ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Наши дети


Наши дети

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Да и кстати, о новейшей истории - это уже личный вариант.
В преддверии тестов в формате ГИА дал своим примерный тест для 9 класса. Девушка (не та, которая спросила про Вавилон ;))) ) интересуется: "А Ленин - он был за красных или за белых?" "За белых". "А кто воевал за царя?" "Белые". "А это Ленин убил царскую семью?" "Нет, не он лично, и сейчас есть версия, что местные большевики сделали это сами, без приказа из Москвы, а такой приказ был отдан задним числом". "А Распутин был врагом царской семьи?" "Нет, наоборот, самым близким человеком". "А кто-нибудь из царской семьи спасся?" "Нет, потому что их после растрелда добивали штыками, а потом скинули в шахту - там глубина как минимум 30 метров".
И как апофеоз - "Ой, а я смотрела мультик "Анастасия"..."

0

62

И еще - на том же тесте.
Подходит ко мне парнишка, реально интересующийся историей, особенно Древним миром, и спрашивает: "А Соборное уложение - это ведь церковные законы?" "Почему?" Ну как... Соборное же..."

0

63

И еще один нюанс ;)))
На "Праве" рассматривали тему "Правомерное и противоправное поведение". Три варианта правомерного поведения: активное, пассивное и маргинальное. Предложил им для самостоятельной - то же, но для противоправного. Было несколько ответов пятерочных, но одно предложение доставило: "Противоправное поведение обладает разной степенью желательности для общества"  :lol:  :D

0

64

Из описок (орфография сохранена, писалось под мою диктовку):

"Придя в Ипонию, будизм  нашел поддержку у японских кланов, ориентировавшихся на новые бульты [имелись в виду культы]".

"В Китае монахи будийских монастырей принимали участие в боевых действиях, поэтому будизм стал болезнью [полезным] для тех, кто занимается восточными единоборствами".

На самостоятельной работе по теме "Варварские королевства" (переписывалось с Интернета):
Остготское королевство - "Осгодское", "Отгадское"
Вестготское - "Весгодское", "Восточное"
Лангобарды - "Лоборды", "Лоноборды"

0

65

А мы по истории проходили такое вроде бы движение "Дашнак цутюн".У нас одна девушка вместо "дашнаки" написала "башмаки",вот чесслово!Историка чуть кондратий не хватил!

0

66

А мы по истории проходили такое вроде бы движение "Дашнак цутюн".У нас одна девушка вместо "дашнаки" написала "башмаки",вот чесслово!Историка чуть кондратий не хватил!

И я его понимаю ;)))

0

67

Тоже вспомнилось из журнала "Красная бурда".

Из собрания школьных сочинений:

"... Партизаны бегали по деревне и нечаянно сожгли фашистский штаб. Утром немцы пришли в лес и спрашивают:
- Кто поджигайт наш фашистский штаб? Отвечайт!
Партизаны дружно ответели:
- Не я! Не я! Не-е...
Даже командир твердо ответил:
- НЕ Я!
Тогда немцы заплакали и ушли, а партизаны побежали играть на железную дорогу."  :)

0

68

Тоже вспомнилось из журнала "Красная бурда".

Из собрания школьных сочинений:

"... Партизаны бегали по деревне и нечаянно сожгли фашистский штаб. Утром немцы пришли в лес и спрашивают:
- Кто поджигайт наш фашистский штаб? Отвечайт!
Партизаны дружно ответели:
- Не я! Не я! Не-е...
Даже командир твердо ответил:
- НЕ Я!
Тогда немцы заплакали и ушли, а партизаны побежали играть на железную дорогу."  :)

Так это приколы ;))) а тут жизнь :(((

0

69

Из описок (орфография сохранена, писалось под мою диктовку)

Роберт, такие описки делаются обычно тогда, когда на слух плохо воспринимаются термины и  названия. Ты им на доске это пишешь?

0

70

Из описок (орфография сохранена, писалось под мою диктовку)

Роберт, такие описки делаются обычно тогда, когда на слух плохо воспринимаются термины и  названия. Ты им на доске это пишешь?

Варварские королевства сами нашли в Интернете  :o Первые два - да, с моих слов.

0

71

Кем надо быть,чтобы написать "Ипония"?Только Арирари...

0

72

Кем надо быть,чтобы написать "Ипония"?Только Арирари...

Писала девочка, старательная. Причем рядом же слово "японские" - написано правильно...

0

73

Продолжаем ассенизационные работы - вычищаю то г*** от истории, которое навалено в головах детей. Во время беседы с учениками одна девушка (кстати, смышленая) поведала, что Яков Джугашвили остался жив и после войны вернулся в СССР. Пришлось объяснять, как все было на самом деле.

0

74

Поднимаю тему. История и право: http://www.budo-forums.ru/topic/1905-perly-studentov/

Я тут уже давал когда-то ссылку на первоисточник этой подборки, см. в теме «История глазами американцев. Рыдал!»

Девушка (не та, которая спросила про Вавилон ;))) ) интересуется: "А Ленин - он был за красных или за белых?" "За белых".

Да уж... :D
Искренне надеюсь, что это ты здесь описался, а не тогда оговорился...:)
Тщательнее надо всё-таки...;)

0

75

Девушка (не та, которая спросила про Вавилон ;))) ) интересуется: "А Ленин - он был за красных или за белых?" "За белых".

Да уж... :D
Искренне надеюсь, что это ты здесь описался, а не тогда оговорился...:)
Тщательнее надо всё-таки...;)

Конечно, здесь))) Спасибо за отмеченную неточность)))

0

76

Поднимаю тему, ибо дети снова жгут напалмом ;))) На сей раз - право.

Смысл вот в чем. Правоотношения - сколько их есть - делятся на типы: абсолютное и относительное, простое и сложное, регулятивное и охранительное и пр.  Абсолютное - когда у одного человека есть право,а остальные обязаны его не нарушать. Относительное - когда четко определен круг лиц в этом отношении, и их права и обязанности (договоры). Простое - когда у одного лица только права, а у другого только обязанности. Сложное - когда права и обязанности есть у каждого из участников правоотношения.

Проверяю конспекты, снова все диктовалось. Читаю: "Абсолютное правонарушение - это..." " Простое правонарушение - ..."  :D :lol:
При этом другие виды были написаны правильно. Я спрашиваю:
- А вот в простом правонарушении какие у жертвы хулигана обязанности? Сразу подставить голову под арматуру или можно позвонить 02?  :lol:

0

77

Продолжаю тему предсессионных мук ;))) На сей раз - история. Все переписывалось с листа.

"Балконские страны" - страны Балканского п-ва.

"А там Англия есть?" - все про Балканы :)))

Реформа П.А. Столыпина, орфография сохранена: "Реформа проводилась под советским правительством во главе Столыпина"

"Англо-рубские войны" - ессно, англо-бурские.

"КорнилОвский мятеж" - это уже вслух

О декабристах: "Они боялись, что чернь перейдет к открытому неповиновению и
банту" - имелся в виду бунт.

0

78

И, вдогонку, реферат. Тема звучала: "Правовые акты, на основании которых действовала Инквизиция". Извините за большие цитаты, но этим надо проникнуться ;)))

Вступление:
"Инквизиция -- весьма интересное и неоднозначное явление в истории человечества. Если вспомнить об инквизиции, то обычно у нас сразу возникают ассоциации с сожжением на кострах ведьм и еретиков, а также вспоминаются такие ученые как Джордано Бруно, который за свои взгляды был сожжен инквизицией, Галилео Галилей, который публично отрекся от своих взглядов и так далее. Однако историю самой инквизиции знают немногие. Восполним пробелы в данной тематике и рассмотрим историю инквизиции, а также ознакомимся с интересным видеофайлом о деятельности Томаса де Торкемады, личность которого тесно связана с инквизицией. Но обо всем по порядку".

Далее:
По этой ссылке

:lol:  :D

0

79

Фигня дети. Нам сегодня один из наших акционеров переслал письмо юристки подконтрольного ему банка, в котором она пыталась жаловаться на нас. Цель пересылки не ясна, ибо нам по попе атата не сделали. Могу лишь предположить, что акционер поржал сам и решил порадовать еще и нас. Ибо крутой юрист большого банка не знакома не то что со правилами ведения деловой корреспонденции, но и с орфографией -грамматикой-пунктуацией (во всем письме из знаков препинания - только точки в конце предложения. предложения сложносочиненные и сложноподчиненные). Девочка-юристка молодая, но еще охватывает тот возраст, когда детей за плохие отметки ругали на пионерских собраниях. Так что во все времена были безграмотные дети, из которых вырастали безграмотные взрослые.

0

80

Так тут-то самый цимес - люди пишут мало что с листа, так еще и с сайтов, с Википедии  :lol:

0

81

Так с юристкой еще больший цимес: твои студенты хоть овладевают относительно новыми для себя знаниями и терминами. Юристка же использует исключительно привычные, часто употребляемые в работе слова, ничего заумного или специфического.

0

82

Так с юристкой еще больший цимес: твои студенты хоть овладевают относительно новыми для себя знаниями и терминами. Юристка же использует исключительно привычные, часто употребляемые в работе слова, ничего заумного или специфического.

Тогда да :))) А студентам географию-то читали, да и история - это школьный курс. Мы просто е повторяем - два года за один))) Я все время по этому поводу жаловался.

0

83

И снова наши дети - на сей раз ЕГЭ по истории. Взято отсюда: http://www.km.ru/v-rossii/2012/05/31/probl...-ivana-groznogo

О разном:

«В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным»;

«Петр I открыл 4 окна в Европу»;

«Большевики перешли на нелегальное положение, и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»;

«В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами»;

«Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино».

О ликвидации неграмотности большевиками:

«Надо было ликвидировать неграмотных»;

«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;

«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак».

О Солженицыне:

«Солженицын был главным писателем-передвижником»;

«Солженицын это автор романов «Архипелаг ГУЛАГ» и «Поднятая целина». Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»;

«После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США».

О Ельцине:

«Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»;

«Ельцин это первый политический деспот демократической России»

«Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»;

«Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году».

Советская история:

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе»;

«План Маршала это американский план захвата СССР;

«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось».

О декабристах, их восстании и их женах:

«Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»;

«Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»;

«Самая известная из жен декабристов – Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»;

«Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь».

О Екатерине II:

«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»;

«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»

«Екатерина II продала Курильские острова Японии»;

«Меняла фаворитов как колготки»;

«Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия».

Об Иване Грозном:

«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»;

«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции».

Отредактировано Robert (2012-06-01 00:28:29)

0

84

И снова право :))) По условиям задания, директор школы подал в суд на газету, опубликовавшую статью о том, что указанный директор 5 лет назад находился под следствием по поводу развратных отношений с несовершеннолетней ученицей. Вопрос - что в данном случае является объектом правоотношения?

Ответ: Объектом правоотношения являются материальные и нематериальные блага. В данном случае объектом являются директор и газета  :lol:

0

85

И снова ЕГЭ ;)))

По русскому языку: http://www.pravmir.ru/perly-ege-po-russkomu-yazyku/
http://www.tatar-inform.ru/news/2012/06/05/318630/
http://www.ug.ru/article/352

По обществознаню: http://i38.ru/obrazovanie-pervie/v-irkutsk...tov-na-ekzamene

0

86

http://i011.radikal.ru/1209/d7/f1c2f86d3451.jpg

0

87

А третьеклассник написал в сочинении о лете:
Я сел на коня.И поскакал...Тыг-дык,тыг-дык.Потом слез.Всё.
К сожалению,ссылку на этот шедевр дать не могу,сама его не сохранила,просто прочитала.

0

88

http://i011.radikal.ru/1209/d7/f1c2f86d3451.jpg

Насколько помню текст, это было опубликовано в "Красной Бурде", а там практически все придумано :)))

0

89

Роберт, ну ты же знаешь, в тетрадях можно прочитать такие перлы, что нарочно не придумаешь. :) )))))

0

90

Роберт, ну ты же знаешь, в тетрадях можно прочитать такие перлы, что нарочно не придумаешь. :) )))))

Можно :))) То, что я в начале топика цитировал про Шарика и Преображенского, было именно написано :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Наши дети