ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Бинтование ног в Китае


Бинтование ног в Китае

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Пиздец!!!

0

2

Согласен, реальный. Аж дрожь по спине, как представишь.

0

3

Ну это был не массовый характер и подобная, сомнительная привилегия, распространялась только на девиц из богатых семей.

Ну а запрещали данный обычай не раз. Не только 100 лет назад. Если верить учебнику то первый раз это перестало быть обязаловкой во время восстания желтых повязок. Где то в 200 годах НЭ.

Отредактировано Akio (2012-05-08 01:33:57)

0

4

Естественно, на богатых, чай с такими культяпками ни в поле не поработаешь, ни за скотиной не походишь.
И они эдакое уродство сексуальным считали... У меня бы не то, чтобы не встал - внутрь втянулся бы!

0

5

Но в принципе зачем так далеко бегать? В европе аристократкам перебинтовывали грудь после родов. Так как этим барышням считалось позором выкармливать ребенков своей грудью.

Тут, думаю, причина кроется в том, что наши различные национальные кластеры создавали разные внеземные, скажем так, силы. Ну с них пример и брали.

Отредактировано Akio (2012-05-08 10:20:26)

0

6

Тут, думаю, причина кроется в том, что наши различные национальные кластеры создавали разные внеземные, скажем так, силы. Ну с них пример и брали.

А не природные условия проживания их создавали?

0

7

Пришельцы, что ли? Приехали...
А что, на нашей планете не могло разумной жизни зародиться? Условия не те или нет пророка в своём Отечестве?
Я не спорю, что люди могут быть далеко не первой цивилизацией на Земле, но этот порожняк с маленькими зелёными человечками... Какое им-то до нас дело? Своих проблем, что ли нет, кроме как летать за тридевять земель хернёй страдать?
Ближе надо смотреть...
Роберт, +1!

0

8

Жуть какие копытца( мне как медику кажется это больно( ведь стопа пружинит всю массу нашего тела....

0

9

А в том то и прикол состоял. Что, дескать, дама из высшего света и не должна передвигаться самостоятельно, словно какая то там крестьянка.

ЗЫ: Другого объяснения не вижу, господин Прохожий. Говоря "национальные кластеры" я подразумевал страны, а не сами нации. Природные условия никак не могут создавать дурацких обычаев(типа бинтования ног), которые присущи культуре только одной страны и только ее элите. Так что Роберту -, за то, что не понял суть вопроса.

Отредактировано Akio (2012-05-08 20:50:14)

0

10

Лера, понятно, что больно. И для всего организма вредно. Но ведь обычай, ети его! Пусть и дурацкий донельзя...
Страны, нации... В данном случае без разницы. Разные условия жизни, разные исторические прецеденты - разный менталитет.
А по поводу дурацких и вредных традиций - так это вполне под силу создать одному безумному правителю, держащему свой народ в ежовых рукавицах.
По-моему, наши (и не только) предки были в состоянии мыслить (и, как в данном случае, безумствовать) и без помощи пришельцев.
С моей стороны Роберту +. Всё он понял, а я конкретизировал для тех, кто не понял его.

0

11

1. А в том то и прикол состоял. Что, дескать, дама из высшего света и не должна передвигаться самостоятельно, словно какая то там крестьянка.

2. Говоря "национальные кластеры" я подразумевал страны, а не сами нации. Природные условия никак не могут создавать дурацких обычаев(типа бинтования ног), которые присущи культуре только одной страны и только ее элите. Так что Роберту -, за то, что не понял суть вопроса.

1. А кто мешал не вылезать из паланкинов? Что, кстати, они и делали. Я даже больше скажу - в Китае был еще и обычай у высших чиновников отращивать себе ногти, чтобы показать, что они не работают руками. И носили они наперстки - кому какие по рангу положены: серебряные, золотые...

2. Начать с того, что в эпоху создания этого обычая страны были, как правило мононациональны - а если полинациональны, то титульная нация находилась на положении господ. Это уж как историк могу тебе сказать. И кстати, речь идет о воззрениях элиты на секс - простому народу такие изыски были не по карману, поскольку отвлекали от главного - физического выживания. Сильно сомневаюсь, что у французских крестьян до эпохи "сексуальной революции" был распространен минет ;)))

Отредактировано модератором. Антох, от тебя не ожидал...

Отредактировано Snake (2012-05-08 23:25:10)

0

12

Туфли на высоком каблучке с точки зрения удобства передвижения тоже как-то так... И больно опять же. А надо... Гадам этим нравится, мужики которые :). Так что мы от Древнего Китая не так далеко ушли как может показаться. В любом обществе (в том числе современном нашем) существуют обычаи, с точки зрения других культур совершенно дикие.

Отредактировано trickster (2012-05-08 23:40:08)

0

13

В любом обществе (в том числе современном нашем) существуют обычаи, с точки зрения других культур совершенно дикие.

Это факт. Вот, например, прямо сейчас мы с женой пивом и Спотыкачом отмечаем генеральную уборку  :lol:

0

14

Ой, не напоминай! Я вчера генеральную уборку отмечал :))))

0

15

Страны, нации... В данном случае без разницы. Разные условия жизни, разные исторические прецеденты - разный менталитет.

Назовите мне прецедент заставивший уродовать ноги. И только в элитарных структурах. Хотя бы теорию выдвините. Кроме "понять их действия невозможно - азия-с".

Моя теория в том, что наши различные национальные(или - политические) кластеры создавали более высокоразвитые существа. И аристократия всячески пыталась на них походить.
Ведь это же очевидно.

Начать с того, что в эпоху создания этого обычая страны были, как правило мононациональны - а если полинациональны, то титульная нация находилась на положении господ. Это уж как историк могу тебе сказать. И кстати, речь идет о воззрениях элиты на секс - простому народу такие изыски были не по карману, поскольку отвлекали от главного - физического выживания. Сильно сомневаюсь, что у французских крестьян до эпохи "сексуальной революции" был распространен минет

Хронология это. в основном, сухая статистика. "В таком то году зародился обычай"... В остальном как там и что это только гипотезы. Ровно как и моя. Не лучше ни хуже.

Отредактировано Akio (2012-05-09 00:38:57)

0

16

Ой, не напоминай! Я вчера генеральную уборку отмечал :))))

По принципу "лучше бы я умер вчера"?  :D Похмелись, "и тогда наверняка вдруг запляшут облака..."  :D

0

17

Назовите мне прецедент заставивший уродовать ноги. И только в элитарных структурах. Хотя бы теорию выдвините. Кроме "понять их действия невозможно - азия-с".

В остальном как там и что это только гипотезы. Ровно как и моя. Не лучше ни хуже.

Насчёт именно ног навскидку ничего не вспоминается (если каблучков не считать :)). А членовредительских обычаев масса - и древних, и современных. Чтобы далеко не ходить - обрезание. Кажется, получился каламбур :).

Много примеров именно аристократических обычаев. Элиты (особенно на стадии вырождения) часто создают обычаи, подчёркивающие их "возвышенное" предназначение. Причём смысл этих обычаев как раз в том, чтобы аристократ казался как бы пришельцем из иного мира, существом иной природы, отличающимся от простонародья даже физиологически. Европейские дворяне XVIII века одевались так, что казалось, будто у них тела устроены по-другому. Парики отсюда же. Только причины этих обычаев насквозь земные.

Насчёт равенства прав на существование любой гипотезы. В науке есть принцип с поэтическим названием "бритва Оккама". Вкратце он формулируется так: "не множь сущностей сверх необходимого". Это значит, что более сложные гипотезы, привлекающие дополнительные "сущности", следует рассматривать только тогда, когда исчерпаны гипотезы более простые и "естественные". Соблюдение этого принципа, понятно, не гарантирует от ошибок, но позволяет свести вероятность ошибки к минимуму.

Поэтому гипотезы, объясняющие какие-то вещи инопланетным вмешательством, хотя, конечно, имеют право на существование, но только место в очереди на рассмотрение занимают после гипотез "земных".

Отредактировано trickster (2012-05-09 01:29:15)

0

18

Начать с того, что в эпоху создания этого обычая страны были, как правило мононациональны - а если полинациональны, то титульная нация находилась на положении господ. Это уж как историк могу тебе сказать. И кстати, речь идет о воззрениях элиты на секс - простому народу такие изыски были не по карману, поскольку отвлекали от главного - физического выживания. Сильно сомневаюсь, что у французских крестьян до эпохи "сексуальной революции" был распространен минет

Хронология это. в основном, сухая статистика. "В таком то году зародился обычай"... В остальном как там и что это только гипотезы. Ровно как и моя. Не лучше ни хуже.

Ну что ж, покормим тролля  :lol: Лурк он такой Лурк, не так ли?  :D

Минет, как, надеюсь, тебе известно))) не дает потомства. У крестьян, однако, ценилось именно потомство - полагаю, отсюда идет фраза "будет, кому подать стакан воды" при отсутствии системы собесов для крестьян. А поскольку хронология создавалась придворными летописцами, которым до крестьян было как до Китая раком... ну, понятно :)))

0

19

По принципу "лучше бы я умер вчера"?  :D Похмелись, "и тогда наверняка вдруг запляшут облака..."  :D

У меня на утро после пьянки такая любовь к трезвости просыпается, что никакое похмелье её не пробивает :). Оклемался ужо, жизни раздуюсь :).

0

20

Европейские дворяне XVIII века одевались так, что казалось, будто у них тела устроены по-другому. Парики отсюда же. Только причины этих обычаев насквозь земные.

2 trickster +100500

Вот это верно. Единственно, относительно париков... Насколько я помню, они делались из конского волоса. А конский волос обладает свойством пружинить при внешнем воздействии :))) Проще говоря, полагаю, что подшлемники либо аналогичные сетки плелись из конского волоса - для смягчения удара по шлему. Соответственно, дворяне (даже и не воевавшие в доспехах) стремились доказать свое происхождение от  старого, воинского дворянства. Из той же серии, кстати - пышность рукавов на предплечьях костюмов Средних веков. Полагаю, такие пышные места рукавов набивались конским волосом (при наличии рыцарских доспехов) - для того, чтобы оружие при прямом ударе слегка отскакивало, и давало возможность принимать слабые удары на тело.

0

21

По принципу "лучше бы я умер вчера"?  :D Похмелись, "и тогда наверняка вдруг запляшут облака..."  :D

У меня на утро после пьянки такая любовь к трезвости просыпается, что никакое похмелье её не пробивает :). Оклемался ужо, жизни раздуюсь :).

Ну что ж, здоровья тебе :)))

0

22

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%BD%D0%BE%D0%B3

0

23

Хронология это. в основном, сухая статистика. "В таком то году зародился обычай"... В остальном как там и что это только гипотезы. Ровно как и моя. Не лучше ни хуже.

Ну конечно же, никто не может знать точно, для этого теории есть.
У тебя тоже своя теория, но ее доказательства куда слабее доказательств официальных теорий. Нет смысла спорить с наукой, когда у тебя в руках плохие карты.

0

24

Соответственно, дворяне (даже и не воевавшие в доспехах) стремились доказать свое происхождение от  старого, воинского дворянства.

Согласен. Но одно другому не мешает. Традиции, унаследованные от старого дворянства, трансформировались, утрачивали прежние смыслы и приобретали новые.

0

25

Стопы, стопы.
А люди сейчас себе готовы печень проколоть пирсингом ради моды.
Или пережариться в солярии, что состарит кожу уже и 30-40 годам будешь выглядеть на все 60.
Ну о таких мелких хулиганствах как шрамирование - я вообще молчу.
А сколько детей полегло от неудачного паркура! оооо неееет...
*убегает в слезах*

0

26

Много примеров именно аристократических обычаев. Элиты (особенно на стадии вырождения) часто создают обычаи, подчёркивающие их "возвышенное" предназначение. Причём смысл этих обычаев как раз в том, чтобы аристократ казался как бы пришельцем из иного мира, существом иной природы, отличающимся от простонародья даже физиологически. Европейские дворяне XVIII века одевались так, что казалось, будто у них тела устроены по-другому. Парики отсюда же. Только причины этих обычаев насквозь земные.

Правда? А может они всё же что то скрывали? И отнюдь не земное.

0

27

Бритва Оккама, больше сказать нечего.
А то таким макаром всё можно пришельцам приписать: изобретение плуга, оружия, доспехов, одежды, позиций в сексе, жилища... А предки наши только и делали, что по деревьям скакали да раком друг друга драли. И были тупее шимпанзе, т.е. сами не могли додуматься до использования даже самых примитивных орудий труда.
Воистину, нет пророка в своём Отечестве. И Землю издревле населяли обезьяны только, пока одну из них маленькие зелёные человечки не облагодетельствовали и человеком не нарекли, бля!!!

0

28

(выглядывает из своего космического корабля) Черт, они кажется о чем-то начинают догадываться :))))

0

29

Европейские дворяне XVIII века одевались так, что казалось, будто у них тела устроены по-другому. Парики отсюда же. Только причины этих обычаев насквозь земные.

Правда? А может они всё же что то скрывали? И отнюдь не земное.

Сами-то они так и думали, мол - скрываем! Неземное! А потом пришёл доктор Гильотен и опроверг это мнение. На огромном фактическом материале.

0

30

(выглядывает из своего космического корабля) Черт, они кажется о чем-то начинают догадываться :))))

(доставая бластер из-за пазухи, шёпотом) Не пора ли произвести зачисточку? Пока они не догадались, что доктор Гильотен тоже был из наших?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Бинтование ног в Китае