ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Результаты опроса


Результаты опроса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Была выполнена работа в виде опроса 168 респондентов, все женского пола, средний возраст 19 лет (δ= 3,3), разброс от 13 до 44 лет. Была обнаружена достоверная связь сильной боязни щекотки с чувствительностью к боли (p=0,003), склонностью вздрагивать (p=0,001), ревнивостью (p=0,006), проявлениями каталепсии (p=0,049), потерей контроля над собой в порыве эмоций (p=0,013), смешливостью (p=0,035) и старшинству среди детей в семье у младших детей (p=0,011). Анализируя зависимость негативного отношения к щекотке с разными факторами были получены достоверные корреляции с брезгливостью (p=0,0001), перемещению в одиночку (в отличии от идущих в группе друзей) (p=0,006), со старшим возрастом (p=0,027), с более высокой чувствительностью к щекотке (p=0,043), и темным цветом волос (что практически достоверно p=0,056). Было показано разнообразие сочетания различной чувствительности щекотки и отношения к ней.

полный текст  http://ickis.comtv.ru/Poll.htm
дополнения http://ickis.comtv.ru/Poll_com.htm

Другие тексты  http://ickis.comtv.ru/contents.html

Отредактировано Ickis (2007-05-30 14:21:30)

0

2

Вторая ссылка не работает :(

Ура! Заработала!

Отредактировано Надежда (2007-05-30 16:26:06)

0

3

Интересная работа. В каком парке респондентов брал? И почему такой странный возрастной разброс? Какой смысл был опрашивать одну даму 44 лет и ещё одну 36? Ведь практически все респонденты имеют возраст до 30. Непонятно.
А про младших детей, конечно, слегка неожиданно... Хотя, возможно, просто у них больше опыта щекотки по причине наличия старших детей в семье, оттуда и большая боязнь.

Отредактировано Надежда (2007-05-30 16:25:35)

0

4

Спрашивал всех подряд, просто молодые соглашались почти все, а вот чем старше, тем чаще отказывались. Затем, увидив перекос в выборке, сознательно перестал спрашивать всех слишком молодо выглядивших, и с большим трудом набрал более старших.

0

5

А про младших детей, конечно, слегка неожиданно... Хотя, возможно, просто у них больше опыта щекотки по причине наличия старших детей в семье, оттуда и большая боязнь.

Я тоже удивился - по идее им же больше всех достается, и у них же оказалась самая высокая чувствительность. Объяснить это я не в стостоянии.

0

6

Забавно, Икис, забавно...
похоже, на Нобелевскую премию тянет.
может, вручим пока сами какую-нибудь премию за серьёзность исследования?

0

7

Занятное исследование. Молодец, однако. Прямо гордиться хочется. Господа, может, и правда ему тиклерскую, то есть, Нобелевскую организовать? :)
P.S.Если чувствительность к щекотке выше у людей с преобладаниями процессов возбуждения над процессами торможения, то это - сангвиники и холерики. Я прав?

0

8

А про младших детей, конечно, слегка неожиданно... Хотя, возможно, просто у них больше опыта щекотки по причине наличия старших детей в семье, оттуда и большая боязнь.

Я тоже удивился - по идее им же больше всех достается, и у них же оказалась самая высокая чувствительность. Объяснить это я не в стостоянии.

Вероятно, чувствительность к щекотке просто развивается частыми тренировками  :lol:

может, вручим пока сами какую-нибудь премию за серьёзность исследования

Господа, может, и правда ему тиклерскую, то есть, Нобелевскую организовать?

А хорошее предложение! Мне нравится. Давайте организуем.

Отредактировано Надежда (2007-05-30 22:06:52)

0

9

Молодец, камрад! Так держать! :))))) Вот, кстати, и подтвердилась связь между боязнью щекотки и ревностью у женщин. А насчет премии - полностью согласен. Возможно, еще один сеанс с участием кого-либо из наших красавиц и со сценарием Ickis'а? :)))))))

0

10

По-моему, действительно весьма достойная научная работа получилась - на приличном уровне; и выводы интересные, порой неожиданно очень любопытные зависимости проявляются...:)

0

11

А что означают циферки в скобках?

0

12

Цифры в скобках - показатель достоверности.
Если, сравнивая взаимосвязь двух факторов, показатель р меньше 0,05 - то взаимосвязь между ними точно есть; если р меньше 0,01 - то достоверность такой взаимосвязи очень выскокая.
(чем меньше р, тем выше достоверность, выше 0,05 - достоверности уже нет)
У многих приведенных выше признаков очень высокая достоверность.

Вы, если что интересно, спрашивайте, там много всего получилось.

0

13

Ура! Марио наконец-то ограбил банк!!!! :)

Икис, поздравляю! Ты все-таки молодец! Жаль только, что опрос проводился исключительно среди девушек. Хотя твои возражения помню :)

А по поводу Нобелевки - а может спросить, чего сам герой хочет? :)))

0

14

да...
вот где-то читала, что в Индии действительно считали щекотливых - ревнивыми. Жениха и невесту перед бракосочетанием разводили по разным комнатам, раздевали и щекотали.Боязнь щекотки=ревнивость мужчины приветствовали, а ревнивая жена,считалось,будет непослушной,капризной, и это для женщины было нежелательно.

0

15

да...
вот где-то читала, что в Индии действительно считали щекотливых - ревнивыми. Жениха и невесту перед бракосочетанием разводили по разным комнатам, раздевали и щекотали.Боязнь щекотки=ревнивость мужчины приветствовали, а ревнивая жена,считалось,будет непослушной,капризной, и это для женщины было нежелательно.

Вот кошмар-то! Ни за что за индуса замуж не пойду! Чтобы куча людей раздевала меня и щекотала всей гурьбой? На это я не согласна!

0

16

А меня бы тогда вообще никто замуж бы не взял :((((((

0

17

Вот кошмар-то! Ни за что за индуса замуж не пойду! Чтобы куча людей раздевала меня и щекотала всей гурьбой? На это я не согласна!

Ну, положим, индус тебя замуж и не возьмёт, у них там до сих пор кастовое общество. А так как мы, по рождению не принадлежим ни к одной из их каст, то для них являемся просто неприкасаемыми... Кстати, может оно и к лучшему, что не возьмёт тебя индус замуж... Обряд сати, конечно, официально не одобряется, но то ж официально...  :ph34r:

0

18

Ну, положим, индус тебя замуж и не возьмёт, у них там до сих пор кастовое общество. А так как мы, по рождению не принадлежим ни к одной из их каст, то для них являемся просто неприкасаемыми...

(облегчённо) ой, ну и Слава Богу! У меня вокруг и другие "прикасаемых" хватает, об этом отпишусть в отдельной теме.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Результаты опроса