ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » "Пропавшее письмо"


"Пропавшее письмо"

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

В весьма взвешенном состоянии я вышел к бассейну. Да-м, увиденное меня не то, чтобы удивило, я же вообще редко чему удивляюсь, но слегка озадачило. Что-то тут было не так. Какой-то секрет, про который говорила Танька... Непонятно, ничего не понятно… Не люблю, когда непонятно. Люблю, когда понятно. А секрет – это хорошо, секреты я люблю. Особенно я люблю их узнавать. Да, так и есть…
- Сокольский!!! Не, я не понял, тебе шо, особое приглашение нужно? У нас зачет! Тебя мы ждать не будем. Двойку я тебе могу поставить и без твоего участия. Быстро в бассейн!
Вот зараза. Это мое любопытство меня доконает. Совсем забыл, что у нас зачет по плаванью, поскакал за этой сладкой парочкой. Вот результат. Конечно, конкуренция – хорошая вещь, но мне совершенно в лом в ней участвовать.  А училка, как назло, поделила класс на две конкурирующие группировки. А приз той, что лучше учится – поездка на Мальту. Конечно, великолепный стимул. Да я ни за что бы не согласился париться над учебниками днями и ночами ради какой-то Мальты. Я понимаю, круто, конечно, но пусть учатся те, кому она нужна. А мне больше нравится так. Правда, эти укоры со стороны моей подгруппы уже сидят в одном месте. Вам надо, вы и учитесь! А мне плевать, что из-за меня что-то там падает.
Я нарочно медленно шел к бассейну, неторопливо спускался в воду, желая позлить физрука. «Баран!» - хихикнул кто-то из девчонок. Убью.
Зачет я сдал отвратительно, впрочем, мне это сугубо фиолетово. Трудно размышлять и концентрироваться на технике, дыхании. И вообще, когда великий мыслитель Дима думает, все отдыхают. Пусть весь мир подождет. Я мысленно улыбнулся себе. Давно заметил, что агрессия окружающих и насмешки лишь разогревают меня, веселят скорее, чем расстраивают. Значит, завидуют, значит, чувствуют мое превосходство над ними.
Щекотка… Интересная вещь, однако. Мне вспомнилось раннее детство, садик… Наша воспиталка, довольно миловидная молодая девушка, нашла занятный способ воспитания неугомонной детсадовской ребятни. Тем, кто отказывался днем спать, она долго щекотала пятки. Обхватит ручкой и начинает одним пальцем водить по ступне… Сначала по одной, потом по второй… Детишки извивались, хихикали. Действовало. Бывало, ходит между кроватями, бдит, кто спит, а кто нет. Я в такие моменты замирал и боялся даже дышать, лишь бы не щекотала.
А потом как-то вдруг щекотки бояться перестал. Совсем. Сколько мои усердные подружки и однокашницы не старались, а ничего у них не получалось. Правда, они потыкают под ребра секунд десять-двадцать, увидят, что я не смеюсь, и их энтузиазм сразу пропадал.
А на приеме у врача-гастроэнтеролога я обожал смотреть, как предыдущие пациенты хихикали и выгибались, когда он щупал им животы. Я же с каменной рожей ложился на кушетку и с ней же вставал с нее. Хотя, эти прощупывания иногда были мне приятны. Приятны? Нет, я что-то путаю. Щекотка – то, что я в детстве терпеть не мог. Как она может быть приятной?
После физкультуры Горюнова и группка ее подружек мгновенно куда-то унеслись, беспрестанно о чем-то щебеча и что-то такое жутко им интересное обсуждая.  Я по жизни редко с кем общаюсь в школе и на переменках предпочитаю побродить по ней, это лучше, чем принимать участие в праздных разговорах одноклассников. В этот раз я на автомате побрел за этой прелестной девичьей компашкой. А пошли они… В классный кабинет. Вроде бы классухи нет, зачем он им нужен? Ага, вот Горюнова его открывает, попутно что-то отвечая подружкам. Блин, ну что заставляет этих девчонок так много болтать? И ладно было бы о чем, а они… А, точно, они там цветы поливают, их классная попросила. Все ясно. Ладно, они-то за цветами, а я зачем?
Физра еще не закончилась, нас отпустили пораньше, как это обычно и бывает. В коридоре было тихо. Из класса раздавался беспрерывный щебет девчонок. На абсолютном морозе я подошел к двери, постоял, подумал, наконец, что пора бы выходить из мыслительного астрала. Я здесь ничего не забыл, вроде бы. Это мое привычное состояние. Я так иногда и говорю: «абонент находится в астрале и списать Вам не даст. Ожидайте». Если меня посетила мысль, то пусть замрут все.
Сообразив, что мне здесь делать ну совсем нечего, я хотел было развернуться, как вдруг, невольно прислушавшись, услышал занятнейший разговор. Что-то сегодня я постоянно напарываюсь на занятные разговоры и увлекательные действия… Ладно, это всего лишь второй раз. Я спрятался за открытой дверью.
Девчонки с энтузиазмом обсуждали, как они… щекотали в бассейне Пятковского. Вот те на! Тааак. Кусочек непонятного пазла прилепился на требуемое место. Они действительно щекотали его, как я и догадывался. Так. Интересно. Щекотали в бассейне, потом Горюнова эта. Ничего не понимаю. Ровным счетом ничего. Ну ладно, щекотали, может, они так к нему пристают, но обсуждать-то зачем?! Я прислонился к стенке плотнее. Дверь меня хорошо закрывала. Только скрипнула один раз, зараза, – это я нечаянно двинул ее носком.
Они обсуждали как Пятковский заманил Горюнову в раздевалку, смылся, а кто-то другой ее повалил на пол, накинул что-то на голову и всюду лапал. Вот уж самцы, как их еще назвать! Похотливые несдержанные в желаниях самцы. Будущие насильники, я бы сказал.
А дальше… Дальше обсуждался план мести. Щекоткой. Опа-па! Эта щекотка фигурирует везде. Упоминался Волков, я не очень хорошо расслышал.
- Не знаю. Но проверить-то можно? Обычно все мальчишки щекотки боятся. И не только мальчишки!! – это Горюнова.
Вслед за этим раздался смех. Юлькин. Я даже не сомневался в причине его возникновения. Захотелось выглянуть. Я даже дернулся, но остановил свой порыв. Правда, пока я его останавливал, снова дернулась нога, напрягшаяся, чтобы осторожно ступить. Дверь скрипнула уже отчетливо.
Обожаю смотреть фильмы про шпионов. Но из меня шпион никудышный. С моей-то слоновьей грациозностью.
Смех прекратился.
- Ладно. У нас впереди еще много дела. – Анка.
- Ага, и главное: как заманить Пятковского и Волкова куда-нибудь, где нам никто не будет мешать?
- А что если... - Анка.
- Тише! -  Катя.
- Что?
- Мне кажется, нас кто-то подслушивает.
Бляха-муха. Вляпался. Вляпался. Мастдайный ламер ты, Дмитрий. Ща посекут, однозначно. Судорожно сглотнув, я оглянулся. Впереди целый коридор, даже если захлопнуть дверь ногой и побежать, все равно увидят. Что делать, что делать, блин?!! Сплошная жопа, нет в жизни смысла (это моя присказка в критические моменты).
А, впрочем, чего бояться, Димон? Ты же сам называешь себя охотником за секретами! Что сделают тебе эти девчонки? Тем более, ситуация интригующая. Щекотка впервые фигурирует в подобном случае. Довольно оригинально. В разговоре упомянулось письмо. Щекотка, секрет, письмо… Тут что-то весьма интересное творится. Бежать некуда, сам загнал себя в эту ловушку. Любопытный дюже. Лучшая защита – нападение. В конце концов, ты же пофигист. Что тебе это общественное мнение? Короче, плевал я на это все. Постоянно самоизолирую себя от одноклассников, может, это не имеет такого смысла? Серо, скучновато стало мне в школе. Не знаю, серьезное ли что-то здесь сложилось, но… Свободу любопытству! Я хочу кое-что выяснить, а в лоб это сделать легче, чем долго и нудно выяснять. Да и стоит ли оно того, чтобы утруждать себя выяснениями?
Что-то спускало меня с тормозов, вызывало уверенность, прогоняло зажатость. Обожаю это состояние. Жаль, оно редко наступает.
С самой безразличной миной я вышел из-за двери и неторопливо, тяжелой поступью вошел в класс. Подходившая к двери Анка испуганно визгнула и отскочила, как ошпаренная. Я оглядел неподвижно застывших девчонок.
- Да я особо скрываться и не собирался…

0

32

Поняв, что от Волкова внятной поддержи кажется не получить, я отправился в библиотеку и с мрачной решимостью снял несколько десятков ксерокопий пашкиного письма. На душе сделалось приятнее. Но хотелось большего. Отсканировав письмо, я сбросил картинку на швольный сервер, предварительно запаролив пока. Если завтра утром Горюнова не капитулирует, информационная бомба взорвется на всю школу! Пора было кончать этот цирк...

0

33

"Сокольский???????????????? А этому-то барану чего здесь нужно??? Мало у нас проблем с Пятковскимм, Волковым, так и этот туда же. Подслушивает! Да это просто заговор какой-то" Пока эти мысли неслись у меня в голове, среагировала Юлька.
- Сокольский, ты чего не знаешь, что подслушивать нехорошо? Тебя мама в детстве этому не научила? - накинулась она на парня.
- Подожди, - отстранила ее более хладнокровная Катюха. - Ну, чего встал? Раз пришел, говори! Чего тебе надо?
Девчонки медленно надвигались на Сокольского. Я решила не отставать от них (чего нам в четвером-то бояться в самом деле?) и тоже решительно шагнула вперед.

0

34

...Губы сами растянулись в улыбочке, которая, как мне показалось, должна выйти весьма мерзкой. Девчонки ведут себя агрессивно. Впрочем, я что, хотел другой реакции?
- Нехорошо? Согласен. Полностью. Зато, как интересно! А сейчас я просто жажду узнать во всех подробностях о каше, которую вы тут завариваете. Лучше говорить начистоту, я все равно все услышал. И кое-что видел возле медпункта. Ага, Горюнова?
- А может, тебе в виде отчета написать и на блюдечке с золотой каемочкой подать?! - В отличие от спокойной Кати, Юлька была настроена агрессивно.
- Без выпендрежа никак? Ой, что это вы так на меня нехорошо смотрите? Прямо, как Ленин на буржуазию. Я уже вас побаиваться начинаю. Хотя, мне ж вроде нечего бояться, не так ли, дамы?
Ленин, буржуазия, пролетариат… Они хоть знают такие термины? Один мой друг заявил, что Ленин был художником, за что и получил отрицательный респект в виде моего выразительного взгляда.
- А вот есть чего! Щекотки! Сейчас узнаешь, что подслушивать даже очень нехорошо! – с этими словами Юлька набросилась на меня и, приперев к стене, яростно вцепилась пальцами в живот.
В принципе, я догадывался о подобной реакции девчонок, так как кое-что в голове у меня уже уложилось на правильное место. Но от неожиданности немного опешил.
Не скажу, что было очень щекотно, я и не хихикнул ни разу. Может, зная то,что я не боюсь щекотки, я и осмелился войти в кабинет? Но от давления пальцев и, как не крути, характерных ощущений я издал звук, похожий на кашель. Остальные девчонки, не ожидавшие столь быстрого развития событий, опешили, но уже пришли в себя и, судя по всему, прицеливались. Надо было что-то делать. Срочно.
Тогда я несколько грубовато перехватил руку Юльки, зашел ей за спину и прижал ее к себе, изобразив двумя пальцами пистолет, который, впрочем, приставил не к голове, а к ее боку. Пошевелил ими и с удовлетворением заметил реакцию – Юлька скукожилась и хихикнула. Чудесно.
- Стаят не двыгатца! – заорал я с грузинским акцентом. – если кто сдвынетца с мэста, я убью ваш подружка чэрэз защекотание!
Казнь через защекотание, это, кажется, я видел такой прикол в книге Лема про Ийона Тихого.
Девчонки застыли в нерешительности.

0

35

"Ох! Он оказывается еще и все видел. Впрочем, что тут такого? Ну подумаешь, ну пощекотала я одноклассника." Я храбрилась, пыталась придать себе уверенный вид, но на душе моей было очень даже неспокойно. Конечно, девчонкам хорошо: они могут позволить себе относиться к щекотке просто, как к детскому увлечению. Ну узнали теперь (с моей подачи), что щекоткой еще и наказывать можно. Но опять же для них это баловство. А для меня... для меня... Я сама боялась признаться себе, как много для меня значила щекотка. Но еще в детстве я заметила, что придаю этой шуточной забаве гораздо большее значение, чем окружающие. Раньше даже краснела, стоило в моем присутствии упомянуть щекотку. А теперь... вроде научилась управлять своими эмоциями. Вот как сейчас... "Нет! Неееет! Что она делает??? Стой!" - хотелось закричать мне при виде того, как Юлька ринулась на Сокольского. Что она делает, мне было и так ясно: Юлька вошла во вкус, ей понравилось щекотать. Тем более, что в щекотливых действиях подруг, направленных на Пятковского, она участия не принимала. Да и в наших, девичьих, игрищах ей чаще всего доставалась участь жертвы: уж больно Юлька забавно от щекотки верещала, это всем нравится. И тут она решила пойти в атаку. Вот дурочка! Ведь одно это заложит и перезаложит все наши секреты, все наши тайные планы. Даже если Сокольский еще не успел толком нас подслушать (а он скорее всего услышал уже достаточно), даже если еще не все до конца понял (а парень он вообще-т умный, хоть и необщительный), теперь-то он сложит два и два (опять же - ума ему не занимать). Что сейчас будет?????
Да, обстоятельства складывались отнюдь не в Юлькину пользу. Ну, конечно, куда ей в такой ситуации еще и думать? Она вся опьянена жаждой мести. Она уже видит, как Сокольский сейчас задергается и заржет от щекотки. То, что некоторые люди могут и не боятсья щекотки, ей, щекотливой дурочке, даже в голову не приходит. А Сокольский-то - крепкий орешек. Даже не дергается. Всхрипнул чего-то и все. Да, не наш клиент. А Юлька походу этого еще не поняла. Да и девчонки видимо решили, что ей только силы не хватает. А какая тут сила? Либо человек боится, либо не боится. И помогай не помогай - значения не имеет. Девчонки двинулись по направлению к Сокольскому, я же осталась на месте и решила еще немного понаблюдать за происходящим. Если им судьба его расщекотать, они справятся и без меня. Если нет, должен быть хоть кто-то с трезвой головой, способный как-то разрулить ситуацию.
А ситуация закручивалась все силье и сильнее. Нет, я не ожидала, что Сокольский схватит Юльку. Все в классе, да что там в классе - во всей школе, похоже уже знали, что Юлька дико боится щекотки. Еще бы не знать - до нее стоит пальцем дотронуться, она уже визжать на всю Ивановскю начинает. Вот Сокольский (а ведь не дурак, ей-ей, не дурак) и воспользовался. И вправду: что ему, девчонку бить? Ага, подружки-то мои боевые приостановились, думали, они уже победили, ан нет. Что же делать?Что же делать? Я двинулась вперед, отстраняя застывших на месте девчонок.
- Ну что ж, терорист, заложника взял? Фильмов американских понасмотрелся? Как там в них говорится? Тебе нужа я, а не она - отпусти ее? Идет?
С этии словами я все ближе и ближе подходила к Сокольскому. Он все продолжал шевелить пальцами у Юлькиных ребер. Я невольно (как и всегда при виде щекотки) залюбовалась видом корчившейся от щекотливых мучений девчонки. Хотя будь она мальчишкой... ммм... Но отвлекаться не стоит.
- Давай, пойдем, поговорим. Ты же меня, кажется, о чем-то спросить хотел? Опусти ее и пойдем. Девочки, я справлюсь сама, - это уже в сторону оторопевших подруг. Видать не ожидали от меня такого геройства. Я гордо кивнула им и пошла к выходу из класса. На пороге я приостановилась и обернулась к Сокольскому:
- Ну что, идешь?

0

36

Вернувшись из двухдневного отсутствия, я думал, что все уже успокоились, и собственно не каких гонок вооружений уже и нету... Но идя по коридуру, я услышал голоса... Заглянув заугол, я увидел Сокольского...Хы-хы, а ты друг, не совсем чист наруку... Так... Знакомые слова фигурируют в этом диалоге... щекотка, щекотать, защекочем... Ухухух Андрюха... Что они с тобой сделали? Небось лежишь щас гденибудь, с улыбкой на лице... Хотя, я думаю до этого не дошло. А в эту минуту Сокольский уже стал жертвой "палачей", тока чтото это не очень помогло, он не смеялся, не хихикал, а просто кашлял и хмыкал...
-Хаха не на того напали!
Вдруг я услышал смех за спиной, и сильно натянув козырёк, я двинулся к общежитию... Нужно встретиться с Пятковским, пока никто не заметил моего пприбывания в школу...

0

37

Да… Давненько я никого не щекотал, как, впрочем, и меня. Щекотка – детская забава, пережиток детского сада, но, однако, весьма занятное явление. Я так увлекся созерцанием реакции Юльки на движения моих пальцев, что чуть не забыл про девчонок и то, зачем пришел. Ой, а зачем я сюда пришел? И правда. Никакой особой цели, просто непонятное любопытство, которое мною не контролировалось и часто заставляло совершать необдуманные и рискованные поступки. Именно оно превращало меня из возвышенного и зажатого мальчишки в другое состояние, которое я бы назвал своим «Я»-идеальным.
А вот предложение Горюновой пойти поговорить меня сразу как-то обескуражило и начало загонять в привычную скорлупу. Мотнув головой, чтобы это отогнать, я, словно бы нехотя, отпустил скукожившуюся у меня в руках Юльку и подошел к двери, у которой стояла Горюнова. Приоткрыв ее пошире, я сделал насмешливый пригласительный жест -  дескать, проходите, мадам.
- Разумеется, иду, прелестная госпожа. Прошу Вас. А еще прошу извинить за мое непреодолимое любопытство.
Едва дверь закрылась, как я посерьезнел. Я не знал, что говорить, слова лились как будто сами.
- Тань, я лезу не в свое дело. И, честно говоря, сам не знаю, что со мной. Просто я что-то чувствую за тобой. Что-то не так. Не знаю, что там вы мутите с вашей щекоткой, я в любом случае не собираюсь насмехаться. Впрочем, я понимаю, что ты вряд ли мне веришь.
Долбанутая сентиментальность! «Чувствую», блин. Никогда не позволял рассказывать о своих чувствах людям. Однако сдержать себя не получалось.
- … Да и как можно верить, если я повел себя так нагло. И все же то, что вы там обсуждали, меня всерьез заинтересовало. Я не могу объяснить, почему. Я ведь, сама знаешь, никогда ни в чьи дела не суюсь. А тут что-то не так… Могу сейчас тебя шантажировать, грубо требовать объяснений. Но ты наверняка заметила, что это не в моем стиле. Короче, объясняй давай.

0

38

Когда Волков постучался в мою комнату, я ожидал кого угодно, но не его.
- Ярик! Ты как здесь?! И чего так поздно пришел?
Я быстро посвятил друга в последние новости, что Горюнова упорствует, что ксерокопии её любовной писульки заготовлены и что резервный экземпляр, со сканера, лежит зашифрованный на школьном сервере. Так что если эта дура письмо и заберёт каким-то чудом, всё равно пошутить над ней мы по любому сможем. А вообще… эх, заманить бы её одну в темное местечко, связать и дать ей такую порцию смеха, чтобы у неё до конца жизни в цирк надобность ходить отпала. Вот только как её заманить? Я с нетерпением ждал, что ответит Ярик. Быть может, он пришел с готовым планом?

0

39

Друг мой, не всё так просто... Их партия растёт, да я бы сказал, что в геометрической прогрессии... Как тока я пришёл, я пошёл на второй этаж, и услышал знакомый мне разговор... Помойму они завербовали Сокольского... Так что их партия насчитывает свыше 5 человек... А нас всего двое, и то они этого не знают... Вобщем настали времена, что теперь тебе повезёт, если я буду с тобой по пятам ходить, а если ты останишься один, то я думаю, что тебе не поздоровится... А план у меня состоит пока из одного пункта, набрать однопартийцев, только не целую дивизию, а так ещё хоть одного человека... Ну а в основном, ты не ходи поздно по коридорам один, ведь у них Сокольский, а это тебе не шутка...

0

40

Я в волнении возбуждённо забегал по комнате.
- Сокольский! Вот гад! И он с ними?! Ничего, этот у меня ещё наплачется! Я ему такое придумаю! Потом… Сначала с этими ведьмами покончим.
Накоец я остановился перед Волковым:
- Спасибо, Ярик! Как ты уйдёшь, я сразу дверь запру и фиг они меня отсюда выманят, а завтра всё время буду в толпе. А потом ксерокопии по всей школе разбросаем. Вот умора будет. Пусть над Горюновой все посмеются! А потом… потом уже она смеяться будет. В наших с тобой руках. Вот так!

0

41

Я стояла и смотрела на Сокольского, пытаясь одновременно просчитать все возможные варианты развития событий. Путей передо мной было не так уж и много. Путь первый - послать мальчишку далеко и надолго. Что мне это даст? Да ничего хорошего. Только еще одного врага себе наживу. А это в сложившейся непростой ситуации мне совершенно не нужно - и так хлопот хватает. Путь второй - рассказать ему все как на духу. Нет-нет-нет!!!! Засмеет же ведь!!! Он же у нас психолог! Сейчас же все по полочкам разложит и проанализирует. Путь третий - рассказать лишь часть. Но - более или менее полную. Все равно почувствует, что я вру. Чем мне это грозит? А не чем. Пятковский ни сегодня-завтра и так мое письмо по всей школе разбросает. Терять мне вроде уже нечего. А вот соратник в борьбе с Пятковским мне очень и очень нужен. Тем более - мальчишка. Все-таки щекотка это хорошо, и боится ее Пятковский просто отчаянно, так что с ним-то мы справимся. Даже я одна справлюсь. Но остается еще Волков. А о его щекотливости нам пока что ничего не известно. Тут может понадобиться альтернативный вариант, называемый "тупо по репе". А это уже не в наших, девичьих, силах. Так что - как ни крутись, а без Сокольского не обойтись. Тем более, что парень-то в общем неплохой. Эх, была не была.
- Дим, ну как тебе объяснить? Даже не знаю, с чего начать...
Сокольский молча смотрел на меня, ожидая продолжения. Ладно, вздохнули и начали.
- В общем Пятковский украл у меня одно письмо. Личное, - я не могла с собой ничего поделать. Почувствовала, как лицо заливается краской стыда, - Ну... любовное в общем. - Смотреть в глаза Сокольского я уже не могла и поэтому начала разговаривать с полом.
- Да, я понимаю, как глупо это звучит, но вот так... Написала письмо. Отправить не успела. Он то ли подсмотрел, то еще чего. Украл в общем. А теперь... теперь, - в голосе у меня зазвенели неподдельные слезы. - Шантажирует. Говорит: всей школе раздам. Опозорить перед всеми хочет. Но этого мало - он потребовал от меня, чтобы я проиграла наше соревнование класса. Я понимаю, Дим, ты в этом соревновании никогда особо активно не участвовал. Но для меня, для моих подруг это важно. Да, наверно это все детские игры. Но мы... мы так увлеклись этой игрой. Теперь уже поздно бросать. Тем более - из-за какого-то паршивого шантажиста. Ну мы и пытались с девчонками заставить его письмо отдать. Нет, ты не подумай, я сперва добром просила. Но разве ж с ним можно по-человечески разговаривать. А потом... я случайно узнала, что он... ну в общем щекотки боится. Поверь, совершенно случайно. Ну так получилось. И мы подумали - а почему бы и нет? Ну не драться же с ним идти? Он ведь все же мальчишка. А щекотка - метод хороший. Ну да ты сам знаешь, - я взглянула на него с улыбкой, поймала его слегка удивленный взгляд и пояснила, - ну здорово ты Юльку только что обработал. Вот и мы так хотели. Так что все, что ты видел и в бассейне, и у медпункта - это мы пытались у него письмо отобрать. Но - не получилось. И вот еще чего... На его стороне - этот громила Волков. Тоже мне - охранничек. Бодигард недоделанный. Все так запуталось... Даже не знаем, чего делать.. Вот, когда ты услышал наш разговор, мы как раз пытались хоть что-то придумать. Но кроме щекотки ничего в голову не лезет. Если бы нам только удалось куда-нибудь заманить Пятковского... Он бы нам все отдал. Да еще с него бы слово взяли, чтобы не пакостил впредь. Но он небось теперь настороже, один нигде появляться не будет - после бассейна-то. Даже не знаю, что и делать , - закончила я свою, довольно жалкую, речь и посмотрела на Сокольского. - Вот так вот, Дим, бывает.

0

42

Поначалу, слушая признание Горюновой, я думал, что она просто ломает передо мной комедию. Возможно, желая заполучить меня себе в помощники. Кто их знает, этих девчонок.… Но вглядываясь в ее лицо, я все яснее понимал, что, похоже, она говорит правду. Вся покраснела, уставилась в пол, смотреть в глаза не может. Девчонка себя плохо контролирует. Я даже проникся какой-то жалостью. И мне стало стыдно за то, что я влез в их разговор. Но что поделаешь теперь?
А Пятковский, выходит, сволочь даже еще большая, чем я себе представлял. Хм. А ведь и шантажом он занимается не в первый раз...
Помню, был случай. Один наш одноклассник сломал себе ногу. Пятковский зашел ко мне домой и предложил пойти проведать его. Я не особо-то жаждал этого, вылезать из теплой постели (а спать я люблю подольше, когда есть такая возможность) и идти к однокласснику, нога которого мне была сугубо по барабану. Но маман заставила-таки меня развить третью космическую и преодолеть притяжение дивана. Собравшись на скорую руку, я уже выходил к заждавшемуся меня Пятковскому, как вдруг она догнала меня и сунула мне 50 рублей, сказав купить несчастному мальчишке винограда.
Выйдя на улицу, я решил, что деньги хорошо бы использовать по совсем другому назначению, а однокашник обойдется без винограда. Пятковский с ухмылочкой меня поддержал. Ну, пришли, ну проведали, поговорили. И стоило из-за этого идти?
А вот когда мы вышли на улицу, Пятковский напрямую сказал, что я обязан поделиться с ним деньгами, которые я зажал. Нет, я не ошалел от наглости. Первой мыслью было, зачем ему каких-то 25 рублей, у него же куча карманных денег. Учится в элитной школе, совсем не бедный мальчик, м-да... Наверное, просто спротивничать решил. Сказал, что коль не поделюсь, он моей мамке позвонит и расскажет про то, что я сделал. Я его отослал подальше, не стесняясь в выражениях. И ведь позвонил, гад! И рассказал.
Противный персонаж... Внутри меня закипало редкое для меня чувство – злость. И вообще, не щекоткой его надо было изводить, а хорошенько набить морду.
Задумавшись, я совершенно перестал замечать смотревшую на меня Таню, ожидающую моего ответа.
Впрочем, злость я подавил мгновенно, благо, психологией увлекаюсь в первую очередь для того, чтобы контролировать самого себя. А что, щекотка – не самый плохой метод... Даже очень неплохой. И может быть неплохой пыткой. Что-то такое я слышал про это. Сегодня же залезу в инет и посмотрю подробнее. Только что они этим добьются? Надо же предотвратить попадание этого письма в массы. Интересно, в кого она влюбилась? Это не мое дело, хотя... Жутко любопытно. Что можно сделать? Я ощутил острое желание насолить Пятковскому и помочь Горюновой, которая по глупости вляпалась вот в такое вот. Но мыслей никаких не шло. Увы, сил девчонок не хватит, чтобы отобрать письмо: Пятковский неглуп, несмотря на свою отрицательность. Выходит, им остается лишь отомстить ему? А я какую роль могу в этом сыграть?
Снова пришла мысль о щекотке. Можно рассматривать ее как детское увлечение, а можно как... Весьма изощренный метод мести. Не ты ли, Димон, презираешь мордобитие и предлагаешь оригинальные методы решения проблем? А почему бы не найти не менее изощренный метод мести? Занятно.
Ладно, надо же что-то ответить Горюновой. Я ее таки заметил. Мысли роились в голове хаотичным потоком. Броуновское движение отдыхает.
- Интересно, ты хотела заманить Пятковского и защекотать... Метод, безусловно, интересный, но неужели ты думаешь, что письмо будет при нем? Как он тебе его отдаст? Я тоже имею на него зуб. Он и меня однажды шантажировать пытался. И я совсем не против того, чтобы основательно его проучить. Только суди сама, ты его защекочешь хоть до полусмерти, а он на следующий день раздаст письмо всей школе. Он же его наверняка отксерил? Что выйдет? Вы будете терроризировать друг друга до бесконечности? Нет, так не пойдет. Надо что-то придумать, чтобы его проучить наверняка, м? Посоветуйся со своими подружками, если хочешь, можешь рассказать мне. И не бойся, я Пятковскому не расскажу, ты ведь, наверное, подумываешь сейчас про это? Тебе терять в любом случае уже нечего.
Таня смотрела на меня заинтересовано. Интересно, какой она ожидала реакции от меня на ее признание?

0

43

Дим, не знаю почему, но я тебе верю, - улыбнулась я. Действительно, а что мне еще остается делать? Тем более, что в голове ни одной стоящей мысли. Хотя... Вот что-то забрезжило.
- Да, ты прав, защекотать его мало. Еще больше озлобится и еще скоре всем письмо раздаст. Надо придумать, как его самого шантажировать. Эх, ненавижу я такое - грязная это игра. Но - другого выхода у нас похоже нет. Врага надо бить его же собственными методами. Тем более, у меня тут одна мыслишка появилась. У тебя ведь есть фотоаппарат?

0

44

- Фотик, говоришь? Цифровик дома валялся где-то, да и на мобильная камера тоже. А что? Что придумала мстительная Горюнова?

0

45

- Ха, мстительная... Это ты еще не видел женщину, пылающую местью. ::)) А что, разве не понятно, что я придумала? У него - документ. Ну и нам надо обзавестись чем-то, попрочнее слов и пустых угроз. Ну, чтобы в случае чего, ответный ход сделать. Дома фоткик - это хорошо. Но надо, чтобы здесь был. Нам нужно сегодня вечером все провернуть. Только тихо. Вроде как у Анки фотоаппарат был - из дома брала, нас пофоткать. Одна засада - как бы нам до Пятковского добраться? Он же теперь, после бассейна, без охраны даже в туалет выходить не будет. Разве что... А у тебя нет повода к нему зайти? Или еще какой идеи?

0

46

Ох уж эти девчонки! Никогда не могут сказать напрямую, что им нужно...
- Экая ты хитрая. Завернула как. Если я правильно понял, ты хочешь собрать на Пятковского компромат и устроить ответный шантаж в ответ? А фотик нужен как раз для этой цели. А орудием созидания компромата станет... Вах, какая ты изобретательная! Я с тебя, мягко говоря, фигею.
Таня довольно улыбнулась и кивнула.
- Я его должен заманить в школу? Или куда-то еще? Если, ты говоришь, он без охраны не ходит, то... Не так-то легко его вытянуть. Сама посуди. Мы с ним сильно не в ладах, и вдруг я захожу и приглашаю его погулять. Хотя... Есть идея. Но я не гарантирую, что мой повод подействует. Я могу потребовать у него диск по программированию, который мне этот говнюк не отдает уже давно. Но разумнее было бы зайти к нему домой. А если предложить ему что-то взамен? Например, он ко мне выходит, мы обмениваемся... Надо продумать. М? Стоп! Мне пришла еще одна идея... По-моему, вы не сдали зачет по плаванию. Я его, кстати, сдал отвратительно, так впечатлился картиной, увиденной в коридоре. Зная физрука, могу уверенно сказать, что зачет вы будете сдавать все равно. Слышишь комбинацию? Ты, да Пятковский, вы стопудово останетесь вдвоем, да и сдавать придется, скорее всего, не в учебное время. Как тебе это?

Отредактировано Несмеян (2007-03-18 20:50:53)

0

47

- Да помню я, помню, что нам завтра вместе на пару плавание сдавать. Только вот вдовем мы не останемся - Сережа никуда не денется. Он теперь пуганный - а вдруг Пятковский опять тонуть начнет? Его же так и уволить могут. На кого он тогда орать станет? Так что чует мое сердце, завтра он с нас глаз не сведет. Разве что в раздевалке, после зачета... Но знаешь, лучше наверно попробовать оба плана. Если один провалится, второй точно удастся. И вот еще чего: домой-то к Пятковскому заходить не надо. Ты чего, забыл, что ему папочка оплатил проживание здесь в одноместном номере да еще и с полным пансионом???? Он же в начале года недели две ходил, хвастался, какой он теперь независимый и самостоятельный. Тьфу, аж вспомнитаь тошно. Так что ночует он здесь, при школе. И комната у него отдельная, соседи не потревожат. Да и живет в пансионате мало народа - не все же такие богатенькие буратинки. Так что нам лишь бы без особого шума к нему в комнату попасть. Диск, говоришь, он тебе должен? Ну так и иди к нему сегодня вечером, требуй, ори, что ничего не знаешь, диск тебе нужет сегодня же, сейчас же. А мы поблизости будем. Если он тебе дверь хотя бы приоткроет, мы сразу же прибежим. А дальше - дело в шляпе. Только надо будет кого-нибудь на шухере поставить, чтобы учителя дежурные не засекли. Ну а если провалится сегодняшний план, что ж, попробуем завтра в басейне. Ну, как тебе?

0

48

Ох уж эти женщины! Я знал, что в плане мстительности они нас превосходят, но чтобы до такой степени. Быстро она план сочинила... Немного помолчав, надо же это все переварить, я ответил:
- Ладно. Я согласен помочь вам. Даже если понадобится грубая сила, хоть это и примитивный метод, я ее применю. Больно он меня разозлил своими выходками. Но сейчас еще не вечер. Надо все хорошо обдумать. Обмыть и обмозговать, хе-хе. Пойду я в свою скромную комнату, ибо я не в пансионе живу, а как все нормальные люди, не выпендриваясь. Заодно про диск у него узнаю.
На этом мы с Горюновой и попрощались.
Меня чуть  не сбила машина, я, неизвестно каким макаром, наступил на хвост коту, столь отмороженное было мое состояние. Мысли наслаивались одна на другую. Я был готов к активным действиям...
Придя домой, я сразу же позвонил Пятковскому, одной рукой удерживая трубку, другой махая гантелей.
- Алло.
Этот мерзенький голосок... Или он мне таким кажется? Я охнул и выронил гантелю, она с грохотом упала и закатилась под кровать.
- Пятковский. Это я, смерть твоя. Ты мне обещаешь диск уже много недель. И мое терпение истощается.
- Какой еще диск?
Не понимает, типа. Вот козел.
- Тот самый, с набором ИДЕшек. По программированию. Круглая блестящая штучка, дискообразной формы в коробоцке, а на коробоцке написано "Программисту 2006". Сечешь фишку, ламер? Короче, он мне срочно нужен. Очень срочно. Ты себе даже не представляешь, насколько. Короче, сегодня вечером буду гулять и зайду к тебе, в твой уютный пансиончик. Чтобы к тому времени диск был найден!!! И мне пофигу, откуда ты его достанешь. Ясно тебе, Пятковский?!

0

49

Звонок Сокольского испортил всё настроение. Ну какой еще диск?! Когда тут такие события назревают. Однако отказать я ему не мог, хозяин вещи всё же.
- Ладно, только не раньше часов девяти подгребай. До этого я занят буду. Уроками… хе-хе… надо же вашу группу от поездки на Мальту отшить. Только вот что. - Я вспомнил о предупреждениях Ярика. - Чтобы ты один был!

0

50

Ах вот оно что! Один! Что-то подозревает? Неужели видел. В его голосе слышно волнение, беспокойство.
- Ты что, с ума сбрендил? Нужно мне к тебе с компанией приходить? Хотя, если не отдашь диск, устрою тебе допрос с пристрастием. Могу один, могу с компанией.
Я тебе его и так устрою, без диска, хе-хе-хе.
- И про конкуренцию мне не напоминай. Заваливай мою подгруппу, мне плевать, я в ваших детских играх не участвую.

0

51

- А, Сокольский! Вот это уже другой разговор! Приходи. Может о чём ещё столкуемся. Поможешь мне Горюнову на "неуд" развести по любому предмету, я с тобой расплачусь. В общем, жду.

0

52

После разговора с Сокольским я пошла разыскивать девчонок. Надо же было слегка подготовиться к нашему вечернему походу. Нет, я отлично понимаю, что все еще может сто раз сорваться. Но лучше пускай сорвется сегодня из-за каких-то посторонних причин, а не из-за того, что мы придем "на бал" не подготовленными. С другой стороны особых надежд на то, что девчонки будут строго следовать моим инструкциям я не возлагала. У них же точно крышу снесет - каждой захочется приложить свою руку (и не одну, а сразу обе) к делу святого возмездия. Но и мне не хотелось пропустить все веселье и стоять в это время на шухере. Хорошо, если согласится Сокольский. А если нет? Проще всего стоять на шухере по очереди. Так, по крайней мере, спаведливо получится. Чего нам еще может понадобиться? Удержим ли мы его вчетвером? Ну, одна-то я его удержала. Вот только кричит он громко, а то и визжать начинает. С другой стороны, девчонки в бассейне и с этим справились, а только вдвоем были. Так что и тут проблем быть не должно. Главно, главное! чтобы нам удалось к нему войти, а там уж решим по обстоятельствам. Я замедлила свой быстрый шаг. А куда, собственно, я спешу? С девчонками поговорить я успею, тем более, что я же не договорилась с Сокольским, как он мне расскажет, чем кончились его предварительные переговоры с Пятковским!!!! Я остановилась в нерешителности. Ну и кого мне теперь искать? Сокольского или девчонок? Ах, да, Сокольский же домой поехал, он же не здесь живет. Ладно, пойду к девчонкам. Все равно другого выхода нет.

0

53

Опа! Да Пятковский, хитрая морда, мне договориться предлагает. Чтоб я когда-нибудь согласился продаться?! Да еще и ему.
- Меня больше интересует мой диск, чем ваше ребячество. Впрочем, может быть, мы и потолкуем. Так я подойду к тебе сегодня, угу?
Не дожидаясь ответа, я бросил трубку.
Ну ни фига себе...
Вот это предложение. Просек фишку, редиска, блин. Мне-то по барабану эта их Мальта, мне летом обеспечен Кипр, при желании можно еще куда-нить съездить. Да если бы и не были обеспечены, я бы в этой конкуренции все равно не участвовал, ибо меня такое не колышет совершенно.
Я почти никогда не участвовал в подобных мероприятиях, соревнованиях... Потому что боялся проиграть?
Впрочем, я отогнал эту неприятную мысль и принялся обдумывать положение. Остаться в стороне я не могу, слишком уж интересно мне понаблюдать за развитием событий, и не только понаблюдать, но и поучаствовать в них, сделать Пятковскому пакость, наконец. Не выношу я его, ну не выношу, просто терпеть не могу, в конце концов! Испытываю к нему дикую антипатию.
Хотя, если вдуматься, то злюсь я на него за мелочевку. Если откинуть случай с 50-ю рублями, конечно. Все остальное так, по мелочам. Разве я себе не давал зарок не портить отношения с людьми из-за мелочей? Пятковский не так уж много плохого мне сделал.
А вот получать от него кое-что -  весьма неплохая идея. Мне в своем возрасте не так уж и  много нужно, а у Пятковского бабла куры не клюют. Хм... Помочь ему завалить Горюнову, всего-то... Мне не проблема. Но это обозначает завалить всю свою подгруппу. Впрочем, у меня не было особо теплых отношений ни с кем. Разве мне не по барабану? Я принципами особо никогда не страдал.
На этой мысли меня взяла гордость. Продаваться?! Все же, кое-какие принципы у меня имеются. Развести Горюнову на доверие, узнать ее планы, вникнуть в смысл происходящего вообще, и после этого предать ее! Подло, подло, подло.
Впрочем, я же ей ничего не обещал...
Я полчаса судорожно соображал подобным образом. Эх, считая себя эдаким благородным рыцарем, взирающим на происходящее со снисхождением и пониманием, я не мог подумать, что вот так легко можно поколебать меня предложением Пятковского. В конце концов, я пришел к окончательному выводу.
Я схватил трубку и позвонил Горюновой домой. Там ее нет. Позвонил на мобильник.
- Таня? Это я, Сокольский. Значит так. Я, пожалуй, помогу вам. Сегодня после девяти вечера я зайду к Пятковскому. Прикинь, он мне сказал, чтобы я не вздумал прийти с компанией к нему. Неужто пронюхал что, или просто просчитывает возможное развитие событий? Но мне нужно кое-что выяснить, поэтому я предлагаю следующий план: он впустит меня в свои роскошные апартаменты, мы там потолкуем кое о чем. Потом я приоткрою вам его дверь, кода он отойдет. Но учти, заходить лишь по моему сигналу! Дальше по ситуации. Буду готов оказать любую помощь, он же пацан, все-таки. Но учти, действовать будем только так, как я сказал, иначе будете разбираться с Пятковским сами. Давай, предупреждай своих красавиц.
Как говорил Наполеон, «Главное – ввязаться в бой, а дальше видно будет».
Я знал одно: все зависит от Пятковского. Я могу и не открыть дверь девчонкам.

Отредактировано Несмеян (2007-03-22 21:16:52)

0

54

Разговор с Димкой меня озадачил. Страно как-то. Чего он о диске вспомнил вдруг? Дружок Горюновой. Хотя нет, вроде не дружок, вроде его туда просто по списку запихнули  в подгруппу. Но Ярик его упоминал :unsure:  Так что же делать? Впустить? Или послать подальше? Трудный выбор. И риск и перспектива, если удатся его переманить. Уж он то точно с Танькой разобраться поможет!
Помаявшись сомнениями, я всё же в итоге решился. И когда в условленный час раздался стук, я спросил:
- Димок, один? Как договаривались? Огляди коридор сперва. Никого нет? Тут у нас, игры в войнушку с Танькой, блин! Пакость от неё жду.

0

55

Я встретился с Горюновой и ее компанией возле школы в условеленное время. М-да, девчонки настроены решительно, у самой Таньки вид весьма взволнованный, в отличие от ее подруг. Те ведут себя скорее как дети малые, весело скачут, щебечут. Мы обговорили все необходимые подробности. Операция "Щ", блин. Чтоб никто не догадался. Я сильно удивился, узнав, что Таня прихватила веревку. Да, я как-то и не учел, насколько серьезно она решила использовать щекотку, как пытку. Она-то мне свято верит, я должен отвлечь Пятковского, открыть дверь и впустить их. Фиг его знает, что из этого получится. Настроение у меня было испорчено безнадежной неопределенностью. И зачем я ввязался?
Однако, вот мы у входа в его апартаменты. Девчонкам я сказал, чтобы отошли подальше. Подойдут через минуту после того, как за мной закроется дверь.
Немного постояв перед дверью, я постучался. А вот и он, враг народа...
- Димок, один? Как договаривались? Огляди коридор сперва. Никого нет? Тут у нас игры в войнушку с Танькой, блин! Пакость от неё жду.
- Пакость, говоришь? Интересно, какую же? И это все из-за Мальты, я правильно понял? Вах, как все серьезно и запущено... Ладно, впускай гостя дорого, что застыл? Во первых, мне нужен диск. А во вторых, ты, кажись, о чем-то потолковать хотел?

0

56

Я осторожно выуснул нос в коридор, огляделся, вроде никого, кроме болвана Сокольского, ухмыляющегося.
- Входи!
Заперев за гостем дверь, я указал ему на кресло.
- Диск твой на столе вон. Слушай, так я тебе вот что говрил днем... помоги вашу подгруппу на конкурсе завалить, а? Пусть наши ребята на Мальту слетают. Понимаешь, мне эта Мальта не очень то нужна, но... тут вопрос престижа! А я тебе за это... ну, что ты хочешь?

0

57

А как ты думаешь, чего хочет несчастный бедный Дима Сокольский по прозвищу Баран? Автомат, чтобы расстрелять всех обидчиков. Но вот только купить я его не могу, увы. Впрочем, с этим мы разберемся позднее. Рассказывай подробнее, что там у вас творится, а то я совсем от дел отошел, уже не знаю, что внутри родного класса происходит. Вот покалякаем, и я подумаю.

0

58

Я задумался. Интересно, в какой степени ему всё можно рассказать?
- Ну, дерёмся мы за эту Мальту. Горюнова совсем сдулась и вот теперь перешла к запрещенным приёмам, сегодня подговорила подружек и меня в бассейне чуть не утопили на физре! Я, кстати, подумал,  что и тебя она сюда подослала! Ну, автомат я тебе не дам, не проси. Но вот 50 евро... или 60?
Я выжидательно уставился на гостя :unsure:

0

59

- 50 евро? Автомат столько не стоит, даже игрушечный в наше время. А смысл ей тебя топить? Ах, да, завалишь физру - получишь двойку. Однако ты не сказал, какую пакость еще тебе может сделать Горюнова. Что ты так дергался?

0

60

- Мало? А сколько ты хочешь за двойку Горюновой? - вкрадчиво спросил я. - А то, что дергался, ха, так и ты задергаешься, когда тебя скрутят и топить начнут!
Нет, он что, Сокольский, рассчитывал, что я ему начну рассказывать, что меня защекотали до полусмерти как детсадовца? Нет. :unsure:

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » "Пропавшее письмо"