ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » В гостях у Деда Мороза


В гостях у Деда Мороза

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

И одна мысль - "пусть я сдохну, может, и сразу, главное - чтобы Объект понял, что к чему, и сумел вывернуться".

А нафига :blink: ? Как же инстинкт САМОсохранения?

0

62

Отец (светлая ему память) называл меня "еврейским ребенком"  :lol: Так что отвечу вопросом на вопрос - а кому я нужен на этой земле? За исключением двух человек и одного зверя?
ИМХО, если Господь захочет (хоть я и некрещеный) Он меня заберет - или сделает так, чтобы мою душу забрали. Но тут есть нюанс - насколько я понимаю, человек умирает в двух случаях - либо Господь сочтет, что этот человек выполнил свою миссию на Земле, либо Господь окончательно отвернется от этого человека. Отворачиваться от меня вроде бы не за что, значит, я еще не до конца выполнил свой долг здесь. Искренне надеюсь, что и Господь так считает.

0

63

Так что отвечу вопросом на вопрос - а кому я нужен на этой земле? За исключением двух человек и одного зверя?

Это у многих так и это нормально. 

ИМХО, если Господь захочет (хоть я и некрещеный) Он меня заберет - или сделает так, чтобы мою душу забрали.

Ну, наверно... мне сложно судить, что Он там считает.

Но тут есть нюанс - насколько я понимаю, человек умирает в двух случаях - либо Господь сочтет, что этот человек выполнил свою миссию на Земле, либо Господь окончательно отвернется от этого человека.

Вроде как считается, что Он ни от кого никогда не отворачивается. Если ты, конечно, душу свою не продал :blink: .

Искренне надеюсь, что и Господь так считает.

А прикинь, если Его нет :blink: ? Тогда, что, жить вообще нет смысла?

0

64

Первые два пункта - no comments :)))

Третий - я не совсем точно выразился. Не Он отворачивается, а прегрешения человека отрицают Его благодать, и такой человек полностью вступает во владение демонов, со всеми вытекающими.

Четвертый - смысл жить есть, даже если кто-то считает, что Господа нет. Хотя бы потому, что своей жизнью ты умножаешь добро (или зло) на этой земле. Ты ведь не скажешь, что это не так? ;)))

0

65

Четвертый - смысл жить есть, даже если кто-то считает, что Господа нет. Хотя бы потому, что своей жизнью ты умножаешь добро (или зло) на этой земле.

Блин, Тошка, какая же ты прелесть :) .

0

66

Четвертый - смысл жить есть, даже если кто-то считает, что Господа нет. Хотя бы потому, что своей жизнью ты умножаешь добро (или зло) на этой земле.

Блин, Тошка, какая же ты прелесть :) .

Можно рассчитывать на жаркие поцелуи с продолжением "в партере"?  :D

0

67

Можно рассчитывать на жаркие поцелуи с продолжением "в партере"?  :D

Легко! Где у нас "партер" :lol: ?

0

68

Можно рассчитывать на жаркие поцелуи с продолжением "в партере"?  :D

Легко! Где у нас "партер" :lol: ?

В ближайшей кровати  :D я полагаю :)))

0

69

Хорошее продолжение вечера :) .
Пасиб тебе, хорошо вчера разгрузил меня. Тебя в скайпе нет? Могли бы там пофилософствовать. Хотя мне и здесь неплохо :) .

0

70

Хорошее продолжение вечера :) .
Пасиб тебе, хорошо вчера разгрузил меня. Тебя в скайпе нет? Могли бы там пофилософствовать. Хотя мне и здесь неплохо :) .

Всегда рад помочь :))) В скайпе нет, ибо нет камеры. Значит, будем философствовать здесь :)))

0

71

Четвертый - смысл жить есть, даже если кто-то считает, что Господа нет. Хотя бы потому, что своей жизнью ты умножаешь добро (или зло) на этой земле.

Блин, Тошка, какая же ты прелесть :) .

Можно рассчитывать на жаркие поцелуи с продолжением "в партере"?  :D

Правильно Роб,не фиг расслабляться!... ;)

0

72

В скайпе нет, ибо нет камеры. Значит, будем философствовать здесь :)))

Там можно и без камеры зарегился и всё :) .

0

73

ИМХО, если Господь захочет (хоть я и некрещеный) Он меня заберет - или сделает так, чтобы мою душу забрали. Но тут есть нюанс - насколько я понимаю, человек умирает в двух случаях - либо Господь сочтет, что этот человек выполнил свою миссию на Земле, либо Господь окончательно отвернется от этого человека.

Тош, думаю ты мне разрешишь ещё немного в твоей теме с тобой пофилософствовать.
Я так понимаю, ты человек верующий и это классно, но если предположить, что Бога нет... (ну на минутку). По какой ещё причине человек может не умирать? Например, должен был уже сто раз быть на том свете, а всё ещё здесь :blink: .
И ещё, как узнать в чём именно твоё предназначение? Понимаю, что вопрос из серии смысла жизни, но ведь у тебя есть какие-то соображения :) .

0

74

ИМХО, если Господь захочет (хоть я и некрещеный) Он меня заберет - или сделает так, чтобы мою душу забрали. Но тут есть нюанс - насколько я понимаю, человек умирает в двух случаях - либо Господь сочтет, что этот человек выполнил свою миссию на Земле, либо Господь окончательно отвернется от этого человека.

Тош, думаю ты мне разрешишь ещё немного в твоей теме с тобой пофилософствовать.
Я так понимаю, ты человек верующий и это классно, но если предположить, что Бога нет... (ну на минутку). По какой ещё причине человек может не умирать? Например, должен был уже сто раз быть на том свете, а всё ещё здесь :blink: .
И ещё, как узнать в чём именно твоё предназначение? Понимаю, что вопрос из серии смысла жизни, но ведь у тебя есть какие-то соображения :) .

Но некая Высшая Сила все равно же есть? А иначе все банально - пока сердце (мозг) не откажут.
Если признаем существование Высшей Силы, значит, надо признать и то, что эта Сила добра по своей сути или, по крайней мере, не мешает творить добро другим. Сильный не может быть злым - ИМХО, аксиома.
А если мы признаем за Высшей Силой склонность к творчеству либо поощрение этой склонности у других - следовательно, в этом и есть твое предназначение.

0

75

[QUOTE=Robert April 5 2011, 07:07]А иначе все банально - пока сердце (мозг) не откажут.

Логично, спорить не с чем :) .

Но некая Высшая Сила все равно же есть?

Что-то точно есть.

Если признаем существование Высшей Силы, значит, надо признать и то, что эта Сила добра по своей сути или, по крайней мере, не мешает творить добро другим.

Сильный не может быть злым - ИМХО, аксиома.

Гениально - иначе он не сильный.

А если мы признаем за Высшей Силой склонность к творчеству либо поощрение этой склонности у других - следовательно, в этом и есть твое предназначение.

Тоже похоже на правду :) .

Я, собсна, почему спрашиваю - на днях один чел мне сказал, что если человек никак не может умереть себе спокойно, то это потому, что ему дают шанс искупить свои грехи или хотя бы в них покаяться. Как тебе такая версия? Вот мне и стало интересно, может, ещё какие причины есть. Что думаешь?

Отредактировано Mello (2011-04-05 08:09:55)

0

76

[QUOTE=Robert April 5 2011, 07:07]А иначе все банально - пока сердце (мозг) не откажут.

Логично, спорить не с чем :) .

Но некая Высшая Сила все равно же есть?

Что-то точно есть.

Если признаем существование Высшей Силы, значит, надо признать и то, что эта Сила добра по своей сути или, по крайней мере, не мешает творить добро другим.

Сильный не может быть злым - ИМХО, аксиома.

Гениально - иначе он не сильный.

А если мы признаем за Высшей Силой склонность к творчеству либо поощрение этой склонности у других - следовательно, в этом и есть твое предназначение.

Тоже похоже на правду :) .

Я, собсна, почему спрашиваю - на днях один чел мне сказал, что если человек никак не может умереть себе спокойно, то это потому, что ему дают шанс искупить свои грехи или хотя бы в них покаяться. Как тебе такая версия? Вот мне и стало интересно, может, ещё какие причины есть. Что думаешь?

Помимо твоих и моих мыслей, высказанных ранее по этому поводу, может быть еще одна причина - человек (пусть неосознанно) владеет оккультной силой. А такие люди не могут умереть, пока не передадут ее кому-нибудь. В деревнях в таких случаях мужики разбирали крышу дома, и все семейство пряталось у соседей, следя, чтобы к дому никто не подошел (в т.ч. животные), поскольку сила могла переселиться в них.

0

77

Тошкааааааа, ну хва прикалываться :lol: ! Я ж серьёзно :) . Вот у моего отца были оккультные способности, но он умер себе спокойно во сне, был при этом один в квартире и животных у него не было - но умер ведь :blink: .
Хотя... тож вариант, конечно.
А ещё? У тебя всегда столько мыслей в башке, не может быть, чтоб ты ещё что-нибудь не придумал.

Отредактировано Mello (2011-04-05 13:31:53)

0

78

А ещё? У тебя всегда столько мыслей в башке, не может быть, чтоб ты ещё что-нибудь не придумал.

Почему прикол? :blink: Был такой обычай в русских деревнях, да и сейчас есть - если знаешь, что кто-то колдун (ведьма) и хочешь получить его (ее) силу - дождись естественного умирания и возьми за руку. Ускорять процесс смысла нет ;)))
[раскланивается] Мерси за комплиман  :red:  :D Еще - значит, человек что-то очень хочет доделать (не обязательно искуплять и каяться). Очень-очень хочет. Вот как сделает - так и умрет :)))

Отредактировано Robert (2011-04-05 17:30:21)

0

79

Почему прикол? :blink: Был такой обычай в русских деревнях, да и сейчас есть - если знаешь, что кто-то колдун (ведьма) и хочешь получить его (ее) силу - дождись естественного умирания и возьми за руку.

Да эт я знаю, просто по ситуации не подходит - мистично слишком :D .

[раскланивается] Мерси за комплиман  :red:

Нема за шо, да и не комплиман вовсе :P .

Еще - значит, человек что-то очень хочет доделать (не обязательно искуплять и каяться). Очень-очень хочет. Вот как сделает - так и умрет.

О! А это уже ближе к истине.
Пасибки, дарагой - передам твои соображения тому, кто меня об этом спросил. Будешь у меня как консультант удалённого доступа :P .

0

80

Пасибки, дарагой - передам твои соображения тому, кто меня об этом спросил. Будешь у меня как консультант удалённого доступа :P .

Чем смогу... :))))

0

81

Пасибки, дарагой - передам твои соображения тому, кто меня об этом спросил. Будешь у меня как консультант удалённого доступа :P .

Чем смогу... :))))

Если что, вся твоя слава, как консультанта достанется тебе - мне чужого не надо :) .

0

82

Пасибки, дарагой - передам твои соображения тому, кто меня об этом спросил. Будешь у меня как консультант удалённого доступа :P .

Чем смогу... :))))

Если что, вся твоя слава, как консультанта достанется тебе - мне чужого не надо :) .

Договорились :)))) [вздыхает] Кабы еще за это доплачивали... Ты не подумай - мою контору реорганизуют, я место ищу - мой-то нынешний оклад мне все равно не дадут :(((

0

83

Кабы еще за это доплачивали...

Мне иногда доплачивают. Но в данном случае это просто консультация, не за деньги.

Ты не подумай...

Ну что ты :) , я о тебе никогда ничего плохо не думаю :) .

0

84

Ну что ты :) , я о тебе никогда ничего плохо не думаю :) .

Благодарствую :))))))

0

85

Ну что ты :) , я о тебе никогда ничего плохо не думаю :) .

Благодарствую :))))))

  ;)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » В гостях у Деда Мороза