ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Остров тиклей


Остров тиклей

Сообщений 181 страница 210 из 269

181

(Капитан to Roaching_one) Сдаётся мне, что твой рассказ не очень убедил короля. (оглядываясь по сторонам) У меня к тебе очень серьёзный разговор – через полчаса у меня в каюте.

/через полчаса/
Ну, здравствуй, Дейви Джонс! Давно не виделись. (ехидно) Где же твой корабль? Или ты больше не капитан? (делает паузу) Давай сразу к делу – эта твоя история, насчёт донорских органов просто смех, даже король не поверил. Предлагаю сделку - я молчу обо всём, что знаю про тебя, а ты оказываешь мне маленькую услугу. Так, мелочь, в общем… У короля на пальце перстень с агатом (делает скорбное лицо), этот перстень в своё время принадлежал моему отцу и дорог мне, как память. (снова становится серьёзным) Мне нужен этот перстень! (тонкие пальцы капитана вцепляются в камзол Джонса) Ты достаёшь мне кольцо, а я забываю, твоё имя и мы в расчёте. (лицо капитана приближается почти вплотную к лицу Джонса) Как тебе такой расклад?

0

182

- Чёрт побери! Кто-нибудь догадается из салаг этого грёбаного корабля бросить мне канат?! Тысяча и одна собачья туша! (этот голос раздался откуда-то со стороны левого борта)

Нять, нах, тысяча чертей... Почему на этом корабле всё должен делать капитан?!
Мистер, не знаю Вашего имени, ловите канат.

0

183

*В это время по трапу поднимается человек профессорского вида, удивленно осматривается по сторонам...

(слегка наклоняет голову в знак почтения к учёному человеку)
Моё почтение. Разрешите представиться – капитан этого судна Джек Воробей, это король всех пиратов Надежда Гроза морей, там, чуть подальше лежит мой старпом Снейк – пьёт, как сапожник, но славный малый, это Сва – наш корабельный врач и по совместительству исполнитель наказаний, Roaching_one – канонир, работает с ассистентом, Василий Алибабаевич Тындырханов– просто незаменимый человек – и плотник, и кок и матрос. Было ещё два члена команды, но они… (молитвенно сжимает кисти, глядя на небо) в общем, светлая им память. Наш скромный корабль к Вашим услугам – реквизируем и перевозим грузы, похищаем людей, промышляем мелким и крупным разбоем, за пару сотен дублонов избавляем от любых проблем. Чем могу служить, сударь?

- Очень, очень приятно. Профессор Роберт Аллен Демарэ, честь имею! *приподнимает треуголку* Уважаемый Воробей, до меня дошли сведения, что Ваш корабль отправляется на Остров Тиклей. Прошу Вас принять меня на борт в качестве пассажира, и - желательно - помощника Сва. Дело в том *переходит на шепот, при этом одним движением берет Джека под локоть и приближает его к себе, затем начинает движение по палубе* что я разработал потрясающую теорию эро-тиклинга, которую хотел бы проверить в действии! О деньгах, капитан, можете не беспокоиться - вот 50 дублонов *передает Джеку небольшой, но увесистый мешочек* - это с учетом моего участия в плавании. А как только мы вернемся и я опубликую результаты *шепот становится патетическим* Ваше имя будет упомянуто во всех статьях, где будет говориться о моем методе - а это верный гонорар! Ну как, я могу рассчитывать на участие в экспедиции?

0

184

/ говорит сама себе/
Странно, очень странно... О чём это, интересно капитан с Дейви Джонсом договаривались? И это профессор в треуголке откуда взялся? И что он знает об острове тиклей? И о чём это они с капитаном шепчутся? Подозрительно всё это... Надо проверить.
/подходит к прогуливающимся капитану профессору/
Капитан, профессор, позвольте нарушить ваш тет-а-тет, тем более, что тут затронуты денежные интересы... Капитан! Капитан, я ведь всё вижу! /протягивает руку, куда Джек покорно кладёт полученный от профессора мешочек/ Итак, на чём вы остановились?

0

185

Капитан, профессор, позвольте нарушить ваш тет-а-тет, тем более, что тут затронуты денежные интересы... Капитан! Капитан, я ведь всё вижу! /протягивает руку, куда Джек покорно кладёт полученный от профессора мешочек/ Итак, на чём вы остановились?

/грустно провожает глазами мешочек с деньгами/
(профессору шёпотом и косясь на короля) о деньгах при ней ни слова... всё до последнего отберёт.

0

186

*также шепотом* Все понял, будем считать, что Вы взяли меня на борт исключительно из интереса к моей теории. *обычным голосом* Так я надеюсь, Вы позволите мне присоединиться к вашей команде?

0

187

*также шепотом* Все понял, будем считать, что Вы взяли меня на борт исключительно из интереса к моей теории. *обычным голосом* Так я надеюсь, Вы позволите мне присоединиться к вашей команде?

(кладя руку на плечо профессору) О чём речь, дружище! Тем более, если Вы возьмёте на себя часть обязанностей Сва, то сможете участвовать в дележе прибыли. (снова шёпотом и озираясь по сторонам) Но хочу сразу предупредить - меня и старпома наказывать нельзя. (разводя руками) Такие у нас негласные правила. Всех остальныз можно и даже нужно.
Пойдёмте, покажу Вам Вашу каюту, там даже есть библиотека. И, вообще, заходите ко мне просто поболтать - у меня всегда найдётся стаканчик рома, а я с удовольсвием послушаю учёного человека. (погрустнев) Всё, до всего, что я знаю и умею сейчас мне пришлось дойти самому...

0

188

*обычным голосом* Так я надеюсь, Вы позволите мне присоединиться к вашей команде?

Безусловно, профессор. Мне кажется Вы можете быть нам весьма полезным... А для более детального обсуждения нашего путешествия я приглашаю Вас сегодня со мной отужинать. Капитан, извольте распрядиться.

0

189

- Рад оказанной мне чести и всенепременно присоединюсь к Вам за обеденным столом *незаметно подмигивает Джеку и закрывает его спиной; при этом заводит левую руку за спину и делает интернациональный жест - выставляет сжатый кулак с выступающими большим пальцем и мизинцем, загибая большой палец* ;)))))

0

190

Хорошо, в таком случае - до вечера.
*удаляется куда-то в сторону порохового склада*

0

191

Капитан, извольте распрядиться.

(мрачно, глядя вслед королю) уже распорядился...

*незаметно подмигивает Джеку и закрывает его спиной; при этом заводит левую руку за спину и делает интернациональный жест - выставляет сжатый кулак с выступающими большим пальцем и мизинцем, загибая большой палец*

(понимающе кивает профессору)

0

192

> Ну, здравствуй, Дейви Джонс!

*смотрит мрачно, исподлобья*
Ты уж извини Джек, не буду тебе желать здоровья в ответ!..

> Предлагаю сделку - я молчу обо всём, что знаю про тебя, а ты оказываешь мне маленькую услугу.

Кто бы говорил, Джек Воробей. Сам ты, верно, подзабыл, чего стоило тебе отделаться от меня при нашей прошлой встрече?..
Впрочем, я сейчас слишком близко подобрался к тому, что искал, чтобы рисковать из-за такого проходимца, как ты... Чего тебе?

> У короля на пальце перстень с агатом (делает скорбное лицо), этот перстень в своё время принадлежал моему отцу и дорог мне, как память.

Как же, как же. Этот олух с гитарой... И одна из его побрякушек совершенно случайно оказалась у Короля Пиратов? Ха! так я и поверил!..

*подумав*
Ну что ж, капитан Джек Воробей. Все мы на что-то закрываем глаза. У тебя свои планы, у меня свои.

> Как тебе такой расклад?

Поклянись своим сердцем пирата, что на сей раз все будет без обмана, не то...
Ты меня знаешь!..

По рукам!

0

193

*смотрит мрачно, исподлобья*
Ты уж извини Джек, не буду тебе желать здоровья в ответ!..

(улыбается в ответ) Я тоже люблю тебя...

Кто бы говорил, Джек Воробей. Сам ты, верно, подзабыл, чего стоило тебе отделаться от меня при нашей прошлой встрече?..


Но ведь с прошлым покончено.

Как же, как же. Этот олух с гитарой... И одна из его побрякушек совершенно случайно оказалась у Короля Пиратов? Ха! так я и поверил!..


(невинно) так уж вышло...

*подумав* Ну что ж, капитан Джек Воробей. Все мы на что-то закрываем глаза. У тебя свои планы, у меня свои.


Рад, что ты деловой человек!

Поклянись своим сердцем пирата, что на сей раз все будет без обмана, не то...


Клянусь! Клянусь всеми сердцами всех пиратов в этом море!

Ты меня знаешь!..

(молитвенно сжав руки) Поверь, мне совсем не хочется повторения того, что было.

По рукам!

По рукам!   

0

194

*дождавшись окончания разговора Джека с Дейви Джонсом, подходит сзади и деликатно кашляет* Кхе-кхе... А не стоит ли нам теперь, когда явно неприятный для Вас разговор закончился, пройти в Вашу каюту и отметить кубком рома мое присоединение к команде? У меня даже есть с собой... "открывает саквояж, достает оттуда запыленную бутылку с восковой печатью на крышке* Ученики преподнесли, с благодарностью за то, что я терпел их выходки ;)))) *мелко смеется* На самом деле - милые ребята, да и девушки тоже... А в каких кофточках они ходили на занятиях *в голосе появляется ностальгия* Пупок обнажен, животик - такой аккуратный, с такой шелковистой кожей - у-у-м-м-м! *судорожные движения пальцев на вытянутых руках профессора подтверждают ностальгию ;)))) * Извините, уважаемый капитан. Нахлынуло. Ну так как? Если Вы на данный момент ничем не заняты? :)))))

0

195

... милые ребята, да и девушки тоже... А в каких кофточках они ходили на занятиях *в голосе появляется ностальгия* Пупок обнажен, животик - такой аккуратный, с такой шелковистой кожей - у-у-м-м-м!

Кхе-хе-хе...
Зачем же вы, профессор, заставляли ребят-то в кофточках ходить? Девушек - я еще понимаю, но...
Кхе-хе-хе...

Пойду-ка я лучше краски свои разложу.

*подходя к борту, вглядывается в то место, откуда был слышен сердитый голос*

0

196

... милые ребята, да и девушки тоже... А в каких кофточках они ходили на занятиях *в голосе появляется ностальгия* Пупок обнажен, животик - такой аккуратный, с такой шелковистой кожей - у-у-м-м-м!

Кхе-хе-хе...
Зачем же вы, профессор, заставляли ребят-то в кофточках ходить? Девушек - я еще понимаю, но...
Кхе-хе-хе...

Пойду-ка я лучше краски свои разложу.

*подходя к борту, вглядывается в то место, откуда был слышен сердитый голос*

*оглядываяс на звук голоса* Да, что значит давно не читал... Теряю квалификацию :))))))

0

197

Зачем же вы, профессор, заставляли ребят-то в кофточках ходить? Девушек - я еще понимаю, но...
Кхе-хе-хе...

Дейви, ты же знаешь - когда долго плаваешь уже не так важно мальчик или девочка;-). По мне, лишь бы человек был хороший!

Пойду-ка я лучше краски свои разложу.


Пойди-ка ты лучше просьбу мою выполни. Мы ведь договорились?

0

198

А не стоит ли нам теперь, когда явно неприятный для Вас разговор закончился, пройти в Вашу каюту и отметить кубком рома мое присоединение к команде? У меня даже есть с собой...
Ну так как? Если Вы на данный момент ничем не заняты? :)))))

О! Ради разговора с хорошим человеком я отложу любые дела.

милые ребята, да и девушки тоже... А в каких кофточках они ходили на занятиях *в голосе появляется ностальгия* Пупок обнажен, животик - такой аккуратный, с такой шелковистой кожей - у-у-м-м-м!


(с улыбкой кивает) Понимаю Вас, Роберт Аллен Демарэ. Кстати, красивое у Вас имя.

*судорожные движения пальцев на вытянутых руках профессора подтверждают ностальгию ;)))) * Извините, уважаемый капитан. Нахлынуло.


(с интересом наблюдает за движениями пальцев профессора) Нет, это Вы меня извините. Не могу заставить команду днём ходить с открытыми животами - будет мешать делу. Но вот после отбоя... (задумывается). Я подумаю... А вот мне ходить с открытым животом не пристало - я же всё-таки капитан!

0

199

Чёрт побери! Кто-нибудь догадается из салаг этого грёбаного корабля бросить мне канат?! Тысяча и одна собачья туша!

*запирает на ключ сначала ящик с красками, затем зеленую коробку. Зевает. Бормочет про себя.*

Кажется, салагу окликает... Что ж, видимо моя помощь не требуется...

А впрочем...

*в сторону*

Эй! ты! assистент ***в, трын-трава тебя в печенки! Швырни конец за борт, пусть сюда влезет, а там уж разберемся!

*Косолапый низкорослый дубль бросает линь за борт и чуть не квердыхается вслед за ним. Подождав полминуты, он чешет правое ухо левой рукой и, спохватившись, привязывает веревку к фальшборту*

0

200

Вот и прекрасно. Можете называть меня просто Роберт, в совместной работе - особенно нашей - может не хватить времени для полного титулования ;)))))

0

201

Чёрт побери! Кто-нибудь догадается из салаг этого грёбаного корабля бросить мне канат?! Тысяча и одна собачья туша!

*запирает на ключ сначала ящик с красками, затем зеленую коробку. Зевает. Бормочет про себя.*

Кажется, салагу окликает... Что ж, видимо моя помощь не требуется...

А впрочем...

*в сторону*

Эй! ты! assистент ***в, трын-трава тебя в печенки! Швырни конец за борт, пусть сюда влезет, а там уж разберемся!

*Косолапый низкорослый дубль бросает линь за борт и чуть не квердыхается вслед за ним. Подождав полминуты, он чешет правое ухо левой рукой и, спохватившись, привязывает веревку к фальшборту*

Ой, Дейви, теперь понимаю, почему ты больше не капитан.
(смеётся) Я этому джентельмену канат два дня назад кинул, а он всё никак взобраться не может.
(уже серьёзно) Так где моё кольцо?

0

202

*ядовито*
Ну разумеется, Джек Воробей, ты просто гений конспирации!
Конечно, никто ничего не заподозрит, если ты будешь повсюду разгуливать за мною, как на буксире! Разумеется и мысли ни у кого не возникнет!..

*приблизившись, вполголоса*
Иди лучше займи чем-нибудь эту помощницу твою... как её... Sva! Уж как бы она не помешала мне...

*хватает дубеля за шиворот, разворачивает в сторону порохового склада и дает ему хор-рошего пинка для разрядки*
А ну, пшёл! Будешь помогать бочки переставлять.

*оборачивается, и, выразительно глядя Джеку в глаза, чеканит*
Так точно, капитан. Приказ "Проверить, в порядке ли порох" понял, сэр!

*идет вслед за дубелем в сторону порохового склада, ворчит*
Тысяча чертей и один чертик!.. И зачем я взял себе имидж некурящего?.. Трубочку бы сейчас набить...

0

203

*ядовито*
Ну разумеется, Джек Воробей, ты просто гений конспирации!
Конечно, никто ничего не заподозрит, если ты будешь повсюду разгуливать за мною, как на буксире! Разумеется и мысли ни у кого не возникнет!..

(устало закатывая глаза) Капитан, капитан Джек Воробей!
Именно при таком раскладе никто ничего и не заподозрит. А вот если мы будем делать вид, что не знаем другу друга и встречаться только по ночам и разговаривать шёпотом, тут-то нас и заподозрят. Смекаешь?

*приблизившись, вполголоса*
Иди лучше займи чем-нибудь эту помощницу твою... как её... Sva! Уж как бы она не помешала мне...

Ты чертовски прав! Сва, как там здоровье нашего Несмеяна и боцмана? Проверь, пожалуйста, повнимательнее, не симулируют ли они. Доложи мне после.

*оборачивается, и, выразительно глядя Джеку в глаза, чеканит*
Так точно, капитан. Приказ "Проверить, в порядке ли порох" понял, сэр!

(усмехается одними губами) Давай, давай - займись делом.

Отредактировано Ума (2007-07-18 19:24:19)

0

204

Вот и прекрасно. Можете называть меня просто Роберт, в совместной работе - особенно нашей - может не хватить времени для полного титулования ;)))))

Отлично, тогда просто Роберт. Меня можете звать просто капитан.
до вашего ужина с королём давайте на полчасика зайдём ко мне,
поболтаем, тем более есть о чём.
/Обнимает Роберта за плечо, вмести удаляются в каюту капитана/
/Через некоторое время в каюте капитана/
(внимательно глядя в глаза Роберту)
Кстати, а от кого до Вас дошли слухи о нашем плавании? Точнее, о его цели?

0

205

Ты чертовски прав! Сва, как там здоровье нашего Несмеяна и боцмана? Проверь, пожалуйста, повнимательнее, не симулируют ли они. Доложи мне после.

Что значит - как здоровье? Оба здоровы. Смотри, как смирно лежат. (любуется на дело своих рук) Прям как живые. Посему, раз с этими, хотя бы временно покончено, пойду-ка я к пороховому погребу. Технику безопасности ребяткам почитаю, то-сё. (медленно, нога за ногу, плетется к погребу)

0

206

пойду-ка я к пороховому погребу. Технику безопасности ребяткам почитаю, то-сё. (медленно, нога за ногу, плетется к погребу)

(срывается с места) Подожди, хочу познакомить тебя с нашим новым гостем - Профессор Робет, будет помогать тебе в твоих трудах. Зайди ко мне ненадолго.

0

207

/в каюте капитана/
Сва, это профессор Роберт Аллен Демарэ, будет помогать тебе в твоей работе.
Думаю, вам с ним есть, что обсудить. Ну... технику, методы (подбирает слова)
составы... В общем, чувствуйте себя, как дома, а я сейчас вернусь.
/выходит из каюты и подбегает к пороховому погребу/
(сквозь зубы) Дейви, я не понимаю, что ты там делаешь и как это относится к нашему с тобой делу, но... ты не мог бы побыстрее? Долго мне ещё её отвлекать прикажешь?

0

208

*приподнимает треуголку* Рад видеть столь прекрасную даму, красота которой так великолепно сочетается со столь мужественным пейзажем *выразительно окидывает взглядом палубу корабля* С уверенностью могу сказать - фраза "Луч света в темном царстве" прямо-таки просится как комментарий к этой картине! :)))))) *уважительно кланяется*

0

209

(панибратски хлопает профессора по плечу) А, проф, хелло! Как жизнь, старик? А какими судьбами ты к нам? (приобнимает за плечи, увлекает к выходу из каюты) И чего, капитан естествено не удосужился показать тебе это ржавое корыто? Вечно мне все за ним переделывать приходится: как старпома ромом допаивать - Сва, как больных долечивать, чтоб не мучились - Сва, как экскурсии по кораблю водить - обратно Сва. Ну да мы это сейчас исправим. Зырь сюда - это самое главное место на корабле: пороховой погреб. Ежели эти лентяи чего не так сделают здесь, наши с тобой медицинские услуги уже и не потребуются. (хохочет, приближаясь к погребу)

0

210

*слегка ошарашенно осматриваясь* Как интересно! Настоящий пороховой погреб? Скажите, а можно ли туда войти со свечой - а то, как я погляжу, в этом помещении нет окон...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Остров тиклей