ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » крупнейший митинг в Москве (от 7 до 15к чел)


крупнейший митинг в Москве (от 7 до 15к чел)

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Вот еще, кстати: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609310  :lol:

0

92

И о митингах: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041

0

93

Все такие умные,а кого выбираете ВЫ?! И почему....

За коммунистов. Пусть одно название осталось, но не за эту власть, которая ни хрена полезного для общества не делает.

Я тоже. Но не за людей, а за саму идею.

0

94

Все такие умные,а кого выбираете ВЫ?! И почему....

За коммунистов. Пусть одно название осталось, но не за эту власть, которая ни хрена полезного для общества не делает.

Я тоже. Но не за людей, а за саму идею.

Интересно, был ли прав Маркс, говоря об обязательной победе коммунизма? А самое главное - хотелось бы это увидеть :)))

0

95

Да, блядь, ребята... Если вас идеи коммунизма прикалывают - я тут, походу, лишний...

0

96

Да, блядь, ребята... Если вас идеи коммунизма прикалывают - я тут, походу, лишний...

Это, дружище, ты не прав. Вот смотри - законы СССР защищали все общество в целом по причине отсутствия имущественного расслоения. Политика государства была такая же. Теперь же политика совершенно другая - нацеленная на защиту "активных предпринимателей", но и тех она не защищает; сколько уже было жалоб в Интернете и сколько еще будет про то, как государство "кошмарит" бизнес? ;)))
Но даже если законы будут работать идеально - для кого они? Для развития собственного дела и пр. НО! Значит, тех, кто будет работать на этого "активного", законы не защищают? А ведь таких большинство.
У меня лично своего дела нет, и вряд ли когда-нибудь будет - не тот у меня склад характера. Но это не значит, что по своей психологии я бомж (как об этом говорила вроде бы Хакамада). Насколько я понимаю, у тебя тоже своего дела нет. Если ты стремишься к нему и пытаешься создать - тогда дело одно. Если же нет - искренне не пойму, чем тебе плох коммунизм? Уравниловкой? Так при Сталине ее не было, это дурные хрущевские и брежневские идеи. Очередями и прочим? Да, сейчас таких очередей нет - а есть ли деньги у народа? Были бы нормальные деньги у людей - в гипермаркетах можно было бы в кёрлинг играть  :lol:

0

97

Да, блядь, ребята... Если вас идеи коммунизма прикалывают - я тут, походу, лишний...

Это, дружище, ты не прав. Вот смотри - законы СССР защищали все общество в целом по причине отсутствия имущественного расслоения. Политика государства была такая же. Теперь же политика совершенно другая - нацеленная на защиту "активных предпринимателей", но и тех она не защищает; сколько уже было жалоб в Интернете и сколько еще будет про то, как государство "кошмарит" бизнес? ;)))
Но даже если законы будут работать идеально - для кого они? Для развития собственного дела и пр. НО! Значит, тех, кто будет работать на этого "активного", законы не защищают? А ведь таких большинство.
У меня лично своего дела нет, и вряд ли когда-нибудь будет - не тот у меня склад характера. Но это не значит, что по своей психологии я бомж (как об этом говорила вроде бы Хакамада). Насколько я понимаю, у тебя тоже своего дела нет. Если ты стремишься к нему и пытаешься создать - тогда дело одно. Если же нет - искренне не пойму, чем тебе плох коммунизм? Уравниловкой? Так при Сталине ее не было, это дурные хрущевские и брежневские идеи. Очередями и прочим? Да, сейчас таких очередей нет - а есть ли деньги у народа? Были бы нормальные деньги у людей - в гипермаркетах можно было бы в кёрлинг играть  :lol:

Бля, Тох, ну вроде разумный человек - а такое несешь...
Законы СССР защищали только одну единственную категорию - верхушку КПСС. Они были над законом, а попробуй что вякни - конституция 77-го года тебе рот
заткнет навечно. Главенство КПСС - и не вякать.
Да, своего дела у меня нет, и вряд ли будет - но вот работодателя я вполне могу себе выбрать. Где отношение человеческое и зарплата нормальная - это мои критерии.  Знаю людей, которые плевали на отношение, лишь бы платили больше. Их право, хуле... А при союзе - хуй! Есть у тебя ставка в 120р - вот и будь доволен. А если перед пенсией дадут 125 - изволь обосраться от счастья.
А про "партийную дисциплину" и прочую хуйню я уже говорил... Нынешняя власть, по крайней мере, в мою постель не лезет. С кем хочу - с той и сплю. И ни с работы меня не выгонят, ни из очереди на машину/квартиру/мебель. (помните, что это такое? А я вот помню. Я вообще злопамятный...)
Да, было социальное равенство. Как в знаменитой песне:
"Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета ГАРАНТИРОВАНА." ((с)Нау)
Все были одинаково нищими... Ну, почти одинаково.

Да, сейчас таких очередей нет - а есть ли деньги у народа?

А их и тогда было немного! Просто никто не замечал этого, т.к. их небыло ни у кого! А так - вот я лично сейчас обеспечен лучше, чем отец в мои годы. При том, что он имел высшее образование, работал на трех(!) работах, мать тоже работала, и и детей было двое. У меня же: детей - трое, жена пока еще не вышла из отпуска по уходу, а я, без высшего, спокойно программлю с 9 до 18. И вот так вот...
И, кстати, давай не оперировать такими терминами как "народ" - в данном контексте это неверно.

Отредактировано Snake (2011-12-09 22:47:43)

0

98

Ну, если с этой точки зрения смотреть - тогда другое дело :)))

0

99

Бля, Тох, ну вроде разумный человек - а такое несешь...
Законы СССР защищали только одну единственную категорию - верхушку КПСС. Они были над законом, а попробуй что вякни - конституция 77-го года тебе рот
заткнет навечно. Главенство КПСС - и не вякать.
Да, своего дела у меня нет, и вряд ли будет - но вот работодателя я вполне могу себе выбрать.

"Волчьи билеты" и сейчас есть. То, что вас обошла, покамест, чаша сия не означает того, что вы завтра на это не налетите.

А при союзе - хуй! Есть у тебя ставка в 120р - вот и будь доволен. А если перед пенсией дадут 125 - изволь обосраться от счастья.

Это не такие уж и маленькие деньги. Касательно пенсионного обезпечения, то пенсионный фонд сейчас находится в США. Так что в перспективе вам, любезнейший, просто будет срать не с чего. Можете смело селиться в том анекдотическом доме без сортира.

Да, было социальное равенство. Как в знаменитой песне:
"Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета ГАРАНТИРОВАНА." ((с)Нау)

Это вообще то написал Илья Кормильцев(правда при обработке Умецкого накал политизированности в песне был сбавлен). Который, столкнувшись с рыночными отношениями загнулся и как поэт и как издатель и сам загнулся в итоге от рака, выскуливая у "нищих" деньжат на лечение.

Отредактировано Akio (2011-12-10 00:05:49)

0

100

Все были одинаково нищими... Ну, почти одинаково.

К стати, раз уж мы завели меркантильный разговор о деньгах, то не соизволите ли вы вернуть советским "нищим" гражданам их денежные сбережения, обезцененные вашей милой реформой. 

Можете начать с моих страховых 500 советских рублей... Которые, если прикинуть на глаз, должны теперь составлять около 50 000 современных российских.

А их и тогда было немного! Просто никто не замечал этого, т.к. их небыло ни у кого! А так - вот я лично сейчас обеспечен лучше, чем отец в мои годы. При том, что он имел высшее образование, работал на трех(!) работах, мать тоже работала, и и детей было двое. У меня же: детей - трое, жена пока еще не вышла из отпуска по уходу, а я, без высшего, спокойно программлю с 9 до 18. И вот так вот...
И, кстати, давай не оперировать такими терминами как "народ" - в данном контексте это неверно.

Осмелюсь вам заявить, что вы не получаете сейчас ровным счетом ничего. Вы проедаете нефтяные и газовые деньги, сидя на промышленности созданной в СССР. Защищенный военно-технической базой, созданной в СССР, потребляете электричество с электростанций, построенных в СССР.
Сами же вы ещё ничего не создали.

И именно для этого наши родители трудились на трех работах. Чтобы создать всю эту научно-техническую основу.

Отредактировано Akio (2011-12-10 00:24:14)

0

101

Кстати о митинге: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12 … 8750.shtml Не6запланированная контрольная, ага ;))) У нас тоже, кстати, все колледжи должны обеспечить непрерывный учебный процесс с 09.00 до 18.00 и дважды за день отчитаться о численности.

Конкурс из за этой байды в пролете.

0

102

Кстати о митинге: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12 … 8750.shtml Не6запланированная контрольная, ага ;))) У нас тоже, кстати, все колледжи должны обеспечить непрерывный учебный процесс с 09.00 до 18.00 и дважды за день отчитаться о численности.

Конкурс из за этой байды в пролете.

Какой конкурс?  :blink: Наш литературный, что ли?

0

103

Хент, как обычно, перешел на личности...

0

104

Не я создаю правила, я только следую им.

0

105

Не я создаю правила, я только следую им.

Отмазка болтуна.

0

106

Вот: http://www.vz.ru/columns/2011/12/8/545214.html
Ни убавить, ни прибавить.

0

107

Отмазка болтуна.

Как скажете, уважаемый.

0

108

Интересно, был ли прав Маркс, говоря об обязательной победе коммунизма? А самое главное - хотелось бы это увидеть :)))

Вряд ли мы это увидим, друг мой. Если это когда-то и случится, то не при нашей жизни точно.

0

109

Скорее всего, старик таки ошибался. Хотя, что считать коммунизмом...

0

110

К стати Сергей Кургинян о Марксе... http://www.youtube.com/watch?v=4zmeaXB0--0

А то вы как то однобоко о Марксе судите.

Отредактировано Akio (2011-12-10 15:46:26)

0

111

Писал долго, форум глюкнул пишу коротко. Короче тысяч 50 было точно, все было мирно, организованно. Таких добрых и человеколюбивых мусоров господ полицейских я не видел. Все круто, по ТВ показали, боятся цуки.

0

112

боятся цуки.

Тебя, что ли? Наивный....
Круто было... Типа, тусанул, и чтишь себя героем, что ли?:))))

0

113

Где я это написал? Меня на такой мелочи подколоть сложно.

0

114

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=y-hpQRqlVb4

0

115

кстати  сегодня "День защиты прав человека", я думаю по всей стране его неплохо отметили :)

0

116

Полиции больше, чем народу.

0

117

2 king
Очень подходит здесь цитата:
"Это же питекантроп! Мягкое обращение он принимает за слабость."
(с) А. и Б. Стругацкие, "Попытка к бегству"

Вот прям как про тебя написано.

Отредактировано Snake (2011-12-10 20:01:25)

0

118

Полиции больше, чем народу.

  Видимо так засняли, я там полиции видел очень мало

0

119

Вот честно, пересмотрел видео, там полицию видно только ближе к концу, как они в ряд стоят с военными

0

120

2 king
Очень подходит здесь цитата:
"Это же питекантроп! Мягкое обращение он принимает за слабость."
(с) А. и Б. Стругацкие, "Попытка к бегству"

Вот прям как про тебя написано.

  Наверное :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » крупнейший митинг в Москве (от 7 до 15к чел)