ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...


Ватикан никак не уймется...

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Понимаешь, в чем дело... Католицизм вот уже так открылся исламу - не просто так, разумеется, а в рамках политкорректности. А вот ислам что-то не спешит открываться. "Вы, говорит, неверные. А за то, что мечети новые строите - спасибо. Только вот какое дело... Немусульманам туда хода нет". Попробовал бы католик или православный (про иудея я уж молчу) съездить в Мекку - ну там, из чистого любопытства. Далеко ли бы он ушел от аэропорта? А по поводу Индии: http://india-pakistan.ru/t1118.html
Бог же един, как же так? Вот бы узнать...  :lol:

Тут ты прав. Религии учат одному, хоть и по разному, но "соперничают". Яркое тому доказательство те же самые мусульмане и кричащие "аллах акбар" террористы.

0

62

И что это меняет?

Это ничего не меняет. Я просто говорю, что это языческая религия. Религии можно разделить на монотеизм, политеизм(многобожие- язычество) и пантеизм. Так вот все религии монотемизма учат практически одному и тому же. Они учат ому, что бог един. Просто учения несколько отличатся друг от друга.

Ну ты мне еще лекцию прочти...
Разницы нет никакой вообще. Они верят в одни сказки, ты - в другие, кто-то - в диагонально-фиолетовую реальность.
К жизни все это не имеет никакого отношения.

0

63

Ну ты мне еще лекцию прочти...
Разницы нет никакой вообще. Они верят в одни сказки, ты - в другие, кто-то - в диагонально-фиолетовую реальность.
К жизни все это не имеет никакого отношения.

Я не читаю лекцию, я просто ответил на вопрос. Блин, какое-то наплевательское отношение.

0

64

Вот и вопрос - почему одна религия считается лучше другой, и почему конфессия считается сектой только потому, что у нее нет тысячелетней истории?
Другой вопрос - нужна ли вообще религия?

0

65

Я не утверждаю, что одна религия лучше другой.

0

66

Понимаешь, в чем дело... Католицизм вот уже так открылся исламу - не просто так, разумеется, а в рамках политкорректности. А вот ислам что-то не спешит открываться. "Вы, говорит, неверные. А за то, что мечети новые строите - спасибо. Только вот какое дело... Немусульманам туда хода нет". Попробовал бы католик или православный (про иудея я уж молчу) съездить в Мекку - ну там, из чистого любопытства. Далеко ли бы он ушел от аэропорта? А по поводу Индии: http://india-pakistan.ru/t1118.html
Бог же един, как же так? Вот бы узнать...  :lol:

Тут ты прав. Религии учат одному, хоть и по разному, но "соперничают". Яркое тому доказательство те же самые мусульмане и кричащие "аллах акбар" террористы.

А сейчас интересуюсь серьезно. Если Бог един, почему же возникает такое отношение к христианам со стороны иноверцев? Почему тогда христиане боролись с языческими культами при освоении Америки? Только ли в пастве тут дело?

0

67

Почему тогда христиане боролись с языческими культами при освоении Америки?

[невинно вползает в тред, вздыхает]

Все в этом мире из-за бабла...

0

68

согласен из-за бабла........реальных фанатиков дела единицы

0

69

А сейчас интересуюсь серьезно. Если Бог един, почему же возникает такое отношение к христианам со стороны иноверцев? Почему тогда христиане боролись с языческими культами при освоении Америки? Только ли в пастве тут дело?

Ну, не утверждаю, что моё мнение правильное но. Может тогда многие люди были фанатичны? Они считали, что, искореняя другие религии, они заслужат божье благословение и лучшую жизнь после смерти?

0

70

А сейчас интересуюсь серьезно. Если Бог един, почему же возникает такое отношение к христианам со стороны иноверцев? Почему тогда христиане боролись с языческими культами при освоении Америки? Только ли в пастве тут дело?

Ну, не утверждаю, что моё мнение правильное но. Может тогда многие люди были фанатичны? Они считали, что, искореняя другие религии, они заслужат божье благословение и лучшую жизнь после смерти?

Вот тут согласен. Люди были более верующими, чем сейчас. Это сейчас бьются из-за бабла, а тогда...

0

71

Вот тут согласен. Люди были более верующими, чем сейчас. Это сейчас бьются из-за бабла, а тогда...

Но тогда, вера переходила все границы. Были и бого-послушные люди. Но были и фанатики.

0

72

бого-послушные люди

А это как?

0

73

бого-послушные люди

А это как?

Ну, я не очень правильно выразился. Те кто исполняли все заповеди, не грешили, опять же, боялись божьего гнева.

0

74

ИМХО

  Все церкви, которые мнят свою религию единственно верной - крупнейшие легализованные секты, а межрелигиозные войны - дележка территорий и бабла между ними. Кто верит в бога - тот в него верит, Иисус к примеру не писал библию и все эти посты, праздники, правила и прочее, он просто рекомендовал жить по заповедям и дал себя распять, чтобы обратить внимание людей на себя и свои учения.

0

75

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!

0

76

Иисус к примеру не писал библию и все эти посты, праздники, правила и прочее, он просто рекомендовал жить по заповедям и дал себя распять, чтобы обратить внимание людей на себя и свои учения.

Иисус говорил много чего неоднозначного, потому после его смерти и передрались, споря, кто правильно понял его учение. И потому до сих пор время от времени возникают "секты", считающие, что они лучше понимают.

0

77

Все это хуйня.

Ведущий астроном Ватикана заявил, что Католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать.

Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консольманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать. При этом он напомнил, что Католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу.

По мнению ученого, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но «только если тот сам попросит».
***
Дальше тут:
http://www.utro.ua/ru/zhizn/vatikan_gotov_...etyan1322827229

Отредактировано tickler (2011-12-05 13:09:53)

0

78

Вот недаром мне Поттер никогда не нравился! Даже Ватикан признает, что "планетяне" круче!

[ушла смотреть на звезды]

0

79

Вот недаром мне Поттер никогда не нравился! Даже Ватикан признает, что "планетяне" круче!

[ушла смотреть на звезды]

Правильно! Скоро Папа, будет крестить гуманоидов, сжигать фанов ГП, и четвертовать йогов. (Мда... И достанется мне за такие мысли на том свете :D )

0

80

Мда... И достанется мне за такие мысли на том свете :D

[смотрит через лупу]

Какой забавный грешник! :rolleyes:

0

81

Мда... И достанется мне за такие мысли на том свете :D

[смотрит через лупу]

Какой забавный грешник! :rolleyes:

Ну если через лупу, то ещё и ооооооооочень маленький.)))

0

82

Честно говоря никаких виртуальных споров с ватиканом вести не хочу. А если вести с ними реальный спор то необходим определенный стратегический и тактический наступательный потенциал и схема устройства мирового порядка, чтобы не месить воздух кулаками. А всего этого у меня нет.

Жаль Невский не прибил это змеиное гнездо ещё в те давние-давние годы. Ладно хоть экспансию остановил.

Отредактировано Akio (2011-12-09 00:44:59)

0

83

Жаль Невский не прибил это змеиное гнездо ещё в те давние-давние годы.

Зачем так грубо? Такими словами, ты можешь кого нибудь обидеть.

0

84

Честно говоря никаких виртуальных споров с ватиканом вести не хочу. А если вести с ними реальный спор то необходим определенный стратегический и тактический наступательный потенциал и схема устройства мирового порядка, чтобы не месить воздух кулаками. А всего этого у меня нет.

Жаль Невский не прибил это змеиное гнездо ещё в те давние-давние годы. Ладно хоть экспансию остановил.

Это не к Невскому, а к Бату-хану тогда уж ;)))

0

85

Это не к Невскому, а к Бату-хану тогда уж ;)))

Akio просто всё приписал ледовому побоищу. Всё таки там, Александр остановил движение рыцарей католиков по Руси.)

0

86

Зачем так грубо? Такими словами, ты можешь кого нибудь обидеть.

Да ничего с ними не сделается. Не переживайте.

0

87

Зачем так грубо? Такими словами, ты можешь кого нибудь обидеть.

Да ничего с ними не сделается. Не переживайте.

Сохраняю спокойствие и поясняю, вы не читали предыдущие сообщения? Я- католик. А вы, "змеиное гнездо", я не хочу ничего сказать, и пишу без сарказма. Но обидно, когда об истории твоей религии так говорят.

0

88

Вам должно быть не обидно, а стыдно за принадлежность к этой религии.

0

89

Вам должно быть не обидно, а стыдно за принадлежность к этой религии.

А вам должно быть стыдно, ха ваши высказывания.

0

90

Вам должно быть не обидно, а стыдно за принадлежность к этой религии.

А вам должно быть стыдно, ха ваши высказывания.

Вот редко я с Хентом (Акио) соглашаюсь, но в вопросе религий - я с ним солидарен.
Принадлежать к религии (церкви) - стыдно.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...