ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Боль в мышцах


Боль в мышцах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера перетренеровался с непривычки, болели несколько мышц бедра. Попробовал немного размять мышцу, несмотря на боль, и вдруг заметил странную реакцию - при этом почему-то возникло желание засмеяться.
Скажу сразу, что это возникает только при болях в мышцах; а зубная боль или травмы никогда не вызывали подобного чувства.

Сразу вспомнил такой эпизод - фрекен Бок гонялась за Карлсоном и грохнулась на пол.

"-- Бедная  фрекен  Бок!  -- вздохнул Малыш. -- Как вы себя чувствуете? Вам больно?
     Фрекен Бок ответила не сразу, словно собираясь с мыслями.
     -- Мне кажется, у меня во всем теле  нет  ни  одной  целой косточки, -- сказала она наконец. -- Но болеть, пожалуй, ничего не болит... Вот только, когда смеюсь...
     И она так захохотала, что кровать под ней затряслась."

Кто-нибудь испытывал что-нибудь подобное?

Отредактировано Ickis (2007-05-09 20:35:04)

0

2

Я не представляю, как может возникнуть желание засмеяться от боли...

0

3

Смех - это непроизвольная реакция организма, призванная дать выход нервному напряжению.
Лично я могу смеяться и от боли (например, если мне наступили на ногу), могу смеяться в приступе крайнего пессимизма, могу смеяться когда не нахожу слов в споре, могу засмеяться даже от страха (не путать со смехом в лицо своему страху =) )

0

4

Вспомнился анекдот про девочку, которая была в каске, а теперь бегает и смеётся...

0

5

Я от боли никогда не смеюсь. Во-первых, у меня болевой порог высокий, так что надо постораться, чтобы мне больно было. Во-вторых, на боль у меня реакция одна: злость, раздражение, удар (ежели есть по чему или по кому).

0

6

Действительно странно. Когда мне больно, я могу смеяться, лишь стараясь пересилить эту боль. От самой боли как правило не смешно. С другой стороны боль в мышах щекотку не убивает. Сколько раз просила сделать мне на больные мышцы массаж. Щекотливость была - дай Бог. Хотя и пробивалась она сквозь боль. Так что смеяться именно от боли как-то пока не получалась. Я еще до такой степени мазохизма не дошла. Вот удовольствие от усталости и некоторой боли в мышцах - это для меня нормально. :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Боль в мышцах