ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Постарайтесь приложить это к себе.


Постарайтесь приложить это к себе.

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

У Вас лежачая парализованная жена/муж и умственно-отсталый ребёнок.Ваши действия:
1.буду помогать им пожизненно,несмотря на остановку в моей карьере и личностном росте.

50% - 8
2.брошу их и начну жить с "чистого листа".

0% - 0
3.уйду от них,но буду помогать материально.

25% - 4
4.сопьюсь от безысходности.

6% - 1
5.Ваш вариант (желателен развёрнутый ответ).

18% - 3
Голосов: 16

31

Кем же надо быть, чтобы при НЕИЗЛЕЧИМОЙ парализации не принять отравы, или не перегрызть себе вены, в конце концов! Нет, я буду мучиться, и вы мучайтесь. Тьфу.

Да вообще-то обычным человеком, поскольку человекам свойственно не хотеть умирать. Тебе, кстати, полагаю, тоже, потому на твоём месте я бы не спешил вставать в позу - попахивает дешёвым самолюбованием.

0

32

Эх... какая жестокая тема, скажу я вам.... случись такое несчастье со мной, я бы наверно всех бросил... а потом спился бы, замученный совестью Т_Т

0

33

У меня бабушка в детстве заболела, и сейчас болеет. Парализована, болезнь Паркинсона. 20 лет. 20, блин, лет. И жива еще.
Не хочется даже рассказывать, сколько крови она попортила своим добрым родственникам. Кем же надо быть, чтобы при НЕИЗЛЕЧИМОЙ парализации не принять отравы, или не перегрызть себе вены, в конце концов! Нет, я буду мучиться, и вы мучайтесь. Тьфу.

Не очень представляю себе, как при парализации можно перегрызать себе вены или самостоятельно отправиться покупать отраву. И еще вопрос - ты точно знаешь, что она не мучается от того, что мучает своих близких? 20-летних случаев среди моих знакомых не было (не дай Бог никому), но вот лет по пять жили люди на руках у близких, беспомощные, с редкими прояснениями сознания. И знаешь, что самое страшное для этих людей? Именно вот  эти прояснения сознания - ибо тогда они осознавали, какой обузой яявляются. А были случаи, когда человек почти все время осознавал это. Это пострашнее, чем сама болезнь, пострашнее, чем мучения родственников. Возможно, с твоей бабушкой другая история - я ее не знаю. Но вот чаще бывет так, как я описала выше.

0

34

У меня бабушка в детстве заболела, и сейчас болеет. Парализована, болезнь Паркинсона. 20 лет. 20, блин, лет. И жива еще.
Не хочется даже рассказывать, сколько крови она попортила своим добрым родственникам. Кем же надо быть, чтобы при НЕИЗЛЕЧИМОЙ парализации не принять отравы, или не перегрызть себе вены, в конце концов! Нет, я буду мучиться, и вы мучайтесь. Тьфу.

А если такой человек верующий? В христианстве самоубийство - неотмаливаемый грех, верный путь в ад.

0

35

Да вообще-то обычным человеком, поскольку человекам свойственно не хотеть умирать. Тебе, кстати, полагаю, тоже, потому на твоём месте я бы не спешил вставать в позу - попахивает дешёвым самолюбованием.

Парализованная бабуля категорически не хотела и не хочет в дом престарелых. Когда она заболела, моя мать пошла на принцип, и мы переехали к бабуле черт знает куда в село Туево-Кукуево. Когда мать умерла (некоторым свойственно хотеть умереть, как ни удивительно <_< ), отец решил продолжать ухаживать за тещей. При этом еще с двумя детьми на руках, ага. Нимба у него над головой не появилось, только спился он и начал проклинать весь свет. Короче, замечательно жилось нам с сестрой.

У каждого свое отношение к жизни и смерти. Мое не с потолка взято.

0

36

А если такой человек верующий? В христианстве самоубийство - неотмаливаемый грех, верный путь в ад.

В христианстве вообще много глупостей...

0

37

А если такой человек верующий? В христианстве самоубийство - неотмаливаемый грех, верный путь в ад.

В христианстве вообще много глупостей...

Глупости - не глупости, а все таки есть там умные вещи... но соглашусь, не все =Р
Скажем... одно из распространенных "если тебя ударили в одну щеку, подставь под удар другую". Мне кажется звучать она должна как-то так: "Если тебя ударили в одну щеку... так не стесняйся ответить тем же и в двойном размере  :D  "

P.S. Однако к девушкам это не применимо....

0

38

Скажем... одно из распространенных "если тебя ударили в одну щеку, подставь под удар другую".

Конечно, глупость, каковой является абсолютно каждый афоризм, вырванный с мясом из контекста, и применяемый невежественно, либо подло.
См., например: http://dubus.by/modules/myarticles/arti … d_787.html

0

39

Ммм, мясной афоризм...

0

40

Скажем... одно из распространенных "если тебя ударили в одну щеку, подставь под удар другую".

Конечно, глупость, каковой является абсолютно каждый афоризм, вырванный с мясом из контекста, и применяемый невежественно, либо подло.
См., например: http://dubus.by/modules/myarticles/arti … d_787.html

Оу  :blink:  Эм... как бы это сказать... в общем, извините мне мою безграмотность и недальновидность :lol:  Теперь стало понятно, что эта фраза на самом деле означала... а то я давно голову ломал, как так, тебя ударили, а ты ещё просишь.... Спасибо, Roaching_one ^^

0

41

Ммм, мясной афоризм...

Проголодался? :))))

0

42

В христианстве вообще много глупостей...

Глупость свойственна всем людям, безотносительно к религии или отсутствию таковой.

0

43

А если такой человек верующий? В христианстве самоубийство - неотмаливаемый грех, верный путь в ад.

Христианство - это конечно прекрасно. Однако создатели заповедей не знали, что однажды изобретут лекарства, продлевающие жизнь тяжело больному человеку на долгие годы. В традиционном обществе о больном позаботились бы неделю, как положено, а потом Бог забрал бы его сам. А сегодня что нам делать?
А как быть с людьми, которые в коме? Живы ли они? А если живы, что есть жизнь? Где в Библии ответы на эти вопросы?

Теперь перед больными и их родственниками стоят сложные моральные дилеммы. Но поскольку думать мы не хотим, умирать боимся, и ответственность на себя брать не можем, послушаем слова еврейских авторитетов, которым 2000 лет.

0

44

Блин, и тут евреев обвинили! :angry:

0

45

А если такой человек верующий? В христианстве самоубийство - неотмаливаемый грех, верный путь в ад.

Христианство - это конечно прекрасно. Однако создатели заповедей не знали, что однажды изобретут лекарства, продлевающие жизнь тяжело больному человеку на долгие годы. В традиционном обществе о больном позаботились бы неделю, как положено, а потом Бог забрал бы его сам. А сегодня что нам делать?
А как быть с людьми, которые в коме? Живы ли они? А если живы, что есть жизнь? Где в Библии ответы на эти вопросы?

Теперь перед больными и их родственниками стоят сложные моральные дилеммы. Но поскольку думать мы не хотим, умирать боимся, и ответственность на себя брать не можем, послушаем слова еврейских авторитетов, которым 2000 лет.

Вообще-то в данном случае речь идет - ИМХО - о тех страданиях, которые должен перенести данный человек. И также - ИМХО - о том, что коль скоро человека создал бог, то он же и решает, кто и когда умрет.

0

46

Вообще-то в данном случае речь идет - ИМХО - о тех страданиях, которые должен перенести данный человек. И также - ИМХО - о том, что коль скоро человека создал бог, то он же и решает, кто и когда умрет.

Мы зря спорим  B) Им все равно в аду гореть за употребление алкоголя и свинины.

0

47

Мы зря спорим  B) Им все равно в аду гореть за употребление алкоголя и свинины.

Казалось бы, причем тут ислам....

0

48

Казалось бы, причем тут ислам....

Можно еще индуизм сюда присобачить, и буддизм, и даосизм. Чтобы никому не казалось, что на христианском запрете самоубийства мир клином сошелся.

0

49

Вообще-то в данном случае речь идет - ИМХО - о тех страданиях, которые должен перенести данный человек. И также - ИМХО - о том, что коль скоро человека создал бог, то он же и решает, кто и когда умрет.

Мы зря спорим  B) Им все равно в аду гореть за употребление алкоголя и свинины.

ИМХО ты никак еврейка или мусульманка :))) ?

0

50

Сначала, естественно - 1, ну а потом, само собой - 4. И в ад с чистой совестью.

0

51

Надо же, сколько народу верит в ад. :lol:

0

52

А чего в него не верить? Он вокруг нас :))

0

53

[оглядывается]

Не, вокруг меня моя квартира. :) ))

0

54

(замогильным голосом) Это все часть ада!!! :))))

0

55

Ад окружает нас вокруг.... (огляделся и ужасно)
Стало быть вы все не люди тут, а суккубы! О_О

0

56

Просто су...

0

57

Я не сомневался -_____-
(Трусь пальцем о стену) Ай-яй-яй, куда я попал...

0

58

А тебе нравятся пай-девочки? :rolleyes:

0

59

Пай-девочки скучные... от них ничего нельзя ожидать, пока команды не дашь... никакого интереса -_-

0

60

(Трусь пальцем о стену) Ай-яй-яй, куда я попал...

Какой занятный способ выбраться из ада! :))))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Постарайтесь приложить это к себе.