ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Остров тиклей


Остров тиклей

Сообщений 211 страница 240 из 269

211

Господа, сейчас в погребе идёт проверка состояния нашей боеготовности на случай нападения, так что, давайте не будем мешать нашим канонирам.
Пройдёмте ко мне.

Отредактировано Ума (2007-07-22 01:25:04)

0

212

Скажите, а можно ли туда войти со свечой - а то, как я погляжу, в этом помещении нет окон...

(взволнованно) Неееет! Быстро погасите все свечи! Здесь же порох! Вы что, хотите взлетет на воздух? Лично я пока не тороплюсь!

0

213

И, капитан, наш с Вами разговор, возможно, затянется, поэтому передайте-ка пока свои функции старпому.

Так-с....
Значит я теперь капитан... временно...
(с хозяйским видом заходит в капитанскую каюту)
Ну-с.... Хе, какой у капитана компас интересный! Крутится стрелка сама по себе. Сломанный что-ли? Жаль, ром закончился, а то-бы... (удивленно смотрит на компас) Ой, а что это стрелочка замерла? Куда это она кажет? Посмотрим. (открывает шкаф по направлению стрелки и находит капитанскую заначку) Оп-па! Живем!
(распихивает сколько можно по карманам и приступает к методичному потреблению того, что осталось)
Хороший компас, полезный! Стырить, что-ли? Гм... Нет, не буду. Слишком уж бесчестно, да и опасно. И потом, в карманах уже места нет.

0

214

(взволнованно) Неееет! Быстро погасите все свечи! Здесь же порох! Вы что, хотите взлетет на воздух? Лично я пока не тороплюсь!

(обиженно бурчит себе под нос) Ну воооот! Опять полетать не дали!!!!

0

215

Так-с....
Значит я теперь капитан... временно...

/тяжёлая длань капитана ложится на плечо Снейка/
Старший помощник Снейк, почему мой компАс опять не указывает на север? И куда вечно девается ром? 
(наклоняется к самому уху Снейка) пойди, пожалуйста, сходи, проверь чем там Дейви Джонс в погребе занимается. (оглядывается по сторонам) Как бы чего не вышло...
(ещё тише) Ты по пьяни мой последний вопрос к тебе не забыл? Ответ у тебя уже есть, я надеюсь. Когда разберёшься с Джонсом приди и доложи, а заодно и поговорим.
/смотрит в хмельные глаза старпома/ Ты только не пей много - разговор предстоит серьёзный.

Отредактировано Ума (2007-07-25 22:58:07)

0

216

Эй, есть кто на борту??! Капитан! Я уверен вам нужен мастер оружию. И я вполне подхожу на эту должность. Кроме того я неплохой абордажник, в чем вы сможете убедиться.

0

217

(хлопая незнакомца по плечу) Отлично! Как тебя звать, красавец?

0

218

пойди, пожалуйста, сходи, проверь чем там Дейви Джонс в погребе занимается. (оглядывается по сторонам) Как бы чего не вышло...

(От удивления давится ромом)
Ты чего, Джек? Фугу объелся?
Погреб - это у твоей бабушки на фазенде! А на корабле это трюмом зовется. 
Блин, мы с тобой 15 лет вместе моря бороздим, а ты ТАКОЕ иногда ляпнешь - хоть сразу за борт прыгай.

(ещё тише) Ты по пьяни мой последний вопрос к тебе не забыл? Ответ у тебя уже есть, я надеюсь. Когда разберёшься с Джонсом приди и доложи, а заодно и поговорим.
/смотрит в хмельные глаза старпома/ Ты только не пей много - разговор предстоит серьёзный.

Помню я твой вопрос. Хотя, сдается мне, что-то ты другое узнать хочешь, я тебя не первый день знаю. Ладно, щас этого спрутобородого проведаю, и поговорим. Давай, кстати, по глоточку. ;)
(чокается с Джеком, отхлебывает из бутылки и идет в трюм, на ходу перезаряжая пистолеты)

Отредактировано Snake (2007-07-28 19:51:31)

0

219

(От удивления давится ромом)
Ты чего, Джек? Фугу объелся?
Погреб - это у твоей бабушки на фазенде! А на корабле это трюмом зовется. 
Блин, мы с тобой 15 лет вместе моря бороздим, а ты ТАКОЕ иногда ляпнешь - хоть сразу за борт прыгай.

(вскидывая руки в извинениях) Ты прав, ты прав!  Ляпнул, не подумав. Хорошо, что у меня есть такой старпом:-)). Только за борт не прыгай, ты мне здесь нужен. (задумчиво) Очень нужен...

Давай, кстати, по глоточку. ;)

(примирительно) Давай!
(оглядываясь по сторонам) Ну, ты заходи, как освободишься...
/снова уходит в каюту, задумчиво теребя чёрную тряпку на запястье/

Отредактировано Snake (2007-07-28 20:06:45)

0

220

*сконфуженно отставляя свечу в сторону* Да уж, надо бы вывешивать правила техники безопасности... *оглядывается по сторонам, замечает fantickle* Так это Вы мастер по оружию? :))))) Вот и прекрасно, у меня давно назрел один вопрос к специалисту Вашего профиля - возможна ли щекотка опасной бритвой? ;))))

0

221

*оглядывается по сторонам, замечает fantickle* Так это Вы мастер по оружию? :))))) Вот и прекрасно, у меня давно назрел один вопрос к специалисту Вашего профиля - возможна ли щекотка опасной бритвой? ;))))

/по дороге в каюту проходит мимо профессора и fantickle/
(с опаской) Боже мой, Роберт! Вы меня пугаете...

0

222

*оглядывается по сторонам, замечает fantickle* Так это Вы мастер по оружию? :))))) Вот и прекрасно, у меня давно назрел один вопрос к специалисту Вашего профиля - возможна ли щекотка опасной бритвой? ;))))

/по дороге в каюту проходит мимо профессора и fantickle/
(с опаской) Боже мой, Роберт! Вы меня пугаете...

*галантно улыбается* Ну что Вы, капитан! Просто давно, еще в детстве, я читал один детектив, и там главный герой и его подруга... хм-м... доставляли себе таким образом удовольствие. Вот я и подумал... *поворачиваясь к fantickle* В принципе, при хорошо заточенном лезвии возможно и использование других предметов оружия с этой целью, не так ли? *оглядываясь по сторонам* Учитывая специфику места нашего пребывания, полагаю, здесь мы найдем только кортики и абордажные сабли :))))))

0

223

(проходя мимо по пути в трюм)
А так-же секиры, шпаги, алебарды, мечи в ассортименте, моргенштерны, копья и прочее... Загляните в трюм для трофеев, профессор -  как старпом, я разрешаю Вам это. Там вы найдете массу интересного. Кстати, мастеру по оружию там тоже будет чем заняться - половину этого добра надо в порядок привести, а то продать тяжело будет.

0

224

*галантно улыбается* Ну что Вы, капитан! Просто давно, еще в детстве, я читал один детектив, и там главный герой и его подруга... хм-м... доставляли себе таким образом удовольствие.

(всё ещё с сомнением) Ну, если удовольствие... А как? Расскажете?
(вслед Снейку с улыбкой) Какой старпом-то у нас хозяйственный!
(to fantickle уже серьёзно) Да, разберитесь там с этим барахлом.

0

225

Ага, ага, разберитесь. И эксперимент проведите. А то чего-то мне, как врачу, заняться нечем. (отходит в сторонку, ложится на свернутых канатах, потягивается, готовится заснуть)

0

226

*прислушиваясь к голосам, медленно идет по направлению к выходу из погреба. Изредка оглядывается на семенящего сзади дубеля с большим тюком на плечах*

*в тот момент, когда они поравнялись с членами команды, вдруг возникло секундное видение - маленький черный прямоугольник индикатора, колыхавшийся где-то на границе видимости. На левой нижней границе видимости.*

0

227

/капитана охватило странное беспокойство и он решил проверить, что творится на корабле. Увидев Джонса с мешком он наконец понял в чем дело./
Дейви, надо поговорить. Неужели ты думаешь, я позволю тебе спокойно покинуть мой корабль? Ты достал то, что мне нужно?

0

228

(Незаметно подходит с другой стороны и берет Джонса на прицел)

0

229

> Дейви, надо поговорить.

Прошу прощения, капитан? Вы вероятно обознались в этом полумраке? Меня зовут не Дейви.
Это всего лишь я - ваш судовой художник и бесстрашный канонир.
Я иду просушить на солнце мои холсты.

*подходя ближе, вполголоса, косясь на не протрезвевшего еще Снейка*

У меня есть что-то, что я могу предложить Вам, капитан...

0

230

У меня есть что-то, что я могу предложить Вам, капитан...

(полушёпотом) И что это?

0

231

*вполголоса*
Несмотря на то, что вы малодушный клятвопреступник, и бесчестный словоблуд, я все-таки отдам это кольцо... После того, как покину это судно. И именно спокойно, как вы изволили выразиться...
*усмехнувшись*
Это и в твоих интересах, капитан Джек Воробей, поскольку ОНА уже все знает, и лучше для тебя будет, если она не проснется прямо сейчас...

0

232

*вполголоса*
Несмотря на то, что вы малодушный клятвопреступник, и бесчестный словоблуд, я все-таки отдам это кольцо...

Колкость глаз не колет!

*усмехнувшись*
Это и в твоих интересах, капитан Джек Воробей, поскольку ОНА уже все знает, и лучше для тебя будет, если она не проснется прямо сейчас...


Хорошо! Ты покинешь мой корабль после того, как покажешь мне и моей команде, что у тебя в мешке.

0

233

Это и в твоих интересах, капитан Джек Воробей, поскольку ОНА уже все знает, и лучше для тебя будет, если она не проснется прямо сейчас...

*внезапно выходя из каюты*
Это вы, случайно, не меня имеете в виду? Так я вовсе и не спала. Мы с профессором ужинали и разговаривали. Правда беседа наша несколько затянулась, ну да  это ничего, бывает... Я действительно ВСЁ знаю
*про себя*
Интересно, о чём это они?
*громко*
Так что вам лучше ничего от меня не скрывать. И, кстати, что в этом мешке?
*подходит к мешку, оглядывает его со всех сторон, протягивает руку*
Развяжите! Приказ короля.

0

234

/мешок начинает подпрыгивать и гукать/

0

235

Так что же там? Оно живое!
*протягивает вторую руку*
Ладно, сама развяжу.
*распутывает узлы*
Кто это? И как он там оказался?

Отредактировано Надежда (2007-08-02 19:25:45)

0

236

/из мешка выпадает фигура, скрученная, как ветчина в веревочной сеточке.
Рот залеплен скотчем, руки обмотаны им же поверх наручников.../

Отредактировано Alex379 (2007-08-02 19:29:04)

0

237

(удивлённо) Уж не капитан ли это "Летучего Голландца"?
(про себя) Хотя, что ему тут делать?...

0

238

*раздражённо*
Не знаю, капитан он "Голландца", или не капитан, но развязать его всё таки надо. Да и выслушать не мешает. Капитан Воробей, да не стойте Вы столбом, помогайте!
*при помощи Джека развязывает "фигурную ветчину"*
Ну вот и всё. Парень, кажется, приходит в себя.
*обратив строгий взор на капитана*
И что у Вас за корабль? Вечно какие-то странности происходят... Отстранить Вас от командования, что ли? Пусть старпом покомандует.
*громко зовёт*
-Старпом! *нет ответа*
-Старпом! *нет ответа*
- Старпо-ом! Ну куда же запропастился...
*тише, вновь обращаясь к Джеку*
Странно, только что здесь ходил... Ну да ладно. Собственно говоря, капитан, я хотела Вас видеть вот по какому поводу: дошли до меня странные слухи - не всё ладно в королевстве пиратов, особенно в северных водах. И уж вовсе неправдоподобной кажется информация о пиратах Белого моря, а посему долг короля призывает меня разобраться со сложившейся ситуацией на месте. Видите шхуну на горизонте? Это за мной. Так что готовьте шлюпку, я Вас покидаю.
*поигрывая кольцом на пальце*
Но не радуйтесь, это не надолго. Да и без присмотра Вас оставлять не следует... И старпом, как назло куда-то запропастился... Что ж, в таком случае я частично делегирую свои полномочия... К примеру, вот этому молодому человеку, столь странным образом появившемуся на палубе.
*подходит к Алексу*
Милейший! Вам оказана большая честь - с этого момента Вы будете полномочным представителем Короля пиратов на этом корабле. Примите это кольцо как знак Ваших полномочий.
*берёт всё ещё безвольную руку пока не совсем пришедшего в себя Алекса, пытается надеть ему кольцо на безымянный палец, кольцо не лезет, хмыкает, надевает на мизинец*
Берегите кольцо как зеницу ока, не расставайтесь с ним ни при каких обстоятельствах если, конечно, Вам дорога собственная жизнь.

Отредактировано Надежда (2007-08-03 04:50:47)

0

239

/хлопает глазами, еще не совсем придя в себя. Замечает кольцо/: о-о-о, моя прелесссссть!....

/косясь на Джека снизу вверх, слегка прищуривает левый глаз - вроде как подмигивая./

Отредактировано Alex379 (2007-08-03 12:41:10)

0

240

Шлюпка уже подана? Спасибо за оперативность, капитан. Надеюсь, это не означает, что Вы жаждете от меня избавиться?  :huh:
*дрогнувшим голосом*
Не знаю, какие приключения меня ждут в северных морях, одно могу сказать: мне надолго запомниться наше совместное плавание, Джек!
*тайком утирая внезапную слезу*
Берегите себя, капитан Воробей! Надеюсь, мы ещё поплаваем вместе. И "Черную Жемчужину" - берегите, Вы же знаете, как она мне дорога...
*медленно спускается в шлюпку, и уже из неё кричит*
Алекс!
Если я не вернусь в течении трёх недель - отдайте кольцо капитану! Не забудьте, если кольцо останется у Вас в полнолуние - быть беде...
*удаляясь*
Передайте привет профессору!
Удачи вам всем!
Попутного ветра!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Остров тиклей