ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Бинтование ног в Китае


Бинтование ног в Китае

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

(доставая бластер из-за пазухи, шёпотом) Не пора ли произвести зачисточку? Пока они не догадались, что доктор Гильотен тоже был из наших?

(вздыхает) Ох уж мне эти гуманоиды мужеска полу. Все бы им бластерами зачищать!!! (достает щетки) Вот! Лучшее средство для зачистки! :)

0

32

(вздыхает) Ох уж мне эти гуманоиды мужеска полу. Все бы им бластерами зачищать!!! (достает щетки) Вот! Лучшее средство для зачистки! :)

Вы, как всегда, правы, Экселенц! :)

Отредактировано trickster (2012-05-12 02:21:34)

0

33

Экселенц! :)

Куда-куда ты меня послал??? :)

0

34

Экселенц! :)

Куда-куда ты меня послал??? :)

"- Для  ученых  все  ясно:  не  изобретай   лишних сущностей без самой крайней необходимости. Но мы-то  с  тобой  не  ученые. Ошибка ученого - это, в конечном счете, его личное дело. А мы ошибаться не должны.  Нам  разрешается  прослыть   невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И  если  в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто  не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны  предположить, что где-то рядом объявился черт с  рогами,  и  принять  соответствующие  меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь Мировой  Совет и все школяры  впридачу... - Он с раздражением отодвинул от себя чашку. - Не могу я пить этот кофе, и есть я не могу уже четвертый день подряд...
- Экселенц, - сказал я. - Ну  что  вы,  в  самом  деле...  Ну почему обязательно черт с рогами? В конце концов, что плохого мы можем сказать о Странниках?"

Пока подбирал подходящую цитату, перечитал всего "Жука в муравейнике" :).

0

35

Пока подбирал подходящую цитату, перечитал всего "Жука в муравейнике" :).

А на Яндексе тебя уже забанили? :)))

0

36

Так и не смогла осилить "Жука в муравейнике" :(  Зато осилила "Тройку",правда,давно это было.

0

37

Зато осилила "Тройку",правда,давно это было.

Какой вариант?

0

38

С запуском бюрократической машины.

0

39

Зато осилила "Тройку",правда,давно это было.

Какой вариант?

А какие есть???

0

40

Сам видел в магазе т.н. цензурный вариант, в котором не хватает некоторых сцен, но есть небольшое вступление перед событиями собственно в Китежграде. Да еще в конце Привалов начинает подумывать - а не стать ли самому очковтирателем, живут же люди... Как вдруг, аки Deus ex machina, появляются авторитеты из НИИЧАВО и конкретно разруливают ситуацию. Лавр уходит с прощальным "I'll be back", и всё.

Отредактировано Roaching_one (2012-05-15 05:47:43)

0

41

В одной версии Тройка - это трое + Выбегалло. В другой - четверо + Выбегалло (добавлен отставной полковник мотокавалерии, который всё время спит). Ну и других отличий до фига. Первая версия была написана в 60-х, подверглась многочисленным цензурным правкам, частично издана тогда же, и полностью - в ранних перестроечных изданиях. Вторая версия - попытка Стругацких восстановить изначальную, доцензурную версию, при которой они, как я понял, многое переделали по-новому. "Режисёрская версия", так сказать.

0

42

Так и не смогла осилить "Жука в муравейнике" :(  Зато осилила "Тройку",правда,давно это было.

Мне "Жук в муравейнике" попался слишком рано - лет в 12-13, и особых впечатлений не оставил. По-настоящему я открыл его для себя, когда перечитал лет в 30. Кроме того, "Жук в муравейнике" - продолжение "Обитаемого острова". Если не прочитать сначала "Остров", там слишком много непоняток.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Бинтование ног в Китае