ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Ваша профессия


Ваша профессия

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ааа.. Кстати, собираем сейчас с дочкой и мужем модель"Черной жемчужины". Детали деревянные, вырезаны из целой досочки лазером. Очень тонко и точно сделано, я прям восхищаюсь. :) )))

0

32

У нас есть на стенде, в зале, и раскроечный стол тоже, но на нем вырезают изделия из метала (листовая сталь, аллюминий) для заказчиков.

0

33

А я вот не пью, в отличие от пограммистов. Выгодно, так сказать, отличаюсь!!

  - Мама, это Лёша. Он не пьет и не курит.
- Здравствуйте, Лёша. А вы правда не пьете?
- Да, блядь! Не могу, сцуко, больше!

0

34

:) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

35

У нас есть на стенде, в зале, и раскроечный стол тоже, но на нем вырезают изделия из метала (листовая сталь, аллюминий) для заказчиков.

Последний вопрос этим вечером.)))
Чем лазерная резка металла отличается от других способов? Ну, я имею в виду, в хорошую сторону. :)

0

36

Программист SQL, пьянчужка.

Программист 1С. Тоже любитель заложить...

Ах, как они похожи! :) )))

Это всё бзики датых. То есть, это, извиняюсь - базы данных.

0

37

Чем лазерная резка металла отличается от других способов? Ну, я имею в виду, в хорошую сторону. :)

Ну, прежде всего от газовой резки (то же касается и сварки). При воздействии лазерным лучом, область высокотемпературного воздействия значительно меньше, следовательно меньшая область закаливается, а следовательно меньше внутренние напряжения металла. Ну, вернее, поправлюсь, все выше сказанное имеет отношение к лазерной сварке (полученному сварочному шву). Это основное преимущество, ну и конечно не нужен ацетилен с кислородом. Что касается резки, то прежде всего - качество реза, ну и опять-таки не нужен ацетилен с кислородом. Но, это т. н. раскроечная резка. Есть и специфические технологические задачи по дистанционной разделительной резке, при решении которых никакой газовой горелкой подлезть не представляется возможным.

0

38

Вот тут разочарую. Как я уже писал, наш отдел занимается разработкой лазерных технологических комплексов - изделий гражданского назначения, несекретных. :)

Вот и инженер Гарин тоже так думал...

0

39

Так! Трикстеру больше не наливать! :lol:

0

40

Вот и инженер Гарин тоже так думал...

Вряд ли аналогия уместна. Тем, что ты, друг, имеешь в виду, судя по всему, занимаются другие товарищи. ;) )

0

41

Есть и специфические технологические задачи по дистанционной разделительной резке, при решении которых никакой газовой горелкой подлезть не представляется возможным.

А это где в производстве применяется?

Знаю, знаю, это самый последний. :) ))

Отредактировано Elen (2012-08-31 23:23:59)

0

42

А это где в производстве применяется?

Знаю, знаю, это самый последний. :) ))

Ну, если тебе это о чем-то говорит, то для аварийной разделительной резки в устье газового месторождения, например (резка завалов, крупных конструкций). Но, это, кстати, удалось реализовать совсем недавно, поэтому кроме спецов узкого профиля вряд ли кто-то слышал.
Ну, что еще..., бо бетону работаем. Так, на форуме или по электронной почте трудно в полном объеме осветить, только в общих чертах.

0

43

"Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем" (с) По образованию - юриконсульт, по работе... см. начало поста ;)))

0

44

"Мы не пашем, не сеем,

Роберт, а как же разумное, доброе, вечное? :)

0

45

"Мы не пашем, не сеем,

Роберт, а как же разумное, доброе, вечное? :)

По нынешним временам - этих гоблинов (после 6- 7 класса, я полагаю) будут учить, как правильно закручивать гайки, а потом - пинком под зад на конвейер.

0

46

Прошу извинить, что вмешиваюсь не в свою область, но хочу защитить два момента:
1. Ведь как поется все там же: "...что бы сдвинулась с места бумага, тут и гибкость нужна и отвага. Свою подпись поставить иль визу - все равно, что пройти по карнизу." Это ж героизьм. :D )
2. Отец до недавнего времени, уже будучи на пенсии, репетиторствовал. Да, обормотов много, но есть и толковые ребята, имеющие цель.

0

47

2 iva Насчет первого - не тот уровень) я скромный юрисконсульт ;)))

Насчет второго - я преподавал в колледже до этого лета. Из 5 групп (т.е. примерно 150 чел.) только 2 - парень и девушка - РЕАЛЬНО хотели что-то знать.

0

48

Роберт, ты что, бросил преподавание?
И зря ты так. Они неплохие. Их разглядеть только надо. И подружиться. :)

0

49

Роберт, ты что, бросил преподавание?
И зря ты так. Они неплохие. Их разглядеть только надо. И подружиться. :)

Еще не бросил. Осенью буду читать на курсах при УМЦ - но там уже работники колледжей :))) Со взросляками все-таки проще.

Насчет "неплохие" - очень возможно. Просто нет у них мотивации, вот и все :))) Насчет "подружиться" - не уверен. Есть обучающий персонал и есть обучаемый контингент - по крайней мере, у нас так. Если расслабишься - заставят под свою дудку плясать :)))

0

50

Насчет "неплохие" - очень возможно. Просто нет у них мотивации, вот и все :)))

Ну, на то мы и педагоги, чтоб уметь мотивировать учеников. :)

Насчет "подружиться" - не уверен. Есть обучающий персонал и есть обучаемый контингент - по крайней мере, у нас так. Если расслабишься - заставят под свою дудку плясать :)))

У нас наверное слишком разные возрасты учеников... С 18-20 летними дружить можно. Не расслабляться и давать садиться на шею, а именно дружить... сотрудничать что ли... Они это ценят. :)

0

51

Интересно, чем можно мотивировать вчерашних школьников, которые знают, что их выгнать нельзя - потому что малолетки, и диплом дадут - за контингент трясутся?

А насчет возраста - это ты права. Которые старше - там можно дело иметь. Со вторым курсом, которые у нас после школ и других колледжей - работал с превеликим удовольствием :)))

0

52

Программист; «нет, ребята - только чай»… B)

К сожалению отфильтровать и найти эту тему не получилось, поэтому повторяюсь)

Да можно было бы продолжить хоть в теме «мне стало интересно...» - другие ведь как-то её нашли...;)

Отредактировано Rom (2012-09-02 15:49:48)

0

53

Интересно, чем можно мотивировать вчерашних школьников, которые знают, что их выгнать нельзя - потому что малолетки, и диплом дадут - за контингент трясутся?

Кнут:
1. Расскажу родителям, чем ты тут занимаешься (действует даже на пятикурсников вуза :lol: ).
2. Испорчу годовую оценку.
3. Будешь отвечать каждый урок у доски, пока не исправишься.
4. Есть еще кое-какие приемы, если интересно, в личке расскажу.  :)

Пряник: кроме хороших оценок, любые льготы, которые ты как препод можешь им предложить.  :)

Отредактировано Elen (2012-09-03 06:23:47)

0

54

Вот и производственные секреты в ход пошли :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Ваша профессия