ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Вопросы залу


Вопросы залу

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Всё ой как непросто... Чего именно на твой взгляд ему может не хватать?

Отношения имеют обыкновение развиваться... что-то приходит, что-то уходит. Как вариант - ушло что-то, чему он придавал очень большое значение.

Ожидал что я остыну - вполне вероятно, это, надо сказать весьма в его (да и моём) характере. Что прощу - я бы простила, может быть, но он ничего для этого не сделал. А просто так - не прощу. Ибо его поведение, на мой взгляд, показывает, что моё прощение не нужно

Может быть он не сделал, что ты требовала - но он прямо сказал, что хочет сохранить отношения.
Тебе решать - нужны тебе какие-то действия с его стороны, в  качестве "белого флага" от него, или удовлетвориться его ясно выраженным желанием...

Я первой на мировую не пойду, ибо нецелесообразно это - он в таком случае сочтёт, что вправе вести себя как угодно, не придерживаясь никаких соглашений, и распоясается окончательно, и жизнь моя превратиться в череду унижений. Не хочу.

А может, попробовать?
Вот если распоясается - тогда рвать. В ситуации, когда всё уже ясно...

Отредактировано Alex379 (2007-07-18 09:26:22)

0

32

Спасибо. Я сама об этом как-то не подумала...

Ты что - серьезно?  И мысли даже такой не было? :blink:

0

33

Тогда - если хочешь сохранить отношения - пусть по-детски, но попробуй просто поговорить с ним (хотя по уму это надо было сделать раньше,в самом начале): насколько ему близко его увлечение, что в нем привлекает... В общем - "не можешь противостоять стихии - организуй ее и поставь себя во главе" ;)))))))

Знаешь, я прежде всего хочу понять его действия и их мотивы... Для того чтобы не рубить с плеча, принимая то или иное решение. Пока понять - не могу.
А разговаривать в начале - пыталась. Отделывается общими фразами.

0

34

Тоже влезу)

Влезай, чего уж там  ;)

Во-первых, насчет оскорблений. Замечал у многих, да и у себя неоднократно - во время выяснения отношений, участники говорят много такого, что воспринимается собеседником как оскорбление. При этом сами они, говорящие, сказанное оскорблением НЕ воспринимают, вообще. Колкость в нем видят, но оскорбления - нет.

Ты прав, так бывает.

Потому, может быть, твой друг воспринял ваш серьезный разговор как тяжелый все же, но - без обливания друг друга грязью... Себя во всяком случае к обливальщикам, скорее всего, не причисляет. Искренне.

А вот это вряд ли. Потому как, когда меня оскорбляют, я , зачастую, акцентирую на этом внимание словами:"ты понимаешь что говоря то, что ты сказал, и таким тоном, ты меня оскорбляешь?" Так было и в том разговоре. он согласился, что сказанное им - оскорбление.

Далее. Насколько мне удалось узнать моих знакомых с резким поведением, они ГОРДЯТСЯ тем, что они такие резкие, и что твердость мужского характера в том, что его не переделать.

Видишь ли, он, скорее, относится к людям с мягким поведением... Воспитанный такой мальчик, интиллигент. Ни разу не замечала в нём гордости по поводу мужского характера.

Вообще не будет как-то менять себя под тебя.

А зачем тогда интересоваться,что он может сделать, чтобы не прерывать наши отношения? Просто так, к слову пришлось? Ещё раз - на письменной инструкции он настоял, не я.

Кстати, открою секрет) некоторые парни убеждены, что именно девушка должна под них подстраиваться, это чисто женское свойство характера. А мудрость веков "мужчину надо принимать таким, какой он есть" - такое положение вещей утверждает и закрепляет.

А вот шовинистов я не люблю, извини. И подстраиваться под них - не буду. Предпочитаю партнёркие отношения. Он, кстати, на мой взгляд, к таковым не относится.

Насчет лжи. Насколько суть вопроса важна для тебя, и насколько для него?

Важна для меня. Важна для него.

Удалось ли тебе передать ему, как это для тебя серьезно?

Уверена, что удалось.

ты говоришь, что он стал "более груб и резок" - но в этом вопросе он изменился, перестал "лгать в глаза"?

Перестал. Тайное уже стало явным, и, по его словам, он почуствовал облегчение, что не надо больше скрывать.
Правда остаётся вопрос - не скрывает ли он чего ещё...

Как тебе поступить... взвесить, что тебе важнее - плюсы старой дружбы или ее вскрывшиеся минусы. Если перевесит второе - прекращать отношения.

Так я этим и занимаюсь... Взвешиваю все pro и contra.

Если первое - извини за банальность, попытаться простить. Мне кажется, он ждет именно этого. Если считает, что твои претензии яйца выеденного не стоят, может искренне верить, что ты остынешь, простишь и все будет как раньше.

А тут ты неправ. Если бы он считал, что всё это яйца выеденного не стоит, то зачем было несколько лет скрывать? Сказал бы сразу и сам - всё было бы намного проще.

Почему он не стал выполнять уговор... а) надеялся, что остынешь и простишь,

Это - запросто. Он действительно мог так думать.

б) не смог переломить себя,

Интересный вариант. А почему? Ничего сложного там не было, поверь.

в) НЕ ЗАМЕЧАЕТ, что нарушает. Ведет себя как раньше, КАК ТОГДА, когда ваши отношения были нормальными - и считает, что этого довольно.

Нет. Сейчас он существенно более груб. В остальном - ведёт себя так же, как раньше. Думаешь, он считает что этого довольно и хочет, чтобы такое поведение стало нормой? Вот этого он точно не получит!

Пострадавшая сторона... если, как сказал Роберт, ты инициатор разрыва - очень может быть, что пострадавшей стороной он считает себя. Ибо для него-то - все нормально, а ты хочешь все испортить... ы?

Ы! Нормально от близкого друга что-то много лет скрывать? Ну-ну. Я, говоришь, испортить хочу... Я не испортить хочу, точнее, не так, а вот как: я не хочу испортить жизнь себе. И ему, если получиться.

0

35

Всё ой как непросто... Чего именно на твой взгляд ему может не хватать?

Отношения имеют обыкновение развиваться... что-то приходит, что-то уходит. Как вариант - ушло что-то, чему он придавал очень большое значение.

Типа - "прошла любовь, завяли помидоры"?   :D Так эту булочку мы ещё в детском саду проходили.  :P

Может быть он не сделал, что ты требовала - но он прямо сказал, что хочет сохранить отношения.

Слова это всего лишь слова. Не подкреплённые действиями - никакого значения не имеют. Мало ли кто что скажет. А данный человек, как видим, и соврёт - недорого возьмёт. Не верю я теперь его словам. а поступков - не вижу.

Тебе решать - нужны тебе какие-то действия с его стороны, в  качестве "белого флага" от него, или удовлетвориться его ясно выраженным желанием...

Да мне, мне решать. Вот я и решаю.

Я первой на мировую не пойду, ибо нецелесообразно это - он в таком случае сочтёт, что вправе вести себя как угодно, не придерживаясь никаких соглашений, и распоясается окончательно, и жизнь моя превратиться в череду унижений. Не хочу.

А может, попробовать?
Вот если распоясается - тогда рвать. В ситуации, когда всё уже ясно...

Знаешь, если он распоясается, рвать будет уже поздно. К тому же, возможно, и некому.

0

36

Спасибо. Я сама об этом как-то не подумала...

Ты что - серьезно?  И мысли даже такой не было? :blink:

Веришь, нет - не было. Эту тему мы уже давно обсудили и благополучно забыли о её существовании. Никакой лирики - просто друзья.

0

37

Так было и в том разговоре. он согласился, что сказанное им - оскорбление.

Видишь ли, он, скорее, относится к людям с мягким поведением... Воспитанный такой мальчик, интиллигент. Ни разу не замечала в нём гордости по поводу мужского характера.

А зачем тогда интересоваться,что он может сделать, чтобы не прерывать наши отношения? Просто так, к слову пришлось? На письменной инструкции он настоял, не я.

Знаешь, вот это очень подходит под мое самоощущение. В какой ситуации я мог бы нахамить? не знаю. Разве в той, когда считаю, что сам только что получил порцию незаслуженного хамства; но после своей резкости я бы просто прервал всякие отношения. Резкость же с желанием сохранить отношения... не знаю.

> Насчет лжи. Насколько суть вопроса важна для тебя, и насколько для него?

Важна для меня. Важна для него.

> Удалось ли тебе передать ему, как это для тебя серьезно?

Уверена, что удалось.

> ты говоришь, что он стал "более груб и резок" - но в этом вопросе он изменился, перестал "лгать в глаза"?

Перестал. Тайное уже стало явным, и, по его словам, он почуствовал облегчение, что не надо больше скрывать.
Правда остаётся вопрос - не скрывает ли он чего ещё...

То есть сейчас твое недовольство относится уже не ко лжи, а к его текущему поведению?

> Если первое - извини за банальность, попытаться простить. Мне кажется, он ждет именно этого. Если считает, что твои претензии яйца выеденного не стоят, может искренне верить, что ты остынешь, простишь и все будет как раньше. 

А тут ты неправ. Если бы он считал, что всё это яйца выеденного не стоит, то зачем было несколько лет скрывать? Сказал бы сразу и сам - всё было бы намного проще.

> Пострадавшая сторона... если, как сказал Роберт, ты инициатор разрыва - очень может быть, что пострадавшей стороной он считает себя. Ибо для него-то - все нормально, а ты хочешь все испортить... ы?

Ы! Нормально от близкого друга что-то много лет скрывать? Ну-ну.

Есть такая тз, про семейную жизнь, что "не стоит слишком стараться узнать тайны друг друга". Они могут оказаться настолько неприятными, что порушат сколь угодно крепкий брак.
Он мог решить, что и рассказать тебе, и прекратить "нарушать" выйдет дороже, чем продолжать хранить всё в тайне  и надеяться, что ты не узнаешь.

Ты узнала. Тебе неприятно, больно... но, может быть, по его мнению, это уже "дело прошлое"? он-то эту ситуацию обдумывал, поди, сто раз, для него она давно потеряла актуальность...
Т.е. сейчас пострадавшая сторона - безусловно ты, но если порвешь отношения... скажем так: ему будет больнее, чем, по его мнению, тебе сейчас.

> б) не смог переломить себя

Интересный вариант. А почему? Ничего сложного там не было, поверь.

Я десять лет не могу переломить свою лень. Тоже ведь всё просто: встать и начать что-то делать)
Характер... это же не разовое действие, это сопротивление привычке впаянной в личность.

> в) НЕ ЗАМЕЧАЕТ, что нарушает. Ведет себя как раньше, КАК ТОГДА, когда ваши отношения были нормальными - и считает, что этого довольно. 

Нет. Сейчас он существенно более груб. В остальном - ведёт себя так же, как раньше. Думаешь, он считает что этого довольно и хочет, чтобы такое поведение стало нормой? Вот этого он точно не получит!

Подожди. Сейчас ваш конфликт - из-за его лжи или из-за грубости?
Если "ложь" вы разрулили и проехали, он искренне может считать, что вопрос решен, а грубость - мелкое недоразумение, случайно возникшее во время скандала... которой ты стала придавать слишком большое значение. То есть дело не в самой резкости, а в том, что ты никак не можешь простить то, что уже обсуждено и похоронено :) Это может потребовать отдельного разговора.

Почему возникла грубость... Ему может быть неудобно, что выставился перед тобой в дурном свете; ты сама не скрываешь, что после его лжи ваши отношения "треснули". Защитная реакция, попытка вернуть самоуважение - простейшим образом, через демонстрацию "мужественности"... которую молодежь часто отождествляет с хамством, резкостью, хождением напролом и прочей фигней.
То есть он просто растерян и не знает, как сейчас себя вести.

Кстати, сколько ему лет? меньше 20-ти, больше 30-ти, посерединке?..

PS. как вариант, глупый но возможный :) Друзья насоветовали. Типа, женщины любят силу, резкость и уверенность; будь с ней пожестче, и всё наладится...

Отредактировано Alex379 (2007-07-18 11:34:32)

0

38

Отношения имеют обыкновение развиваться... что-то приходит, что-то уходит. Как вариант - ушло что-то, чему он придавал очень большое значение.

Типа - "прошла любовь, завяли помидоры"?   :D Так эту булочку мы ещё в детском саду проходили.  :P

Не-не-не-не. Именно изменилось что-то в твоем характере или в ваших отношениях, какая-то важная, но мелочь...
Типа, ты стала меньше с ним разговаривать, или заводить разговор первой, или меньше стало разговоров "за жизнь" и "просто так", или наоборот - "больше пустого, надоедливого трёпа", или где-то ваши интересы разошлись... скажем, ты больше не читаешь его любимых авторов или разонравилась его любимая группа...

Может быть он не сделал, что ты требовала - но он прямо сказал, что хочет сохранить отношения.


Слова это всего лишь слова. Не подкреплённые действиями - никакого значения не имеют. Мало ли кто что скажет. А данный человек, как видим, и соврёт - недорого возьмёт. Не верю я теперь его словам. а поступков - не вижу.

А с его тз - всё может быть совершенно наоборот; он покаялся, пообещал себе тебя больше не обманывать, говорил тебе совершенно искренне... а ты ему больше не веришь. Теперь ты злоупотребляешь его искренностью :)
Примерно так..

А поступки... для него это может быть "излишний прогиб", т.е. ему просто гордость не позволяет подчиниться твоим условиям от  и до.

Я первой на мировую не пойду, ибо нецелесообразно это - он в таком случае сочтёт, что вправе вести себя как угодно, не придерживаясь никаких соглашений, и распоясается окончательно, и жизнь моя превратиться в череду унижений. Не хочу.

А может, попробовать?
Вот если распоясается - тогда рвать. В ситуации, когда всё уже ясно...

Знаешь, если он распоясается, рвать будет уже поздно. К тому же, возможно, и некому.

О как... почему поздно-то?)) не замуж же зовет. Вы просто друзья, - кроме личных отношений ничем не связаны. И убивать тебя он вроде не собирается)))

просто... еще пару раз поговори с ним на эту тему, - в том смысле, что готова поддерживать прежние отношения, забыть недавний скандал и "как будто ничего не было". Но только чтобы это больше не повторялось, грубость в том числе...

0

39

Знаешь, вот это очень подходит под мое самоощущение. В какой ситуации я мог бы нахамить? не знаю. Разве в той, когда считаю, что сам только что получил порцию незаслуженного хамства;

А ты считаешь, что указать человеку на то, что он лгал другу в глаза несколько лет - это незаслуженное хамство? Ну-ну.

но после своей резкости я бы просто прервал всякие отношения. Резкость же с желанием сохранить отношения... не знаю.

Вот и я - не знаю.

То есть сейчас твое недовольство относится уже не ко лжи, а к его текущему поведению?

Отнюдь. Моё недовольство относится к самому факту существования столь долгой и наглой лжи. К текущему поведению относится, скорее, недоумение.

Есть такая тз, про семейную жизнь, что "не стоит слишком стараться узнать тайны друг друга". Они могут оказаться настолько неприятными, что порушат сколь угодно крепкий брак.

Слышала такое. Но мы не семья.  :P

Он мог решить, что и рассказать тебе, и прекратить "нарушать" выйдет дороже, чем продолжать хранить всё в тайне  и надеяться, что ты не узнаешь.

Мог. Возможно так и было. Но зачем он тогда говорил:"я собирался тебе рассказать, да всё как-то случая не было..." Это за несколько лет случая не найти? Не верю.(с)

Ты узнала. Тебе неприятно, больно... но, может быть, по его мнению, это уже "дело прошлое"? он-то эту ситуацию обдумывал, поди, сто раз, для него она давно потеряла актуальность...
Т.е. сейчас пострадавшая сторона - безусловно ты, но если порвешь отношения... скажем так: ему будет больнее, чем, по его мнению, тебе сейчас.

А моё мнение в рассчёт как-то не берётся, что ли? И потому он и хамит? Типа - ты всё равно сделаешь мне больней, чем я, по-моему, уже сделал тебе, так вот получи ещё?

> б) не смог переломить себя
Интересный вариант. А почему? Ничего сложного там не было, поверь.

Я десять лет не могу переломить свою лень. Тоже ведь всё просто: встать и начать что-то делать)
Характер... это же не разовое действие, это сопротивление привычке впаянной в личность.

Хм. Там не было ничего, чего бы он не делал ранее. Причём добровольно.

> в) НЕ ЗАМЕЧАЕТ, что нарушает. Ведет себя как раньше, КАК ТОГДА, когда ваши отношения были нормальными - и считает, что этого довольно. 
Нет. Сейчас он существенно более груб. В остальном - ведёт себя так же, как раньше. Думаешь, он считает что этого довольно и хочет, чтобы такое поведение стало нормой? Вот этого он точно не получит!

Подожди. Сейчас ваш конфликт - из-за его лжи или из-за грубости?

Преимущественно - из-за лжи. И он об этом знает.

Почему возникла грубость... Ему может быть неудобно, что выставился перед тобой в дурном свете; ты сама не скрываешь, что после его лжи ваши отношения "треснули". Защитная реакция, попытка вернуть самоуважение - простейшим образом, через демонстрацию "мужественности"... которую молодежь часто отождествляет с хамством, резкостью, хождением напролом и прочей фигней.
То есть он просто растерян и не знает, как сейчас себя вести.

Отличная идея. Непременно покажу ему этот твой пост. Возможно, всё на самом деле так.

Кстати, сколько ему лет? меньше 20-ти, больше 30-ти, посерединке?..

А какая разница?

PS. как вариант, глупый но возможный :) Друзья насоветовали. Типа, женщины любят силу, резкость и уверенность; будь с ней пожестче, и всё наладится...

Хм. Любопытно. Надо будет спросить. Хотя как раз в это мне верится слабо - вряд ли он кому-либо рассказывал подробно о конфликте. Ему пришлось бы тогда и другим признаться во лжи, а это - не для него.

0

40

Не-не-не-не. Именно изменилось что-то в твоем характере или в ваших отношениях, какая-то важная, но мелочь...
Типа, ты стала меньше с ним разговаривать, или заводить разговор первой, или меньше стало разговоров "за жизнь" и "просто так", или наоборот - "больше пустого, надоедливого трёпа", или где-то ваши интересы разошлись... скажем, ты больше не читаешь его любимых авторов или разонравилась его любимая группа...

Не знаю даже, что и ответить... Вроде всё как раньше... А там - кто его знает. Надо подумать.

А с его тз - всё может быть совершенно наоборот; он покаялся, пообещал себе тебя больше не обманывать, говорил тебе совершенно искренне... а ты ему больше не веришь. Теперь ты злоупотребляешь его искренностью :)
Примерно так..

Мне он не обещал больше меня не обманывать. Так что даже если у него и имеется такое намерение - оно от меня сокрыто. А домысливать это за него я не буду. Так что никакого злоупотребления искренностью.

А поступки... для него это может быть "излишний прогиб", т.е. ему просто гордость не позволяет подчиниться твоим условиям от  и до.

Нет ты не понял. Ни от и до - а ни в одном случае. Хотя сам просил эти случаи обозначить. Зачем?

Знаешь, если он распоясается, рвать будет уже поздно. К тому же, возможно, и некому.

О как... почему поздно-то?)) не замуж же зовет. Вы просто друзья, - кроме личных отношений ничем не связаны. И убивать тебя он вроде не собирается)))

Уверен? Я - нет.

просто... еще пару раз поговори с ним на эту тему, - в том смысле, что готова поддерживать прежние отношения, забыть недавний скандал и "как будто ничего не было". Но только чтобы это больше не повторялось, грубость в том числе...

Нет. Как было - не будет. Никогда. Отношения уже изменились. Я не смогу ему доверять так, как доверяла раньше.
И к тому же я не уверена, что готова поддерживать прежние отношения. Совсем не уверена. И уж тем паче не намерена терпеть грубость.

0

41

Тогда - если хочешь сохранить отношения - пусть по-детски, но попробуй просто поговорить с ним (хотя по уму это надо было сделать раньше,в самом начале): насколько ему близко его увлечение, что в нем привлекает... В общем - "не можешь противостоять стихии - организуй ее и поставь себя во главе" ;)))))))

Знаешь, я прежде всего хочу понять его действия и их мотивы... Для того чтобы не рубить с плеча, принимая то или иное решение. Пока понять - не могу.
А разговаривать в начале - пыталась. Отделывается общими фразами.

Об этом я уже говорил: а если - в его понимании - ты говоришь о своих широких взглядах до тех пор, пока это не может включиться в ваши отношения? Я начинаю подозревать, что он просто очень терпеливый человек, и вашу дружбу все это время рассматривал как прелюдию к чему-то большему. Иначе он не стал бы так заморачиваться, после того, как ты ему открылась в этом отношении. Его увлечение в глазах большинства нетрадиционно, кто бы и что бы не говорил. Просто подругу он бы не стал так оберегать.
Есть очень много примеров этому - когда женщины говорят о том, что "мало мужчин с широкой душой, рыцарей" и пр. в том же духе, но когда их поклонник, вдохновленный этими разговорами, совершает что-то противозаконное, с пользой для своей женщины, то женщина, зачастую испугавшись, от него отворачивается. Он не думает так же?

Отредактировано Robert (2007-07-18 14:00:38)

0

42

А ты считаешь, что указать человеку на то, что он лгал другу в глаза несколько лет - это незаслуженное хамство? Ну-ну.

Вряд ли ваш тяжелый разговор ограничился одной этой фразой =) верно?
думаю, было еще много чего..

> Есть такая тз, про семейную жизнь, что "не стоит слишком стараться узнать тайны друг друга". Они могут оказаться настолько неприятными, что порушат сколь угодно крепкий брак.

Слышала такое. Но мы не семья.

И что? Отношения куда менее крепкие, => круг "опасных для разговора тем" куда шире.

Но зачем он тогда говорил:"я собирался тебе рассказать, да всё как-то случая не было..." Это за несколько лет случая не найти? Не верю.(с)

Обычное оправдание. Если и хотел, то вряд ли задумывался об этом всерьез.

> Ты узнала. Тебе неприятно, больно... но, может быть, по его мнению, это уже "дело прошлое"? он-то эту ситуацию обдумывал, поди, сто раз, для него она давно потеряла актуальность...
Т.е. сейчас пострадавшая сторона - безусловно ты, но если порвешь отношения... скажем так: ему будет больнее, чем, по его мнению, тебе сейчас.

А моё мнение в рассчёт как-то не берётся, что ли?

Даже если он верно оценит твои чувства, все равно - с удовлетворением или хотя бы пониманием разрыв отношений принять не сможет) Для него это будет и неприятно, и несправедливо.

> Подожди. Сейчас ваш конфликт - из-за его лжи или из-за грубости?

Преимущественно - из-за лжи. И он об этом знает.
Моё недовольство относится к самому факту существования столь долгой и наглой лжи. К текущему поведению относится, скорее, недоумение

То есть этот вопрос еще не разрулен? В чем твои требования к нему на "испытательный срок" - не лгать или не хамить?..

> Почему возникла грубость... Ему может быть неудобно, что выставился перед тобой в дурном свете; ты сама не скрываешь, что после его лжи ваши отношения "треснули". Защитная реакция, попытка вернуть самоуважение - простейшим образом, через демонстрацию "мужественности"... которую молодежь часто отождествляет с хамством, резкостью, хождением напролом и прочей фигней.
То есть он просто растерян и не знает, как сейчас себя вести.

Отличная идея. Непременно покажу ему этот твой пост. Возможно, всё на самом деле так.

И вгонишь его в еще более неудобное положение)) мало того, что незнакомые ему люди косточки ему моют - так еще с твоей подачи, и с твоим, м-м, более чем серьезным подходом к этому =)
Я бы лично не хотел, чтобы моя девушка выносила наши разборки на суд толпы. Я с ней больше не смогу чувствовать себя свободно, никогда и ни в чем.

Постарайся выяснить это как бы "от себя", ы? Это как минимум покажет, что ты думаешь о нем как о личности, о человеке, который может иметь свои слабости, и готова их понять и принять...

> Кстати, сколько ему лет? меньше 20-ти, больше 30-ти, посерединке?..

А какая разница?

Огромная. Жизненный опыт, уверенность в себе, просто понимание людей... одно дело, если его поведение осознанно и преследует некую цель, - совсем другое, если он просто не понимает смысла и последствий своих действий. Т.е. не действует, а примитивно реагирует на сиюмоментные эмоции-раздражители.

> PS. как вариант, глупый но возможный  Друзья насоветовали. Типа, женщины любят силу, резкость и уверенность; будь с ней пожестче, и всё наладится...

Хм. Любопытно. Надо будет спросить. Хотя как раз в это мне верится слабо - вряд ли он кому-либо рассказывал подробно о конфликте. Ему пришлось бы тогда и другим признаться во лжи, а это - не для него.

Можно же спросить обиняками.
Ты же спросила :) И друзья тебе советуют во всю мочь))

Не знаю даже, что и ответить... Вроде всё как раньше... А там - кто его знает. Надо подумать.

Спроси прямо. Гадать можно сто лет и найти тысячу причин - и не угадать.
Естественно, такой вопрос потребует доверительности разговора... которую еще надо добиться, устроить...

> А поступки... для него это может быть "излишний прогиб", т.е. ему просто гордость не позволяет подчиниться твоим условиям от  и до.

Нет ты не понял. Ни от и до - а ни в одном случае. Хотя сам просил эти случаи обозначить. Зачем?

В запале спора. Или просто хотел понять, что ты хочешь.
Попробуй в разговоре выяснить - считает ли он сам, что НЕ исполнял условия? то есть было ли это намеренным действием?

> О как... почему поздно-то?)) не замуж же зовет. Вы просто друзья, - кроме личных отношений ничем не связаны. И убивать тебя он вроде не собирается)))

Уверен? Я - нет.

О.
ну, если дошло до такого - лучше сразу бросай. Если чувствуешь, что он готов тебя убить - ни о какой дружбе уже речи нет. Если хочет жениться - тоже =)))

Как было - не будет. Никогда. Отношения уже изменились. Я не смогу ему доверять так, как доверяла раньше.
И к тому же я не уверена, что готова поддерживать прежние отношения. Совсем не уверена. И уж тем паче не намерена терпеть грубость

/пожимает плечами/
Тогда ты всё уже решила. Прежней дружбе - конец. Вопрос уже в том, стоит ли строить новую - на основе нового эмоционального баланса.

0

43

Ну и я свои 5 копеек всуну :-) -

1. Непонятно по поводу лжи - лгал и задел этим твои интересы? Подставил? Фтопку.

2. Просто рассказывал неправду о себе? А какая разница? Нужна ли тебе была эта правда? Интересно общаться - общайся, какая фиг разница, что он там молотит. Просто напротив этого имени поставь птичку "жопой не поворачиваться, спины не подставлять, в бане за мылом не нагибаться". Ну да, дружбой это не назовешь. Но дружба - она вообще сложная штука. Это к любви применимы понятия - "разошлись, сошлись, начали заново, испытательный срок" - в дружбе этого нет и быть не может, настоящая дружба - это полная и безоговорочная уверенность в человеке.

Короче, рекомендация циника - даунгрейд в "приятели" да и все. Он, может быть, даже и разницы не заметит, хехе.

Ну или до любовника прокачать (смеха ради) с теми же оговорками, хотя это уже требует большого цинизма с твоей стороны - девушкам поначалу туговато даются чисто телесные отношения...

0

44

Об этом я уже говорил: а если - в его понимании - ты говоришь о своих широких взглядах до тех пор, пока это не может включиться в ваши отношения?

Насколько я его знаю, такое вполне может быть. Чужая душа - потёмки.

Я начинаю подозревать, что он просто очень терпеливый человек,.

Терпеливый не то слово! Местами даже слишком терпеливый!

и вашу дружбу все это время рассматривал как прелюдию к чему-то большему
Иначе он не стал бы так заморачиваться, после того, как ты ему открылась в этом отношении. Его увлечение в глазах большинства нетрадиционно, кто бы и что бы не говорил.

Вот бы ещё понять к чему такому "большему"? И было бы уже совсем хорошо. А то не зная броду соваться в воду... Боязно.

Просто подругу он бы не стал так оберегать.

Не согласна. Во-первых, дружба - понятие не половое, а друзей надо беречь; во-вторых - этой дружбе сто лет в обед, а таких давних друзей надо беречь ещё более; в-третьих - он мне практически как брат. Обратное, надеюсь, тоже верно. Так что стал бы, стал бы.

Есть очень много примеров этому - когда женщины говорят о том, что "мало мужчин с широкой душой, рыцарей" и пр. в том же духе, но когда их поклонник, вдохновленный этими разговорами, совершает что-то противозаконное, с пользой для своей женщины, то женщина, зачастую испугавшись, от него отворачивается.

Мало, мало мужчин с широкой душой. Мало рыцарей. И на руках меня давно не носили - придётся в Саратов ехать, к Roachingу, чтобы покататься  ;)

Но надо различать уголовную и нормальную романтику. Мне не нужно в подарок бриллиантовое колье, украденное из ювелирного магазина. И серёжки снятые с трупа я тоже носить не буду - это не романтика в моём понимании.

Он не думает так же?

Не знаю. Может быть. Особой широты души за ним замечено не было. Хотя что считать широтой души?

Отредактировано Надежда (2007-08-02 19:17:29)

0

45

Знаешь, я прежде всего хочу понять его действия и их мотивы...

Напомнило такую картинку:

Лежат он и она (смотрят вверх).

Ее мысли: "Он молчит, наверное он на меня обиделся, из за чего бы это могло быть. Навероое ему не понравилось, что я сказала про его новую работу. Смотрит так сотредоточно, наверняка он думает о нашем будушем, как будут развиваться наши отношения дальше, хотя на прошые выходные он ничего не сказал про мое новое платье, наверное ему не нравиться моя фигура..." - ну и всякие бла-бла-бла прочие женские заморочки.

Его мысли: "Интересно, как это муха сидит на потолке и не падает?"

Проще надо быть  ;)

0

46

Проще надо быть  ;)

Спасибо за совет. Но мне всю жизнь казалось, что быть проще, чем я - уже некуда   :huh:
Хотя... Таки да, неоднократно на чужое молчание думала, что это - обида. А оказывается это просто муха на потолке! :lol:  :lol:  :lol:

0

47

Спасибо за совет. Но мне всю жизнь казалось, что быть проще, чем я - уже некуда   :huh:

Немного зная тебя, могу с уверенностью сказать - есть куда проще, ох, есть :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Вопросы залу