ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » С наступающим 2013, камрады!


С наступающим 2013, камрады!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Вот поэтому я и не люблю буржуев. И поэтому я всячески стараюсь работать исключительно на государство.

Да-да, а государство это дачный кооператив "Озеро", а не буржуи :D

0

32

В моем понимании, основной критерий буржуя - что люди работают на удовлетворение его потребностей. А кто он такой, чтобы на него работали другие? Чем он лучше других? Успешнее - возможно. Но уж всяко не лучше. Почему я должен зависеть от его прихотей?
Вот поэтому я и не люблю буржуев. И поэтому я всячески стараюсь работать исключительно на государство.

Пока тема не слетела в больничку или еще куда подальше...
Роберт, все мы работаем на удовлетворение чьих-то потребностей. Вот мы с тобой детей учим. И каждый от кого-то зависит. Мы ж в обществе живем... Какие-то у тебя киношные представления о буржуях. :) )))

0

33

В моем понимании, основной критерий буржуя - что люди работают на удовлетворение его потребностей. А кто он такой, чтобы на него работали другие? Чем он лучше других? Успешнее - возможно. Но уж всяко не лучше. Почему я должен зависеть от его прихотей?
Вот поэтому я и не люблю буржуев. И поэтому я всячески стараюсь работать исключительно на государство.

Пока тема не слетела в больничку или еще куда подальше...
Роберт, все мы работаем на удовлетворение чьих-то потребностей. Вот мы с тобой детей учим. И каждый от кого-то зависит. Мы ж в обществе живем... Какие-то у тебя киношные представления о буржуях. :) )))

Да ну? А кто нам за это платит? :)))

0

34

Вот поэтому я и не люблю буржуев. И поэтому я всячески стараюсь работать исключительно на государство.

Да-да, а государство это дачный кооператив "Озеро", а не буржуи :D

Государство - это механизм :))) Поэтому оно справедливо - как и механизм: кто бы ни засунул руку в шестеренки - оторвет не глядя ;)))

0

35

Robert, а чем прихоти того, кто руководит от имени государства, лучше прихотей собственника, руководящего от своего лица? Не вижу разницы. А что касается удовлетворения потребностей,- разница только в том, что, работая на собственника, я точно знаю, куда идут заработанные деньги, а на госпредприятии у меня этого точного знания нет. Вовсе не факт, что во втором случае они идут не в чей-то конкретный карман.

0

36

Robert, а чем прихоти того, кто руководит от имени государства, лучше прихотей собственника, руководящего от своего лица? Не вижу разницы. А что касается удовлетворения потребностей,- разница только в том, что, работая на собственника, я точно знаю, куда идут заработанные деньги, а на госпредприятии у меня этого точного знания нет. Вовсе не факт, что во втором случае они идут не в чей-то конкретный карман.

Руководитель от имени государства должен считаться с бюджетными требованиями, а бюджет госконтор составляется на основании законодательных актов. Руководитель от имени себя руководствуется только своими прихотями.

0

37

А по мне так без разницы, кто мне зарплату платит. B)

0

38

Вот поэтому я и не люблю буржуев. И поэтому я всячески стараюсь работать исключительно на государство.

Да-да, а государство это дачный кооператив "Озеро", а не буржуи :D

Государство - это механизм :))) Поэтому оно справедливо - как и механизм: кто бы ни засунул руку в шестеренки - оторвет не глядя ;)))

Показал этот пост своим тапочкам. Смеются, гады...

0

39

Руководитель от имени себя руководствуется только своими прихотями.

А так же вагоном законодательных норм, тележкой правовых актов, и - главное - заботой о том, как заработать денег, чтоб всю эту ораву сотрудников озарплатить, и самому без икры на бутерброде не остаться...
А прихоти руководителя иной раз куда как более приемлемы, чем требования государства...

Отредактировано Snake (2013-01-19 15:42:02)

0

40

Да ну? А кто нам за это платит? :)))

(мило улыбаясь) Ну вот я к примеру плачу. Как налогоплательщик. Чьи деньги поступают заодно и в бюджет. А также родители твоих учеников. Тоже как налогоплательщики. Мы буржуи? :)))

0

41

Да уж. Вас, демократов, учить - только портить :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » С наступающим 2013, камрады!