ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Список достижений


Список достижений

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Marlboro, ты не прав, меня в школе большая часть учителей, терпеть не могла, моих родителей вызывали в школу бесчиленное число раз, говорили, что я от чертей остаток. Интересно,  как я могла к ним подмазаться???????

0

32

Эх, а я как была двоечницей, так и осталась. :))))

0

33

Не знаю всех тонкостей конкретной ситуации, поэтому точно сказать не могу. Но то, что нереально знать в совершенстве 15 (или сколько там?) наук, мне очевидно.

0

34

а можно узнать как ты школу закончил???

0

35

Экстерном.

0

36

Вот и я к тому. И таких профессий и специальностей как у меня - множество. Скажем, врачу, что  нужнее? Снать устройство внутренних органов назубок, методы их лечений или  сидеть рядом с больным и логически мыслить? О чем я? Да о том, что не во всех специальностях предложенная система по обучению не знать, а думать подходит. Так что не везде стоит менять систему образования. :))

Не скажите - увы, 90% наших врачей в поликлиниках например, тупо лечат "по книжке" - а вот те, которые реально _понимают_ проблемы и их причины - тех единицы и они, как правило, люди весьма уважаемые.

0

37

К вопросу о школе... У меня в аттестате после 8 класса было 6 или 7 троек - по всем техническим предметам, плюс физкультура и немецкий. Тем не менее - результат налицо ;)

0

38

Роберт, конечно результат налицо - ты и сейчас гумманитарий :))) Вот если бы ты стал доктором математики или физики, тогда да. :)

0

39

Тем не менее, я помню лицо своей матери, когда она пришла из второй моей  школы (9 - 10 классы я заканчивал в ШРМ) и наш классный (кстати, математик), побеседовав о моих успехах, сказал ей: "А вы не думали о том, чтобы ваш сын поступал на мехмат МГУ?" Матушка, по ее словам, после паузы спросила: "А вы фамилию не перепутали?" ;))))) В первой школе все как раз и считали меня гуманитарием. :))))) В принципе, главное - не знания, главное - понять логику дисциплины. Если понял - остальное все приложится. Кстати, в юриспруденции это тоже применимо (по крайней мере, в нашей правовой семье - восточноевропейской) :))))))

0

40

Рберт, и ты смог понять логику нашей правовой системы???? Да ее же там в принципе нет!!! :)))))) Для понимания правовой системы полезно изучение не логики, а психологии и истории :))

А вобще-то в школе мне вот легче давались технические дисциплины. Ну и язык конечно :)) И где все это богатство сейчас? :))

0

41

Мне почему-то кажется, что технари легче осваивают гуманитарные науки - с логическим складом ума они понимают основы и используют их знание, тогда как чистый гуманитарий просто собирает факты и ему сложно их интерпретировать. Но это только мое личное мнение.

0

42

Как сказать. Вот юристом технарь стать не сможет (ну или ему будет очень слжно). Да и писателем, за небольшим исключением, с трудом. И потом выучить науку и научиться ею пользоваться - это совсем не одно и то же. :))

0

43

Вот это точно сказано. На примере моих студентов я вижу это наглядно.

0

44

Ты погоди. Вот пойдут работать, там-то и научатся знания применять. А пока такой необходимости нет. Пока только накопление знаний должно идти. :)))

0

45

Ты погоди. Вот пойдут работать, там-то и научатся знания применять. А пока такой необходимости нет. Пока только накопление знаний должно идти. :)))

Да кабы оно было, это накопление. :))) Начинают с того, что подходят ко мне и начинают интересоваться "автоматами" за постоянную посещаемость - а какой тогда смысл им накапливать знания, если и так зачет получишь? :)))) В большинстве своем просто считают эту специальность "не хуже других" - отсюда вывод: неправильно пишут учебники. Учебник же ориентирован как раз на то, чтобы дать теорию, а студенты потом должны сами сделать выводы. Но зачастую этого не происходит. :))))

0

46

Да все они правильно делают. Сперва надо поискать лазейки, самые простые пути. Ведь если есть простой путь, зачем идти по сложному (ну только если для эстетики :)) А потом, простого пути не найдя, можно уже будет и дальше работать :)) В конце концов все в своей жизни хоть раз да прогуляли, хоть раз да сдали экзамен на дурика.  И ничего, выросли, работаем. Вполне успешно :)) А накопление - оно идет,  на подкорочку все пишется :))

0

47

Пожалуй, ты права. :))) Без атмосферы благодушия в моем деле либо сопьешься, либо крыша поедет ;)))))))))

0

48

К атмосфере благодушия добавь еще щепотку здорового пофигизма :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Список достижений