ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » крупнейший митинг в Москве (от 7 до 15к чел)


крупнейший митинг в Москве (от 7 до 15к чел)

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

а вот инетресно, из тутошних кто пойдёт 10?

я если ничего не помешает, пойду

0

62

Я пойду, только в потасовках участвовать не буду.

0

63

я тоже не хочу учавствовать

я просто хочу посмотреть что будет на самом деле происходить, лично так сказать

0

64

Я пойду, только в потасовках участвовать не буду.

Держись ближе к краю - тогда точно не будешь :))) К тому, который подальше от оцепления. А то за тебя поучаствуют ;))) и привод резко образуется - без твоего участия.

0

65

Голосуют не ЗА коммунистов, голосуют ПРОТИВ единоросов.

Пожалуй, соглашусь.

анолагично только вместо комунистов ЖИРИК ;)

0

66

http://www.kommersant.ru/doc/1833088?stamp...588875555902056

0

67

Вот бы еще кто подсказал ЧТО? :)

А зачем подсказывать? Все поохают, побрюзжат о внезапно возникших неотложных делах, а за дело так и не примутся. Так что и толку в этом никакого.

0

68

Ну, вообще-то они тоже выводят своих на улицу, судя по их сайту следят за митингами во всех городах и поддерживают их. Судя по твиттеру Зюганова они тоже собираются выйти 10го вместе с оппозицией. Так что я бы так сразу не говорил.

Теперь уже говорят о 18-м.

0

69

на бога надейся,а сам не плошай

Да как бы многие понимают, что ЧТО-ТО надо делать. Вот бы еще кто подсказал ЧТО? :)

[скромно] Могу и подсказать... даже совсем бесплатно... ;))) ну разве что на встрече минут 5 Тематических мне уделишь :))) если красавица пожелает, конечно :))) http://avn.armiavn.com/

0

70

Так уже было (год не подскажу), когда чуть не победил Жирик. Голосовали не ЗА него, а ПРОТИВ Ельцина. Сейчас та же картинка.

Сделай милость, напрягись, и подскажи год! Ибо что-то я такого не помню...

Да,не было такого...был год,где ЛДПР были ближе всего к коммунистам...не более того...

Скорее всего, имелась в виду Государственная дума Российской Федерации 1-го созыва.
Выборы были 12 декабря 1993 года.
По федеральному списку ЛДПР получила больше, чем кто бы то ни было ещё на тех же выборах — 59 мандатов (плюс ещё 5 в одномандатных округах — всего 64 мандата).
Избирательный блок «Выбор России» по федеральному списку получил 40 мандатов (плюс ещё 24 в одномандатных округах — всего тоже 64 мандата).
У КПРФ же тогда было только 32 мандата по федеральному списку и 10 в одномандатных округах — итого 42 мандата.
Остальные до этого уровня не дотянули... :D
И было великое множество "независимых" депутатов, избранных по одномандатным округам — в общей сложности точно больше сотни...:)
Такая вот новейшая история России, ага.
Не так и много времени прошло с тех пор, к слову — меньше восемнадцати лет; скорее уж память почему-то коротка у некоторых оказывается... :ph34r:

0

71

Власти достали своим неуважением и полным игнором ситуации по тв.
Схожу ненадолго в субботу, мне потом на работу, так что придётся беречься.

Чего стоит наглое враньё председателя избиркома о том, что все выложенные интернет-ролики - специально снятое кино. Мы тут видео с щекоткой уже сколько времени никак нормально снять не можем.

Согласен с мнением неглупых людей о том, что стране нужна срочная революция сверху, чтобы это не вылилось в бессмысленный переворот. Только вот никто её проводить не будет. Судьба Столыпина тому пример.

Отредактировано boccob (2011-12-08 02:01:03)

0

72

Так уже было (год не подскажу), когда чуть не победил Жирик. Голосовали не ЗА него, а ПРОТИВ Ельцина. Сейчас та же картинка.

Сделай милость, напрягись, и подскажи год! Ибо что-то я такого не помню...

Да,не было такого...был год,где ЛДПР были ближе всего к коммунистам...не более того...

Скорее всего, имелась в виду Государственная дума Российской Федерации 1-го созыва.
Выборы были 12 декабря 1993 года.
По федеральному списку ЛДПР получила больше, чем кто бы то ни было ещё на тех же выборах — 59 мандатов (плюс ещё 5 в одномандатных округах — всего 64 мандата).
Избирательный блок «Выбор России» по федеральному списку получил 40 мандатов (плюс ещё 24 в одномандатных округах — всего тоже 64 мандата).
У КПРФ же тогда было только 32 мандата по федеральному списку и 10 в одномандатных округах — итого 42 мандата.
Остальные до этого уровня не дотянули... :D
И было великое множество "независимых" депутатов, избранных по одномандатным округам — в общей сложности точно больше сотни...:)
Такая вот новейшая история России, ага.
Не так и много времени прошло с тех пор, к слову — меньше восемнадцати лет; скорее уж память почему-то коротка у некоторых оказывается... :ph34r:

Ну,не такая уж и короткая....а-а,это когда в каких-то округах выборы не состоялись,и даже целой республике не проводились вообще... :) Ну да...

0

73

Так уже было (год не подскажу), когда чуть не победил Жирик. Голосовали не ЗА него, а ПРОТИВ Ельцина. Сейчас та же картинка.

Сделай милость, напрягись, и подскажи год! Ибо что-то я такого не помню...

Да,не было такого...был год,где ЛДПР были ближе всего к коммунистам...не более того...

Скорее всего, имелась в виду Государственная дума Российской Федерации 1-го созыва.
Выборы были 12 декабря 1993 года.

Память на годы у меня действительно короткая (что доставляло мне всегда много неприятностей, особенно в бытность учебы). Но вот сдается мне почему-то, что это были не выборы в Думу 1993 года, ибо тогда мне было 17 и участвовать в выборах я не могла. :) Если не изменяет мой склероз, чедро сдобренный остатками девичьей памяти, это были вторые выборы Ельцина. Имменно президентские, а не партийные. Весь дальний восток голосовал за Жирика (опять же - по сводкам из газет и прочих СМИ). Если Ромка или Антон вспомнят год, то мое им большое за это спасибо :)

0

74

Красиво...а каким ты себе представляешь коммуниста? Маловато да....а что он должен делать и как,в твоём понимании,чтобы было достаточно?)

А ты сам себе и ответил :

Да не,то что ему не до интересов трудящихся это понятно....он лишь,в целях удержаться во власти эксплуатирует социалистическую идею...скажем так,бизнесмены ему гораздо ближе..) Только это всё равно везде так...

0

75

А, да - на митинги и петинги не пойду. Ибо времени перед новым годом и так нет, а терять его совсем уж бездарным образом не имею желания.

0

76

Вторые выборы Ельцина были в 96-м году. Тогда выбор был не богатый - или он, или Зюганов. Жирик был, если не ошибаюсь, четвертым (после Лебедя).

0

77

А что толку... Оппозиции у нас верят меньше чем кремлю. В конце концов эта жопозиция не меняется с 1990 года.

В лучшем случае, мы окончательно растеряем свою державность, а в худшем - растеряем ее под бомбежки НАТО.

0

78

Если Ромка или Антон вспомнят год, то мое им большое за это спасибо :)

Вторые выборы Ельцина - насколько помню, 1996. И опять же насколько помню, тогда большинство в первом туре проголосовали за Папу Зю, однако он отдал голоса Ельцину. Мое большое пожалуйста :)))

0

79

А что толку... Оппозиции у нас верят меньше чем кремлю. В конце концов эта жопозиция не меняется с 1990 года.

В лучшем случае, мы окончательно растеряем свою державность, а в худшем - растеряем ее под бомбежки НАТО.

Если использовать мнение оппозиции в государственном строительстве - безусловно.

0

80

Вторые выборы Ельцина были в 96-м году. Тогда выбор был не богатый - или он, или Зюганов. Жирик был, если не ошибаюсь, четвертым (после Лебедя).

Можно подумать сейчас что то изменилось. Всё та же Гайдаровская риторика про саморегулируемый рынок, всё те же рожи в презики и депутаты.

При чем саморегулируемый рынок это риторика как Кремля, так и жопозиции... Что изменится от того, если она придет к власти? Ничего.
Разве что вернётся "шоковая терапия" по гайдаровски...

Что говорят жопозицеонеры? Забыл уж кому принадлежит мысль: Русские не хотят "слезать с печи", потому что их покой берегут ядерные ракеты и кормит газовая труба....
Типа если это всё отдать, распилить, то все махом забегают и построят таки демократию...
Вот их политическая программа.
Или можно вспомнить слова Явлинского ещё в 90х... Этот вафлер проталкивал идею о том, что дескать мир переходит на атомную и термоядерную энергию и значит надо нефтяные и газовые месторождения скорее продать, пока берут.

Ну а наночубакка сам за себя скажет. http://www.youtube.com/watch?v=aeCKOPluyLQ

Если использовать мнение оппозиции в государственном строительстве - безусловно.

Однажды мы уже попытались их использовать для борьбы с кремлём. Помните, что получилось?
Надо всегда помнить, что они нас могут использовать, а мы их никогда.

Вторые выборы Ельцина - насколько помню, 1996. И опять же насколько помню, тогда большинство в первом туре проголосовали за Папу Зю, однако он отдал голоса Ельцину. Мое большое пожалуйста

Зюганов не тянет на роль управленца большой страной. Ему заводом, колхозом командовать. Это да. Но не страной.

Отредактировано Akio (2011-12-08 23:33:52)

0

81

Он и завод продаст - нашелся бы покупатель  :angry:

0

82

Сергей Кургинян. «У последней черты. О демаркационной линии, отделяющей политическую борьбу от оранжевой провокации»

08.12.2011 - 06:53

Нахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии. Вернусь очень скоро. И сразу по возвращении развёрнуто выступлю на нашем интернет-телевидении. Но события разворачиваются так быстро, что нельзя потерять даже эти драгоценные сутки. Потому обращаюсь с письменным заявлением.

Вначале – о том, кто есть кто, и как к кому относиться. Много раз говорил, что не только не испытываю симпатий к власти, но, более того, считаю её курс губительным для страны. Считаю класс, из которого власть черпает кадры, класс, на который власть опирается, криминальным монстром, выращенным в колбе горбачёвской перестройки и ельцинских шоковых реформ. После передачи власти Ельциным Путину классовая база не изменилась, а значит, не изменилась и основная тенденция. Мы сползаем к катастрофе, к коллапсу, к позорному концу нашей истории.

Но как бы власть ни была скверна, есть кое-что посквернее. Это международный монстр, только что уничтоживший Ливию – очередную страну, ставшую у него на пути. Перед этим данный международный супермонстр разрушил Югославию, растоптал Сербию, залил кровью Ирак. Он готовится к ещё большим злодеяниям в Сирии и Иране. Он явно развязывает мировую войну. И столь же явно намерен нас уничтожить. Наша власть ведёт себя по отношению к этому международному монстру по принципу «и нашим, и вашим». И этим лишь распаляет аппетит чудовища.

Такая оценка ситуации отнюдь не означает призыва к бездействию и тем более призыва к защите власти. Она означает, что наша борьба, так же, как и борьба любых других, сколь угодно чуждых нам по убеждениям национальных сил, должна вестись под лозунгом: «Разборка без посторонних!» Кто бы что ни хотел делать с властью – он, если находится в рамках национального консенсуса, не должен политически якшаться с американцами и их натовскими приспешниками.

Пусть Зюганов поднимает массы – это его право. Но пусть он при этом не снюхивается с Навальным и ему подобными учениками Шарпа, с прямыми ставленниками самых подлых международных подрывных сил, уже организовавших свои оранжевые пакости по всему миру.

Зюганов может опираться в своей борьбе на кого угодно: на наш пролетариат, наше крестьянство, нашу интеллигенцию, даже на нашу национальную буржуазию, если таковая имеется. Но он не смеет якшаться с иностранными агентурами, со стопроцентной «пятой колонной». Ещё раз повторяю – любые разборки со своей властью своими силами. Но без посторонних! БЕЗ ПОСТОРОННИХ!

Это краеугольный принцип национальной политики ближайших лет. Каждый, кто его нарушит, совершит трагическую ошибку и будет за неё отвечать. Сейчас наши корабли плывут в Сирию. Как именно я отношусь к Путину – это одно. А вот то, как именно я поступлю, если американцы начнут нас бомбить, – это другое. Если они начнут нас бомбить, то я возьму оружие и буду с ними воевать. А каждого своего соотечественника, который поступит противоположным образом, буду считать врагом и изменником. Я немало сделал для КПРФ, отстаивая советские идеалы, я свято верю в эти идеалы и потому прошу: опомнитесь! Не якшайтесь с Байденом и его приспешниками, не становитесь в оранжевые ряды! Зачем вам эта сучья свадьба? Зачем вам этот политический блуд? «Оранжевых» мало. У них нет опоры внутри страны. Ситуация развивается так, что у вас есть все шансы на политическую победу. Зачем вы мараете в грязи наши общие идеалы, подвиг наших отцов и дедов? Ради того, чтобы вас похлопали по плечу Байден и Хиллари Клинтон? Это подло и глупо.

А теперь от стратегии к тактике. Поводом для вывода людей на улицу явились выборы. Что ж, выборы должны быть честными. Они не могут быть честными при такой криминализации общества и элиты, но они должны быть честными, и за это стоит бороться. Без посторонних – в этом я убеждён – но бороться. И тут ребром встаёт вопрос, КАК бороться? Нельзя в этой борьбе повторять сценарий, по которому распался Советский Союз. Нужно требовать честных результатов? Требуйте! Докажите, что они нечестные, и требуйте! Но докажите по-настоящему! Если власть извратила процедуру, если вы считаете избиркомы её послушными марионетками, создайте полноценный гражданский орган контроля, которому бы доверяли все. А если власть начнёт растаптывать такой орган, защищайте его всеми методами, в том числе и уличными. Но не смейте подменять подобное выявление правды уличным шантажом. Не смейте подменять демократию, о которой якобы заботитесь – охлократией. Не смейте противопоставлять изъявлению общенародного мнения – вкусы столичной уличной тусовки, собранной на сомнительных основаниях, составляющей одну тысячную от массы избирателей. И руководимой самыми разными активистами и разным мотивами. Что с вами? Ведь вы же сами говорили, что будете действовать иначе? Под чью дудку вы танцуете?

Это никоим образом не является призывом отказаться от борьбы. Нет, это призыв не подменять борьбу суррогатами. Соберётся одна уличная стихия, ей тут же будет противопоставлена другая уличная стихия… Зачем? На потеху американцам? Чтобы легче распалась Россия после недолгих силовых судорог? Хотите бороться – боритесь без профанации, создавайте серьёзные структуры и выдвигайте серьёзные требования.

Вы действительно хотите, чтобы народ знал всю правду о выборах? Вы действительно хотите, чтобы гражданское общество взяло ситуацию под контроль и провело тщательную проверку результатов? Что ж, есть методы, позволяющие это делать. Есть телевидение, дающее возможность всему народу, а не уличным толпам, контролировать этот процесс.

Если у власти и оппозиции остались хотя бы крупицы благоразумия, то необходимо признать, что искомая легитимность обеспечивается не дубинками и булыжниками, не конфликтующими толпами, а всенародным обсуждением результатов выборов и всенародным контролем за достоверностью предъявляемых обществу результатов. Победитель тот, кто действительно больше завоевал голосов, а не тот, кто больше выведет на улицу взбудораженных граждан или стражей порядка, – так ведь? Или не так? Ну, так и надо идти именно к этой цели. И ни к какой другой.

Да, нам нужны процедуры, которым доверяет общество. Но мы не должны позволить превратить эти процедуры в фарс, выгодный только антинациональным силам. Карты на стол, господа из "Единой России" и товарищи из КПРФ! Карты на стол, все выборные игроки! Тотальная проверка результатов выборов на глазах у народа и под прямым контролем народа, а не уличная сутолока – вот что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу – ради Бога! Но для этого, а не для чего-то другого. И без навальных, без сучьей свадьбы, марающей электоральные лозунги.

Наши требования.
Первое – вернуться в рамки национального консенсуса, то есть вести разборки без посторонних.
Второе – добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету.

КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ! Вот два лозунга, позволяющих остановить провокацию, не допустить превращения полноценной политической борьбы в «оранжевую чуму».

Сергей Кургинян.

0

83

При всем уважении к Кургиняну то, что Навальный ставленник Америки - одно из десятков мнений.

0

84

Ставленник он, или не ставленник - то, что он пропагандирует национализм, и то, что он якшался с Каспаровым в "Солидарности" - всё равно делает его деятельность полезной для "Любителей Привнесения Демократии Извне"

0

85

Раньше вроде Америкосы националистов у нас боялись... А насчет Каспарова, то да. Я не считаю Навального лидером, а значит и сильной угрозой со стороны либерастов.

0

86

А вообще Новодворская считает Навального козлом и борется против него (одна из причин кстати нелюбовь к Немцову, которая правда не помешала орать с ним с одной трибуны), а это делает честь :)

0

87

Все такие умные,а кого выбираете ВЫ?! И почему....

0

88

Из 7 партий? КПРФ. Единственные из оппозиции, которые основывались не на популистских лозунгах и обсирании всех других, а на четкой программе. Адекватное поведение на дебатах. Меньшее из зол, нравится сама программа в большинстве пунктов, особенно отн. к культуре и образованию

Отредактировано king (2011-12-09 14:52:02)

0

89

Кстати о митинге: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12 … 8750.shtml Не6запланированная контрольная, ага ;))) У нас тоже, кстати, все колледжи должны обеспечить непрерывный учебный процесс с 09.00 до 18.00 и дважды за день отчитаться о численности.

0

90

Все такие умные,а кого выбираете ВЫ?! И почему....

За коммунистов. Пусть одно название осталось, но не за эту власть, которая ни хрена полезного для общества не делает.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » крупнейший митинг в Москве (от 7 до 15к чел)