ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Дети и Тема


Дети и Тема

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

П.С. от нехрена делать решил перечитать книгу "Улица младшего сына" и только сейчас заметил несколько сценок, правда почти каждая в 3-4 строчки максимум.

Читал такую в детстве. Но в те неиспорченные времена это считалось нормальным :)

0

92

У Крапивина вообще тема на каждом шагу.

0

93

Типа двача, штоле?

ага) только истинного двача уже нет -_-

0

94

ага) только истинного двача уже нет -_-

Хвала богам!

0

95

А иногда еще и домысливаешь, что из этого можно было бы еще вытянуть, а то часто где-то, что-то процессу мешает.

П.С. от нехрена делать решил перечитать книгу "Улица младшего сына" и только сейчас заметил несколько сценок, правда почти каждая в 3-4 строчки максимум.

А про что книга и что за сценки?

0

96

А про что книга и что за сценки?

" Володя бросился к ней на шею, принялся целовать, ворочать вместе со стулом. Она отбивалась, но он был очень цепкий. Ей пришлось сделать Володе двумя большими пальцами «под бочки», и только тогда он отскочил, визжа от щекотки, посмеиваясь и растирая ладонью бок."

Я вот только этот момент помню.

0

97

Спасибо. Ничего фм сценка.

0

98

Точнее ф/б сценка. Главный герой - мальчик.

0

99

Тоже сойдет, вообще в книгах редко встречал. Помню в Пеппи длинный чулок была сценка.

0

100

У Линдгрен в каждой книге сценка, и не одна. Тетя явно была в Теме :)))

0

101

Других к сожалению не читал( или не помню :(

0

102

Карлсона не читал???????

0

103

Читал когда-то. Не помню уже. Мультфильм вот помню со сценкой.

0

104

Мультфильм вот помню со сценкой.

А я не помню.Сценку,а не мультфильм.

0

105

А я не помню.Сценку,а не мультфильм.

Карлсон в облике привидения щекочет одного из грабителей. Самое смешное, что никогда не воспринимала эту сценку, как тематическую :)))

0

106

Читал когда-то. Не помню уже.

Вот она - разница поколений! Мы на этом выросли!!! :)))

0

107

Представитель поколения мало читающих, нефига не запоминающих, повернутых на щекотке людей.:р

0

108

А я не помню.Сценку,а не мультфильм.

Карлсон в облике привидения щекочет одного из грабителей. Самое смешное, что никогда не воспринимала эту сценку, как тематическую :)))

А.это...Я тоже не воспринимала как тематическую.

0

109

Карлсона не читал???????

Не перебирал текст, навскидку могу вспомнить два эпизода: 1) Карлсон, спрятанный под кроватью у Малыша, щекочет его под коленками; 2) перечисляя средства для исправления дяди Юлиуса, Карлсон упоминает "щекотание". Вроде все.

0

110

Не перебирал текст, навскидку могу вспомнить два эпизода: 1) Карлсон, спрятанный под кроватью у Малыша, щекочет его под коленками; 2) перечисляя средства для исправления дяди Юлиуса, Карлсон упоминает "щекотание". Вроде все.

Правильно. Третья сцена - когда Малыша пылесосили. Но сцены вполне неплохо прописанные. Для нашего Тематического детства :))

0

111

Правильно. Третья сцена - когда Малыша пылесосили. Но сцены вполне неплохо прописанные. Для нашего Тематического детства :))

Точно-точно, забыл

0

112

Что-то не помню такого. Это из книги или именно мультфильм?

Отредактировано kraven (2013-07-25 15:14:23)

0

113

"Карлсон покровительственно похлопал Малыша по щеке и добавил: -- Но не унывай, у тебя все впереди, ты  еще можешь  исправиться  и стать отличным парнем, хотя ты и ужасный неряха. Для этого я должен тебя  пропылесосить..  Тебя  сегодня уже пылесосили?
     -- Нет, -- признался Малыш.
     Карлсон взял в руки шланг и двинулся на Малыша.
     -- Ах  эти  женщины!  --  воскликнул он. -- Часами убирают комнату, а такого грязнулю обработать забывают! Давай начнем  с ушей.
     Никогда  прежде  Малыша  не  обрабатывали пылесосом, и это оказалось так щекотно, что Малыш стонал от смеха.
     А Карлсон трудился усердно и методично -- начал с  ушей  и волос  Малыша,  потом  принялся  за шею и подмышки, прошелся по спине и животу и напоследок занялся ногами.
     -- Вот именно это и называется  "генеральная  уборка",  -- заявил Карлсон.
     -- Ой, до чего щекотно! -- визжал Малыш.
     -- По  справедливости,  моя работа требует вознаграждения, -- сказал Карлсон.
     Малыш  тоже  захотел   произвести   "генеральную   уборку" Карлсона.
     -- Теперь  моя  очередь,  --  заявил  он. -- Иди сюда, для начала я пропылесосю тебе уши.
     -- В этом нет нужды, -- запротестовал Карлсон. -- Я мыл их в прошлом году в сентябре. Здесь есть вещи, которые куда больше моих ушей нуждаются в чистке."

Малыш и Карлсон (А. Линдгрен)

Отредактировано Sva (2013-07-25 15:39:33)

0

114

Хе забавно. Спасибо, Не помнил такого)

0

115

ну и для полноты картины  - оттуда же:

"Фрекен Бок посмотрела на Малыша с раздражением.
     -- Погляди,  что  у тебя делается под кроватью, -- сказала она.
     Малыш  разом  вспотел...  Неужели   она   уже   обнаружила Карлсона?
     -- Ничего у меня под кроватью нет... -- пробормотал он.
     -- Ошибаешься,   --   оборвала  его  фрекен  Бок.  --  Там скопились целые горы пыли. Дай мне подмести. Марш отсюда!
     Но Малыш уперся:
     -- А  я  все  равно  буду  сидеть  на  кровати,  раз  меня изолировали!
     Ворча, фрекен Бок начала подметать другой конец комнаты.
     -- Сиди себя на кровати сколько влезет, пока я не дойду до нее, но  потом тебе придется убраться отсюда и изолировать себя где-нибудь еще, упрямый мальчишка!
     Малыш грыз ногти и ломал себе голову: что  же  делать?  Но вдруг  он заерзал на месте и захихикал, потому что Карлсон стал его щекотать под коленками, а он так боялся щекотки.
     Фрекен Бок вытаращила глаза.
     -- Так-так, смейся, бесстыдник! Мать, брат и сестра тяжело больны, а ему все нипочем. Правду люди говорят: с глаз долой -- из сердца вон!
     А Карлсон щекотал Малыша все сильнее, и Малыш так хохотал, что даже повалился на кровать.
     -- Нельзя ли узнать, что тебя  так  рассмешило?  --  хмуро спросила фрекен Бок.
     -- Ха-ха-ха...  --  Малыш  едва  мог слово вымолвить. -- Я вспомнил одну смешную штуку.
     Он  весь  напрягся,  силясь  вспомнить   хоть   что-нибудь смешное.
     -- ...Однажды   бык   гнался  за  лошадью,  а  лошадь  так перепугалась, что со страху залезла на дерево... Вы  не  знаете этого рассказа, фрекен Бок?
     Боссе  часто  рассказывал эту историю, но Малыш никогда не смеялся, потому что ему всегда было очень жалко бедную  лошадь, которой пришлось лезть на дерево.
     Фрекен Бок тоже не смеялась.
     -- Не  заговаривай  мне зубы! Дурацкие россказни! Виданное ли дело, чтобы лошади лазили по деревьям?
     -- Конечно, они не умеют, --  согласился  Малыш,  повторяя слово  в  слово то, что говорил Боссе. -- Но ведь за ней гнался разъяренный бык, так что же, черт возьми, ей оставалось делать?
     Боссе утверждал, что слово "черт"  можно  произнести,  раз оно  есть  в  рассказе.  Но  фрекен  Бок  так не считала. Она с отвращением посмотрела на Малыша:
     -- Расселся тут, хохочет, сквернословит, в  то  время  как мать, сестра и брат лежат больные и мучаются. Диву даешься, что за...
     Малыш  так  и не узнал, чему она диву дается, потому что в этот миг раздалась песня "Плач  малютки  привидения"  --  всего лишь несколько резких трелей, которые зазвучали из-под кровати, но  и  этого  было  достаточно,  чтобы фрекен Бок подскочила на месте."

0

116

А в книге фрекен Бок не такая уж и садюга.

0

117

А она и не должна быть садюгой :)))

0

118

В мультфильме она пожестче по-моему.

0

119

В мультфильме она пожестче по-моему.

Так для мультика и сделали контраст :))) между тепличными условиями, которые создавали родители, и режимом фрекен Бок. Это из той же серии - почему библиотеки в местах лишения свободы по большей части комплектовались классикой? Чтобы не упрекнули в плохой работе по воспитанию контингента. По крайней мере, в советские времена было так. Хочет какой-нибудь "правильный пацан" детектив, типа "Девочка и резидент" :))) а вот хрен ему в руки вместе с И.С.Тургеневым ;))) Зато все интеллигенты, кто сталкивался с "авторитетами", отмечали их начитанность и осведомленность в вопросах классической литературы.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Дети и Тема