ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » ГОМОФОБИЯ: ДИАГНОЗ ИЛИ ПОДСТАВА?


ГОМОФОБИЯ: ДИАГНОЗ ИЛИ ПОДСТАВА?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Thomas Дата September 16 2013, 13:46

мечтаешь о работе или уже работаешь - потерял своё мнение.

То есть тот, кто нигде не работает и не собирается, непременно имеет своё мнение?

Есть дети которые не теряют своего мнения никогда, и они обычно становятся большими людьми.

А каким образом можно, нигде не работая, стать большим человеком?

0

62

Круто!Уже не работаю,неплохо было бы и обзавестись своим мнением.

0

63

А каким образом можно, нигде не работая, стать большим человеком?

Если тратить время на работу - точно никем не станешь

0

64

Положительно, лавры Лео не дают кому-то покоя :)

0

65

Что-то тут не так.

0

66

Если тратить время на работу - точно никем не станешь

Моя теория подтверждается! :)))

Жаль только, ответа на свои вопросы я пока так и не услышала. :(

0

67

А каким образом можно, нигде не работая, стать большим человеком?

Если тратить время на работу - точно никем не станешь

Пахнет теорией успеха, МЛМ, тренингами личностного роста и бизнес-цитатами. Или я ошибся и это новый фруторианец?

0

68

Thomas, можешь привести пример человека, котрый чего-то достиг благодаря тому, что ничего не делал? Лучше на примере кого-то известного. И что в твоём понимании "большой человек"? В моём- это тот, кто достиг высокого уровня мастерства в каком-то деле. Хотя ты, наверное, скажешь, что это у меня не моё мнение...

0

69

новый фруторианец?

Нот эгейн!

0

70

Thomas, можешь привести пример человека, котрый чего-то достиг благодаря тому, что ничего не делал? Лучше на примере кого-то известного. И что в твоём понимании "большой человек"? В моём- это тот, кто достиг высокого уровня мастерства в каком-то деле. Хотя ты, наверное, скажешь, что это у меня не моё мнение...

Как я понимаю, он говорит про наемный труд.

0

71

Да, именно про наёмный труд. За него человек получает примерно в 100 раз меньше чем заслужил.
Примеры людей - запросто! Создатель IKEA - всё началось со спекуляции карандашами. Просто развил это направление и вот что получилось.
Морган стал самым богатым человеком планеты узнав исход сражения на сутки раньше официального известия.
Но даже если не смотреть так высоко - я лично знаю человека, который купил старый эвакуатор и делает почти миллион рублей в месяц. Нанятым водителем того же эвакуатора он бы зарабатывал не больше 30т.р. :)

0

72

Нынче спекуляция в почете? Куда мир катится...

0

73

Поведение родителей копирует очень маленький процент детей, и только эти дети не имеют своего мнения, им сказали и они делают, ориентируются на авторитет.

Мы друг друга не поняли. Я говорил не о копировании поведения, а о копировании стереотипов поведения. Это не одно и тоже. Сознательно подражать родителям для большинства детей действительно не свойственно. Тут ты прав. То есть подражать-то дети любят, и это естественно, ведь подражание - наиболее очевидный способ обучения. Вот только родители в списке объектов для подражания, скорее всего, будут на последнем месте. Родители - обычные, нормальные, в них нет ничего особенного - чему тут подражать? Но это верно, пока речь идёт о той части поведенческой модели ребёнка, которую он осознаёт и целенаправленно выбирает. То есть - о "вершках". Сегодня ребёнок копирует киногероя, завтра - больших пацанов во дворе, послезавтра - тренера по дзюдо и т.д. А вот с "корешками", то есть как раз - стереотипами, всё обстоит в точности наоборот. Поведенческие стереотипы - это то, что усваивается бессознательно. А бессознательно ребёнок копирует как раз то, что считает нормой, обычным, естественным поведением. А норма - это прежде всего родители. И наличие или отсутствие "своего мнения" тут не играет никакой роли.

Большинство же детей имеет своё мнение, и как раз до 16 лет. А вот после 16 многие как раз его теряют

Ребёнок может "бунтовать" против этой бессознательно усвоенной нормы, поступать "наоборот", но от этого она не перестаёт быть для него нормой, точкой отсчёта. И с возрастом он обычно к этой точке отсчёта и возвращается. Подростковая самостоятельность - иллюзия. Инфантильная вера в то, что можно жить не по правилам, уйти от "нормы". Потом ребёнок взрослеет, понимает, что всё не так и "впрягается в лямку". Настоящая самостоятельность не в том, чтобы бунтовать против своих собственных стереотипов, а в том, чтобы разобраться в них и научиться управлять. В теории это возможно, а вот на практике удаётся мало кому.

Человек так устроен, если запихать человеку в голову определённую инфу определённым образом, он считает её своим мнением :)

Уж это точно.

Так что если ребёнок вырос у геев, скорее всего он будет гетером. А в книге можно что угодно написать.

Скорее всего, Сва права и надо дождаться статистики. Вот подрастут детки - тут мы на них и посмотрим. А про книгу я пошутил. "Допустим, прочитал в одной книге" - цитата, кажется, из Стругацких. Означает недостаток аргументов.

0

74

новый фруторианец?

Нот эгейн!

Еще хуже.
Похоже, он не фрукты любит, а кое-что покрепче.

0

75

Траворианец? :)))

0

76

Мы друг друга не поняли. Я говорил не о копировании поведения, а о копировании стереотипов поведения. Это не одно и тоже. Сознательно подражать родителям для большинства детей действительно не свойственно. Тут ты прав. То есть подражать-то дети любят, и это естественно, ведь подражание - наиболее очевидный способ обучения. Вот только родители в списке объектов для подражания, скорее всего, будут на последнем месте. Родители - обычные, нормальные, в них нет ничего особенного - чему тут подражать? Но это верно, пока речь идёт о той части поведенческой модели ребёнка, которую он осознаёт и целенаправленно выбирает. То есть - о "вершках". Сегодня ребёнок копирует киногероя, завтра - больших пацанов во дворе, послезавтра - тренера по дзюдо и т.д. А вот с "корешками", то есть как раз - стереотипами, всё обстоит в точности наоборот. Поведенческие стереотипы - это то, что усваивается бессознательно. А бессознательно ребёнок копирует как раз то, что считает нормой, обычным, естественным поведением. А норма - это прежде всего родители. И наличие или отсутствие "своего мнения" тут не играет никакой роли.

Ребёнок может "бунтовать" против этой бессознательно усвоенной нормы, поступать "наоборот", но от этого она не перестаёт быть для него нормой, точкой отсчёта. И с возрастом он обычно к этой точке отсчёта и возвращается. Подростковая самостоятельность - иллюзия. Инфантильная вера в то, что можно жить не по правилам, уйти от "нормы". Потом ребёнок взрослеет, понимает, что всё не так и "впрягается в лямку". Настоящая самостоятельность не в том, чтобы бунтовать против своих собственных стереотипов, а в том, чтобы разобраться в них и научиться управлять. В теории это возможно, а вот на практике удаётся мало кому.
их. Означает недостаток аргументов.

1. Далеко не все копируют стереотипы поведения родителей. Всё зависит от отношения и уважения к ним и отношения к себе.
И с чего вдруг норма - это прежде всего родители? Родители это обычные люди, ничем не отличающиеся от окружающих, отличие лишь в том, что содержат и обслуживают ребёнка, которого "завели", их обязывают гормоны, и обязывает закон.
А вот дети ничего не обязаны, ибо при рождении ничего не подписывали. И уж тем более делать именно этих 2 людей центром идеалов.

2. Ребёнок будет бунтовать не против усвоенной нормы, а против единственного что знает в жизни. Если папа учил ребёнка ходить на работу, сношаться, курить и бухать, а мама только заставляла делать уроки и читала лекции, что такой человек сможет в жизни? А что он хочет? Если он не сможет сделать того что хочет, оставшись без средств к существованию он начнёт делать то что может. И будет против этого бунтовать. Его душа будет совершать попытки побега из этой тюрьмы, но когда-нибудь смирится.

Но при наличии достаточного желания такой человек может добиться всего что хочет. Нужно лишь желание, от всего сердца.

0

77

Нынче спекуляция в почете? Куда мир катится...

Когда киоск покупает газету за 30 копеек, а продаёт за 10р, или покупает яблоки по 4р килограмм а продаёт по 100 - это не спекуляция типа?

0

78

Нынче спекуляция в почете? Куда мир катится...

Когда киоск покупает газету за 30 копеек, а продаёт за 10р, или покупает яблоки по 4р килограмм а продаёт по 100 - это не спекуляция типа?

Так и есть. Человек, получающий с этого доход - пример для подражания?

0

79

Нынче спекуляция в почете? Куда мир катится...

Когда киоск покупает газету за 30 копеек, а продаёт за 10р, или покупает яблоки по 4р килограмм а продаёт по 100 - это не спекуляция типа?

Так и есть. Человек, получающий с этого доход - пример для подражания?

Пример. Пример хотя бы в том, что он не тратит время на болтовню, а - не поверите - РАБОТАЕТ.

Кстати, все, кто что-то из себя представляет - работают.

0

80

Пример. Пример хотя бы в том, что он не тратит время на болтовню, а - не поверите - РАБОТАЕТ.

Кстати, все, кто что-то из себя представляет - работают.

Работать можно и ртом пожирая пирожные. Вопрос в другом - кто он - раб или свободный человек. Как минимум 90% планеты сегодня - рабы.

0

81

Нынче спекуляция в почете? Куда мир катится...

Когда киоск покупает газету за 30 копеек, а продаёт за 10р, или покупает яблоки по 4р килограмм а продаёт по 100 - это не спекуляция типа?

Так и есть. Человек, получающий с этого доход - пример для подражания?

Пример. Пример хотя бы в том, что он не тратит время на болтовню, а - не поверите - РАБОТАЕТ.

Кстати, все, кто что-то из себя представляет - работают.

Шахтер тоже работает. И плотник. И инженер. Вот они - мои примеры, люди, профессии которых у меня вызывают уважение. А хозяин ларька, ростовщик и брокер - не мои примеры.
Ну это как маньяков ставить в пример задротам. Они тоже ставят цель и добиваются ее, пока другие жалуются на жизнь.
Это не мое. Я как-нибудь на "рабов" поравняюсь лучше.

0

82

Пример. Пример хотя бы в том, что он не тратит время на болтовню, а - не поверите - РАБОТАЕТ.

Кстати, все, кто что-то из себя представляет - работают.

Работать можно и ртом пожирая пирожные. Вопрос в другом - кто он - раб или свободный человек. Как минимум 90% планеты сегодня - рабы.

А как ты классифицируешь рабов? Кто они в твоем понимании?

0

83

Работать можно и ртом пожирая пирожные.

Есть такая профессия - дегустатор. По-моему, на нее даже учат. И люди неплохие деньги зарабатывают. Правда, при условии наличия способностей (часто выработанных, а не просто врожденных) и работоспособности.

0

84

Почему-то на форуме последнее время резко прёт самый разнообразный неадекват,разного возраста и формата.Я-то думала,только у меня,шизанутой,бывают осенние обострения....

0

85

А это называется мания величия. (поравляет треуголку) :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » ГОМОФОБИЯ: ДИАГНОЗ ИЛИ ПОДСТАВА?