ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Homyak2 Стишки2


Homyak2 Стишки2

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Сменил ритм на другой. А что?

Разве в пределах одного стихотворения ритм меняют? Конечно автору виднее, но как-то режет слух)

Ну да, ни разу не критика.
И да, "Коленьку понесло"... "Сменил на другой, а что?" - вообще охренел так отвечать, ящитаю.

0

32

Как только не забанили за такое!.. Ах да.

0

33

"Сменил на другой, а что?" - вообще охренел так отвечать, ящитаю.

Мадам. Вы бы прежде чем включать агр, внимательнее вчитались в текст обсуждения, а не выдергивали угодные вам куски из контекста. Ящитаю))) С Коленькой я спокойно обсуждал ритмы и строфы, пока сей персонаж не включил "сарказм". Или вы до этого места просто не соизволили дочитать?

Отредактировано Amateur (2013-08-09 20:50:38)

0

34

Как только не забанили за такое!.. Ах да.

Браво, браво! Зачет! Бурные аплодисменты ))

0

35

Первая фраза была именно тем, чем она и выглядит - личным вопросом к автору. Поскольку я не считаю себя ни поэтом, ни литературоведом, чтобы иметь достаточные основания для конструктивной критики. Она выражает лишь мою личную точку зрения на данный вопрос. Ввиду чего ниже я и написал - "но автору конечно виднее". Но Коленьку уже понесло...

Перечитал стихотворение и последующую дискуссию. Коля прав в том, что в современной поэзии допускается и смена ритма, и полное его отсутствие и вообще всё, что угодно :). Но смены ритма в первом стихотворении у него в самом деле несколько неуклюжие и "режут слух". Тут я соглашусь с тобой.

Однако, самодеятельная поэзия такими вещами часто грешит. В стихах автора темы, которого мы, кстати, незаслуженно забыли, подобных грешков не меньше. Другое дело, что уважаемый Homyak2 к техническому совершенству и не стремится. В избранном им жанре своего рода "поэтического лубка" наивность и неуклюжесть стихосложения воспринимаются естественно и органично. Без них его простые и непосредственные рифмованные истории потеряли бы часть своего обаяния.

Колины же стихи написаны с претензией на изощрённость. А мастерства местами не хватает. Возникает диссонанс, который и режет слух. Тем не менее, колины стихи не так плохи. Я бы сказал - даже хороши, несмотря на отдельные недостатки.

Ну, а что касается склонности некоторых участников форума (включая Колю) превращать любую дискуссию в тореадорские пикировки, то здесь я, пожалуй, воздержусь от комментариев [удаляется, посвистывая].

0

36

Первая фраза была именно тем, чем она и выглядит - личным вопросом к автору. Поскольку я не считаю себя ни поэтом, ни литературоведом, чтобы иметь достаточные основания для конструктивной критики. Она выражает лишь мою личную точку зрения на данный вопрос. Ввиду чего ниже я и написал - "но автору конечно виднее". Но Коленьку уже понесло...

Перечитал стихотворение и последующую дискуссию. Коля прав в том, что в современной поэзии допускается и смена ритма, и полное его отсутствие и вообще всё, что угодно :). Но смены ритма в первом стихотворении у него в самом деле несколько неуклюжие и "режут слух". Тут я соглашусь с тобой.

Однако, самодеятельная поэзия такими вещами часто грешит. В стихах автора темы, которого мы, кстати, незаслуженно забыли, подобных грешков не меньше. Другое дело, что уважаемый Homyak2 к техническому совершенству и не стремится. В избранном им жанре своего рода "поэтического лубка" наивность и неуклюжесть стихосложения воспринимаются естественно и органично. Без них его простые и непосредственные рифмованные истории потеряли бы часть своего обаяния.

Колины же стихи написаны с претензией на изощрённость. А мастерства местами не хватает. Возникает диссонанс, который и режет слух. Тем не менее, колины стихи не так плохи. Я бы сказал - даже хороши, несмотря на отдельные недостатки.

Ну, а что касается склонности некоторых участников форума (включая Колю) превращать любую дискуссию в тореадорские пикировки, то здесь я, пожалуй, воздержусь от комментариев [удаляется, посвистывая].

Вот, точно: "незаслуженно забыли" ! :)

Да, уважаемый мистер Трикстер абсолютно прав: несовершенство и поэтический лубок - на большее не претендую, просто стараюсь, что бы было тематично и весело :) Естественно, расстраиваюсь, когда выходит уж совсем неуклюже.

В общем, спасибо за отзыв!

0

37

Вот, точно: "незаслуженно забыли" ! :)

Да, уважаемый мистер Трикстер абсолютно прав: несовершенство и поэтический лубок - на большее не претендую, просто стараюсь, что бы было тематично и весело :) Естественно, расстраиваюсь, когда выходит уж совсем неуклюже.

В общем, спасибо за отзыв!

Что-то вялое расстройство какое-то :)))

0

38

Вот, точно: "незаслуженно забыли" ! :)

Да, уважаемый мистер Трикстер абсолютно прав: несовершенство и поэтический лубок - на большее не претендую, просто стараюсь, что бы было тематично и весело :) Естественно, расстраиваюсь, когда выходит уж совсем неуклюже.

В общем, спасибо за отзыв!

Что-то вялое расстройство какое-то :)))

А тебе прямо бездну отчаяния подавай! :)

0

39

Первая фраза была именно тем, чем она и выглядит - личным вопросом к автору. Поскольку я не считаю себя ни поэтом, ни литературоведом, чтобы иметь достаточные основания для конструктивной критики. Она выражает лишь мою личную точку зрения на данный вопрос. Ввиду чего ниже я и написал - "но автору конечно виднее". Но Коленьку уже понесло...

Перечитал стихотворение и последующую дискуссию. Коля прав в том, что в современной поэзии допускается и смена ритма, и полное его отсутствие и вообще всё, что угодно :). Но смены ритма в первом стихотворении у него в самом деле несколько неуклюжие и "режут слух". Тут я соглашусь с тобой.

Однако, самодеятельная поэзия такими вещами часто грешит. В стихах автора темы, которого мы, кстати, незаслуженно забыли, подобных грешков не меньше. Другое дело, что уважаемый Homyak2 к техническому совершенству и не стремится. В избранном им жанре своего рода "поэтического лубка" наивность и неуклюжесть стихосложения воспринимаются естественно и органично. Без них его простые и непосредственные рифмованные истории потеряли бы часть своего обаяния.

Колины же стихи написаны с претензией на изощрённость. А мастерства местами не хватает. Возникает диссонанс, который и режет слух. Тем не менее, колины стихи не так плохи. Я бы сказал - даже хороши, несмотря на отдельные недостатки.

Ну, а что касается склонности некоторых участников форума (включая Колю) превращать любую дискуссию в тореадорские пикировки, то здесь я, пожалуй, воздержусь от комментариев [удаляется, посвистывая].

Все верно и по сути. Наконец-то разобрались.

0

40

А тебе прямо бездну отчаяния подавай! :)

Да, где посыпанная пеплом голова? )

0

41

А тебе прямо бездну отчаяния подавай! :)

Да, где посыпанная пеплом голова? )

О, точно...

Спасибо что напомнил, а то я забыл о необходимых формальностях при выражении крайней степени расстройства: заламывать руки, биться головой об стену, рвать на себе волос и, конечно же,  - посыпать голову пеплом! :)

Сейчас, только позавтракаю и начну :)

0

42

Только сильно руки не заламывай - тебе ими еще стихи писать)

0

43

Только сильно руки не заламывай - тебе ими еще стихи писать)

Тогда уж лучше головой сильно не биться:)

0

44

И волосы сильно не рвать.На себе.Это больно.Можно порвать их на ком-нибудь другом.

0

45

И волосы сильно не рвать.На себе.Это больно.Можно порвать их на ком-нибудь другом.

Черт, но ему же тоже будет больно....Ладно, обрывание волос тоже вычеркнем... :)

0

46

на большее не претендую, просто стараюсь, что бы было тематично и весело :) Естественно, расстраиваюсь, когда выходит уж совсем неуклюже.

И неплохо получается :). А развиваться, конечно, всегда надо.

0

47

на большее не претендую, просто стараюсь, что бы было тематично и весело :) Естественно, расстраиваюсь, когда выходит уж совсем неуклюже.

И неплохо получается :). А развиваться, конечно, всегда надо.

Спасибо! Ну, с развитием уж как получиться - с моим, так сказать,  талантом уже хотя бы не деградировать - хорошо :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Homyak2 Стишки2