ведь говорят - "от трудов праведных не наживешь палат каменных". Да и бизнес - дело такое... жестокое.
Для самих себя - зависит от восприятия ими своего места в окружающем мире.

0

21

Не воспринимай ты всё близко к сердцу...не слушай их,не ведись,смотри им в глаза и улыбайся,это их бесить будет...ухххх,знаешь как забавно...))

Подскажешь, где взять силы на улыбку? :)

0

22

Тогда получается. что стоит человеку добиться хоть чего-то. так он сразу перестает быть хорошим и порядочным?

0

23

Тогда получается. что стоит человеку добиться хоть чего-то. так он сразу перестает быть хорошим и порядочным?

"Все крупные современные состояния нажиты нечестным путем" Ильф и Петров :)))))

0

24

Нет, он сначала перестает быть "хорошим и порядочным", а уж потом наживает состояние нечестным путем. B)

0

25

Не воспринимай ты всё близко к сердцу...не слушай их,не ведись,смотри им в глаза и улыбайся,это их бесить будет...ухххх,знаешь как забавно...))

Подскажешь, где взять силы на улыбку? :)

Всё зависит от восприятия человека данной информации,также и негатива....у нас был ком.взвода,на него когда на разводе начальник отдела орал...тот стоял спокойно смотрел на него,я его как-то спросил,а чего ты такой спокойный всегда,он говорит,а я сразу "отключаюсь"в эти моменты, думаю,о чём то хорошем,о семье например,о детях,о лете,о море....так и есть....И улыбка появится,силы найдутся,можно ещё этого человека в какой-нить смешной позе представить,или что-нить смешное с ним вспомнить,так и вообще заржать можно...))

Отредактировано peter (2011-03-24 09:02:59)

0

26

Главное, чтобы сапогом в голову за это не прилетело >_> Не люблю это дело.

0

27

Наверное, потому что нехорошие и непорядочные люди более деятельны и активны, следовательно, мешают хорошим и порядочным. А практически везде принято считать, что если чего-то не смог достигнуть - значит, виноват ты сам, плохо старался. Отсюда и рефлексии...

Отлично, с тем, что добрые и хорошие считают обычно себя хуже всех, похоже, никто не спорит. Уже хорошо, идём дальше. Впервые слышу, что нехорошие и непорядочные более активны, а хорошие в кустах отсиживаются - это откуда такая информация :blink: ? Ещё дальше - говорилось, что не их считают плохими, а они себя такими считают.
Ты сказал рефлексия - вот для меня именно ЭТО ключевое слово. Мне сдаётся, что у этих людей очень высокие моральные устои и правильное понимание о том, что есть хорошо и правильно. Поэтому, рефлексируя (себя и свои поступки), они предъявляют к себе завышенные требования и кажутся самим себе хуже. У людей недостойных таких моральных ограничений нет, они о них не знают, им это недоступно, вот не считают себя уродами.

0

28

Для самих себя - зависит от восприятия ими своего места в окружающем мире.

При чём здесь их место в жизни? Они СЕБЯ плохими считают и отсюда (возможно) считают недостойными хорошего места. Но речь шла о том, почему они себя плохими людьми считают, а не плохими адвокатами, скажем? Знаю кучу очень хороших людей, успешных при этом, но они думают, что они последние негодяи, хотя на мой взгляд, некоторых из них канонизировать при жизни можно.

0

29

Главное, чтобы сапогом в голову за это не прилетело >_> Не люблю это дело.

Ловишь, кидаешь обратно :lol: .

0

30

Отлично, с тем, что добрые и хорошие считают обычно себя хуже всех, похоже, никто не спорит.

Хрен ты угадала.
Просто кое-кто, почему-то, людей, считающих себя дерьмом,сразу записывает в добрые и хорошие. Что, на мой взгляд, в корне неверно.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Отцы и дети...