ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Флуд-контроль


Флуд-контроль

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всвязи с публикацией комиксов подумалось... Флуд-контроль, конечно, штука важная и нужная, но, может быть имеет смысл отключать его для некоторых пользователей? А то неудобно - печатаю я достаточно быстро, отвечаю обыкновенно в более чем одну тему, а ждать не всегда есть время и желание. Да и раздражает изрядно. А уж если неудобно мне, которая на форуме без году неделя, то что говорить о Sva, которая комиксы выкладывает? Ей должно быть в сто раз неудобнее. Может, имеет смысл  попросить администрацию выключить флуд-контроль для людей, которые уж точно спамерами не являются? Как считаете?

0

2

В кои-то веки согласна! у меня, например, и через 10 минут сайт не позволяет второй пост кинуть, а у меня между прочим времени сидеть и ждать нет. Так что или отключите его хотя бы для нас с Королём или я больше вообще ничего писать не буду. Страшно?:-)

0

3

Да ладно, я-то как-нибудь переживу, а вот тем кто фотки в больших количествах выкладывает или комиксы - тем, действительно, плохо.  :(

0

4

Всвязи с публикацией комиксов подумалось... Флуд-контроль, конечно, штука важная и нужная, но, может быть имеет смысл отключать его для некоторых пользователей? А то неудобно - печатаю я достаточно быстро, отвечаю обыкновенно в более чем одну тему, а ждать не всегда есть время и желание. Да и раздражает изрядно. А уж если неудобно мне, которая на форуме без году неделя, то что говорить о Sva, которая комиксы выкладывает? Ей должно быть в сто раз неудобнее.

Как раз вот для неё флуд-контроль отключён, ещё почти три месяца назад - это (в числе прочего) было специально подготовлено и приурочено к её дню рождения... :ph34r:

Может, имеет смысл  попросить администрацию выключить флуд-контроль для людей, которые уж точно спамерами не являются? Как считаете?

А для этого нужно создавать новую группу (или группы) пользователей, и переводить туда таких вот избранных участников: причём вручную, по-видимому - поскольку единственный доступный автоматический критерий (количество сообщений) тут едва ли применим; Sva-то заслужила особый статус, понятно - хотя и тут могут найтись желающие поспорить - ну а по каким же параметрам выбирать и наделять привилегиями других, чтобы остальным обидно не было?.. :unsure:

0

5

Ни в коем случае не хочу умалять достоинства души нашего форума, только вот незадача - Sva комиксы выкладывала. Если бы то же самое Ума делала, то и у нее сообщений было бы несколько сотен. Хотя, конечно, и не три тысячи, как у Светы.
Имей я те же проблемы, что и Ума, то даже своих двух сотен своих постов написать бы не смогла - мне бы ждать надоело. Да, нетерпеливая я, такой уж характер. Просто непонятно, почему надо тратить СТОЛЬКО времени на ожидание разрешения отправить следующее сообщение.
Опять таки - не то чтобы на форуме была огромная активность... Если её таким способом уменьшать - а она уменьшается (я, к примеру, с третьей попытки не отправив сообщение, просто с форума ухожу), то приведёт это к тому, что форум просто-напросто зачахнет...

p.s.: А Sva имеет ангельский характер - при таком флуд-контроле столько выложить!!! Это какое же терпение иметь надо! Снимаю шляпу!

Отредактировано Надежда (2007-05-31 03:06:39)

0

6

И ещё... Может стоит действительно автоматический критерий поставить? Для самых активных писателей? Сообщений 300 (ну, или 500) написал - и никакого тебе флуд-контроля? Таких, кстати, пока немного: 11 и 3 соответственно  :P

Отредактировано Надежда (2007-05-31 03:15:39)

0

7

Ни в коем случае не хочу умалять достоинства души нашего форума, только вот незадача - Sva комиксы выкладывала. Если бы то же самое Ума делала, то и у нее сообщений было бы несколько сотен. Хотя, конечно, и не три тысячи, как у Светы.

В общей сложности около двух с половиной тысяч сообщений ею было отправлено ещё из-под флуд-контроля, и выкладывание комиксов тут - фактор следующего порядка малости, на долю которого едва ли приходится даже 10%; да и её общественная активность количеством постингов на форуме отнюдь не измеряется, хотя и это тоже показатель...

Просто непонятно, почему надо тратить СТОЛЬКО времени на ожидание разрешения отправить следующее сообщение.

Процитирую своё же сообщение:

Хотел бы поднять тему.
Только что, скидывая фото в Галлерею, столкнулся с этим. По умолчанию указано 30 секунд, но реально времени проходит больше. Хочу ответить - флуд-контроль, разговариваю с девушкой по мобильнику (отмечено 41 секунда), секунд 15 жду, пока проявятся предыдущие фотки, хочу ответить - снова он, родной! ;)
Я не против него, но, может, время ожидания подправить?

Боюсь, что это глюк форумного движка - тут вообще со временем порой что-то странное творится; я вот замечал: бывает такое, что одно сообщение отправлено позже другого - а время указано на две-три минуты меньшее у первого... <_<
Если дело действительно в этом, то изменение времени ожидания не поможет - только отключение флуд-контроля (да и то не наверняка)... :unsure:

См. вот тут - http://tickler.1bb.ru/index.php?showtopic=...findpost&p=5640 - в теме с аналогичным названием, к слову... -_-

И ещё... Может стоит действительно автоматический критерий поставить? Для самых активных писателей?

Такой вариант в своё время обдумывался, и был отвергнут - критерий получается слишком уж формальным, в силу ряда причин... :ph34r:

Отредактировано Rom (2007-05-31 04:36:10)

0

8

  p.s.: А Sva имеет ангельский характер - при таком флуд-контроле столько выложить!!! Это какое же терпение иметь надо! Снимаю шляпу!

Ни в коем случае не хочу умалять достоинства души нашего форума, только вот незадача - Sva комиксы выкладывала. Если бы то же самое Ума делала, то и у нее сообщений было бы несколько сотен. Хотя, конечно, и не три тысячи, как у Светы.

В общей сложности около двух с половиной тысяч сообщений ею было отправлено ещё из-под флуд-контроля, и выкладывание комиксов тут - фактор следующего порядка малости, на долю которого едва ли приходится даже 10%; да и её общественная активность количеством постингов на форуме отнюдь не измеряется, хотя и это тоже показатель...

Мне, конечно, очень приятно видеть столь джентельменское отношение к даме... Но её от меня защищать совершенно незачем - обижать её я и не пыталась(см. выделенное цветом в цитатах из моих постов )

См. вот тут - http://tickler.1bb.ru/index.php?showtop … amp;p=5640 - в теме с аналогичным названием, к слову...

Посмотрела, и что?

Такой вариант в своё время обдумывался, и был отвергнут - критерий получается слишком уж формальным, в силу ряда причин...

А можно узнать, что уважаемый администратор понимает под словами

слишком уж формальным

В чём формальность? И про причины тоже интересно было бы узнать. По-возможности, огласите, пожалуйста, весь список!

Отредактировано Надежда (2007-05-31 17:17:01)

0

9

Поясню:
Надежда, неужели вы считаете, что создание большего количества сообщений - есть признак того, что человек пользуется авторитетом и не флудит? У нас, к сожалению, есть обратный опыт...
Клянусь, я не хочу ворошить старое, но... Фигня в том, что мы на этом уже обжигались. Точнее, были очень близки к тому, и это вылилось в скандал. Было сие довольно давно...
Именно поэтому флуд-контроль остается как есть.
На мой взгляд, 30 секунд - это не проблема. Если форум отказывает и дальше - пардон, здесь администрация не при чем...

0

10

Возможно, у Вас и есть обратный опыт... Не мне судить. Только вот просмотрела я список участников, которые написали более 300 сообщений, а потом и их сообщения... Флуда не заметила.
По поводу 30 секунд могу процитировать Уму

у меня, например, и через 10 минут сайт не позволяет второй пост кинуть, а у меня между прочим времени сидеть и ждать нет.

А также отослать в тему, которая поднималась ранее(прошу не обижаться, меня саму туда многоуважаемый Rom послал) http://tickler.1bb.ru/index.php?showtop … amp;p=5640 Там тоже не о 30 секундах речь идёт.

0

11

Если после 30 секунд возникают проблемы - то это, повторяю, не к нам, а к администрации 1bb.
Далеко не факт, что полное отключение флуд-контроля от этого спасет, кстати.

0

12

Если после 30 секунд возникают проблемы - то это, повторяю, не к нам, а к администрации 1bb.
Далеко не факт, что полное отключение флуд-контроля от этого спасет, кстати.

У меня проблемы возникают не после 30-ти секунд. У меня, в принципе, если не разорвать соединение и не установить новое посты не постятся. С этим можно что-нибудь сделать? Иначе выход только один - не писать ничего.

0

13

Я -- славный парень Робин Гуд,
Не потерплю на сайте флуд.
Вот только объяснил бы люд
Мне что же значит слово флуд.

0

14

Иначе выход только один - не писать ничего.

Как ни странно - солидарна... Меня тоже сложившаяся ситуация изрядно раздражает. Может, действительно стоит задуматься над вариантом "не писать ничего"... (ушла думать)

0

15

Мне что же значит слово флуд.

Хороший вопрос! Адресуем-ка мы его администрации...
Уважаемые админы, объясните нам, глупым, пожалуйста, что такое флуд в вашем понимании?

0

16

её от меня защищать совершенно незачем - обижать её я и не пыталась

Так а я и не имел в виду там её защищать, вообще-то - просто пояснил, что суть дела отнюдь не в тысячах отправленных ею сообщений... :huh:

См. вот тут - http://tickler.1bb.ru/index.php?showtop … amp;p=5640 - в теме с аналогичным названием, к слову...

Посмотрела, и что?

Это я уж не знаю: ссылку привёл просто для сведения, откуда именно идёт цитирование - ну, и что этот вопрос уже обсуждался... :unsure:

Такой вариант в своё время обдумывался, и был отвергнут - критерий получается слишком уж формальным, в силу ряда причин...

А можно узнать, что уважаемый администратор понимает под словами

слишком уж формальным

В чём формальность?

Формальность такого критерия в данном случае сводится приблизительно к следующему: из двух участников более содержательные сообщения могут быть как раз у того, у которого общее число сообщений меньше... <_<

И про причины тоже интересно было бы узнать.

Например, такой подход может как раз спровоцировать кого-то на флуд - с целью побыстрее набрать количество сообщений, потребное для перехода в более привилегированную категорию...:(

По-возможности, огласите, пожалуйста, весь список!

Вот с этим тяжеловато, поскольку я сам так с ходу всего и не припомню - но общий вывод привёл... :ph34r:

0

17

Если после 30 секунд возникают проблемы - то это, повторяю, не к нам, а к администрации 1bb.
Далеко не факт, что полное отключение флуд-контроля от этого спасет, кстати.

У меня проблемы возникают не после 30-ти секунд. У меня, в принципе, если не разорвать соединение и не установить новое посты не постятся.

Да уж, сурово...:(

С этим можно что-нибудь сделать?

Что ж, давайте попробуем в порядке эксперимента отключить для вас флуд-контроль - посмотрим, поможет ли это в такой беде... :ph34r:

Иначе выход только один - не писать ничего.

Можно ещё попробовать у себя в профиле проставить "галочку" "Переход на летнее время?" - не исключено, что одной из причин может являться несовпадение серверного времени со временем рабочего компьютера... :unsure:

0

18

Мне что же значит слово флуд.

Хороший вопрос! Адресуем-ка мы его администрации...
Уважаемые админы, объясните нам, глупым, пожалуйста, что такое флуд в вашем понимании?

Отправка большого количества неинформативных сообщений в течение сравнительно короткого промежутка времени... :ph34r:

0

19

Отправка большого количества неинформативных сообщений в течение сравнительно короткого промежутка времени... :ph34r:

Неинформативных - в смысле никак не относящихся к заявленной теме? Так почти весь форум такой... :unsure:

0

20

Что ж, давайте попробуем в порядке эксперимента отключить для вас флуд-контроль - посмотрим, поможет ли это в такой беде...

Спасибо за понимание!

0

21

Отправка большого количества неинформативных сообщений в течение сравнительно короткого промежутка времени... :ph34r:

Неинформативных - в смысле никак не относящихся к заявленной теме? Так почти весь форум такой... :unsure:

Неинформативных - в смысле, бессодержательных; а если "никак не относящихся к заявленной теме" - такое принято называть оффтопиком.

Что ж, давайте попробуем в порядке эксперимента отключить для вас флуд-контроль - посмотрим, поможет ли это в такой беде...

Спасибо за понимание!

Не стоит благодарности.

Отредактировано Rom (2007-06-01 22:31:23)

0

22

Неинформативных - в смысле, бессодержательных; а если "никак не относящихся к заявленной теме" - такое принято называть оффтопиком.

Спасибо, буду знать!

0

23

Ну вот, и тут ругаются.. эээ. обсуждают то есть. :)))) Хорошо, что все уже решилось. А мне действительно флуд-контроль не шибко мешал. Даже во время выкладывания комиксов. Так как за тридцать секунд я как раз еле успевала скопировать и правильно оформить текст, скопировать и удалить (из копируемой папки) фотку и все проверить :))

0

24

Ну вот, и тут ругаются.. эээ. обсуждают то есть. :))))

Мы не ругаемся. Мы занимаемся конструктивной критикой. Как видишь - помогает. Результат есть!  ;)

А мне действительно флуд-контроль не шибко мешал. Даже во время выкладывания комиксов. Так как за тридцать секунд я как раз еле успевала скопировать и правильно оформить текст, скопировать и удалить (из копируемой папки) фотку и все проверить :))

Это тебе повезло. А мне - мешал...

0

25

Я вообще по жизни тормоз. Мне сильно помешать сложно. :)))))

0

26

Я вообще по жизни тормоз. Мне сильно помешать сложно. :)))))

А я печатаю быстро :( Научилась на свою голову, вот и страдаю... Хотя теперь это всё в прошлом, а впереди - светлое будущее  :rolleyes:

0

27

Давайте и я внесу немного конструктивной критики, перефразируя Лопе Де Вега:
Вниманьем оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот,
Кто грезит счастьем -
Нас оскорбляют безучастьем...

На мои-то посты никто, кроме Надежды (за что ей отдельное спасибо) не отреагировал. Не красиво, господа.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Флуд-контроль