ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Биотопливо


Биотопливо

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Короче, учи матчасть, думай прежде чем постить и дай ссылку на источник таких знаний - особенно на учебник физики где сказано, что молекула "наименьшая частица вещества".

А разве так это правило прозвучало? Давай ка я тебе напомню.

"молекула наименьшая частица вещества, сохраняющая все его свойства"

Так кому из нас надо матчасть учить? И кто изнас тот кем ты меня назвал?

Кол вам, батенька.

О термояде - он перспективен, просто построить действующую станцию пока ещё невозможно. Нужно решить проблему чудовищно высоких температур, при которых реактор будет работать.

Вообще то ее уже строят. В Евросоюзе(где то тут была тема про форумных демагогов).
"Токамак", действующая термоядерная установка, была вообще построена, в нашей стране, ещё во времена Союза.

Проблема тут не в невозможности такой постройки, проблема как всегда в топливе. Для ЯС(ядерного синтеза), необходим Гелий-3. А его на Земле фуй, на нийуха.
Вот и всё.

"молекула наименьшая частица вещества, сохраняющая все его свойства"

Да, здесь я ошибся. Однако это не отменяет всего остального. И я по-прежнему жду ссылок.

О термояде - действующие установки существуют? Или ты имел в виду опытные прототипы? Гелий-3 в дефиците только на Земле, но на Луне его запасы колоссальны. Похоже, наконец-то появится повод начать колонизацию других небесных тел, благо почти всё необходимое уже есть. Учитывая дороговизну таких проектов, необходима консолидация  стран, обладающих достаточными денежными и технологическими ресурсами, практически наверняка среди них будет и Россия. Так что мы свой баллончик гелия получим. 

И что вы заладили - война, война? В мире ядерного оружия вероятность мировой войны очень низка.

Sva, а что тебя так удивляет? Здесь же не форум гопников, семки-жигуля и прочее.

Отредактировано Defender (2008-06-05 17:36:49)

0

32

"""И что вы заладили - война, война? В мире ядерного оружия вероятность мировой войны очень низка."""

:lol:  :D,ну-ну, посмотрим как мировой энергитический и продовольственный кризис дальше развиватся будет,года через 2-3-4 будет видно,либо начнется передел ресурсов наиболее крупными потребителями этих ресурсов,такими как сша,япония,китай,евро-союз и прочими,либо устаканится всё но это мало вероятно :(
ядрёное же оружие будет применятся локально,по городам,промышленым районам и зарядами малой мощности от 0,1-1-2-5-10-20 кило-тон,американцы сейчас только такие и изготавливают,крупные заряды нафиг не нужны,ядрёная зима всех накроет и все это понимают :ph34r:

0

33

О термояде - действующие установки существуют? Или ты имел в виду опытные прототипы? Гелий-3 в дефиците только на Земле, но на Луне его запасы колоссальны.

Помните фразу в фильме Спилберга: "Вы хотите сказать, "космос"? Космос обречён".

А ведь этот орёл вхож во многие властные круги. И зря свистеть не станет.
Да и с современной техникой врятли будет прибыльным возить Гелий-3 с Луны.
Да и не варварский ли это путь? Разбирать планеты на сырьё?

И что вы заладили - война, война? В мире ядерного оружия вероятность мировой войны очень низка.

Вы жаждете сылок... ознакомьтесь вот с этой. :)

http://www.civitas.ru/cgi-bin/opshow.cgi?code=18

А ведь есть сретства поубедительнее даже ядерного оружия.
Например наша продовольственная зависимость от США. Факт от которого просто предпочитают отмахиваться, как от назойливой мухи, понимая, что эта жо..., в которой мы оказались ещё позорнее чем развал армии.
Можно прожить и без армии, а вот без продовольствия - нет.

Говорят, что народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую... Что-же, кормить их нам нечем, пусть приходят.

Отредактировано Хентайщик (2008-06-05 23:06:26)

0

34

Sva, а что тебя так удивляет? Здесь же не форум гопников, семки-жигуля и прочее.

Да вот то и удивляет. Что вроде как не гоники, а СПОРИТЕ о таких вещах. Чего спорить-то? Нисколько не сомневаюсь в начитанности, интеллигентности и продвинутости местной аудитории, но что-то сомневаюсь, что среди нас есть акадЭмики :)) Впрочем читать забавно :)))

0

35

Ну так радуйся.... Здоровый Смех жись продляет, грят.

0

36

"""А ведь есть сретства поубедительнее даже ядерного оружия.
Например наша продовольственная зависимость от США. Факт от которого просто предпочитают отмахиваться, как от назойливой мухи, понимая, что эта жо..., в которой мы оказались ещё позорнее чем развал армии.
Можно прожить и без армии, а вот без продовольствия - нет."""

продовольствием себя россия сможет обеспечить,увеличит посевные площади и все дела,раньше этот бизнес был не рентабельным, убыточным,теперь он станет выгодным из-за возросших цен на продовольствие.

0

37

Ну так радуйся.... Здоровый Смех жись продляет, грят.

Ура!!!!!!!!!! Я буду жить вечно!!!!!!!!!!!!! Фореееееееееееева я-йййааанг!!!!!!!!!!!!!!:)))

0

38

продовольствием себя россия сможет обеспечить,увеличит посевные площади и все дела,раньше этот бизнес был не рентабельным, убыточным,теперь он станет выгодным из-за возросших цен на продовольствие.

Гладко было на бумаге. Как же всё просто... Просто увеличит... "Вот в воинственном азарте, воевода Пальмерстон, поражает Русь на карте указательным перстом". :D
Ты вообще то в курсе в каком состоянии сейчас сельское хозяйство?
Оно и имеющеиеся земельные угодья не в состоянии держать в нужной форме. Мечтатель...

Жертва современной эпохи... Вот дадим бабла и всё тут же завертится. Ржавая, догнивающая, техника в момент придёт в состояние готовности к посевной, заброшеные поля, естественно в момент превратятся в плодородные, да ещё и расширятся, видать просто пополнеют от собственной плодородности.
Да... Ещё и оживут специалисты-аграрии всех мастей и технические специалисты.
А оплёваный труд крестьянина в момент превратится в престижный образ новороса на мерсе.

Маниловы, блин...   

Кста, ещё при СССРе было подсчитано, что с потерей Украины и Белорусии центральный район на самообеспечении может продержаться только 2 недели.

А сейчас далеко не времена СССР.

Так что не могла Россия себя обезпечить сама даже с былой мощъю. По одной, просто причине - климатические условия не те.
Для чего, по твоему, при СССР все эти освоения целины то происходили? Ради того, чтобы Солженициным всех мастей дать материал для "разоблачительных" книг, чтоли?

Отредактировано Хентайщик (2008-06-06 00:08:30)

0

39

Для чего, по твоему, при СССР все эти освоения целины то происходили? Ради того, чтобы Солженициным всех мастей дать материал для "разоблачительных" книг, чтоли?

Ну, насчет целины - это отдельная тема. Хотя бы потому, что Хрущев - это бывший паренек из шахтерского городка, который в землеустройстве не понимал в принципе. И считл, что если где земля заросла травой, значит, ее надо пахать. А Т.Д. Лысенко, между прочим, предупреждал, что на т.н. целине корни трав держат чернозем, и те средства, что пускают на целину, лучше отдать на освоение Нечерноземья.
Ссылка по целине: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...%B8%D0%BD%D1%8B

А вот о Лысенко и целине:
http://www.duel.ru/199604/?4_3_1

0

40

"""Гладко было на бумаге. Как же всё просто... Просто увеличит... "Вот в воинственном азарте, воевода Пальмерстон, поражает Русь на карте указательным перстом".
Ты вообще то в курсе в каком состоянии сейчас сельское хозяйство?
Оно и имеющеиеся земельные угодья не в состоянии держать в нужной форме. Мечтатель...

Жертва современной эпохи... Вот дадим бабла и всё тут же завертится. Ржавая, догнивающая, техника в момент придёт в состояние готовности к посевной, заброшеные поля, естественно в момент превратятся в плодородные, да ещё и расширятся, видать просто пополнеют от собственной плодородности.
Да... Ещё и оживут специалисты-аграрии всех мастей и технические специалисты.
А оплёваный труд крестьянина в момент превратится в престижный образ новороса на мерсе."""

чушь с большой буквы,как только станет выгодно вкладывать деньги сельхоз продукцыю,деньги появятся,цены то на продовольствие только растут  и дальше будут расти,предприимчивые люди начнут вкладывать в эту индустрию деньги,ржавая техника пойдет в утиль,купят новую,заброшеные поля рапахают заново,алкашей на неё не пустят, привлекут людей с города высокими заработками,и всё путем будет, вон американские фермеры не жалуются,и зарабатывают не плохо.

0

41

Алкашей, может, и пустят, но как рабов, которых не жалко :((

0

42

алкашей пустят навоз выгребать,кому-то же надо это делать :D

0

43

Вообще всё достаточно печально. Мы вообще очень сильно сейчас зависим от других. Не только в продовольствии дело. У нас техническая сторона в полной жопе. Автомобили мы делать толком не умеем, компьютеров у нас своих нет и не предвидится.
   Вот только прикиньте, что нам перекроют поставки современной техники. И всё. Мы в дерьме окажемся. У нас электроника отстаёт лет на 30-40. Даже элементной базы качественной нету, всё импортное.

0

44

ржавая техника пойдет в утиль,купят новую,заброшеные поля рапахают заново

Как пойдёт? Сама, своими ногами? И утилизоваться будет человеком в магическом колпаке? Достала вас виртуальная реальность.

Или всё же ее кто-то будет вывозить и утилизовать?
Значит потребуются автомобили, водители, техническое обслуживание, запчасти, заводы, по переработке вторсырья. Следовательно надо будет улучшать энергосистему страны, потому как не потянет теперешняя, более высокий уровень промышленного энергопотребления. Так что вкладывать баблище придётся не только в сельское хозяйство, но и в различные другие отрасли но...

Есть тут одно но во всём этом. Баблище то это на господ Скоробогатых не с неба упало. А в основном и пришло от разпродажи за безценок как раз всевозможных колхозов, заводов, параходов. Кто до чего мог дотянуться тот то и пропивал. И до сих пор оно пополняется за счёт именно этого.

Я думаю, что тебе теперь не надо приводить таблицы и формулы, чтобы понять, что за проданый за безценок завод не построить даже вшивого цеха, а можно лишь раскидывать пальцы веером, купить джип лексус, катедж да кататься париж по финским турпутёвкам.

Ну а уж фразу "распахают поля" можно вообще не  вспоминать.
Поле нужно не только пахать, но и держать в плодорожном состоянии, а это значит надо опять таки поддерживать в рабочем состоянии заводы по производству удобрений, пестицидов, гербицидов, держать специальную технику, подготавливать специалистов в данной области.
Да... Нужны ещё будут научные аграрные лаборатории по исследованию борьбы с вредителями и выведению новых сортов зерновых, так как климат здесь шутить не любит и не всякий сорт, годится для посевной в разные годы.

Эвона как да. Простую пшаницу сеять а вона уже скока всего набралось.
И теперь скажи, откуда на всё это у господ Скоробогатых возмутся деньги?

ЗЫ:Не я не отрицаю, возможно кто то из них, думающих именно так, как ты сказал, и попытается что-то сделать.
Авось матушка природа и испугается лысых братков и моментально всё всем обезпечит.

Сказочники.

Дорогой мой Корсар Кайзера, я уж не говорю об космополитизме. Так они и взялись поднимать хозяйство, если уж то что было разбазарили.
Взоры оных господ всегда устремлялись в сторону забугорья.
Вспомни 17й год? Что сделали оные парни unt жонщины стоило только пасть царскому режиму? Попытались спасти империю? Как бы не так - махом дернули в европу, америку, японию. Куда было ближе туда и дёрнули, короче. При этом пособляя интервентам прибирать к рукам имперское имущество.

А ты меня обвиняешь в бредовости. Чудак-человек.

алкашей пустят навоз выгребать,кому-то же надо это делать

Дурак вы, боцман, и шутки у вас дурацкие. :)
Ну где вы видели что-то путное произведённое алкашами и прочими социопатами.

0

45

ржавая техника пойдет в утиль,купят новую,заброшеные поля рапахают заново

"""Как пойдёт? Сама, своими ногами? И утилизоваться будет человеком в магическом колпаке? Достала вас виртуальная реальность."""

не так уж и сложно её утилизировать,прямо на месте порежут на мелкие части и на грузовиках вывезут,сдадут в чер-мет и всё,великая проблема,за несколько дней можно сделать.у нас так вообще брошеную технику не найдешь,приезжают арабосы на одном, двух тендерах несколько часов и все, ищи свищи ветра в поле,тонна чер-мета почти 200 баксов стоит.

"""Или всё же ее кто-то будет вывозить и утилизовать?
Значит потребуются автомобили, водители, техническое обслуживание, запчасти, заводы, по переработке вторсырья."""

да великая проблема,видимо на руси матушке одни лошадки остались,грузовиков нет,водителей нет,заводов нет,степь да степь кругом....вам вашь бред не надоел?

"""Следовательно надо будет улучшать энергосистему страны, потому как не потянет теперешняя, более высокий уровень промышленного энергопотребления."""

чушь, уж в россии хватит соляры для техники,а электричества сельское хозяйство не так много и потребляет,как вам кажется

""" Так что вкладывать баблище придётся не только в сельское хозяйство, но и в различные другие отрасли но..."""

будет выгодно вкладывать,вложат,нашли ведь деньги на обслуживание нефтеотрасли.

"""Есть тут одно но во всём этом. Баблище то это на господ Скоробогатых не с неба упало. А в основном и пришло от разпродажи за безценок как раз всевозможных колхозов, заводов, параходов. Кто до чего мог дотянуться тот то и пропивал. И до сих пор оно пополняется за счёт именно этого. """

вообще полная чушь,все что можно ещё в 90-стые разворовали,те деньги что получили уже давно либо осели в миностранных банках,либо вложены в выгодные предприятия приносящие прибыль,в зависимости от мозгов тех кто наворовал...

"""Я думаю, что тебе теперь не надо приводить таблицы и формулы, чтобы понять, что за проданый за безценок завод не построить даже вшивого цеха, а можно лишь раскидывать пальцы веером, купить джип лексус, катедж да кататься париж по финским турпутёвкам.

Ну а уж фразу "распахают поля" можно вообще не  вспоминать.
Поле нужно не только пахать, но и держать в плодорожном состоянии, а это значит надо опять таки поддерживать в рабочем состоянии заводы по производству удобрений, пестицидов, гербицидов, держать специальную технику, подготавливать специалистов в данной области.
Да... Нужны ещё будут научные аграрные лаборатории по исследованию борьбы с вредителями и выведению новых сортов зерновых, так как климат здесь шутить не любит и не всякий сорт, годится для посевной в разные годы."""

опять же если продовольствие будет дорого стоит оно всё окупит,все затраты да еще и прибыль будет приносить,естественно что все это будет выниматся из нашего кашелька,так как кушать хочется всем,и если булка хлеба станет стоит в пять раз больше,что ты от хлеба откажешься?и перестанешь есть совсем?

"""Эвона как да. Простую пшаницу сеять а вона уже скока всего набралось.
И теперь скажи, откуда на всё это у господ Скоробогатых возмутся деньги?"""

не боись за них, у них деньги есть.

"""ЗЫ:Не я не отрицаю, возможно кто то из них, думающих именно так, как ты сказал, и попытается что-то сделать.
Авось матушка природа и испугается лысых братков и моментально всё всем обезпечит."""

кроме своих, есть ещё и иностранные инвесторы,запахнет прибылью и они деньги вложат,продовольствие такая штука,можно жить без машины,без телевизора,без стиралки и прочей бытовой техники а вот без еды ещё никто не выжил,уже два года идет продовольственный кризис, цены растут причем не только на зерно,на все,так как на зерне стоит мясо-птице-молоко-отрасли,чем выше цены тем выгоднее заниматся сельхоз-отраслью,всегда будет сбыт и за не плохие деньги.

"""Сказочники.

Дорогой мой Корсар Кайзера, я уж не говорю об космополитизме. Так они и взялись поднимать хозяйство, если уж то что было разбазарили.
Взоры оных господ всегда устремлялись в сторону забугорья.
Вспомни 17й год? Что сделали оные парни unt жонщины стоило только пасть царскому режиму? Попытались спасти империю? Как бы не так - махом дернули в европу, америку, японию. Куда было ближе туда и дёрнули, короче. При этом пособляя интервентам прибирать к рукам имперское имущество."""

оттого что сдриснет всякая шушера я вижу только хорошее,не будут на шее сидеть,уроды.

"""А ты меня обвиняешь в бредовости. Чудак-человек."""

просто пора вылезать из японских мультиков,расширять кругозор,к тому же это только лиш одна из граней того что может произойти и не более,очень вероятно например нападение китая с целью оттяпать,приморье,дальний восток,западную и восточную сибирь в плоть до урала,япония и сша тоже будут участвовать в этом им во первых нафиг не нужен усилившийся китай получивший доступ к российским ресурсам,во вторых им и самим не помешают ресурсы,особенно японии.

алкашей пустят навоз выгребать,кому-то же надо это делать

"""Дурак вы, боцман, и шутки у вас дурацкие. :)
Ну где вы видели что-то путное произведённое алкашами и прочими социопатами."""

а что выгребать навоз очень сложно?думаю алкаши справятся и затраты на них минимальны,можно и денег не платить,дал ему пол литра и жрачки немного он и доволен. ;)

0

46

Попутного ветра, в горбатую спину. Это так, в общем.

не так уж и сложно её утилизировать,прямо на месте порежут на мелкие части и на грузовиках вывезут,сдадут в чер-мет и всё,великая проблема,за несколько дней можно сделать.у нас так вообще брошеную технику не найдешь,приезжают арабосы на одном, двух тендерах несколько часов и все, ищи свищи ветра в поле,тонна чер-мета почти 200 баксов стоит.

Что и требовалось доказать.
Если у человека психология - хватай, что плохо лежит, а другой на это смотрит как на нечто само собой разумеющееся, то враг может спать спокойно. И амерский фермер - тоже. Клиент всегда будет переть.

да великая проблема,видимо на руси матушке одни лошадки остались,грузовиков нет,водителей нет,заводов нет,степь да степь кругом....вам вашь бред не надоел?

Этот бред может скоро стать явью... С большими объёмами автотранспортно-дорожная система просто захлебнётся... Бредите вы, уважаемый.

чушь, уж в россии хватит соляры для техники,а электричества сельское хозяйство не так много и потребляет,как вам кажется

А заводы? Я ведь про них говорил. А ты, очень ловко обошел этот пункт вниманием. Лукавишь, друг мой.

вообще полная чушь,все что можно ещё в 90-стые разворовали,те деньги что получили уже давно либо осели в миностранных банках,либо вложены в выгодные предприятия приносящие прибыль,в зависимости от мозгов тех кто наворовал...

Полная чушь это то, что говорите вы.
В 90е шла так называемая приватизация. Распродажа частным лицам промышленности за безценок. А оборудование заводов эти орлы продают до сих пор. Наш ивановский ИЗТС допродали совсем недавно. А что не смогли - подпалили. Хорошо подпалили, к стати. Выгорело всё дочиста.

опять же если продовольствие будет дорого стоит оно всё окупит,все затраты да еще и прибыль будет приносить,естественно что все это будет выниматся из нашего кашелька,так как кушать хочется всем,и если булка хлеба станет стоит в пять раз больше,что ты от хлеба откажешься?и перестанешь есть совсем?

Да, но его сперва надо произвести. Хорошо, если произведёшь, а если - нет?
Так что это твоё сообщение ничего не меняет.
Ты булку хоть за миллион поставь от этого у тебя ничего не вырастет.

Тем более, если продовольствие будет стоить дорого (И НА НЕГО БУДУТ ДЕНЬГИ!!!) то нашей аграрной промышленности никто и высунуться не даст.
Просто вновь навезут импорта. Что? Не так, что-ли?

А если не будет ни хлеба ни денег, вот тады нам и сделают ручкой.
Думаешь сколько мы ещё будем нефтебулки проедать?

кроме своих, есть ещё и иностранные инвесторы,запахнет прибылью и они деньги вложат,продовольствие такая штука,можно жить без машины,без телевизора,без стиралки и прочей бытовой техники а вот без еды ещё никто не выжил,уже два года идет продовольственный кризис, цены растут причем не только на зерно,на все,так как на зерне стоит мясо-птице-молоко-отрасли,чем выше цены тем выгоднее заниматся сельхоз-отраслью,всегда будет сбыт и за не плохие деньги.

См выше.

ЗЫ:Тем более, что я говорил об выходе из продовольственной зависимости. Так что это заявление тут не к месту вообще.

просто пора вылезать из японских мультиков,расширять кругозор

Да и ваше, служенье мертвому канцлеру Вельгельму, особой пользы никому не приносит.
А на кругозор мне глубоко плевать. Тем более такой какой мне заготовил ваш новый российский порядок. Куда лучше, что нибудь сделать полезное для страны.

,к тому же это только лиш одна из граней того что может произойти и не более,очень вероятно например нападение китая с целью оттяпать,приморье,дальний восток,западную и восточную сибирь в плоть до урала,япония и сша тоже будут участвовать в этом им во первых нафиг не нужен усилившийся китай получивший доступ к российским ресурсам,во вторых им и самим не помешают ресурсы,особенно японии.

Врятли что-то произойдёт подобное. Территорий у Китая и так достаточно. Да и сложно представить находящегося в здравом уме японца или амера, который вдруг поедет дальний восток заселять.  :D  :D  :D А ресурсы мы и так, практически за спаси бог отдаём. Потому как отдавать больше нечего.
Скорее нам устроят Косовский сценарий. Местные, этнические племена в одночасье потребуют независимости, а "цивилизованый мир", поддержит данную инициативу. 

а что выгребать навоз очень сложно?думаю алкаши справятся и затраты на них минимальны,можно и денег не платить,дал ему пол литра и жрачки немного он и доволен.

Сложно. Так как помимо алкашей потребуется кормить и платить охране...
Тем более, что они же не роботы запрограмированые. Они будут всячески гадить, спиваться, морально разлагать трудовой коллектив.

От таких в трудовых коллективах всегда избавлялись, а ты их наоборот туда поместить хочешь.

Сказочники вы...

Отредактировано Хентайщик (2008-06-06 14:08:55)

0

47

"""Этот бред может скоро стать явью... С большими объёмами автотранспортно-дорожная система просто захлебнётся... Бредите вы, уважаемый. """

ну ну,прям Хентайщик сказал и всё,дорожная система пошла персонально захлебыватся,от того видимо что грузовиков станет ездить больше?а железно-дорожный транспорт,речной траспорт видимо отменили?или его просто не показывают в япоских мультиках? :lol: чушь то может хватит нести.

"""А заводы? Я ведь про них говорил. А ты, очень ловко обошел этот пункт вниманием. Лукавишь, друг мой."""

а причем здесь заводы?мы о селском хозяйстве говорим,кто тебе сказал что одновременно будут промышленность поднимать?мухи отдельно а котлетки отдельно дорогой,иш все сразу захотел :P

""" Полная чушь это то, что говорите вы.
В 90е шла так называемая приватизация. Распродажа частным лицам промышленности за безценок. А оборудование заводов эти орлы продают до сих пор. Наш ивановский ИЗТС допродали совсем недавно. А что не смогли - подпалили. Хорошо подпалили, к стати. Выгорело всё дочиста."""

да-да-да, остатки выгребают и продают,доли процентов от того что в 90-стых
прихватизировали,тогда побрезговали а сейчас и это продают,чего в этом удивительного?а подпалили видимо что б конкурентам не досталось.

"""Да, но его сперва надо произвести. Хорошо, если произведёшь, а если - нет?
Так что это твоё сообщение ничего не меняет.
Ты булку хоть за миллион поставь от этого у тебя ничего не вырастет."""

те кто вложат деньги они не дураки,и у них все что надо вырастет,вот у тебя не вырастет,так как видимо в твоем представлении булки на деревьях растут
раз всякую чушь пишешь, у нефте-газо-добывающих компаний видимо и нефть с газом  не качается если так рассуждать,сколько бы они денег в скважины не вбухивали,и сидят на этих скважинах видимо дяди васи-бухарики,работать не умеющие,вот только деньги у этих кампаний откуда? наверно с неба падают,ну или им наверно хентайщик их рисует,по ночам :P

"""Да и ваше, служенье мертвому канцлеру Вельгельму, особой пользы никому не приносит.
А на кругозор мне глубоко плевать. Тем более такой какой мне заготовил ваш новый российский порядок. Куда лучше, что нибудь сделать полезное для страны. """

ну в служении мертвому кайзеру Вельгельму есть свои ньюансы,он жа мертвый, ему деньги не нужны,мозги тож не компостирует,сплошняком одни плюсы.
ну а раз на кругозор вам глубоко плевать то очем мы тут вообще спорим?скоро на своих жопах все почувствуем вот и всё,а что ты собрался делать для страны? и как ты вообще себе это представляешь?что именно значит для страны?будешь безвозмездно улицы подметать?сажать деревья?ты у ж поконкретнее пожалуста,и кричать лозунги "за родину","во имя родины" тут не надо,конкретику пожалуста напиши.

"""Врятли что-то произойдёт подобное. Территорий у Китая и так достаточно. Да и сложно представить находящегося в здравом уме японца или амера, который вдруг поедет дальний восток заселять.    А ресурсы мы и так, практически за спаси бог отдаём. Потому как отдавать больше нечего.
Скорее нам устроят Косовский сценарий. Местные, этнические племена в одночасье потребуют независимости, а "цивилизованый мир", поддержит данную инициативу"""

полный писец,афуеть,территорий достаточно?на 1 милиард 300 милионов населения?а ресурсов на этих территориях тоже достататочно?у китая есть своя нефть?газ?уголь?а продовольствия на эту араву тоже достаточно?

ресурсы за так отдаем?то-то московская элита на порше да майбахах рассекает,видимо за "так",и дворцы себе строят за "так",и этот "так" у них и в банках по всему миру лежит.

сложно представить амера на дальнем востоке? а на аляске видимо только чукчи с амерскими паспортами живут а самих амеров там нет?и нефть амерам и джапам не надо,конечно, проще лошадок разводить да вернутся к паровой тяге,а китайцы пусть на машинах ездят.
такого не будет.амеры не для того огромный флот держат и корпус морской пехоты что б смотреть как китаезы влегкую отхватят 2/3территории россии,непременно вмешаются.

"""Сложно. Так как помимо алкашей потребуется кормить и платить охране...
Тем более, что они же не роботы запрограмированые. Они будут всячески гадить, спиваться, морально разлагать трудовой коллектив.
От таких в трудовых коллективах всегда избавлялись, а ты их наоборот туда поместить хочешь"""

как сложно алкашей кормить,видимо им надо не меньше чем ресторан,в столовке они есть не будут,гордые,и теплушку им трудно поставить 1 на 10 человек и нары туда с матрацами кинуть,очень тяжело.
нормальным же рабочим професионалам и жилье в деревне получше найдут,и подвозку в город организуют,и в деревенском магазине асартимент продуктов улучшат,да и у частников можно овощами,фруктами,яйцами,мясом позакупится
с зарплаты.

"""Сказочники вы... """

всеволишь один из вариантов развития событий,а что будет реально, скоро увидим. :ph34r:

0

48

ну ну,прям Хентайщик сказал и всё,дорожная система пошла персонально захлебыватся,от того видимо что грузовиков станет ездить больше?а железно-дорожный транспорт,речной траспорт видимо отменили?или его просто не показывают в япоских мультиках?  чушь то может хватит нести.

НУ подводных лодок в степях забайкалья ровно как и на фудзияме там действительно не показывают. Так что с реализма в японских мультиках поболее чем в головах у некоторых.
А вообще то от того, что автотранспорта начинает ездить больше, возникают заторы и дороги снашиваются быстрее, ты что не знал?
Самое время кругозор расширить в данной области....

те кто вложат деньги они не дураки,и у них все что надо вырастет,вот у тебя не вырастет,так как видимо в твоем представлении булки на деревьях растут
раз всякую чушь пишешь, у нефте-газо-добывающих компаний видимо и нефть с газом не качается если так рассуждать,сколько бы они денег в скважины не вбухивали,и сидят на этих скважинах видимо дяди васи-бухарики,работать не умеющие,вот только деньги у этих кампаний откуда? наверно с неба падают,ну или им наверно хентайщик их рисует,по ночам

Вы пошутили, я тоже посмеялся. :D

ну в служении мертвому кайзеру Вельгельму есть свои ньюансы,он жа мертвый, ему деньги не нужны,мозги тож не компостирует,сплошняком одни плюсы.

ДА ну... Вы, батенька, видать не слышали лозунг: "Ленин умер но дело его живёт".
Покойники порой опаснее живых. Гитлера вон уж сколько нет, а фашизм и не думает умирать. И мозги компосирует так, что только в путь.

полный писец,афуеть,территорий достаточно?на 1 милиард 300 милионов населения?а ресурсов на этих территориях тоже достататочно?у китая есть своя нефть?газ?уголь?а продовольствия на эту араву тоже достаточно?

Ну это действительно афуеть, если Китайцы к нам за продовольствием приползут.  :D 
А на нашей стране, как экспортёре нефти и газа, если ты ещё не знаешь, свет клином не сошелся.

ресурсы за так отдаем?то-то московская элита на порше да майбахах рассекает,видимо за "так",и дворцы себе строят за "так",и этот "так" у них и в банках по всему миру лежит.

НА это так много денег не нужно, как кажется.
Вот если бы эти бультерьеры элитные катались бы по москве на поршах СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, тогда - да. А так - ну и что? Ну раздобыл себе воришка несколько миллиардов на порш и терем турецкого производства. Тошно слушать такие примеры.

Тут один, политкорректно скажем, израильтянин, этих орлов даже подколол. Сказав примерно: "они напрасно надеются, что западный капитал допустит их до управления миром".
И знаешь, я его понимаю. Таких только подпусти...

Отредактировано Хентайщик (2008-06-07 00:18:07)

0

49

"""НУ подводных лодок в степях забайкалья ровно как и на фудзияме там действительно не показывают. Так что с реализма в японских мультиках поболее чем в головах у некоторых.
А вообще то от того, что автотранспорта начинает ездить больше, возникают заторы и дороги снашиваются быстрее, ты что не знал?
Самое время кругозор расширить в данной области.... """

а на железной дороге тоже возникают заторы,и рельсы тоже снашиваются?
и интересно куда той же пшеницы больше влезет,в грузовик семитрейлер или в состав из 120 вагонов по 80-120 тонн в каждом вагоне?
или может в грузовик больше влезет чем грузовую баржу 100 метров длинной?
и реки видимо тоже изнашиваются?а может пересохли все?
может кому-то действительно не мешает кругозор расширить?

""" Вы пошутили, я тоже посмеялся. """

ну хорошо хоть посмеялся,ну так все таки если вложить с умом деньги,что они не приносят еще большую прибыль?

"""ДА ну... Вы, батенька, видать не слышали лозунг: "Ленин умер но дело его живёт".
Покойники порой опаснее живых. Гитлера вон уж сколько нет, а фашизм и не думает умирать. И мозги компосирует так, что только в путь."""

слава богу мне покойник тихий достался,не ленин какой или гитлер,и спроси 100 человек, 99 даже и не вспомнят кто он был то, вильгельм энтот.

"""Ну это действительно афуеть, если Китайцы к нам за продовольствием приползут. 
А на нашей стране, как экспортёре нефти и газа, если ты ещё не знаешь, свет клином не сошелся."""

а ты глянь на карту,куда им еще переть?на юг?в индию? в которой 1милиард 100 милионнов своего населения?на кой хер?что там делать?там есть нефть,газ?нет там нихрена кроме своей аравы голодных и нищих индусов,
на запад?, через гималаи?к арабесам?амеры уже туда влезли,не думаю что китаю нужны эти человеко образные фанатики с их тупой нацисткой ненавистью и исламом,и кроме нефти у них и нет ничего,они ж ничего не производят, только потреблять умеют да баранов пасти с верблюдами.
на восток так там тихий океан...
ну так куда китайцам ближе всего идти?с кем есть общие границы?у кого на 1милиард 300милионов китайцев,15милионов населения на всю территорию от урала до камчатки?у кого есть лес,нефть,газ,алмазы,золото,водные ресурсы(один байкал чего стоит)и прочее?и кем это всё охраняется?РФ-вской армией чтоль,которая погрязла в воровстве и дедовщине?не смешите мои тапочки,юноша с большими наивными глазами,самый выгодный вариант для китая идти на север.

"""НА это так много денег не нужно, как кажется.
Вот если бы эти бультерьеры элитные катались бы по москве на поршах СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, тогда - да. А так - ну и что? Ну раздобыл себе воришка несколько миллиардов на порш и терем турецкого производства. Тошно слушать такие примеры."""

интересно а зачем всей этой смазке для штыка замарачиватся производством СОБСТВЕННЫХ порше и ролс-ройсов?они потребители и их абсолютно не волнует где этот порше или ферари сделан,главное что они могут его купить и выпячивать этим свою "крутость",а кормятся они от того что продолжают разворовывать энергоресурсы и дальше, продают их на запад и в замен имеют деньги,ими обеспечивают себе будущее,виллы в штатах,в европе,яхты,шлюх и прочую красивую жизнь,когда начнется война они тут же сдриснут, а вы останетесь разгребать все что заварится,умирать от голода,эпидемий,военных действий и прочего...

"""Тут один, политкорректно скажем, израильтянин, этих орлов даже подколол. Сказав примерно: "они напрасно надеются, что западный капитал допустит их до управления миром".
И знаешь, я его понимаю."""

ну так не будут они миром управлять,просто будут жить себе и как сыр в масле кататся,а их дети выучившись, вольются в их среднюю элиту и тоже горя знать не будут.

0

50

может кому-то действительно не мешает кругозор расширить?

Я догадываюсь - кому. ;)

ну хорошо хоть посмеялся,ну так все таки если вложить с умом деньги,что они не приносят еще большую прибыль?

Сума - дай ума.

а ты глянь на карту,куда им еще переть?на юг?в индию? в которой 1милиард 100 милионнов своего населения?

-Хочу чтобы китай напал на финляндию...
-Да что те фины плохого сделали?
-Фины - ничё, но зато китаёзы по этим москалям туды-сюды, туды-сюды.

на запад?, через гималаи?к арабесам?амеры уже туда влезли,не думаю что китаю нужны эти человеко образные фанатики с их тупой нацисткой ненавистью и исламом,и кроме нефти у них и нет ничего,они ж ничего не производят, только потреблять умеют да баранов пасти с верблюдами.

К нам они не сунутся по тем же причинам....
Впрочем мы сейчас даже баранов пасти уже разучились.

интересно а зачем всей этой смазке для штыка замарачиватся производством СОБСТВЕННЫХ порше и ролс-ройсов?они потребители и их абсолютно не волнует где этот порше или ферари сделан,главное что они могут его купить и выпячивать этим свою "крутость",а кормятся они от того что продолжают разворовывать энергоресурсы и дальше, продают их на запад и в замен имеют деньги,ими обеспечивают себе будущее,виллы в штатах,в европе,яхты,шлюх и прочую красивую жизнь,когда начнется война они тут же сдриснут, а вы останетесь разгребать все что заварится,умирать от голода,эпидемий,военных действий и прочего...

Об этом я и говорю, разве нет?
Не будут они ни свои порши создавать, ни пшаницу сеять. Хоть что-то дошло.

0

51

http://oper.ru/torture/read.php?t=999940582

0

52

Roaching_one не мешай нам вести научный диспут :lol:  :lol:  :lol: 
в спорах рождается истина,или в побегах?а мож и в зернах :D  :D

0

53

"""Я догадываюсь - кому. """

ну наконец-то,а то всё мультики,мультики :lol:

"""Сума - дай ума."""

надеюсь только сума,а то вслед за ней бывает и тюрьма. :P

"""К нам они не сунутся по тем же причинам....
Впрочем мы сейчас даже баранов пасти уже разучились."""

скоро  видно будет кого китайцы больше боятся,и на кого пойдут.

"""Об этом я и говорю, разве нет?
Не будут они ни свои порши создавать, ни пшаницу сеять. Хоть что-то дошло."""

кто-то будет, кто-то нет,взависимости от деловой хватки и ума,те кто только разворовывать умеют так от них и ждать нечего,те кто поймут что это выгодно,займутся этим бизнесом.

0

54

ну наконец-то,а то всё мультики,мультики

Не всё, но очень многое. :P

скоро видно будет кого китайцы больше боятся,и на кого пойдут.

Где смысл, где логика? :blink: (Вовочка)

кто-то будет, кто-то нет,взависимости от деловой хватки и ума,те кто только разворовывать умеют так от них и ждать нечего,те кто поймут что это выгодно,займутся этим бизнесом.

Даже если они захотят - ничего не выйдет. Они же все купипродайки, а в аграрном бизнесе самому хозяину нужно быть спецом в данном вопросе.

Ведь хозяин это не просто тот, кто даёт баблище... (Вон дали баблище на океанариум, а он потом тоже дал... Многим по темечку, обвалившейся крышей.
У нас вон тут тоже москва баблище ввалила на спортивный комплекс.... Снег пошел и всё та же крыша рухнула). Хозяин он ещё и идейный человек. Ему должно нравится заниматься своим делом. Это, в своём роде, центральный нервный узел в системе.
Верно было сказано в одной статье, что любое дело всегда пропитано духом шефа.
НУ а если этот тип обычный купипродайка, ничего не знает и не любит то дело, которым занимается, то нечего ждать и от подчинённых.

Roaching_one не мешай нам вести научный диспут   
в спорах рождается истина,или в побегах?а мож и в зернах

Во... Как раз подходит к случаю. http://dl.mp3real.ru/mp3/nautilus_pompiliu...us_hlophlop.mp3

Отредактировано Хентайщик (2008-06-07 10:59:39)

0

55

скоро видно будет кого китайцы больше боятся,и на кого пойдут.

"""Где смысл, где логика?  (Вовочка)"""

скопирую тебе ещё раз,если ты не внимательно прочитал :blink:

"""а ты глянь на карту,куда им еще переть?на юг?в индию? в которой 1милиард 100 милионнов своего населения?на кой хер?что там делать?там есть нефть,газ?нет там нихрена кроме своей аравы голодных и нищих индусов,
на запад?, через гималаи?к арабесам?амеры уже туда влезли,не думаю что китаю нужны эти человеко образные фанатики с их тупой нацисткой ненавистью и исламом,и кроме нефти у них и нет ничего,они ж ничего не производят, только потреблять умеют да баранов пасти с верблюдами.
на восток так там тихий океан...
ну так куда китайцам ближе всего идти?с кем есть общие границы?у кого на 1милиард 300милионов китайцев,15милионов населения на всю территорию от урала до камчатки?у кого есть лес,нефть,газ,алмазы,золото,водные ресурсы(один байкал чего стоит)и прочее?и кем это всё охраняется?РФ-вской армией чтоль,которая погрязла в воровстве и дедовщине?не смешите мои тапочки,юноша с большими наивными глазами,самый выгодный вариант для китая идти на север."""

"""Даже если они захотят - ничего не выйдет. Они же все купипродайки, а в аграрном бизнесе самому хозяину нужно быть спецом в данном вопросе. """

очень глупо ВСЕХ мерить одной линейкой,подумай об этом,люди то разные...

в россии кстати этой осенью вводят продуктовые карточки для малообеспеченых

http://news.mail.ru/politics/1786327

0

56

скопирую тебе ещё раз,если ты не внимательно прочитал

Я тебе тоже скопирую:

"очень глупо ВСЕХ мерить одной линейкой,подумай об этом,люди то разные..."

в россии кстати этой осенью вводят продуктовые карточки для малообеспеченых

Сижу на велфере, как царь на имянинах,
Нигде работать не желаю, не хочу.
Мне жить так нравится, дела поправятся,
И я в Лас-Вегас на рулетку полечу.
(В. Токарев)

0

57

"""Я тебе тоже скопирую:
"очень глупо ВСЕХ мерить одной линейкой,подумай об этом,люди то разные..."""

так мы о людях или о глобальной политике?немножко разные вещи, ненаходишь? :blink:  :ph34r:

Отредактировано emden (2008-06-07 21:45:16)

0

58

До сих пор ищу.

ЗЫ: Самое время про японские мультики напомнить, а то, что-то ты их долго не поминал.  :D

0

59

мультики,мультики,мультики:lol:  :lol:  :lol:

з.ы.японские ессественно :D  :P

0

60

Roaching_one не мешай нам вести научный диспут

Иначе что?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Биотопливо